Гость
Статьи
Сокращение на работе

Сокращение на работе

Работаю не в гос.учреждении. В связи с тем, сто минимальная зп выросла, начальство не может опласивать налог по их словам и просят написать заявление по переводу на неполный рабочий день(на 0,75 ставки), кол-во рабочих часов не сокращается. Либо заявление по собственному желанию. Отказалась. Тогда они решили, что будут сокращать. При чем специалист, у которого есть диплом в этом направлении и оформлен -один - я. Как быть? Судиться не хочется.

Оксана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

количество часов при сокращении ставки сокращается

Electron John
#2

***** дно, а не работа, если боятся налог платить за вас больше на 1-2к рублей)) вы еще держитесь за эту работу! бежать надо

Гость
#3

Трудовой кодекс в помощь. Как раз судиться - самое оно. Для начала - заяву в трудовую инспекцию, а потом уже можно и в суд. Но это совет в случае, если работа стоящая. А если так, серединка на половинку - смысла не вижу усираться, больше денег на госпошлины изведете. Еще можно скозлить - например, забеременеть (ну или справку от знакомого доктора принести). Тогда не сократят стопроцентно.

Лада
#4

работа Г А В Н О. лучше судиться, чем унижаться и быть кинутой

Гость
#5
Лада

работа Г А В Н О. лучше судиться, чем унижаться и быть кинутой

Ну а что даст выигранный суд? Максимум восстановление в прежней должности. А потом из вредности уже найдут основание почище сокращения, это нетрудно при определенных обстоятельствах. Элементарно не аттестовать или за однократное грубое нарушение дисциплины. Подкопаться проще всего.

Лада
#6

5. неправда. даст то, что не будешь себя ощущать л о х о м. я в свое время побоялась идти против фирмы, где работала и мне неверно насчитали декретные выплаты. Знаете, после родов в другом городе было трудно этим заняться. Я начала разговор, но быстро отступила. А потом было ощущение дурочки, которую просто держали, когда я была в рабочем состоянии. Мне кстати и потом там не дали справку 2НДФЛ и еще другую для работы на новом месте.

А в другом месте я работала и когда пришел новый директор и установил новые правила, то я нашла время и сходила к юристу. Я так и сообщила директору: в обед не звоните мне, я пошла на консультацию в юрбюро. Вышла оттуда уверенная в себе. Хотя это было еще далеко не все. И мне даже отпускные заплатили на том месте работы, т.к. испугались со мной ссориться. А других держали за лохов и вечно штрафовали.

Гость
#7

Если будут

Гость
#8
Electron John

***** дно, а не работа, если боятся налог платить за вас больше на 1-2к рублей)) вы еще держитесь за эту работу! бежать надо

Не везде (не во всех населенных пунктах) есть вообще выбор, где работать. Автор, если вам некуда сразу уйти, подумайте. Про суды- если вы в малом городе или ПГТ, можете попасть в местный "стоп-лист", работу вообще не найдете у себя. Сокращение- в таких конторах при сокращении на дипломы смотрят в последнюю очередь, оставляют "своих"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: