Гость
Статьи
помогите советом,как …

помогите советом,как вести себя на работе ?

Такая ситуация то что меня просят что то подать ,принести ,хотя человеку гораздо ближе самому это взять....
Например: подай мне папку ,я отвечаю вон она там лежит около Вас , мне на это в ответ ,что значит вон она там ,она щас должна быть у меня,давай мне ее ( это я что то не понимаю или это нормально ??? ) и мне приходится идти через весь кабинет что бы подать эту папку ,хотя человеку просто нужно встать со стула и протянуть руку
Это так ведет себя мой руководитель
Скажите как вести себя в подобной ситуации ?? Или смириться ? Но меня очень раздражает подобное поведение

Виолетта
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Жесть, я б такое не терпела. Старайтесь чаще отказывать, вежливо, но уверенно. Ну не уволит же он Вас)

Гость
#2

После универа, (заочка), пришла работать "подчиненным" к бывшей сокурснице. Ткак вот,,,, Когда учились, то эта мадам была тише воды, ниже травы, такая серенькая мышь в тени. Это я серьезно не преувеличиваю. И вот, пришла я такая вся в надежде, что сейчас мы с ней начнем работать душа в душу, тем более, что в отделе два человека она и я. И эта мадам превратилась из уравновешенной тихони в припадочную истеричку с неконтролируемой сменой поведения. Она могла просто прийти и молчать с утра, причем не отвечала на рабочие вопросы, могла скрывать информацию, могла дать задание сегодня, а назавтра, когда оставался последний этап перед сдачей подойти из-за спины и спросить, что это я делаю, и когда я ей отвечала она говорила, что вообще мне никакого задания не давала и тому подобное. Я полгода терпела а потом однажды встала и ушла. Взяла больничный и сразу написала заявление на увольнение. С этой ***** больше не общаюсь. А у нее новые сотрудницы более двух-четырех месяцев не удерживались. Потом, кто-то накапал и руководитель ее уволил. Вот-так, а мне безумно жаль и место и работу, т. к. сама работа мне нравилась.
А вам скажу, на вас просто отыгрываются, пытаются сделать девочку на побегушках, и утвердиться за ваш счет. Ничем хорошим это не заканчивается. Скандал будет в любом случае: или вас "накроет" и вы устроите разборку, или, если откажитесь "подавать" - устроит начальница. Смотрите по ситуации. Я бы лично не подавала.

Гала
#3

[quote="Виолетта "]Такая ситуация то что меня просят что то подать ,принести ,хотя человеку гораздо ближе самому это взять....
Например: подай мне папку ,я отвечаю вон она там лежит около Вас , мне на это в ответ ,что значит вон она там ,она щас должна быть у меня,давай мне ее ( это я что то не понимаю или это нормально ??? ) и мне приходится идти через весь кабинет что бы подать эту папку ,хотя человеку просто нужно встать со стула и протянуть руку
Это так ведет себя мой руководитель
Скажите как вести себя в подобной ситуации ?? Или смириться ? Но меня очень раздражает подобное поведение /quote]
Ваш начальник имел бы право давать вам такие просьбы (в плане дай-подай-принеси) только в одном случае: если бы ваша должность называлась "личный секретарь". Во всех остальных случаях это хамство. Виолетта, ваш руководитель типичное *** и исправить такое - впустую трепать себе нервы. Так что для вас лучший выход -перевестись в другой отдел или уволится (если переводиться некуда). Если копнуть глубже, просто есть люди, получающие удовольствие от даже малейшей власти над людьми. Как правило, внутри они очень неуверенные в себе, во всех остальных сферах своей жизни ничего не добились и ничего из себя не представляют. И для вас на будущее: отвечать на такие выпады надо. Всегда. Самое главное, не опускайтесь до их уровня, в плане: без визга, истерики и мата. Ровная спина, ровный голос и ровный прямой взгляд в глаза. И твёрдо: "Это не входит в мои обязанности". Начнёт визжать -сидишь и молча спокойно смотришь. Начнёт угрожать -берёшь сумку, выходишь из кабинета и идёшь докладывать на самодура руководству. И самое главное и последнее: если подобному человеку ты будешь демонстрировать только твёрдость и уверенность в себе (в жестах, взгляде и словах), он по-любому от тебя отстанет. Помни: он убогое и не уверенное в себе г....но))

Гость
#4

А я2 недели назад вышла на новую работу, где , как оказалось, шеф ( он же владелец фирмы) орет и унижает сотрудников. Женщина, которая меня вводила в курсе дела, невольно рассказала о своем житье-бытье на этой фирме. Там ситуации были зашкаливающие: он мог ей по телефону сказать, что он сомневается. что в текущем месяце она получит зарплату.. Орал на нее и дергал по любому поводу. В свой первый рабочий день я имела счастье наблюдать его истерику. Он поливал своих подчиненных, которые работаю на него за границей, в каком-то филиале.. А поорать приперся в кабинет к моей предшественницы.. Пар выпускал, так сказать.. Вот, на-фик ей-то это было нужно? Ну, и мне.. Вот и что меня ждет на этой фирме.. Настанет ведь день, когда и на меня начнут визжать..

Гость
#5

текст 4 - мой.. писала впопыхах.. вот и насажала ошибок..Добавлю - предшественница - женщина очень ответственная и добросовестная. На работе выкладывалась на все сто.. в коллективе пользуется любовью и уважением коллег.. Кроме - шефа..

Гала
#6

Да, девочки, это "рашен менталитет". Очень любят наши люди переносить свои домашние и любые личные проблемы на работу. Про неуверенность в себе я уже писала в тексте №3. Лично я не в одном офисе поработала и по своему опыту давно заметила: стоит такая вот "оралка" посредь кабинета, слюной брызжет, а у самого пузо большое, волосы редеют, жена не даёт или просто женщины, и вот кайфует он, что хоть таким образом к себе внимание привлекает, понимаете? Он не умеет уважение заслужить - нечем просто, вот и путает его со страхом.
Меня такие "оралки" не любили за то, что я в момент их выступлений перед массами стояла спокойно и смотрела с брезгливой миной. Замечу, что такой способ отбивает у них охоту выступать далее. Как только на "брезгливую мину" падает их взор. Главное, не тушеваться))

Гость
#7

Руководитель имеет право вас гонять. И отказать не можете. У меня также было. Я бегала носила бумажки начальницы в соседний кабинет, ей видимо было тяжело поднять свою ж.... :)))

Виолетта
#8
Гость

Руководитель имеет право вас гонять. И отказать не можете. У меня также было. Я бегала носила бумажки начальницы в соседний кабинет, ей видимо было тяжело поднять свою ж.... :)))

А можно узнать кем вы работали тогда и сколько вам было лет ? И кем вы работаете сейчас ?

Виолетта
#9
Гость

Руководитель имеет право вас гонять. И отказать не можете. У меня также было. Я бегала носила бумажки начальницы в соседний кабинет, ей видимо было тяжело поднять свою ж.... :)))

А можно узнать кем вы работали тогда и сколько вам было лет ? И кем вы работаете сейчас ?

Виолетта
#10
Гость

Руководитель имеет право вас гонять. И отказать не можете. У меня также было. Я бегала носила бумажки начальницы в соседний кабинет, ей видимо было тяжело поднять свою ж.... :)))

А можно узнать кем вы работали тогда и сколько вам было лет ? И кем вы работаете сейчас ?

Виолетта
#11
Гость

Руководитель имеет право вас гонять. И отказать не можете. У меня также было. Я бегала носила бумажки начальницы в соседний кабинет, ей видимо было тяжело поднять свою ж.... :)))

А можно узнать кем вы работали тогда и сколько вам было лет ? И кем вы работаете сейчас ?

Виолетта
#12
Гость

Руководитель имеет право вас гонять. И отказать не можете. У меня также было. Я бегала носила бумажки начальницы в соседний кабинет, ей видимо было тяжело поднять свою ж.... :)))

А можно узнать кем вы работали тогда и сколько вам было лет ? И кем вы работаете сейчас ?

Гость
#13
Гость

Руководитель имеет право вас гонять. И отказать не можете. У меня также было. Я бегала носила бумажки начальницы в соседний кабинет, ей видимо было тяжело поднять свою ж.... :)))

Имеет право гонять, если за это платит или вы работаете секретарем/помощником)

Гость
#14

Я бы согнулась в японском поклоне: "Слушаю, мой господин! Центр вселенной и повелитель космоса!" Раз-другой...потом ему самому надоело бы лишний раз поднимать такого клоуна.
Но высмеивать хамов привычка нужна. У меня с детства. Лишний раз на язык мне лучше не попадаться.

Олеся
#15

Есть такой тип начальников, которые всех своих подчиненных за своих личных помощников принимают. Начальницу вы не измените. Но, по моему опыту, обычно они особо рьяно на ком-то одном отрываются, на других - время от времени, а есть и такие, которых не трогают. Если у вас еще есть люди в отделе, ваше спасение - чтобы она от вас отстала и переключилась на другого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: