Гость
Статьи
Какая есть …

Какая есть альтернатива высшему образованию. Т.е. курсы и т.п.

Так получилось, что в свои 23 года у меня нет высшего. Я училась в плохой школе, заработала себе психический срыв, выбрала не ту профессию, вуз меня не устраивал, в результате чего бросила учебу. Девушка я умная, образованная, начитанная, училась на пятерки, быстро соображаю, очень тактичная и доброжелательная. Но высшее очно получать сейчас уже поздно, не в тридцать же мне его оканчивать. Да и поступать чтобы уже забылось всё. Может кто подскажет, где можно получить сильное образование, какие-то международные школы, курсы, наверняка, кто-нибудь знает сайты, где можно такие программы посмотреть, или пойти на заочку, я там со своими знаниями точно буду самая продвинутая.

Айтени
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж самомнение у вас хорошее. Вам все равно кем быть, на кого учится?

Гость
#4

Автор, моя сестра окончила заочно юрфак, так уж получилось, что пришлось получать заочное образование. А девушка она очень толковая, переживала, что не на очном учится. Теперь главный юрист в хорошей организации и с приличным окладом. Попробуйте на заочное.

Гость
#5

Правда, в отличие от большинства своих сокурсников, которые за "корочкой" пришли, она реально училась. Кучу литературы сама читала. Естесственно была лучшей на курсе.

#8

В школах бизнеса есть разные курсы по разным специальностям. В не государственных вузах есть различные языковые курсы . Смотрите ,главное, что есть в вашем городе и на свое желание куда-либо идти, что вам по душе.

P.S я вас понимаю. У меня похожая ситуация

Гость
#9
Гость

очное ей не подходит по возрасту...Человек ищет альтернативу очному образованию. .

Вечернее отделение можно заканчивать хоть пенсионеру, так что возраст тут ни при чем.

И о да, об альтернативе очному догадаться трудно!)))
ЗАочное.

С уважением, Ваш КЭП-очевидность.))))

Гость
#10
Гость

Да уж самомнение у вас хорошее. Вам все равно кем быть, на кого учится?

А что всем покоя не дает если человек себя похвалит)) таки есть начитанные и умные люди))

Гость
#12
Айтени

Так получилось, что в свои 23 года у меня нет высшего.

Только у тебя! да!

Гость
#14

А чем занимались вообще все эти годы, автор?

Гость
#15

Господи, да что тут думать!!! Идите платно на заочку. Куча людей учится на заочке во взрослом возрасте. ВУЗ нужен. Автор, какие курсы??? Что вообще за проблема отучится в ВУЗе работающему человеку. Нужные предметы учатся, не нужные покупаются - вот и все, делов-то!!!

Гость
#17

а кем вы после курсов стать планируете? нейрохирургом-физикомядерщиком, или секретарем-референтом? Если первое, никакие курсы не помогут, если второе то, в сущности, любые. Пока, что остается такое впечатление, что вы сами не знаете чего хотите, но обязательно, чтоб было как в кино про "белые воротнички" и зарплата 100500 в неделю

Олеся
#19

Для начала - ВУЗ, заочное. Работодателям нужен именно диплом в/о, а никакие не курсы.
Бизнесс-школы - думаю, отличная вещь, но это для людей уже проработавших , чтобы не только приобрести, но углубить/структурировать знания. Например, в ту бизнесс-школу, куда я хочу, нужно профильное в/о +опыт работы по специальности от 3х лет+ преподавание ведется на английском. Так что бизнесс-школа вам как мертвому припарка сейчас.

Татьяна
#24

Курсов много. Во всех образовательных учреждениях. У Вас в семье есть бухгалтеры? Может быть пойдете на бухгалтерские курсы?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: