Гость
Статьи
Как отпроситься в …

Как отпроситься в отпуск?(

Работаю не официально, на этой работе, работаю 5 месяцев. Меня все устраивает, проблема в том что не знаю как отпроситься в отпуск((( веду несколько компаний по электронному банку, делаю первичку, но это редко, сижу в офисе одна и заменить меня не кому( взять ноут с собой, или лучше кто до меня сидел, ее попросить приходить? Не хочу подводить директора(

Карина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам отпуск не положен и прав у вас никаких нет. При официальном оформлении отпуск можно взять уже через полгода на две недели.

Гость
#2

то есть даже если вы заболеете - вам все равно идти на работу чтоб не подводить директора? не понимаю в чем сложность сказать что так и так хотите в отпуск. Вариантов может быть всего 2 - либо отпустит, либо нет. В любом случае за спрос по голове не бьют. Ну самое страшноу что может случиться, это то что директор вам откажет, в таком случае вы сможете узнать причину отказа и уточнить когда он вас готов отпустить в отпуск.

Гость
#3

Подходите, кланяетесь поясно и глаголете: "Отпусти, барин, холопа здоровье поправить! А уж я тебе потом отслужу, дай срок!"

Карина
#4
Гость

то есть даже если вы заболеете - вам все равно идти на работу чтоб не подводить директора? не понимаю в чем сложность сказать что так и так хотите в отпуск. Вариантов может быть всего 2 - либо отпустит, либо нет. В любом случае за спрос по голове не бьют. Ну самое страшноу что может случиться, это то что директор вам откажет, в таком случае вы сможете узнать причину отказа и уточнить когда он вас готов отпустить в отпуск.

я так сильно не когда не болела))) знаю что до меня работала девочка отпрашивалась, вроде как нормально. Просто я думаю о том предложить ли ему замену, или если он захочет то сам что то надумает и сделает.

Гость
#5

4, слушайте ну он взрослый человек и прекрасно понимает что вы будете и в отпуск уходить и еще по каким то причинам пропускать работу, зачем вам самой себе головная боль? - пусть он сам ищет замену вам на время отпуска... а то знаете как - один раз пойдете на уступки, приведете девочку, в следующий раз будет как само собой разумеющееся что вы кого-то оставите вместо себя, а на третий раз когда девочка не сможет вас заменить он тупо вас не отпустит в отпуск - типа пока замену не найдешь никуда не пойдешь! оно вам надо?

Гость
#6

Говоришь руководителю, что хочешь в отпуск и вы решаете, как это будет оформлено и когда.
Я, хоть и официально оформлена, но фирма делает, что хочет. Все вопросы решаются договорами на словах, бумаги они там как-то сами оформляют и подгоняют.

Гость
#7

Заранее надо такие вещи обговаривать, я тоже работаю второй год не официально, отпуск у меня две недели в году. Первый раз начала разговор так, " Устала, нужно отдохнуть, тем более у меня мой парень идет в отпуск, отпустите меня на неделю?" Директор сказал да без проблем, след. неделе не буду планирвоать других дел поработаю за тебя.. И все)

Карина
#8
Гость

Заранее надо такие вещи обговаривать, я тоже работаю второй год не официально, отпуск у меня две недели в году. Первый раз начала разговор так, " Устала, нужно отдохнуть, тем более у меня мой парень идет в отпуск, отпустите меня на неделю?" Директор сказал да без проблем, след. неделе не буду планирвоать других дел поработаю за тебя.. И все)

так я заранее и хочу, мне надо с 15.09. И вот то же так как мч идет в отпуск и на море очень хочу))))

Гость
#9
Карина

так я заранее и хочу, мне надо с 15.09. И вот то же так как мч идет в отпуск и на море очень хочу))))

Я имела ввиду при трудоустройстве) Он же обычный человек, поймет.

Катерина
#10

Пошла и спросила, детский сад какой-то разводите .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: