Гость
Статьи
Кто заканчивал курсы …

Кто заканчивал курсы парикмахеров, зайдите

Девочки расскажите сколько учились и как быстро трудоустроились? Как с зп у начинающего мастера? Нашла 3 мес. курсы как думаете этого будет достаточно чтобы работать? Вакансии посмотрела, вроде берут и без опыта, а на деле как? Буду благодарна за любую информацию.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на деле этого очень мало, для того чтоб стричь даже собак. Хотя пенсионеров по пенсионному модно научится стричь под полубокс
Но т.к все с чего-то начинали и вы научитесь если есть желание

Автор
#2
Гость

на деле этого очень мало, для того чтоб стричь даже собак. Хотя пенсионеров по пенсионному модно научится стричь под полубокс
Но т.к все с чего-то начинали и вы научитесь если есть желание

а я и не планирую на этом останавливаться, но хотелось бы закончить базовый курс и сразу устроиться, а в процессе повышать квалификацию, это возможно?

Гость
#3

возможно я думаю, все еще от ваших способностей зависит

Гость
#5

3 месяца. Я не для трудоустройства училась.
Это не для работы (3х месячные курсы))) Чтобы НАУЧИТЬСЯ всему, в парикмахерском деле, 2 года как минимум нужно (а это лицей)
Я училась для того, чтобы стричь родных, близких, знакомых, покрасить грамотно, мелирование сделать.

Dashulja_93
#6

ну зашла, и чё?

Пачита
#2
Гость

3 месяца. Я не для трудоустройства училась.
Это не для работы (3х месячные курсы))) Чтобы НАУЧИТЬСЯ всему, в парикмахерском деле, 2 года как минимум нужно (а это лицей)
Я училась для того, чтобы стричь родных, близких, знакомых, покрасить грамотно, мелирование сделать.

Ой, из лицея тоже полные идиoты выходят. Видели мы таких девочек после лицея. Два притопа, три прихлопа - больше ничегоне умеют.
Про стричь родственников... Ой, свят-свят-свят, я бы от вас бежала, роняя тапки. Я люблю, когда меня хорошо стригут, на не кое-как. А стричь хорошо после курсов вы априори не сможете хорошо. Сама заканчивала курсы, работала даже когда-то несколько лет, некоторых высот даже добилась в этой профессии. А потом ушла.

Пачита
#3
Автор

Девочки расскажите сколько учились и как быстро трудоустроились? Как с зп у начинающего мастера? Нашла 3 мес. курсы как думаете этого будет достаточно чтобы работать? Вакансии посмотрела, вроде берут и без опыта, а на деле как? Буду благодарна за любую информацию.

Ой, сейчас берут всех подряд, только чтоб сидели в салоне да стригли хозяевам деньги. Я вам могу целую лекцию прочитать, как и что устроено в этом бизнесе.
Будете сидеть со своими кривыми руками после 3-месячных курсов, т.к. стричь вас так и не научили, мелировать тоже (могу дать голов на отсечение), красить тем более не умеете. Видела я таких девочек, пачками приходили в наш салон, неумехи. И еще апломба море, самоуверенности до небес. А когда прочухали, сколько надо денег вложить - сразу их как ветром обычно сдувало.
Денег приносить не будете в салон - никто вас держать не будет. Будете портить клиентов - тоже вы нафиг в салоне нужны. Пойдете в эконом. Так в экономе ничего не заработаете, потому что во-первых, скорость у вас низкая, во-вторых, цены в экономе маленькие.
Салонов сейчас море, за клиента надо держаться, предлагать ему что-то эдакое, брать качеством очень высоким и низкими ценами.
Зарплаты у парикмахеров никакой нет - получаете 50% от стрижки. Настрижете пять стрижек по 600 рублей - получите свои 1500 в день (22500 в месяц). И еще счастье, если придут эти пять человек, а то ведь можно за весь день и одну челочку подстричь, и получить 150 рублей в карман. Запись вам будут делать по мере спроса на вас. Если будете косячить, то по району, как правило, быстро разлетается слава о салоне, что там-то косячат, а хозяевам такая слава ни к чему, поэтому выпрут вас через пару месяцев.
В общем, как потопаете - так и полопаете. На курсы ходите, на семинары. Более-менее приличные семинары 3000 руб за пару дней. Пять-шесть раз сходите, там чему-нибудь да научат, что-то в голове и останется.

Диана
#10

просто многое зависит от школы. Я к примеру училась в Учебном центре парикмахерского искусства Гармония, так по окончании курсов, мне выдали диплом и я устроилась работать. кстати зарабатываю не плохо))

Ольга
#11
Автор

Девочки расскажите сколько учились и как быстро трудоустроились? Как с зп у начинающего мастера? Нашла 3 мес. курсы как думаете этого будет достаточно чтобы работать? Вакансии посмотрела, вроде берут и без опыта, а на деле как? Буду благодарна за любую информацию.

Гость
#11

Я училась 4 месяца.школа.Европа.мне нравиться стричь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: