Гость
Статьи
парикмахер плюсы и …

парикмахер плюсы и минусы

хочу стать парикмахером. расскажите о возможных трудностях этой профессии. что радует? что огорчает? сейчас хочу на курсы 11 мес. после них буду парикмахером-универсалом 4 разряда. как вы считаете реально ли потом будет найти работу? как работодатели отбирают персонал в парикмахерских?

света
20 ответов
Последний — Перейти
Агата
#1

Думаю реально.
У нас в провинциальном городке полно вакансий. Всем нужен парикмахер-универсал. Наработаете клиентуру будет супер

гномик
#2

если вы будете хорошо стричь, вас с руками и ногами возьмут)
парикмахер это такая профессия,которая всегда пригодится,актуальная в общем)
так что вперед,удачи вам:)

#3
Агата

Думаю реально.
У нас в провинциальном городке полно вакансий. Всем нужен парикмахер-универсал. Наработаете клиентуру будет супер

НАСЧЕТ наработки клиентуры, я так понимаю надо искать клиентов через сой сети и по объявлениям?

Ирочек
#4

У нас в городе на 3 жилых дома 1 парикмахерская. И везде по записи! Очень важно быть хорошим и старательным мастером. Я обошла многих парикмахеров. Везде одно и то же: нанесут краску и сиди 40 минут. Волосы пересушенные до безобразия. Случайно попала к мастеру, который во время окрашивания 3-4 раза краски смешивает, наносит, практически стоит надо мной. Волосы стали лучше, длиннее, здоровее, послушней. Человек старается, любит свою работу и заботится о чужих волосах. Вот уже 3 года хожу только к нему. Вы всегда будете востребованы, если будете старательны, а не только мило болтливы с клиентами.

Гость
#5

можно в салоне работать 2-3 дня в неделю, клиентов набирать, а потом дома обслуживать в 2 раза дешевле. Телефон не сможете в салоне дать, а по фамилии можно Вас, например, в Одноклассниках найти...

Гость
#6

Минусов больше.
Постоянно на ногах (проблемы с суставами, венами, отеки ног.
Нервы (клиентура разная)
Дышите химотой , все реактивы, краски, окислители, имеют не полезные для организма пары.

Гость
#7

Ещё добавлю,если пахать на кого-то в парикмахерской,за это платят проценты,скажу сразу-маленькие,и хороший вы,или плохой мастер,без разницы))) ну разве что упашитесь больше,если хороший)))

Гость
#8
Гость

можно в салоне работать 2-3 дня в неделю, клиентов набирать, а потом дома обслуживать в 2 раза дешевле. Телефон не сможете в салоне дать, а по фамилии можно Вас, например, в Одноклассниках найти...

По деньгам, то на то и выходит. В салоне, вы 50% имеете.
Дома, если будите дешевле брать, та же сумма выйдет.

Гость
#9
Гость

Ещё добавлю,если пахать на кого-то в парикмахерской,за это платят проценты,скажу сразу-маленькие,и хороший вы,или плохой мастер,без разницы))) ну разве что упашитесь больше,если хороший)))

Хорошим мастерам, и 50 и 60 платят, они на потоке деньги делают.
Слабенькие мастера, меньше процент имеют.

Гость
#10

Девочки, а вот меня вопрос терзает давно про парикмахеров - они же вдыхают короткие остриженные волоски по-любому. Представляете, сколько за жизнь у них в легких этих волосков, если они весь день стригут.
Просто один раз рассказали страшилку, что типа после вскрытия у одного парикмахера в легких 1 см этих мелких волосков обнаружили. Как думаете, такое может быть? У легких вообще есть способность к самоочищению?

Гость
#11
Гость

Девочки, а вот меня вопрос терзает давно про парикмахеров - они же вдыхают короткие остриженные волоски по-любому. Представляете, сколько за жизнь у них в легких этих волосков, если они весь день стригут.
Просто один раз рассказали страшилку, что типа после вскрытия у одного парикмахера в легких 1 см этих мелких волосков обнаружили. Как думаете, такое может быть? У легких вообще есть способность к самоочищению?

Не очищаются они.
Я вам больше скажу.
У одного мужчинки, обнаружили уплотнение в легких (на снимке флюорографии). Испугались естестно, опухоль... Сделали операцию, а в легком ЁЛКА ПРОРОСЛА!!!! Прикиньте, он по лесу ходил ,ну за грибами там... и вдохну семя от еловой шишечки, вот залетело, не заметил, ну может покашлял немного. А она в легком проросла.
Сюжет как-то по ТВ показывали.

Ирочек
#12

Стриженые волоски очень острые и не выходят из легких. Это профессиональный минус. Есть такие, которые маску надевают.

Гость
#13
Ирочек

Стриженые волоски очень острые и не выходят из легких. Это профессиональный минус. Есть такие, которые маску надевают.

Мне кажется, по сравнению с этим варикоз как побочка отдыхает...

Гость
#14

про волоски. У меня мама парикмахером работала с 22 до 53 в парикмахерской по 8часов 6 раз в неделю, потом до 70 стригла всех на дому. Проблем с легкими никогда не было. Умерла от др. заболевания

я
#15

А если я раньше,3года тому назад переболела туберкулезом, можно работать парикмахером ?

Гость
#16

И плюс, и минус - это работа с ЛЮДЬМИ.
Приятно, когда люди благодарны, им нравится новая прическа.
И наоборот - скандалы и истерики недовольных...

Гость
#17

Училась на парикмахера три года, работать так и не стала, не мое это. Клиенты часто не благодарные попадаются, все им не нравится, хотят здоровые волосы за маленькие деньги и твои труд не ценят. Ноги начинают болеть, ужасно болит голова от красителей и стайлинга, мелкие волоски не только в легкие попадают, но и врастают!!! И чтоб работать парикмахером нужна клиентура, потому что везде сейчас аренда, и если своей клиентуры нет, то будете работать в минус. И сейчас парикмахером нужно оформлять ИП, потому что работодатель не хочет платить за вас налоги. И сейчас все идет вперед и надо развиваться, посещать семинары и мастер классы, а это тоже деньги.

света
#18
Ирочек

У нас в городе на 3 жилых дома 1 парикмахерская. И везде по записи! Очень важно быть хорошим и старательным мастером. Я обошла многих парикмахеров. Везде одно и то же: нанесут краску и сиди 40 минут. Волосы пересушенные до безобразия. Случайно попала к мастеру, который во время окрашивания 3-4 раза краски смешивает, наносит, практически стоит надо мной. Волосы стали лучше, длиннее, здоровее, послушней. Человек старается, любит свою работу и заботится о чужих волосах. Вот уже 3 года хожу только к нему. Вы всегда будете востребованы, если будете старательны, а не только мило болтливы с клиентами.

спасибо за комментарий. учту так сказать для себя. я тоже волосы крашу, но хочу сказать что без специального ухода за ними не обойтись.

Пьяджи
#19

Автор, разуйте глаза! В соседней теме в разделе "Карьера" уже такой же "деятельной", как вы, все разжевала (девушка Пачита все описала, как и что).
Конечно - будете грести деньги лопатой. Только смотрите, чтоб черенок не обломился, а то грести придется много.
По теме: все, кто тут советуют, видимо, с этой профессией рядом не стояли. У меня сестра парикмахер, поэтому вся поднаготная перед глазами у нашей семьи. ***** неблагодарная безденежная профессия, без оклада, без каких-либо гарантий со стороны руководителей, без будущего. Вкладываться будете очень сильно на обучения и всякие прибамбасы. Выхлоп - почти нулевой, особенно когда в доме по три парикмахерских и клиенты все капризные, а работодатели только денег хотят. И вы будете для них машиной по зарабатыванию денег.
Поток - это низкие цены (по 400-500 рублей), и никакие 50% вам хорошей зарплаты не сделают (будете получать в лучшем случае 2 тысячи в день). А там, где цены высокие, там полтора человека в день - опять низкая зарплата.
В общем, там куча тонкостей. Сестра постоянно приходила и рассказывала про все нюансы работы. Я в свое время тоже пробовала стричь, мне это нравилось, получалось. Но работать без оклада, без оформления, без гарантий - нафиг-нафиг..

Пьяджи
#20

*** - нищая

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: