Здесь есть маркетологи, специалисты по рекламе, бренд-менеджеры с профильным образованием?
Маша
Мудрость форума: Работа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 652 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...790 ответов
- Почему стыдно не работать?4 627 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 281 ответ
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 214 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 238 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?517 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 712 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 191 ответ
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
идите на второй вариант, в любом случае полезно вникнуть с специальность. а вообще да, основной опыт и умения конечно, нарабатываются только на првктике.
Гость
Второе высшее по маркетингу пошла получать после того как проработала маркетологом около 3 лет, почувствовала, что не хватает базы... кроме того ВУЗ был очень неплохим, преподаватели практикующие маркетологи, получила и знания, и опыт, и знакомства, и удовольствие! ну и диплом, без которого начальником отдела маркетинга стать невозможно.
Гость
Можно, вклинюсь в тему?) Мне бы тоже хотелось попробовать себя в рекламе, связях с общественностью. По образованию я филолог. Вот как раз задумалась о годичных курсах переподготовки. Но для меня эта сфера пока туманна. Маркетологи, можете рассказать в двух словах, чем вы занимаетесь и что входит в ваши обязанности?
мимишка
я по образованию психолог. были предметы как психология рекламы, психология менеджмента. не говоря уже о психологии личности, психологии искусства. прекрасно справляюсь в работе, применяя все это. хороший спец
Маша
Сообщение было удалено
Для меня сфера не туманна) Я представляю примерно чем занимаются маркетологи. К тому же, в ВУЗе были предметы по маркетингу, плюс ко всему - сама читаю книги по маркетингу ( в т.ч. Котлера). Поэтому и задала здесь вопрос - будет ли мне полезна эта программа профпереподготовки или не стоит учиться, пока я не работаю в данной сфере)
Мой диплом маркетолога сейчас лежит в медучилище. Знания и диплом в работе ничем не помогли, в моём городе маркетинговый бизнес практически не развит. Хотя маркетинг как наука сама по себе интересная, лучше иметь реальную рабочую специальность.
Гость
У меня профильное высшее маркетинг.на очке 5лет.но не хочу в этой сфере работать.
Форум: Работа
Всего: 147 764 темы
Новые темы за сутки: 56 тем
- Не вписываюсь в новый коллектив12 ответов
- Как подготовиться к собеседованию после долгого перерыва?6 ответов
- Посоветуйте какую работу выбрать?6 ответов
- Работодатель лукавит. Согласились бы на такие условия?70 ответов
- Напрягающий вопрос10 ответов
- Кому могло прийти в голову придумать работать с 8 утра??25 ответов
- Работа репетитором6 ответов
- Нереальные требования от работодателей25 ответов
- Меня, бывшую модель, не взяли на работу помощницей директора22 ответа
- Сменщица очень старается понравиться руководству. Что делать?3 ответа
Популярные темы за сутки: 22 темы
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Работодатель лукавит. Согласились бы на такие условия?70 ответов
- Кому могло прийти в голову придумать работать с 8 утра??25 ответов
- Не вписываюсь в новый коллектив12 ответов
- Напрягающий вопрос10 ответов
- Как подготовиться к собеседованию после долгого перерыва?6 ответов
- Посоветуйте какую работу выбрать?6 ответов
- Работа репетитором6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Мне всегда был интересен маркетинг. Хочу работать в этой сфере. Сейчас передо мной встал вопрос: идти учиться по этой специальности или нет. Сначала хотела пойти на второе высшее (но это долго), затем остановилась на программе профпереподготовки по маркетингу (около года). Так вот думаю - стоит ли идти? Или это деньги на ветер?
В.о уже есть, экономическое.
За ответы спасибо.