Гость
Статьи
Кто вышел замуж в …

Кто вышел замуж в другой стране, как у вас обстояли планы с работой?

Девушки, кто замужем за гражданином другой страны, вопрос к вам...
Как решался ваш вопрос с работой в новой стране? Хотел ли ваш будущий муж, чтобы вы работали? Если да, то какую работу вы смогли найти в другой стране? Как быстро?
Оплачивал ли он вам курсы языка и вообще жизнь до выхода на работу?
Пожалуйста, отзовитесь

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вышла замуж в германии. образование было - филолог (германист). сейчас получаю здесь совершенно новое образование, т.к. с моим особо шансов на интересную работу нет, да и возможнсти здесь другие, рынок другой. те профессии, в которых в россии/беларуси/украине надо работать за голый энтузиазм здесь могут быть вполне хорошо оплачиваемы. муж согласился ждать и спонсировать моё начинание. в любом случае редко у кого переход в новую страну и профессию бывает гладкий. для большинства это стоит времени, но что ж поделаешь

Гость
#2

А какой смысл выходить за иностранного мужика, и работать там????
Понимаю когда люди выходят замуж и живут не работая, в полном достатке.
Какой вообще смысл ехать забугор, чтобы пахать там как здесь??

Гость
#4
Гость

А какой смысл выходить за иностранного мужика, и работать там????
Понимаю когда люди выходят замуж и живут не работая, в полном достатке.
Какой вообще смысл ехать забугор, чтобы пахать там как здесь??

ну как сказать, в Европе работают все, и мужчины, и женщины.
я бы хотела тоже не работать, но мой мужчина об этом речь не заводит. наоборот - говорит про работу.

Гость
#5

2, 3- ну хорошо, пока муж там живой, и в семье. а ну как помер, или ушел к другой? И что делать тогда? Если, например, личных капиталов у жены накапать не успело?

Гость
#6
Гость

2, 3- ну хорошо, пока муж там живой, и в семье. а ну как помер, или ушел к другой? И что делать тогда? Если, например, личных капиталов у жены накапать не успело?

Вот о том и разговор, с таким же успехом, могла бы и в Росси замуж выйти.
А если уж забугор, то только с брачным контрактом. И за ОЧЕНЬ обеспеченного.

Гость
#7
Гость

Вот о том и разговор, с таким же успехом, могла бы и в Росси замуж выйти.
А если уж забугор, то только с брачным контрактом. И за ОЧЕНЬ обеспеченного.

Многие выходят за бугор не столько замуж, сколько именно попасть за бугор на законных основаниях и в перспективе получить гражданство. Что иным путем почти нереально для большинства. И обеспеченных, да еще и готовых подписать не слишком выгодный для себя контракт, тем более с иностранкой- за бугром раз-два и обчелся. А желающих выехать женщин- море, на всех богачей щедрых не хватит

Гость
#8
Гость

А какой смысл выходить за иностранного мужика, и работать там????
Понимаю когда люди выходят замуж и живут не работая, в полном достатке.
Какой вообще смысл ехать забугор, чтобы пахать там как здесь??

Ради любви к мужчине выходят. А работают, чтобы быть полезным уважаемым человеком в обществе, иметь уважение мужа, быть независимой, а не домашней кyрицей.

Гость
#9

Я сама хотела работать. Сначала муж записал меня на курсы, где я учила язык 1 год. Курсы были бесплатны, т.к. была замужем за гражданином страны. Когда я закончила курсы, продолжила учиться дальше. Получила местное образование. Все это время я и моя дочь были на содержании у мужа. Обучение в целом заняло 4 года. После того, как муж меня выучил, смогла найти работу по полученной специальности. Прошла небольшую практику, 6 месяцев, получила там хорошие отзывы. Через 2 недели после окончания практики нашла свою первую работу. Но я живу в столице. Там нет напряженки с работой.

Гость
#12
Гость

ГостьА какой смысл выходить за иностранного мужика, и работать там????

Понимаю когда люди выходят замуж и живут не работая, в полном достатке.

Какой вообще смысл ехать забугор, чтобы пахать там как здесь??
ну как сказать, в Европе работают все, и мужчины, и женщины.
я бы хотела тоже не работать, но мой мужчина об этом речь не заводит. наоборот - говорит про работу.

i ne zavedet...zdes tetki vkalivaut na rovne s mugikami..

Гость
#13
Гость

Девушки, кто замужем за гражданином другой страны, вопрос к вам...
Как решался ваш вопрос с работой в новой стране? Хотел ли ваш будущий муж, чтобы вы работали? Если да, то какую работу вы смогли найти в другой стране? Как быстро?
Оплачивал ли он вам курсы языка и вообще жизнь до выхода на работу?
Пожалуйста, отзовитесь

Работать не собиралась, язык уже знала хорошо.

crystal
#14

Обеспечиват от и до
Говорит хочешь работай хочешь не аботай
Есл захочу работать - у него куча связей в правительстве и везде устроит без пролем
Но я хочу зарабатывать через нтернет не ходя на работу.
Яык еще не выучила
Все нравится

Гость
#15
crystal

Обеспечиват от и до
Говорит хочешь работай хочешь не аботай
Есл захочу работать - у него куча связей в правительстве и везде устроит без пролем
Но я хочу зарабатывать через нтернет не ходя на работу.
Яык еще не выучила
Все нравится

он именно европеец?

Лианна Старк
#16

Близкая подруга замужем за американцем, работу нашла где-то за пару месяцев после получения грин-карты. Работает в финансовом отделе крупного сотового оператора - решает спорные вопросы по биллингу. Курсы языка он ей не оплачивал, т.к. она и так хорошо знала англ., а в остальном, конечно, содержал, сразу купил машину. На работу она пошла по собственному желанию, он ее не гнал, и вообще он милейший человек. Еще одна подруга вышла за норвежца, она врач, сейчас проходит переподготовку в Бергене и учит язык. Разумеется, муж за все платит. Вообще, не знаю никого, кто хотел бы сидеть на шее, все работают.

#20

Какие дамочки есть меркантильные. Зачем выходить за иностранца, если и там работать? А вариант того, что она его полюбила, никто не рассматривает? Не за паспорт и зарплату, а вот просто так?

Гость
#21

У меня почти как у гостя 9 по срокам. Но я немного раньше нашла работу через практику и потом одновременно училась по дистанс. Тяжело. Сменила 3 места. Только сейчас, после пяти лет в стране, чувствую что более менее все устаканивается.

Гость
#22
Гость

А какой смысл выходить за иностранного мужика, и работать там???? Понимаю когда люди выходят замуж и живут не работая, в полном достатке. Какой вообще смысл ехать забугор, чтобы пахать там как здесь??

А почему бы и не работать?! Меня это НЕ тяготит вовсе! Я - юрист, мой муж - врач. Зарплаты у нас тут приличные, но на одну зарплату не пошикуешь, так как чем выше зарплата, тем выше налог. У меня и у мужа налог на зарплату составляет 55%. Вот и подумайте, можно ли прожить целой семьёй (а у нас ещё и дети маленькие есть) на оставшиеся 45%. К тому же здесь в Швеции НЕТ уменьшения налога при имеющихся в семье иждивенцах (при наличии неработающей жены и несовершеннолетних детей), как например в Германии, Швейцарии, Бельгии и Франции. В Швеции этот закон об уменьшении подоходного налога в связи с неработающими членами семьи отменили ещё в далёком 1974-м году! Муж может хоть упахаться до 10-го пота. Может хоть заработаться круглыми сутками, единственным результатом его труда будет то, что налог на зарплату подскочит до 55% в месяц!

Вот и подумайте сама, сможет ли муж (пусть он будет хоть хирургом, хоть профессором, хоть кем) содержать целую семью на оставшиеся 45% заработанной платы!

Тереза
#23
Гость

А какой смысл выходить за иностранного мужика, и работать там????
Понимаю когда люди выходят замуж и живут не работая, в полном достатке.
Какой вообще смысл ехать забугор, чтобы пахать там как здесь??

Работа упорядочивает нашу жизнь, и вносит в нее некоторый смысл.Если человек долгое время неозадачивает себя деятельностью,которая отличает его от обезьяны, то у него могут появиться немотивированные страхи и как следствие такие болезни как ожирение и алкоголизм. Так, как какие бы брачные контракты не заключались, человек будет испытывать страх потерять то,что имеет.И дело даже не в том, что человек не знающий языка, а тем более законов страны в которой живет,может, случайно)) наример ,в результате несоблюдения одного из пунктов брачного контракта вылететь из страны как пробка.Дело в том, что когда человек кладет все яйца в одну корзину они не всегда остаются целыми.Тем более, когда яйца не свои, а чужие, да и корзину Вы пока не изучили.на всякий случай ,для собственного спокойствия стоит подумать, чем Вы будете заниматься в незнакомой стране, если сказка ро прекрасного принца не заладиться.Да, кстати. если даже "принц" готов будет оплатить Ваше питание, проживание и карманные расходы, то вряд ли ему понравиться финансировать сеансы психоаналитика услуги которого Вам понадобятся после нескольких месяцев сидения в изоляции, не забывайте работа, это еще круг общения))

Гость
#24
Гость

2, 3- ну хорошо, пока муж там живой, и в семье. а ну как помер, или ушел к другой? И что делать тогда? Если, например, личных капиталов у жены накапать не успело?

При разводе все имущество делится пополам если не было брачного договора (все, неважно когда нажито, до или после брака). В случае смерти мужа вам полагается 50% его пенционных выплат, у нас еще кредит на дом и жизнь мужа застрахована, так что не бай бог чего, но ипотеку погасят и дом мне останется.

Гость
#25

Я уехала в аспирантуру, после окончания сменила италию на голландию и нашла работу без проблем, потом вторую, язык не учила потому что английского достаточно, работаю в IT, зарплата средняя, но у меня были льготы по налогам и я активно копила. С мужем познакомилась в голландии, но он англичанин, наш брак оказался взаимовыгодным - я помогла ему открыть бизнес, мне же дали постоянный вид на жительство как члену семьи гражданина ЕС не приставая с натурализацией. Голландский учу для себя либо на бесплатных курсах в неспешном темпе чисто чтобы общаться с людьми вокруг, английский и итальянский знаю как родные.

кандалиса
#26

Я тоже отпахала из 4месяцев -2,и не поняла:на хрен мне это нужно ,если пахать могу и в Рашке)ни хрена не видела за той работой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: