Гость
Статьи
Расстаться или выйти …

Расстаться или выйти замуж если есть сомнения в себе?

Добрый день! Такой вопрос, что совести не хватает даже с подругами поговорить об этом. Мне 21, я встретила очень хорошего парня в начале этого года, все было и сейчас очень хорошо в плане отношений, мы помолвлены уже и должны пожениться в след. году. Я люблю его в принципе, меня все устраивает в нем как в человеке. Отец мой наш бросил когда мне было 4, и я иногда задумываюсь что встреча с таким хорошим Человеком это мне подарок от Бога взамен на его отсутствие (отца). У нас ним оочень много общего, интересы, образ жизни, характер одинаковый, дни рождения в один день, одним словом все кто нас видит, все говорят как сильно мы друг другу подходим, некоторые даже может и завидуют. Но я, в последнее время стала часто задумываться о том, правильно ли я все делаю? Не поспешила ли я соглашаться на такой ответственный поступок как брак? Дело в том что, все мои подруги и знакомые по и-нету вышли замуж за границу, даже те кто не хотел этого, а я которая больше всех всю жизнь мечтала выйти замуж и уехать/уехать и выйти замуж, фактически -обрекаю себя на риск навсегда остаться в этой стране! сейчас у меня с мамой бумаги готовятся чтобы уехать в Штаты к тете, но все же есть вероятность что меня могут не пустить. Тетя категорически против того чтоб я выходила, говорит что уеду там встречу иностранца и выйду замуж, что мне не надо в последний момент все портить, но дело не в этом, он все понимает и в загз тащить не будет, но он сам ничего не делает чтоб уехать отсюда, хотя тоже хочет. Я не знаю что мне делать, каждый раз когда слышу что кто-то вышел замуж -уехал, начинаю сомневаться ( не стоило ли мне тоже самое сделать?! чем я хуже других?), но тут же начинает совесть мучать, как же я могла такое подумать?! он же не достоен этого, он же будет самым хорошим мужем, как все мне говорят! что я за человек такой?

38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

думайте не о нем, а о себе

не совсем понятно, вы уезжаете по любому, а он в качестве вашего мужа или он иностранец?

#2

Если возвратить время назад хоть на пару месяцев, наверно я бы не позволила отношениям так далеко зайти, просто все было так красочно и красиво развивалось что я даже не заметила как далеко мы зашли,но ведь мама меня прдупреждала чтоб хорошо подумала, не пожалею ли я после помолвки.. а теперь если я его брошу, то мне станет жаль не только его, но и его семью, родителей, которые во мне души не чаят. Это просто ужасно!! каждый день сомнения... Я запуталась и не знаю что делать..

#3
гость

думайте не о нем, а о себе

не совсем понятно, вы уезжаете по любому, а он в качестве вашего мужа или он иностранец?

Нет, он местный. Если я буду с ним мои шансы уехать вообще (т.е. достичь чуть ли не цели своей жизни) сократятся и я буду вынуждена ждать того, чтоб у нас обоих появилась когда-нибудь возможность уехать. Вопрос в чем: быть с ним таким хорошим или уезжать как я всегда хотела?

гость
#4

проще не совершить ошибку, чем ее потом исправлять

гость
#5

а вы уверены, что он настолько хороший?

тем более вам всего то 21 год, все в жизни так меняется.....

считаю, что вообще рано в таком возрасте замуж...

гость
#6

как давно вы вместе?

гость
#7

уж о его родителях вы вообще не должны думать

гость
#8

я бы прислушалась к мнению мамы и тети, как потом, с годами, выясняется, что они бывает практически всегда правы

#9
гость

а вы уверены, что он настолько хороший?

тем более вам всего то 21 год, все в жизни так меняется.....

считаю, что вообще рано в таком возрасте замуж...

Знаю что наивно звучит, но я уверена точно, иначе я не сомневалась бы и покончила бы со всем этим. И из-за того что он хороший, я и боюсь все рушить

#10
гость

как давно вы вместе?

С февраля этого года

гость
#11

он знает, что ваша мечта уехать отсюда, почему же он не предпринимает ничего, чтоб быть там вместе с вами?

#12
гость

он знает, что ваша мечта уехать отсюда, почему же он не предпринимает ничего, чтоб быть там вместе с вами?

Мы живем в такой стране, что не так уж легко поехать с 0 все начать, он хочет не меньше меня, но ничего не предпринимает, и я не могу заставить его, говорит что я же с самого начала знала, какие у него возможности. Обещал что все сделать готов чтоб увезти меня, если меня не пустят.

гость
#13

я теперь твердо усвоила словам мужчин не верить, а смотреть только на поступки.

лично я бы продолжала идти к своей цели, а если парень хочет быть со мной, то пускай тоже шевелиться и подтягивается

Гость
#14

знаете,думаю при такой постановке вопроса-мальчика бросать и вещи собирать ....

помню,когда я была помолвлена-я бы за ним на край света на луну, в глушь в сибирь бы отправилась...понимала, без него ничего не надо....а вы как на базаре-торгуетесь

гость
#15

и правильно делает, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда

гость
#16

сам о себе не позаботишься никто не позаботиться, а мальчик бы булками лучше шевелил, чтоб быть вместе со своей любимой

#17
гость

сам о себе не позаботишься никто не позаботиться, а мальчик бы булками лучше шевелил, чтоб быть вместе со своей любимой

он не то что не старается... я то понимаю что он все готов делать, что в его силах, но иногда кажется, что он дейтвительно хочет очень, но не напрягается. Он и деньги пока в свои 27 лет зарабатывать не научился, живет с родителями, тратит свою з/плату на себя и ни о чем не думаю, мне даже страшно представить, если с его р-ми что-нибуть случится, что с ним станет... Когда мы с ним познакомились, я была на сайте ин.знакомств, тогда ни с кем реально не общалась скажем чтоб был реальный иностранный жених, и вот с ним познакомилась и под воздействием конфетно-букетного периода и влюбленности удалилась отовсюду. Если бы получилось с ним вместе уехать, я и минуты не сомневалась бы, была бы самая счастливая.

гость
#18

ну ясно, инфантил ваш парень, вы хорошенько рассмотрите и проанализируйте, как он живет с родителями, в итоге та же модель будет и в вашей семье, если пойдете как бы у него на поводу, то есть откажетесь от своей реально воплощаемой мечты.

либо ставьте ему условие, как бы действиями своими, я все равно уеду, если хочешь со мной, то давай шевелись, и проверите его и закалите характер

гость
#19

вы сейчас адекватно не можете оценить ситуацию, любовь глаза застилает, но уверяю вас, со временем очки розовые отпадут и все недостатки выползут наружу

еще раз спросите себя, хорошо ли вы его изучили и готовы ли со всеми его минусами мириться

гость
#20

и вам еще 21 год, поверьте, лет через пять все может так измениться, как бы не пожалеть

конечно, в любом случае вам решать

#21

все время себя, как и все последние месяцы, успокаиваю, думаю, ничего еще есть время подумать, еще ведь не завтра же свадьба, еще есть время.. а однажно оно закончится и нужно будет делать шаг!.. все меня будут ненавидеть - и знакомые и родные будут считать что я несерьезная. Мама теперь когда уже знает его и его семью, говорит, что такого я больше не встречу, чтоб не жалела, что выбрала, что может завтра-послезавтра все будет хорошо и удасться всем вместе уехать, но я хочу все и сразу, вот моя проблема, не хочу рисковать(

гость
#22

ну вы эти глупости брось те, что друзья, знакомые будут ненавидеть, им какое дело, ваша жизнь, вы праве распоряжаться сами. вам конечно видней, что из себя мч представляет и как говорится, на авось надейся, но сам не плошай

Freedom
#23

Откуда слепая уверенность, что за границей - рай? В той же Америке придется выживать самой по себе, и слезы будет вытереть некому. Ну езжайте, вы еще молодые, если любите друг друга - найдете способ быть вместе. Многие уезжали и выписывали потом жен-мужей в Америку. Ждали годами - трудно, но не смертельно. А по поводу того, что его родители и прочее подумают: ну не срослось, не получилось, не надо мучаться чувством вины, если вы честны с парнем, и не водите его за нос. Я так тоже мучалась, в итоге его семья первая и бросила меня как собаку в сложный период жизненный...

Гость
#24

Автор,вы замуж хотите потому что любите своего МЧ или потому, что он просто хороший? Моё мнение-вы его не любите. А заграницу боитесь ехать потому,что боитесь что с этим расстанетесь и там нужны никому не будете.

Как говориться и на елку влезть и попу не ободрать. Значит,раз вы спрашиваете-что вы за человек,я скажу вам,что вы-эгоистка. А раз вы эгоистка,вы должны делать-как лучше вам. Вам,без оглядки на подруг.

Гость
#25

Может вашей маме ехать к тете одной? А вы тем временем выйдете замуж,поживете годочек,присмотритесь. А там решите о совместном отбытии за рубеж. Все таки за границей будет ваша родня,выпишет вас спокойно. Поедите одна,мужа оставите. Вас пустят.Все таки замужняя дама,мужа оставила.А там уже выпишите и мужа.

Freedom
#26

Автор, вы хоть язык знаете хорошо? Или это мечты о загробной жизни?:)

Гость
#27

"Избавляйтесь от своей потребности во внешнем одобрении. Вы - единственный судья для себя, и ваша цель - проявить бесконечное достоинство независимо от того, кто и что о вас думает. В понимании этого и заключена великая свобода."(с)

Ёжа
#28

Вообще-то иностранцы вовсе не такие все золотые, как вы себе представляете. Думаете, в США медом намазано? Там такие же люди, как и у нас, есть хорошие, есть дурные. А трудностей еще больше, чем в России - вы же там будете эмигранткой, "вторым сортом"! Это только ваши дети там будут полноценными гражданами, а вы даже не факт, что хорошую работу найдете, а не кое-какую. Но и замуж так сразу не торопитесь. Вы взрослый человек и можете остаться в России, никто вас насильно не вытащит. Повстречайтесь с парнем и видно будет, выходить за него или нет! Если убедитесь, что это точно ваш человек - выходите. А нет - так другого встретите. Но не стоит возлагать больших надежд на Америку, вы там вообще можете остаться неудовлетворенной одиночкой, пока язык освоите, пока какое-то дополнительное образование получите, чтобы работать не посудомойкой и не продавцом в макдональдсе.

Гость
#29

Если в 27 лет мужчина не научился зарабатывать, то вряд ли у него уже что-то будет в будущем.

Обычно, перспективных мужчин видно сразу: уже годам к 25-ти они значительно отличаются по уровню доходов от своих ровесников.

Ну а если не научился зарабатывать, значит, нет харизмы. А если нет харизмы, то уехать за границу у него будет тонка жилка. Вот и думайте, автор.

Гость
#30

автор езжайте.не достойны вы парня.найдете там себе американского толстяка и заживете.подруга у меня так уехала говорила что там сплошные уродцы которым от таких вот молоденьких секс только нужен.вы то что думаете если б не ваша тетка что то бы добились уехали б за границу?та нифига ибо с нуля там жить очень трудно.

Гость
#31

вы его не любите(мне так кажется)

мадама
#32

Знаете, автор, хорошо там, где нас нет. Уехать за границу и начать жизнь с чистого листа - ещё более ответственный шаг (другая страна - свои законы, свои подводные камни). Вас там никто с распростёртыми объятиями не ждёт. Почему вы так уверены, что самореализуетесь, непременно выйдите замуж за иностранца?! Да мало ли как сложится... может ещё с ностальгией будете вспоминать нашу никудышную Рашу.

Гость
#33

я бы уехала

henessy
#34

автор, я бы на вашем месте уехала. зачем вы помолвку-то делали, если вы сомневаетесь? судя по описанию ваш парень не так уж и хорошо - в 27 жит ьс родителями-меня бы уже от одного этого отворотило от мужика. он без перспектив. а у вас они есть. и у вс есть мечта-так дерзайте за ней-а то потом можете пожалеть-через пару-тройку лет брака-и будете упрекать своего мужа в том что не дал вам шанс. а так-кто знает что там будет-будет тяжело первые года в любом случае, но вам всего 21. и я уверена, что если у вас есть характер, т отам вы пробьетесь и встанете на ноги со временем. и уж без мужчины не останетесь. а может, познакомясь с американцами поближе, будете думать также как большинство заграничных теток здесь-что русские мужчины куда хуже и порадуетесь за свой выбор. у вас сейчас етсь редкая возможност ьуехать. у большинства ее нет.

henessy
#35

и еще-мне кажется-вы не настолкьо влюблены. когда влюбляешься-то вообще все твои цели побоку идут (но хорошо что это не ваш случай и у вас все же рассудок не спит). вы правильно задумываетесь. не слушайте маму и остальных-вы еще 100 раз в Америке найдете себе парня и мужа-пусть через несколкьо лет даже-но одна не останетесь. у вашей мамы психология русской женщины-"уцепиться за мужика" и это не верно. у вас хороший возраст для эмиграции-самое то, чтобы вжиться там. вы сами говрите-что парень-инфантил-так зачем вам тащить его всю жизнь на себе? вы судя по всему куда более энергичная и предпримчивая. и-не думайте что кто-то там -его сеьмя или ваши подруги-будут считать вас плохой если вы помолвку разорвете-у всех бывают ошибки и это номрально,что люди понимают что сделали не тот выбор.

#36
henessy

автор, я бы на вашем месте уехала. зачем вы помолвку-то делали, если вы сомневаетесь? судя по описанию ваш парень не так уж и хорошо - в 27 жит ьс родителями-меня бы уже от одного этого отворотило от мужика. он без перспектив. а у вас они есть. и у вс есть мечта-так дерзайте за ней-а то потом можете пожалеть-через пару-тройку лет брака-и будете упрекать своего мужа в том что не дал вам шанс. а так-кто знает что там будет-будет тяжело первые года в любом случае, но вам всего 21. и я уверена, что если у вас есть характер, т отам вы пробьетесь и встанете на ноги со временем. и уж без мужчины не останетесь. а может, познакомясь с американцами поближе, будете думать также как большинство заграничных теток здесь-что русские мужчины куда хуже и порадуетесь за свой выбор. у вас сейчас етсь редкая возможност ьуехать. у большинства ее нет.

Помолвку я бы не спешила делать, пока все вопросы не решились бы (уезжаю или я или нет), мне и так было хорошо встречаться, просто он настаивал, говорит или делаем, или ты значит ко мне несерьезно относишься (не любишь вовсе) и я уйду, поэтому согласилась чтоб не потерять его.

#37

И не то чтобы я его не любила, а просто я такой человек, не могу отдаваться чувствам сломя голову и не о чем больше не думать, я могу вот его любить, но под воздействием окружающей негативной среды не чувствовать себя счастливой(

Виолетта
#39

Милая девушка, я вас понимаю, в свое время отказалась из-за ' очень хорошего человека', с которым была помолвлена, от хорошей работы за границей ( я модель), осталась в России, потому что считала, что так правильно, а в итоге, мы все равно расстались, и хороший человек показал себя с нехорошей стороны... Не знаю , что больше меня разочаровало : этот факт или я сама себя... Но скажу вам, если вы сомневаетесь - вы не влюблены! Думайте в этом возрасте о себе и о родителях!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема