Гость
Статьи
Прощаете ли вы долги?

Прощаете ли вы долги?

Заняла бывшему 20 тыс. на 2 дня, прошел уже месяц, а от него ни ответа, ни привета. Раньше каждый день да через день писал-звонил, приезжал повидаться с ребенком, интересовался, как дела у малого, а с тех пор, как занял деньги, пропал и по поводу долга молчит.
Знаю что жив и здоров и всё у него в порядке. Ну извинился бы, написал бы, что проблемы, отдам позже... А он тупо молчит, как последний трус, прячет голову в песок...
Я за это время ни разу ему не звонила и не писала, то ли гордость у меня, то ли жалость к нему, не знаю... Думаю, ну пусть подавится этими деньгами, раз ценой общения со своим ребёнком решил поиметь 20 тыс. Смешно даже! А вы бы как поступили? #долг #бывший #деньги #отношения

Гостья
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Заняла- у кого-то.
Дала в долг- кому-то.
Прощаю, но больше не даю в долг этому человеку

4пельсинк4
#2

да *** вонючее, подарите ему эти деньги уже. сами заработаете, не глупая ведь. а этот лох пусть продолжает занимать, интересно, где окажется в конце.

сочувствую, что Ваши чувства сыграли с Вами такую злую шутку. но такие люди деньги редко отдает. примите, что он ниже Вас по уровню.

Гость
#3

Сужу по своему бывшему... Если ваш бывший платит ребёнку алименты, значит он вам ничего не должен. Типо и так поимели. Сцуки, сцуки, сцуки!!!

Гость
#4

Совет на будущее-
бывшим денег не давать, перебьется ,
пусть валит в банк берет кредит

либо к новой пассии ,
либо по непосредственно к своей прекрасной родне

которая всегда разбежится дать в долг.

Гостья
#5
Гость

Сужу по своему бывшему... Если ваш бывший платит ребёнку алименты, значит он вам ничего не должен. Типо и так поимели. Сцуки, сцуки, сцуки!!!

Вот, самое обидное, что на алименты я не подавала, а эти деньги- детское пособие. На алименты я буду подавать 100% теперь. Раз человек ведет себя по конченному, то и к нему отношение будет впредь соответствующее.

Гость
#6

"Заняла бывшему 20 тыс." -- ну нельзя быть такой дурой тупой

не заняла, а одолжила ему - учи русский

Мужло подлое
#7

Давай столько, сколько готов подарить
😊

Гость
#8
Гостья

Вот, самое обидное, что на алименты я не подавала, а эти деньги- детское пособие. На алименты я буду подавать 100% теперь. Раз человек ведет себя по конченному, то и к нему отношение будет впредь соответствующее.

Давно пора, алименты это не одолжение -
хочу подаю, хочу не подаю.
Алименты специально для детей , чьи родители в разводе.

Идти в суд и подавать на алименты.

#9
Гостья

Вот, самое обидное, что на алименты я не подавала, а эти деньги- детское пособие. На алименты я буду подавать 100% теперь. Раз человек ведет себя по конченному, то и к нему отношение будет впредь соответствующее.

Вот и правильно

Гость
#10

Я вообще не понимаю, что в голове у женщин, которые не подают на алименты. Каждый раз сомневаться, даст-не даст… бояться поссориться. Сплошной стресс.

Гость
#11
Гость

Я вообще не понимаю, что в голове у женщин, которые не подают на алименты. Каждый раз сомневаться, даст-не даст… бояться поссориться. Сплошной стресс.

Это только выделывание типа - да не надо мне эти алименты , да подумаешь и т.д.
Либо какие-то игры - я выше этого , я и сама могу , да пошёл ты и т.д.

Когда алименты непосредственно для ребёнка, пусть не миллионы, но и то не лишние!

Гость
#12

Я никому в долг не даю и ни у кого не беру. Тем более бывшим. А возврат долга потребовала-бы. С какой стати вы должны дарить эти деньги? Сумма не маленькая, у половины России это целая зарплата. Даже если вы миллионерша, в чем я сомневаюсь, нельзя дарить деньги бывшим.

Гость
#13

вот поэтому некому не одалживаю один ответ у меня мне деньги нужны для жизни. Просто уже был опыт одолжить потом год пытался мирно и требовать. Испортили отношения.

#14

я всем кому должен прощаю ... )))

Гость
#15
Гостья

Вот, самое обидное, что на алименты я не подавала, а эти деньги- детское пособие. На алименты я буду подавать 100% теперь. Раз человек ведет себя по конченному, то и к нему отношение будет впредь соответствующее.

Так ты ещё и детскими деньгами рискуешь ради мужика? Ну у меня нет слов. Денег в долг мужчинам не давать! Ни при каких условиях!

Прекрасная женщина
#16
Гостья

Вот, самое обидное, что на алименты я не подавала, а эти деньги- детское пособие. На алименты я буду подавать 100% теперь. Раз человек ведет себя по конченному, то и к нему отношение будет впредь соответствующее.

А зачем деньги занимать мужикам? Это всегда развод на деньги. Пусть занимают у мужиков. Подавайте на алименты.

#17

Я никогда мужчине деньги не давала, в какой бы ситуации он не был. Он должен крутиться как может, но не просить у женщины

Гость
#18

Когда даешь долг человее, двавай ту сумму, которую потом тебе не будет жалко, если ее не вернут

#19

Зачем??? Оооо ,что же вас не учит жизнь...

#20
Фунтик

я всем кому должен прощаю ... )))

На то ты и фантик от 💩

Гость
#21
Ayumi Se

Заняла- у кого-то.
Дала в долг- кому-то.
Прощаю, но больше не даю в долг этому человеку

Дала в долг бывшему😂

Гость
#22
Гость

"Заняла бывшему 20 тыс." -- ну нельзя быть такой дурой тупой

не заняла, а одолжила ему - учи русский

что в лоб,что по лбу-денег нет.

Гость
#23

Пойдите на работу к нему прямо к его начальству и скажите. Так и так . Заняла ему 20 тысяч на два дня, а он месяц уже не отдаёт а у вас ребенок на руках. И его кормить надо. Вот увидите , вопрос сразу же решится.Его начальник вам из сейфа свои деньги отдаст, а мужа вашего бывшего потом самотыком в анус тупо поимеет.

Гость
#24

Автор, вообще старайтесь деньги ни кому не давать. Вот вообще никому -никому.

Гость
#25

Автор, ты лучше отсос делай, а деньги не давай, не ужели не понятно? И не надо спрашивать, а как бы вы поступили? Тупость свою показываешь.

Гость
#26
Гость

"Заняла бывшему 20 тыс." -- ну нельзя быть такой дурой тупой

не заняла, а одолжила ему - учи русский

Вам полегчало от того,что назвали автора тупой дурой? Обзываться вроде бы тоже не очень умно.

Гость
#27

Дала взаймы тупица

Гость
#28
Гость

Вам полегчало от того,что назвали автора тупой дурой? Обзываться вроде бы тоже не очень умно.

Бесит это засилье безграмотности, куда ни взгляни - везде эти колхозники пишут "с" вместо "из" , "на" вместо "в" и т.д. Товарищи, где вся интеллигенция? Просрали уже штоли.

Гостья
#29
Гость

Дала взаймы тупица

Если обращение стоит в конце предложения, то перед ним ставится запятая, а после него тот знак, который нужен по смыслу: точка, восклицательный или вопросительный знак, умник ***! 😂

Гость
#30
Гость

Пойдите на работу к нему прямо к его начальству и скажите. Так и так . Заняла ему 20 тысяч на два дня, а он месяц уже не отдаёт а у вас ребенок на руках. И его кормить надо. Вот увидите , вопрос сразу же решится.Его начальник вам из сейфа свои деньги отдаст, а мужа вашего бывшего потом самотыком в анус тупо поимеет.

интересный у вас начальник однако

Гостья
#31
Гость

Бесит это засилье безграмотности, куда ни взгляни - везде эти колхозники пишут "с" вместо "из" , "на" вместо "в" и т.д. Товарищи, где вся интеллигенция? Просрали уже штоли.

У самой ж-о-п-а вместо вместо головы, а других учит! 😁

Гостья
#32
Гость

Автор, ты лучше отсос делай, а деньги не давай, не ужели не понятно? И не надо спрашивать, а как бы вы поступили? Тупость свою показываешь.

Глупец промолчит- за умного сойдет, но увы, это не про вас! ((

Гость
#33

В следующий раз дай два миллиона в долг,что такое 20000 тысяч.До чего глупые бабы.

Гостья
#34
Гость

В следующий раз дай два миллиона в долг,что такое 20000 тысяч.До чего глупые бабы.

Обязательно!

Гость
#35

Хороший вопрос кстати. У меня была старая подруга, ну прямо с детского сада, всегда у меня находилась, детей воспитывали моих, все праздники, поездки, помощь обоюдная. Я заняла у неё 2 тыщ и не отдавала долго. Она перестала со мной общаться. Я была так потрясёна, что решила не отдавать деньги.)) Теперь мы с ней не дружим и не виделись уже лет пять. Получается из за сраных денег она плюнула на меня? Я бы никогда так не сделала, никогда. Когда мне не отдают я говорю, да и *** с ними.

#36
Гость

В следующий раз дай два миллиона в долг,что такое 20000 тысяч.До чего глупые бабы.

20000 тысяч - это 20 миллионов. Так что она уже дала больше, чем вы предлагаете.

#37
Гость

Хороший вопрос кстати. У меня была старая подруга, ну прямо с детского сада, всегда у меня находилась, детей воспитывали моих, все праздники, поездки, помощь обоюдная. Я заняла у неё 2 тыщ и не отдавала долго. Она перестала со мной общаться. Я была так потрясёна, что решила не отдавать деньги.)) Теперь мы с ней не дружим и не виделись уже лет пять. Получается из за сраных денег она плюнула на меня? Я бы никогда так не сделала, никогда. Когда мне не отдают я говорю, да и *** с ними.

Так вы так и так не отдавали.

Гость
#38
Гость

Бесит это засилье безграмотности, куда ни взгляни - везде эти колхозники пишут "с" вместо "из" , "на" вместо "в" и т.д. Товарищи, где вся интеллигенция? Просрали уже штоли.

Просрали. В 1991 году. Сейчас рулят везде жертвы демократии, перестройки и нового образования. Везде рулят хмыри и тупые бабы 1980-1995 годов рождения.

Гость
#39
Olya

Так вы так и так не отдавали.

Мне тоже вот так же мои денежки не отдали и сказали " а шо такова ? Подумаешь ,какие то сраные две штуки. " Не общаюсь с ним уже два года. Заблокировал его номер. А у него *** кипит. Встретились случайно на улице, а мне на него вообще параллельно, что там у него с женой, какие там у него проблемы ,вот смотрю на него и такая брезгливость. Капец. Как будто стою рядом с кучей дерьма. Две минуты кое как выстоял. Потом говорю "ну ладно, я пошел". Руки ему не протянул. Он говорит "подожди ,давай ещё поговорим". Я говорю "мне некогда , дела." И ушел. Не уважаю я таких крохоборов. Не две штуки жалко , а жалко ,что человек сам себя не уважает. Считает ,что все ему должны и обязаны.

Гость
#40
Гость

Хороший вопрос кстати. У меня была старая подруга, ну прямо с детского сада, всегда у меня находилась, детей воспитывали моих, все праздники, поездки, помощь обоюдная. Я заняла у неё 2 тыщ и не отдавала долго. Она перестала со мной общаться. Я была так потрясёна, что решила не отдавать деньги.)) Теперь мы с ней не дружим и не виделись уже лет пять. Получается из за сраных денег она плюнула на меня? Я бы никогда так не сделала, никогда. Когда мне не отдают я говорю, да и *** с ними.

"Я была так потрясена ,пришла в магазин , понабрала целую корзину продуктов, хотела выйти, а меня не пускают . говорят, платите деньги. Ну как же так. " 😄😀😃 Взяли деньги- отдайте. Это не ваши деньги. За две тысячи взяли вы на себя черную карму. Идите срочно отдайте, пока с вами ничего не случилось.

Гость
#41
Гостья

Вот, самое обидное, что на алименты я не подавала, а эти деньги- детское пособие. На алименты я буду подавать 100% теперь. Раз человек ведет себя по конченному, то и к нему отношение будет впредь соответствующее.

Детские пособия это не прикосновенно. Даже приставы не могут списывать с детских пособий. Это деньги на ребёнка. А бывший - взрослый мужик и пусть свои проблемы решает сам.

Гость
#42

Никогда, не у кого деньги в долг не брал, тем более у бывшей. Совесть грызёт того, у кого она есть. Я не настолько здоров, чтоб меня изнутри кто-то грыз! Ну его нафиг!

Гость
#43
Гость

Хороший вопрос кстати. У меня была старая подруга, ну прямо с детского сада, всегда у меня находилась, детей воспитывали моих, все праздники, поездки, помощь обоюдная. Я заняла у неё 2 тыщ и не отдавала долго. Она перестала со мной общаться. Я была так потрясёна, что решила не отдавать деньги.)) Теперь мы с ней не дружим и не виделись уже лет пять. Получается из за сраных денег она плюнула на меня? Я бы никогда так не сделала, никогда. Когда мне не отдают я говорю, да и *** с ними.

Совесть грызёт того, у кого она есть! А с безсовесного, как с гуся вода.

Гость
#44
Гость

"Заняла бывшему 20 тыс." -- ну нельзя быть такой дурой тупой

не заняла, а одолжила ему - учи русский

причем тут русский.
Всегда, сколько помню, ВСЕ!!! говорят - "занял".
А то, что кто-то придумал как говорить и писать по другому это его проблемы...
В каждой стране, регионе и т.п. свои традиции.
Это как всю жизнь слышал "шаурма" а тут в сериалах началось "шаверма" или вместо "бордюра" "поребрик" про "парадную" вместо "подъезд" вообще молчу *** парадная в особняке живем 🤦‍♂️

#45
Гость

"Я была так потрясена ,пришла в магазин , понабрала целую корзину продуктов, хотела выйти, а меня не пускают . говорят, платите деньги. Ну как же так. " 😄😀😃 Взяли деньги- отдайте. Это не ваши деньги. За две тысячи взяли вы на себя черную карму. Идите срочно отдайте, пока с вами ничего не случилось.

🥰🤝

Гость
#46

в суд подавайте и на работе опозорьте, что детское пособие не отдаёт, хоть вам и обидно, но вы действительно глупая, кто отказывается от денег, тот денежную карму разрушает, а вы дважды нарушили (заняли и не подали на алименты), а он "крадник"-крадёт вашу денежную удачу, глупая баба!

Гостья
#47
Гость

в суд подавайте и на работе опозорьте, что детское пособие не отдаёт, хоть вам и обидно, но вы действительно глупая, кто отказывается от денег, тот денежную карму разрушает, а вы дважды нарушили (заняли и не подали на алименты), а он "крадник"-крадёт вашу денежную удачу, глупая баба!

Пусть я по вашему "глупая баба", но по крайней мере у меня совесть чиста, что в трудной ситуации я человеку, отцу моего ребенка, не отказала в помощи... А то что он поступил не по человечески и не по мужски, это уже минус ему в карму... Бог ему судья.

Дмитрий
#48
Гость

Хороший вопрос кстати. У меня была старая подруга, ну прямо с детского сада, всегда у меня находилась, детей воспитывали моих, все праздники, поездки, помощь обоюдная. Я заняла у неё 2 тыщ и не отдавала долго. Она перестала со мной общаться. Я была так потрясёна, что решила не отдавать деньги.)) Теперь мы с ней не дружим и не виделись уже лет пять. Получается из за сраных денег она плюнула на меня? Я бы никогда так не сделала, никогда. Когда мне не отдают я говорю, да и *** с ними.

Не отдавать такой мелочный долг, это проявить неуважение по отношению к этому человеку. Поэтому она перестала с Вами общаться.

Гость
#49
Гость

Бесит это засилье безграмотности, куда ни взгляни - везде эти колхозники пишут "с" вместо "из" , "на" вместо "в" и т.д. Товарищи, где вся интеллигенция? Просрали уже штоли.

Бесит? Лечись. выпей успокоительного.

#50
Гость

Мне тоже вот так же мои денежки не отдали и сказали " а шо такова ? Подумаешь ,какие то сраные две штуки. " Не общаюсь с ним уже два года. Заблокировал его номер. А у него *** кипит. Встретились случайно на улице, а мне на него вообще параллельно, что там у него с женой, какие там у него проблемы ,вот смотрю на него и такая брезгливость. Капец. Как будто стою рядом с кучей дерьма. Две минуты кое как выстоял. Потом говорю "ну ладно, я пошел". Руки ему не протянул. Он говорит "подожди ,давай ещё поговорим". Я говорю "мне некогда , дела." И ушел. Не уважаю я таких крохоборов. Не две штуки жалко , а жалко ,что человек сам себя не уважает. Считает ,что все ему должны и обязаны.

Так напоминать нужно. Иначе "забывчивость" срабатывает. У многих.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: