Гость
Статьи
Прощать ли измену?

Прощать ли измену?

Встречаемся 1,5 года. Вместе не живем, есть на то веские причины. Видимся с мч почти каждый день, так как работаем вместе, но интимные встречи случаются 2-3 раза в месяц.
Обоим этого мало, на к сожалению так складываются обстоятельства. Он красиво ухаживает, помогает во всем, зовёт замуж... но в новогодние праздники мч пропадает на сутки, с ним нет абсолютно никакой связи. Я поняла, что что-то случилось, уже собиралась больницы обзванивать и ехать его искать. В итоге к вечеру он объявляется и мне сразу становится ясно - изменил. Хотя виделись пару дней назад и хорошо провели время, он признавался в любви..
Отрицать измену не стал, сказал что меня любит, и сам не знает что на него нашло. Потом долгий разговор, обвинения меня в произошедшем, что сама виновата, потому что видимся редко, что я сама спровоцировала... Я вину свою не отрицаю, но как-то мерзко это все. Он сам позвал ее к себе, с его подачи все было.
Потом он признался, что до меня у него было очень много женщин (я это подозревала), что бывало по 2 в один день. Назвал это спортивным интересом. И от этого ещё более мерзко стало.
Сейчас раскаяний с его стороны почти никаких, так и сказал - я унижаться не собираюсь, вину признаю, но ты тоже виновата. Или прости или расходимся.
Ещё имеет смелость просить родить ему ребёнка.
Стоит ли прощать и строить с таким человеком какие-либо отношения?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Доверия в отношениях сейчас нет, а без него, какая может быть семья. Вы ему родите, и что дальше? Где гарантии, что его снова не понесет? Я согласна, что измена это болезнь отношений, и ответственность за нее несут оба партнера и вы и он. Если мужчина пошел на сторону, значит в отношениях потребности партнера долго игнорировались. Возможно, его измена это подсознательный бунт против сложившегося порядка.
Конечно, у этого мужчины сильное мужское начало, ему сложно справиться со своей сексуальностью, было бы здорово, если бы вы оба начали работать над тем, чтобы близость была чаще. Для мужчины это важно, мужчина жить без секса с женщиной не может. Очень многие браки распадаются именно из-за того, что секс исчезает из отношений.

#1

Измену мужчины/женщины отчасти можно простить, а вот измену пироженному с пирожком - никада

Гость
#2
Автор

Встречаемся 1,5 года. Вместе не живем, есть на то веские причины. Видимся с мч почти каждый день, так как работаем вместе, но интимные встречи случаются 2-3 раза в месяц.
Обоим этого мало, на к сожалению так складываются обстоятельства. Он красиво ухаживает, помогает во всем, зовёт замуж... но в новогодние праздники мч пропадает на сутки, с ним нет абсолютно никакой связи. Я поняла, что что-то случилось, уже собиралась больницы обзванивать и ехать его искать. В итоге к вечеру он объявляется и мне сразу становится ясно - изменил. Хотя виделись пару дней назад и хорошо провели время, он признавался в любви..
Отрицать измену не стал, сказал что меня любит, и сам не знает что на него нашло. Потом долгий разговор, обвинения меня в произошедшем, что сама виновата, потому что видимся редко, что я сама спровоцировала... Я вину свою не отрицаю, но как-то мерзко это все. Он сам позвал ее к себе, с его подачи все было.
Потом он признался, что до меня у него было очень много женщин (я это подозревала), что бывало по 2 в один день. Назвал это спортивным интересом. И от этого ещё более мерзко стало.
Сейчас раскаяний с его стороны почти никаких, так и сказал - я унижаться не собираюсь, вину признаю, но ты тоже виновата. Или прости или расходимся.
Ещё имеет смелость просить родить ему ребёнка.
Стоит ли прощать и строить с таким человеком какие-либо отношения?

Прощать измену жене/мужу- тут еще можно подумать, посмотреть на обстоятельства дела. А так - кобель обыкновенный. Фу.

Гость
#3

Сразу говорите досвидос! Я не спорю, что в некоторых случаях измену можно простить (я бы не простила ни в каком), но в Вашем случае без вариантов. Вы себя уважаете? Даже если бы он изменил, но при этом всячески не признавал свою вину, мол не было и всё,можно бы спереть всё на ошибку и понять, что вы ему дороже всё таки, ну типа просто «запутался» мужик. Но тут... свою же измену спирать на Вас и открыто о ней говорить - бросайте! Нафиг Вам такой не нужен!

Гость
#4

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#5

В вашем случае не стоит. Парень даёт понять что своим поведением и высказыванием, что согласен на расставание. Либо прощай его, либо до свидания!!! Простишь, ещё одна измена не загорами. Потому что как такого раскаяния в нем нет. Наоборот хваставство что у него вообще их было много и ты сама виновата мало даёшь. Короче в вашем случае прощение означает что принимаешь такого как есть и не пищишь больше тогда изменит в следующий раз.

Гость
#6

Тогда=когда

Гость
#8

Никто никому не чего не должен Вы же не составляли письменный договор чего делать чего не делать А Ваше претензии просто традиционные Вы либо принимаете то что есть либо расстаетесь и все

Гость
#9

Эволюционный самец осеменитель. Пока машинка работает, не остановится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: