Гость
Статьи
Родители помогают во …

Родители помогают во всем сестре, а мне отказывают

Всем здравствуйте. Сложная ситуация с сестрой - она старше меня на 1 год (ей 21, мне 20), и вся родительская помощь уходит ей. Ей оплачивают обучение в универе, а мне сразу сказали, чтобы рассчитывала только на бюджет. Мне совсем не помогают с деньгами, у нее свободный доступ к папиной карточке. Каждый год на день рождения она летает с подругами в теплые страны за счет папы, на 21-й день рождения подарили квартиру, мне не дарят ничего вообще. И все в таком духе.

Да, я всегда старалась справляться - красный аттестат, 4 ЕГЭ на 90+ баллов при самостоятельной подготовке, в итоге поступила в лучший вуз страны. Снимаю комнату в квартире родителей (цена низкая), раньше училась на очке днем, работала ночью (тк от вуза до дома ехать 2 часа с 4 пересадками, днем оставалось очень мало времени, дорога съедала много), денег на минимум хватало. Но потом начался сложный период - очень ухудшилось здоровье, больше всего беспокоят язвы в желудке и язва 12перстной кишки + проблемы с зубами, ну и все другое по мелочи. Ушла с очки, поступила на заочку в другой вуз, стараюсь работать, справляться.

Но блин - меня очень, очень ругают! Что я глупа, не вытянула обучение, что сестра на год старше, а уже и по специальности работает, и в Америку собирается в магистратуру, и что я просто лютый отброс по сравнению с ней. Когда я пыталась просить у них о помощи, они всегда очень удивлялись, типа "но ты же раньше справлялась! и аттестат, и бюджет, и работа. почему сейчас вдруг слабину дала?"

И я не знаю, как намекнуть, что это во многом из-за материальной помощи она справляется лучше, чем я. Мне бы сейчас очень хотелось обследовать желудок в хорошей клинике. Если бы у меня было здоровье - я бы справлялась и дальше, как им объяснить это?

Даша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живёте в квартире родителей за деньги?Странно как то и почему у вас такие проблемы со здоровьем в 20 лет?Что нужно делать с собой,чтобы уже с зубами были проблемы и иметь язвы в желудке?Вы точно им родная дочь?

Гость
#2

разводка. особенно про снятие комнаты у родителей.

Гость
#3
Гость

разводка. особенно про снятие комнаты у родителей.

нормальная еврейская семья)))

- Мойша, откуда у тебя такие классные часы
- Мне дедушка пегед смегтью пгодал!

Валет
#4

Автор смирись. У меня похожая ситуация. Старшему брату все покупают, выполняют все прихоти, он это чувствует и уже начинает борзеть в этом плане, купили от телефона до авто, чуть ли не *** подтирают, а он вместо благодарности постоянно кричит на них, срывается по пустякам. Попросишь его мусор сходить выкинуть, так он гнида, на всю квартиру начинает истерить, мол,почему я , вон пусть он сходит .родители молча отникиваются . Я тоже сам на бюджету поступил ,отучился на диплом , теперь работаю .А брат, как работу потерял , целый год сидел дома и терраризировал всех в семье. Вот такие сволочи бывают в семье. Правильно сказали, что в семье не без урода

Гость
#5
Гость

Вы живёте в квартире родителей за деньги?Странно как то и почему у вас такие проблемы со здоровьем в 20 лет?Что нужно делать с собой,чтобы уже с зубами были проблемы и иметь язвы в желудке?Вы точно им родная дочь?

Психосоматика, чо. Нелюбимая дочь постоянно доказывает свою состоятельность и пытается заслужить любовь.
Автор, вам бы с ними прервать отношения навсегда. Никогда не помогать им в старости (пусть любимка помогает). Киньте их так же как и они вас. И полюбите себя. Вычеркните токсов из своей жизни.

Гость
#6

Перестаньте платить за квартиру! Ведь у вас же есть где-то прописка и там вы можете жить бесплатно.
.
А родителям надо не намекать, а говорить конкретно!

Гость
#7

Опять 25, это когда-нибудь прекратится?

Гостья
#8
Гость

Вы живёте в квартире родителей за деньги?Странно как то и почему у вас такие проблемы со здоровьем в 20 лет?Что нужно делать с собой,чтобы уже с зубами были проблемы и иметь язвы в желудке?Вы точно им родная дочь?

Helicobacter pylory (бактерия) - причина язв.

Гостья
#9
Гость

Вы живёте в квартире родителей за деньги?Странно как то и почему у вас такие проблемы со здоровьем в 20 лет?Что нужно делать с собой,чтобы уже с зубами были проблемы и иметь язвы в желудке?Вы точно им родная дочь?

Так ночные и дневные смены, - неудивительно, что ввтор коллапсировала.

Гостья
#10
Гостья

Helicobacter pylory (бактерия) - причина язв.

Хелика у 70% петербуржцев, например, а язвы - редкость. Авторка пишет про проблемы с зубами. Может, принимала обезбаливающее от пульпита долго и запустилась язва 12п.кишки на фоне нестероидных противовоспалительных препаратов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: