Гость
Статьи
Боюсь повторить судьбу …

Боюсь повторить судьбу матери. Как не выйти замуж из-за страха,что больше никто "не возьмёт"?

Мама всегда говорила,что испортила себе жизнь первым браком,а вышла он замуж в молодости из-за страха,что её никто больше не возьмет.Она была закомплексована, и думала,что на неё такую больше никто не посмотрит, и вышла замуж за первого кто ее сильно полюбил. Он же потом стал алкоголиком и мама много с ним намучилась, одна тянула моих братьев, пока не встретила моего отца. Сейчас я в том же возрасте что и была она,у меня были отношения,я рассталась из-за больших разногласий,да и м.ч тоже любил расслабляться алкоголем.Но я не могу от него отойти,всё равно с ним вижусь,боюсь его отпустить,потому что мне кажется,что больше меня такую никто не полюбит. Слышу отголоски маминой судьбы.Но что делать? Я действительно не завидная невеста,фигуры нет-доска,нескладная,красоты особой нет-кожа плохая,мозгов тоже нет,готовить не умею,не хозяйственна,не люблю заниматься домом,ленива..Рискнуть остаться никому не нужной или рискнуть повторить мамину судьбу?

Нино
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"мозгов тоже нет"😂😂😂😂 Самокритично

Кошка
#2

Сколько вам лет? Тогда в 24-25 старая дева типа была, сейчас в этом возрасте многие и не думают даже о браке, поэтому оглядываться на ТУ ЖИЗНЬ не имеет смысла, сейчас другие времена и приоритеты. Выходить замуж за алкаша не стоит даже если вы страшна как атомная война, здравый смысл должен победить, оставьте его и дайте себе шанс встретить не принца, а просто нормального адекватного мужика без вредных привычек

гость
#3

Сколько вам лет? Красота дело субьективное. Вкусы у всех разные. Повышайте самооценку, занимайтесь саморазвитием. Не зацикливайтесь на замужестве. Жизнь прекрасна и многогранна. Я думаю обязательно найдется мужчина которого вы полюбите, а он вас. А пока что живите и наслаждайтесь жизнью. Всему свое время.

Яна, 25
#4

ты себя так описала...что вряд ли кто-то с тобой захочет быть

Гость
#5

зачем заморачиватся наперед, живите здесь и сейчас, не нужно быть удобной мужику или иметь какие то качества определенные, любят не за это, себя нужно любить в первую очередь

#6
Нино

Я действительно не завидная невеста,фигуры нет-доска,нескладная,красоты особой нет-кожа плохая,мозгов тоже нет,готовить не умею,не хозяйственна,не люблю заниматься домом,ленива..

Заняться фигурой, пластикой движений (м.б.танцы), саморазвитием, кулинарией, изучить систему флай-леди, чтобы успевать по хозяйству. Психолога посетить для избавления от комплексов.

Или лучше держаться за алкаша, как Вам?

Гость
#7

Даже если ты красивая, умная и хозяйственная, шансы на то, что тебя именно полюбят, невелики. Любовь - явление редкое.

Люди счастливы вместе, когда секс с огоньком, легко в общении и приятно в быту.

Таки-да, человек должен быть УДОБНЫМ, должен вызывать уважение, за него не должно быть стыдно.

Поэтому с вашими минусами далеко не уедешь. Меняйтесь.

Гость
#8

Автор, на кой чёрт вам ***? на него надо горбатиться круглые сутки, а денег и пользы от него как с к0зла молока. Найдите себе более интересное занятие, чем обслуживать ***.

Гость
#9

Красоту и ум бог мог и не дать, но научиться потрясающе готовить, стать хорошей хозяйкой и порядочным человеком , только от вас зависит. Лень - мать всех пороков. Лучше остаться одной и посвятить себя делу, чем за алкалоид блевотину подтирать.

Гость
#10

Если такое отношение к себе, то действительно надо держаться...

Кошка
#11
Гость

Красоту и ум бог мог и не дать, но научиться потрясающе готовить, стать хорошей хозяйкой и порядочным человеком , только от вас зависит. Лень - мать всех пороков. Лучше остаться одной и посвятить себя делу, чем за алкалоид блевотину подтирать.

+100

Элена
#12
Гость

Даже если ты красивая, умная и хозяйственная, шансы на то, что тебя именно полюбят, невелики. Любовь - явление редкое.

Люди счастливы вместе, когда секс с огоньком, легко в общении и приятно в быту.

Таки-да, человек должен быть УДОБНЫМ, должен вызывать уважение, за него не должно быть стыдно.

Поэтому с вашими минусами далеко не уедешь. Меняйтесь.

Каждое слово в точку! Все верно!

Гость
#13

у каждого человека есть комплексы и недостатки, но нормальные люди над нии работают и искореняют. А у вас "нет мозгов, ленивая, готовить не умею, да и вообще не красавица", а работать над этим кто будет?? Поэтому вам и достанется алкаш какой нибудь, потому что вы сами себя не любите. Вот честно - мне б ваши проблемы. СЛожно в интернете рецепты почитать да потренироваться, пользоваться косметикой и заниматься спортом - сложно что ли??

Гость
#14

Я такая же. Только готовить умею. Мужика никогда не хотела. На *** он нужен?

Гость
#15
Гость

у каждого человека есть комплексы и недостатки, но нормальные люди над нии работают и искореняют. А у вас "нет мозгов, ленивая, готовить не умею, да и вообще не красавица", а работать над этим кто будет?? Поэтому вам и достанется алкаш какой нибудь, потому что вы сами себя не любите. Вот честно - мне б ваши проблемы. СЛожно в интернете рецепты почитать да потренироваться, пользоваться косметикой и заниматься спортом - сложно что ли??

ну что косметика и спорт, если челюсть, к примеру, лошадиная? деньги нужны. только они способны преобразить.

Гость
#16
Нино

Сейчас я в том же возрасте что и была она,у меня были отношения,я рассталась из-за больших разногласий,да и м.ч тоже любил расслабляться алкоголем.Но я не могу от него отойти,всё равно с ним вижусь

Вот ду ра-то

Гость
#19

автор, как раз невзрачных, ничего не умеющих, криворуких и *****. и берут быстрее в жены, чем умниц и красавиц. мужчины нынешние слабые, всего боятся- красивая- значит уведут, умная- значит он ей не пара, все время пытаются соревноваться. а с вами в чем соревноваться, если он точно знает, что мозгов у вас нет, да и не позарится никто. не переживайте, никакой закономерности тут нет. от того, что вы резко научитесь готовить или сделаете пластику, шансы ваши не увеличатся, и не уменьшатся. не хотите с этим, ждите следующего.

Гость
#20
Нино

Мама всегда говорила,что испортила себе жизнь первым браком,а вышла он замуж в молодости из-за страха,что её никто больше не возьмет.Она была закомплексована, и думала,что на неё такую больше никто не посмотрит, и вышла замуж за первого кто ее сильно полюбил. Он же потом стал алкоголиком и мама много с ним намучилась, одна тянула моих братьев, пока не встретила моего отца. Сейчас я в том же возрасте что и была она,у меня были отношения,я рассталась из-за больших разногласий,да и м.ч тоже любил расслабляться алкоголем.Но я не могу от него отойти,всё равно с ним вижусь,боюсь его отпустить,потому что мне кажется,что больше меня такую никто не полюбит. Слышу отголоски маминой судьбы.Но что делать? Я действительно не завидная невеста,фигуры нет-доска,нескладная,красоты особой нет-кожа плохая,мозгов тоже нет,готовить не умею,не хозяйственна,не люблю заниматься домом,ленива..Рискнуть остаться никому не нужной или рискнуть повторить мамину судьбу?

идите в группы Ал Анон в своем городе и поднимайте самооценку, работайте над собой... а то шансы повторить мамины страдания очень велики

хох
#21
Гость

автор, как раз невзрачных, ничего не умеющих, криворуких и *****. и берут быстрее в жены, чем умниц и красавиц. мужчины нынешние слабые, всего боятся- красивая- значит уведут, умная- значит он ей не пара, все время пытаются соревноваться. а с вами в чем соревноваться, если он точно знает, что мозгов у вас нет, да и не позарится никто. не переживайте, никакой закономерности тут нет. от того, что вы резко научитесь готовить или сделаете пластику, шансы ваши не увеличатся, и не уменьшатся. не хотите с этим, ждите следующего.

Вот именно, так что проблема автора только лишь в самооценке и больше ни в чем. А делать ее из того, что не хозяйственная вообще смешно, это наоборот плюс для любых отношений. Аа ну еще в том, что вы уже считаете себя недостойной любого из мужского пола. Хотя это в точности наоборот. Это российские девки одни из самых красивых в цивилизованном мире, а мужички наоборот отбросы. И только здесь они наглеют и самоутверждается.

Гость
#23

Автор, я вам даю 100% гарантию, что вы и в 30, и в 40, и в 50 лет найдете такого же алкаша, так зачем вам в молодом возрасте портить себе жизнь. Живите для себя, радуйтесь жизни, работайте над собой и встретите достойного человека. Хороших мужчин мало, а неликвид в любом возрасте в свободном полете в неограниченном количестве- с замужеством у вас проблем не будет.

Гость
#24

вы не повторите судьбу матери. по карме в зависимости от порядкового номера ребёнка он тащит карму бабушки😉

Гость
#25
Гость

ну что косметика и спорт, если челюсть, к примеру, лошадиная? деньги нужны. только они способны преобразить.

Главное стройная фигура, кожу можно подлечить, привести себя в порядок, не лениться и все-спрос обеспечен. На лицо уж совсем страшил-капля в море, не знаю ни одну.

Гость
#26

Одни отговорки и оправдания. Вы готовы как мать мучаться, лишь бы ничего не делать и не меняться. А это так удобно) Вас замуж не возьмут не потому что вы доска или не умеете готовить. У вас нет ни малейшего желания что-либо сделать для улучшения ситуации. Вы заявляете-да, я вот такая стремная, бери такую или отвали. А отношения это работа, которую вы не захотите делать ибо "ну вот я такая"

мышь+
#27
Гость

А отношения это работа,

Только для тех, кому нужно удержать мужчину.

Гость
#28
Гость

Одни отговорки и оправдания. Вы готовы как мать мучаться, лишь бы ничего не делать и не меняться. А это так удобно) Вас замуж не возьмут не потому что вы доска или не умеете готовить. У вас нет ни малейшего желания что-либо сделать для улучшения ситуации. Вы заявляете-да, я вот такая стремная, бери такую или отвали. А отношения это работа, которую вы не захотите делать ибо "ну вот я такая"

+1000000000

Гость
#29
мышь+

Только для тех, кому нужно удержать мужчину.

мышь+

Только для тех, кому нужно удержать мужчину.

Так не удерживайте, другим больше достанется)))

Гость
#30
Гость

Так не удерживайте, другим больше достанется)))

😂😂😂 вот именно👍

ЧелЛoв ★ ★ ★
#31
Нино

Как не выйти замуж из-за страха,что больше никто "не возьмёт"?

А почему выдумаете, что если выйти замуж из-за страха, то это будет неудачное замужество.

Вы же не знаете статистику, может быть как раз таких семей счастливых больше, откуда вы знаете.

_

Гость
#32
ЧелЛoв ★ ★ ★

А почему выдумаете, что если выйти замуж из-за страха, то это будет неудачное замужество. Вы же не знаете статистику, может быть как раз таких семей счастливых больше, откуда вы знаете._

Все может быть, но МЧ автора злоупотребляет спиртным, с алкоголиком счастливой семьи не построишь. Как вам семья- муж пьет, жена ленивая не хозяйственная, пусть только детей не рожают, не делают их несчастными.

Бестия -----(-@
#33
Гость

у каждого человека есть комплексы и недостатки, но нормальные люди над нии работают и искореняют. А у вас "нет мозгов, ленивая, готовить не умею, да и вообще не красавица", а работать над этим кто будет?? Поэтому вам и достанется алкаш какой нибудь, потому что вы сами себя не любите. Вот честно - мне б ваши проблемы. СЛожно в интернете рецепты почитать да потренироваться, пользоваться косметикой и заниматься спортом - сложно что ли??

ну что косметика и спорт, если челюсть, к примеру, лошадиная? деньги нужны. только они способны преобразить.
челюсть лошадиную сглаживают удачной стрижкой/причёской вообще-то. или ты вправду думаешь, что у всех мировых красоток идеальные черты лица и работа хирурга?

Солнышки
#34

Автор , во-первых, хватит оскорблять себя. Каждое утро говори себе: я умница и красавица. Во-вторых, прекрати заморачиваться на замужестве. Вобще забудь, что такое существует. Живи и получай наслаждение. Удачи !

Гость
#35
Солнышки

Автор , во-первых, хватит оскорблять себя. Каждое утро говори себе: я умница и красавица. Во-вторых, прекрати заморачиваться на замужестве. Вобще забудь, что такое существует. Живи и получай наслаждение. Удачи !

А ей лень каждое утро говорить, что она умница и красавица)))

Лиля
#36

И правильно делаете, что боитесь . щапихайте себя, пока тело молодое. Если такой закал с молодости, то ничего хорошего в жизни не ждёт. Причём тут мамина судьба, совсем своей головы нет. Фигура - доска исправляется в спортзале, тупость - беспрерывных развитием, лень - трудолюбием. А тут курица хорошо при строилась, не я ***** , это мамина судьба. Угу....

Гость
#37
Бестия -----(-@

или ты вправду думаешь, что у всех мировых красоток работа хирурга?

да

Гость
#38

поднимайте самооценку, ка же можно так про себя писать? самооценка передалась вам а не судьба

мышь+
#39
Гость

Так не удерживайте, другим больше достанется)))

Не удерживаю. Другие безразличны, главное - мой комфорт.

Гость
#40
мышь+

Не удерживаю. Другие безразличны, главное - мой комфорт.

Респект вам. Приятно, что есть женщины, для которых собственный комфорт важнее "штанов".

Бросайегоонтебянедостоин
#41
Гость

Автор, на кой чёрт вам ***? на него надо горбатиться круглые сутки, а денег и пользы от него как с к0зла молока. Найдите себе более интересное занятие, чем обслуживать ***.

Всё верно!!!
Хватит бегать за нами! Бросайте ваших мужей и бойфрендов - это только обуза!
В современном мире женщина должна быть самодостаточной богиней и, конечно, одинокой!

Твердый и упругий.
#42

Автор не слушай здешних баб , они как правило одни и с котами , (никому не нужные неликвиды) Наблюдаю на своей работе телочек примерно лет 30 которые ждут принца , а в глазах видно печалька и одиночество такие (прынцэссы) что смотреть тошно. Нормальный мужик всегда будет выпивать в меру. Те кто не пьют ,как правило не далекие(бросаются в крайности , всякие там веганы ищущие смысл жизни и т.д).Делай почаще миньеты своему мужчине и жизнь наладется .

Кукла Колдуна
#43

Обоги какая вы замороченная автор. Вам надо бы привести свои мысли и кашу в голове в порядок, разложив все по полочкам, а уже потом думать о каких-либо отношениях. Впрочем за замороченность и кашу в голове скажите спасибо своей маме. Во-первых, у нее был первый неудачный брак не потому что она вышла за первого кто ее любил, а потому что встретила не того человека. Брак это всегда в какой то степени приобретение кота в мешке. Выйдя замуж за горячо любимого она могла бы в итоге получить тоже самое -мужа алкоголика которого она вскоре возненавидела бы. Во-вторых, плохая хозяйка и не умею готовить и мозгов нет это никакие не недостатки. Все исправляемо и реашемо если перестать быть квашней и понять что жизнь в ваших руках. Я до замужества не была особо аккуратной и не умела готовить. Вышла замуж а муж оказался гурманом, на отварную картошку с сосисками (я образно) он сказал "а где еда?" И я научилась готовить, благо в интернете можно найти все, пошагово. Готовлю и сложные блюда и торты - все восхищаются. Нет мозгов это что значит? :))) читайте книги, смотрите серьезные фильмы хотябы раз в неделю - вообщем развивайтесь. И о замужестве вам думать пока нечего, сначала надо наполнить себя, стать личностью, понять что ты хочешь и что тебе нужно, тогда есть шанс встретить не какашку а подходящего тебе человека.

Гость
#44
Гость

поднимайте самооценку, ка же можно так про себя писать? самооценка передалась вам а не судьба

Да на улицах полно таких "самооценённых" с голой попой )) Можно мнить что угодно , хоть кАралеффой мнить себя , но УГ всегда остаётся УГ . На дворе 21 век, во всем мире белые женщины имеют достаточно достоинства и гордости зарабатывать деньги и чувствовать себя независимыми . А если хочется мужчину - так настоящая женщина просто обязана окружить его лаской , заботой , и уютом , чтобы он не чувствовал себя неуютно и больше времени смог уделить отношениям !

Гость
#45
Гость

Красоту и ум бог мог и не дать, но научиться потрясающе готовить, стать хорошей хозяйкой и порядочным человеком , только от вас зависит. Лень - мать всех пороков. Лучше остаться одной и посвятить себя делу, чем за алкалоид блевотину подтирать.

А что мужчины ценят порядочность? Особенно страшная и порядочная для женщины капец сочетание.Вот страшная, стерва умело манипулирующая и никого не жалеющая та найдёт номального

Гость
#46
Гость

Да на улицах полно таких "самооценённых" с голой попой )) Можно мнить что угодно , хоть кАралеффой мнить себя , но УГ всегда остаётся УГ . На дворе 21 век, во всем мире белые женщины имеют достаточно достоинства и гордости зарабатывать деньги и чувствовать себя независимыми . А если хочется мужчину - так настоящая женщина просто обязана окружить его лаской , заботой , и уютом , чтобы он не чувствовал себя неуютно и больше времени смог уделить отношениям !

Ага женщина и деньги зарабатывай, и уют создавай , а задница не треснет ?

Гость
#47

вы самой себе не нужны-вот что самое страшное.

Гость
#48

Автор, я такая же. И много лет замужем за любимым и любящим мужчиной, он считает меня лучшей.
Живите для себя, ухаживайте за внешностью. Не портите свою жизнь с любителем выпить!

Гость
#49

кстати,никто не застрахован от того что его ждет в будущем. многие успешные люди спивались. гадать алкаш он будет или нет,бесполезно. есть такие ,кто бросает,и наоборот

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: