Гость
Статьи
Стоит ли работать …

Стоит ли работать парикмахером?

Плюсы и минусы этой профессии?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
В.
#1

Плюсы- это всегда востребованная профессия. Без куска хлеба никогда не останетесь, работать можно даже на дому без налогов.
Минусы- здоровье не сохраните. У всех парикмахеров профессиональная болезнь варикоз, плюс еще постоянно дышать химией для волос, тоже ничего хорошего.

Гость
#2

Идите в мужские прически - там меньше химии и больше чаевые, связи будете иметь.
У женских мастеров больше нервотрепки - то краска волосы сожгла, то не тот цвет, то не та прическа, то химия не такая, то локоны распустились и т.д.

Гость
#3

Спасибо! действительно так...

Гость
#4

Согласна, идти лучше в мужские стрижки, гораздо проще и нервотрепки меньше.

Гость
#5

без ног останетесь

Гость
#6

у меня подруга парикмахер, варикоза и в помине нет, ей 38. работает 2\2 дня.

Гость
#7

как и в любой профессии и рлюсы и минусы, главное чтоб это ваше было, а иначе, бездарный парикмахер никому не нужен

Вау
#8

Хорошая стоящая профессия, главное правильно работать. Я бы работала с выездом или на дому, сделала бы сайт, рекламу. Делала бы кератин и прочую химию, и цены в 2 раза ниже салонных.
Так знакомая на трешку за 5 лет накопила)

В.
#9
Гость

у меня подруга парикмахер, варикоза и в помине нет, ей 38. работает 2\2 дня.

Х_реновый парикмахер, значит, сидит весь день, клиентов нет. У тех. кто реально РАБОТАЕТ и весь день на ногах, варикоз неизбежен, это физиология.

Гость
#10

У моей тети не только жуткий варикоз, но и сильные проблемы со спиной от стоячей работы...

Гость
#12

Насчет варикоза. Сейчас же появились специальные стульчики для парикмахеров - точно появились, читала об этом около года назад. Неужели еще не вошли в обиход?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: