Гость
Статьи
Третий месяц в отпуске …

Третий месяц в отпуске за свой счет! Подскажите, как быть?!

Хочу попросить вашего совета. Я закончила университет чуть больше года назад. Целый год не могла найти работу, что непросто в нашем небольшом курортном городке. Связей у меня никаких нет - сама приезжая. Прошлым летом мне наконец удалось устроиться на работу (гос. служба). Походив на новую работу 2 недели меня отправили в отпуск за свой счет (не одну меня, а почти весь отдел). И вот этот отпуск длиться уже третий месяц! Я в растерянности, не знаю, что делать! Увольняться и искать другую работу? Но знаю, что по профессии работу я вряд ли найду - без связей, без опыта. Да и не хочется увольняться - работа престижная (хоть и зарплата невысокая). Хотелось бы поработать хоть год - опыта набраться. Да и жаль, потому что так много сил и времени потрачено, чтобы туда устроиться. Но что же делать?! Ждать я уже просто не могу - непонятно, когда закончится этот отпуск, начальство ничего не говорит. А так как я не зарабатываю сейчас - вынуждена жить у родителей в крошечном городке. Подскажите, как мне быть? Мне уже 24, стыдно сидеть на шее у родителей, а с работой все не ладится!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
ви
#1

Можно же работать без оформления, раз то место не хотите терять.

Гость
#2

Сидите и не дергайтесь.
А халтуру можно найти как с оформлением, так и без - главное с основной не увольняться.

Гость
#3

переезжайте в нормальный город и устраивайтесь на нормальную работу.

Гость
#4

Зачем вам работать - вы что, ломовая лошадь???
Выходите замуж!

Автор
#5

Я тоже думаю найти что-то без оформлени - хоть продавцом пойти. Но как идти устраиваться, если меня, может, через неделю вызовут на основную работу? Что мне тогда людям говорить?

Гость
#6

Ну устройтесь по совместительству или вообще без оформления. Как вы живете-то без зарплаты?

Гость
#7

"...работа престижная (хоть и зарплата невысокая)..."

Автор, это как горячий лед. Ну не может быть ПРЕСТИЖНОЙ работы с низкой зарплатой. По теме- прозондируйте (лучше не напрямую у начальства, а через коллег)- какая вообще ситуация-то? Что впереди? И если вообще закрытие (например, в рамках модной сейчас "оптимизации"), то на каких условиях будут сокращать. Я на госпредприятии работаю (производственное) , у нас не бывает такого, чтобы работники не были поставлены в известность о сроках такого вот простоя (кстати, должны две трети ОКЛАДА платить во время простоя), или о том, что пора котомки собирать уже и искать место

Гость
#8

если по трудовому законодательству,то вы должны получать деньги за простой.но ваш работодатель на гос.службе хитрит.если вы держитесь за это место и хотите дальше так же ничего не получать-молчите и терпите.если же вас это не устраивает-идите в трудовую инспекцию.работодатель будет вынужден оплатить вам простой или же сократить.в этом случае есть возможность получать деньги на бирже труда.

Гость
#9

Законом отпуск без содержания по инициативе работодателя не предусмотрен. Если вас в него отправили, значит вы писали заявление. Видимо вы держитесь за это место - и это правильно.

Гость
#10
Гость

Законом отпуск без содержания по инициативе работодателя не предусмотрен. Если вас в него отправили, значит вы писали заявление. Видимо вы держитесь за это место - и это правильно.

Не за всякое место стоит держаться. Правильно или нет- вопрос. Автор может столкнуться с тем, что в итоге просто объявят о ликвидации учреждения в связи, допустим, с реорганизацией или секвестром бюджета. Сейчас теряется время, за которое можно было найти работу уже

Гость
#11
Гость

Законом отпуск без содержания по инициативе работодателя не предусмотрен. Если вас в него отправили, значит вы писали заявление. Видимо вы держитесь за это место - и это правильно.

В смысле правильно? Эти на других типа автора экономят, но не на себе, они простой оплачивать должны, до чего наглые, противно просто(

бывший советник президента
#12

не рискуйте, сидите ровно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: