Гость
Статьи
Коллега-параноик

Коллега-параноик

Девочки, помогите советом. На работе достала больная на голову коллега. Долгое время считала её подругой, пока не узнала какие интриги плетутся за моей спиной. Мы втроём работаем в одном кабинете: я, она и директор. Директор - её подруга "со студенческой скамьи" и называет её своей правой рукой. Эта коллега периодически жалуется якобы у неё что-то пропало (потом находит через месяц), "добрые люди" проговорились что ей кажется что я смотрю её вещи в её отсутствие, и даже в своих промахах в работе иногда она пытается "косить" на меня. Я считаю себя порядочным человеком и эта ситуация для меня более чем унизительная. Если намекнуть что пора бы ей обратиться к психиатру, работать дальше станет невозможно, а работу в наше время найти сами знаете как нелегко. Но и терпеть эту интриганку сил больше нет.

Лина
14 ответов
Последний — Перейти
Зюма
#1

а поговорить с ней об этом напрямую? так и скажите "до меня дошли слухи....", а потом "да разве ж я могу???" и т.д., только спокойно, без наездов

Гость
#2

На работу ходят ради работы и чтобы заработать деньги, а не ради выяснения отношений. Если ты хорошо работаешь, разбираешься в вопросах, директор исправно платит зарплату, то о чем тогда париться? Порядочный человек не обращает внимания на гадкие мелочи и не отправляет вышестоящих коллег к психиатру. Умение расположить к себе неприятных людей и сотрудничать с ними в команде - тоже часть профессиональных навыков.

Гость
#3
Зюма

а поговорить с ней об этом напрямую? так и скажите "до меня дошли слухи....", а потом "да разве ж я могу???" и т.д., только спокойно, без наездов

+1

Лимпопо
#4

Автор, выяснять с ней отношения, ни по хорошему, ни по полохому не нужно. Этим только усугубите ситуацию. Игнорьте и всё. Старайтесь качественно выполнять свою работу.

Гость
#5

ой сочувствуюствую автор,сидеть в кабинете с такой шизанушкой.

Гость
#6

На работу ходят ради работы и чтобы заработать деньги, а не ради выяснения отношений. Если ты хорошо работаешь, разбираешься в вопросах, директор исправно платит зарплату, то о чем тогда париться? Порядочный человек не обращает внимания на гадкие мелочи и не отправляет вышестоящих коллег к психиатру. Умение расположить к себе неприятных людей и сотрудничать с ними в команде - тоже часть профессиональных навыков.

Это полная хня, сколько людей сжирают такие вот коллеги, да и просто нервы мотают и выедают мозг чайной ложечкой.

Гость
#7

Вот у меня на работе такая же *****. Все время думает что за ее спиной интриги плетут (хотя нафиг она никому не всралась).

Гость
#8

Попробуй втихую поставить веб-камеру, направленную на твой стол - на свой компьютер (где-то рядом, на столе или на стену прикрепить). И писать каждый день на диск, а записанные дни сохранять где-то у себя. Эти параноики любят сами пошариться по столам у коллег, недаром они других в этом обвиняют. Если она не шарится по столам, то всё равно у тебя буду записи, что ты ничего не брала у неё. Можно потом предъявить директору, если она будет тебя обвинять в пропаже очередной фигни. В том числе и как доказательство, что у тётки не в порядке с головой. Хотя это очень грустно: сколько людей могли бы быть милыми и приятными людьми, если бы вовремя попали к врачу и не запустили своё состояние до критического! В том числе и эта тётка. Пролечилась бы - может, вы работали бы все втроём, душа в душу. Недавно прошёл по Интернету случай, когда девушка очень страдала от выпадов неуравновешенной, истеричной начальницы, вплоть до того, что та в неё чайными чашками бросалась. Работа на тот момент девушкой была найдена с трудом, небольшой город, работы немного... в общем, девушка страдала, пока начальница вдруг сама не дозрела, не дотумкала, что что-то не так - и пошла к врачу. Оказалась какая-то болезнь, начальница долго лечилась гормонами и всякой хренью, около полугода. В итоге - милейший человек, пришла в себя - сразу всё на работе наладила, а девушка радуется жизни!

Гость
#9
Гость

Вот у меня на работе такая же *****. Все время думает что за ее спиной интриги плетут (хотя нафиг она никому не всралась).

Желаем вам таких коллег побольше)

Гость
#10
Лимпопо

Автор, выяснять с ней отношения, ни по хорошему, ни по полохому не нужно. Этим только усугубите ситуацию. Игнорьте и всё. Старайтесь качественно выполнять свою работу.

согласна. начнете выяснения - правды не добьетесь, скандал учинится, а у коллеги директор - подруга с детства, ну и как думаете, кто здесь выйдет победителем?

Лина
#11

Девочки, спасибо вам за советы и понимание. К психологу она уже обращалась, но по совсем другой проблеме: мужа она тоже постоянно подозревает в изменах и т.п. Конечно, скандалить и выяснять отношения с ней я не стану (может если только когда стану увольняться выскажу ей всё что думаю). Надеюсь, что Бог всё видит и всем "воздаст" по заслугам. А вам всем желаю удачи и хороших коллег!

Брюнечка
#12

У меня на работы была похожая ситуевина. В техподдержке работали мальчик молодой и тетка за сорок. Так вот она утверждала, что тот обшаривает ее сумку и демонстративно брала ее с собой в офисную столовую.

Гость
#13
Лина

Девочки, спасибо вам за советы и понимание. К психологу она уже обращалась, но по совсем другой проблеме: мужа она тоже постоянно подозревает в изменах и т.п. Конечно, скандалить и выяснять отношения с ней я не стану (может если только когда стану увольняться выскажу ей всё что думаю). Надеюсь, что Бог всё видит и всем "воздаст" по заслугам. А вам всем желаю удачи и хороших коллег!

Как я Вас понимаю.Сама в такой же ситуации.У моей напарницы параноя на почве изотерики.Считает,что на нее колдуют коллеги.Устала уже слушать ее бред.В литературе пишут,что с такими ни в коем случае нельзя спорить.Спасение в основном - игнор.Но несмотря на мое терпение за год было две крупных ссоры.Хоть работу меняй.

Гость
#14

Просите отдельный кабинет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: