Гость
Статьи
Если мужчина - …

Если мужчина - менеджер по продажам

Как думаете, если мужчина работал пару лет менеджером по продажам (до 25 лет) и сейчас после не очень удачной попытки завести свое дело снова хочет работать в продажах ( теперь, по моему совету ,в иностранной компании, ищет через кадровое агентство ) это бесперспективно? ( для него). Вопрос не в деньгах, а в развитии. Есть ли шанс куда то повысится и кем - то стать после этой работы?

Элис
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хреновый он видать продавец раз свое дело провалил. Не советую на собеседовании про этот опыт рассказывать.

Гость
#2

ну если получается продавать - то почему нет. Можно обзавестись полезными связями и вырасти. Правда смотря что продавать

Гость
#3
Гость

Хреновый он видать продавец раз свое дело провалил. Не советую на собеседовании про этот опыт рассказывать.

Да там не только его вина была- комплекс обстоятельств.. Ну и он к ним готов не был . Ни финансово ни морально.

жена
#4

перспективно, если хорошо получается и ин.яз знает, может стать руководителем отд. продаж в ин. компании

Гость
#5

На моей прошлой работе менеджеры по продажам получали от 80 тыс.рублей в месяц.

Гость
#6
Элис

Как думаете, если мужчина работал пару лет менеджером по продажам (до 25 лет) и сейчас после не очень удачной попытки завести свое дело снова хочет работать в продажах ( теперь, по моему совету ,в иностранной компании, ищет через кадровое агентство ) это бесперспективно? ( для него). Вопрос не в деньгах, а в развитии. Есть ли шанс куда то повысится и кем - то стать после этой работы?

А ты как, сильно развита?

Гость
#7

Поменьше лезьте с своими советами. Вы ему не мамка. Он мужик - пусть сам решает. Самое умное, что Вы можете сделать - верить в него и не сомневаться в нём. Но по Вам не скажешь, что Вы это потянете.

Гость
#8

Моему парню 23 и он менеджер по продажам. Первые месяца конечно зарабатывал не очень, зато сейчас нормально и ему нравится работа. Компания иностранная, он на отлично знает англ. и немец. Вначале ему было трудно, так как там надо быть активным, красиво говорить, проводить презентации, он раньше немного терялся перед публикой. Я сама еще студентка, магистрант 2 курса, но у меня есть опыт преподавания, я раньше работала лектором и проводила тренинги. Начала и его учить всему этому, вместе записались на курсы красноречия, искусство споров. Он безумно увлекся всем этим, мне хоть и не особо нравится эта профессия, я и взглядом не показала этого. Наоборот поддерживала всячески, дарила ему различные книги для развития, с восторгом слушала как он рассказывает о работе. Сейчас он признается, что я очень его вдохновляла тогда, его повысили, ездит по командировкам. Меня радует, что он очень целеустремленный и упорный

Гость
#9

почему, может стать коммерческим директором при должной хватке. вполне себе нормальная должность для мужчины

Ирис
#10

когда я со своим познакомилась он был продавцом, но я сразу увидела,что он перспективный парень, есть хватка, характер ну и в уши вкручивает нормально) . Сейчас уже повысили до управляющего магаза, ЗП растет, много уже чему и научился и связи приобрел, поработает еще немного опыт в управлении наберется дальше будет двигаться. Ну опять же все люди разные некоторые продажники получают очень хорошо и им не надо все это управленчество, а мой лидер по натуре, ему нравится это все)

Гость
#11

Мне очень нравится одно высказывание - "Продажи - это лидерство". Поэтому я считаю что опыт прямых "холодных" продаж - бесценен. Очень многому можно научиться и очень много личных барьеров преодолеть. И как правило хорошими руководителями становятся именно хорошие продажники! Это правда, много моих знакомых именно с продаж стали руководителями региональных филиалов, координаторами и начальниками отделов. К тому же успешный продажник как правило хорошо зарабатывает. Не говоря уже о таком приятном бонусе, как писалось выше, что можно завести полезные связи. А неудачи могут быть у всех. Так что не вешайте нос, боритесь! Успехов!

Гость
#12
Гость

почему, может стать коммерческим директором при должной хватке. вполне себе нормальная должность для мужчины

Почему не генеральным?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: