Гость
Статьи
Нужен отказ …

Нужен отказ работодателя

Привет всем, завтра пойду вставать на биржу труда и конечно, мне будут предлагать вакансии и направлять на работу.Мне нужно получить отказы от меня работодателя, подскажите, как грамотно уговорить работодателя отказаться, на что сослаться, чтоб получить отказ?

99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что планируете сразу в декрет свалить, либо уже беременна :)

Гость
#2

Да просто скажите отказ надо. Я вместо отца с его бумагами так и ходил. Ни разу не отказали

Гость
#3

Морщите нос, говорите - ну может месячишко у вас перекантуюсь, ужасная работа ,ужасная фирма, как вам не стыдно в такой сарай людей приглашать.... Короче вызываете к себе отвращение. Еще можно немытой и в грязной одежде придти.

Гость
#4

не надо отказ открыто просить, моя бывшая директриса как-то позвонила в центр занятости и накапала на такую даму, которая отказ просила, ссылайтесь на то, что нужно будет к врачам отпрашиваться, т.к. планируете беременность или просто на обследования, если возраст уже не для беременности.

Гость
#5

Работаю в отделе кадров.Раньше очень спокойно писали отказ по просьбе человека,которого не устраивала такая работа.В отказе писали,что слишком большая удаленность от места работы.Сейчас биржа не принимает такие отказы и вообще за отказы сейчас очень сильно ругают.Наверное таким образом идет борьба с безработицей.

Гость
#6
Гость

не надо отказ открыто просить, моя бывшая директриса как-то позвонила в центр занятости и накапала на такую даму, которая отказ просила, ссылайтесь на то, что нужно будет к врачам отпрашиваться, т.к. планируете беременность или просто на обследования, если возраст уже не для беременности.

сказать что часто больничные берете, как они на это смотрят? если есть ребенок , сказать что с ним часто на больничных , и что еще в ближайшем будущем в декрет собираетесь. Мне один раз дали направление на другой конец города ,я там со всеми переругалась, тоже требовала отказ, но они хотели писать что я отказываюсь,вообщем ужас, а на какую профессию вас направлять будут?

Гость
#7
Гость

Работаю в отделе кадров.Раньше очень спокойно писали отказ по просьбе человека,которого не устраивала такая работа.В отказе писали,что слишком большая удаленность от места работы.Сейчас биржа не принимает такие отказы и вообще за отказы сейчас очень сильно ругают.Наверное таким образом идет борьба с безработицей.

а если писать что не подходит из за недастаточного профессионального опыта?

Лена
#8
Гость

Сейчас биржа не принимает такие отказы и вообще за отказы сейчас очень сильно ругают.Наверное таким образом идет борьба с безработицей.

Вот это насмешило. Кто ругает-то Вас, сердешная?

Гость
#9

знаю одну тетю, которая также ходила от биржи труда по фирмам и прикидывалась алкашкой, отказы писали все)

чувачёк
#10
Лена

Вот это насмешило. Кто ругает-то Вас, сердешная?

Щаз за каждого принятого на работу от биржи какие то преыеренции есть, так что получить отказ проблематично... Не гони!

Лена
#11
mskd_cat22

Привет всем, завтра пойду вставать на биржу труда и конечно, мне будут предлагать вакансии и направлять на работу.Мне нужно получить отказы от меня работодателя, подскажите, как грамотно уговорить работодателя отказаться, на что сослаться, чтоб получить отказ?

Вы, так понимаю, по сокращению уволены и хотите получать свой средний заработок положенное количество месяцев (3, 6)? Во-первых Вам должны предлагать вакансии соответствующие профилю и уровню прежней з/пл (средней по региону), не думаю, что на каждой явке Вам таковые вакансии будут предлагать. Во-вторых можно в ЦЗ договориться, в третьих в ОК тоже люди работают можно объяснить свою ситуацию или, действительно, сказать про планируемый декрет.

чувачёк
#12
Гость

знаю одну тетю, которая также ходила от биржи труда по фирмам и прикидывалась алкашкой, отказы писали все)

Если напишут ....запах алкоголя...то чеши хруть!

Лена
#13
чувачёк

Щаз за каждого принятого на работу от биржи какие то преыеренции есть, так что получить отказ проблематично... Не гони!

Какие? Напишите конкретно, раз утверждаете!
Нет никаких преференций, придумывать не надо. С каких это пор биржа труда стала работодателю диктовать условия приема на работу?

Гость
#14

Всё это на пол года, зачем это нужно? За отказ штраф работодателю, за ваш отказ - понизят выплату. Надо вам?

чувачёк
#15

Я сам так полгода мыкался...нигде не взяли! Импровизируй!

чувачёк
#17

В одном месте прям брали со всеми "грехами"...спасла "непогашенная судимость".

Лена
#18
Гость

Всё это на пол года, зачем это нужно? За отказ штраф работодателю, за ваш отказ - понизят выплату. Надо вам?

Сошлитесь, пожалуйста, на норму Закона, в которой предусмотрен оговоренный Вами штраф.
Отказаться безработный имеет право, то ли два, то ли три раза, выплату при этом не понижают, после 3 собственных отказов (просьба не путать с отказами работодателя) могут снять с учёта.

чувачёк
#19

Чота вспомнилось из нетленного...
-У вас несчастные случаи на производстве были?
-Нет.
-Будут!

чувачёк
#20
Лена

Сошлитесь, пожалуйста, на норму Закона, в которой предусмотрен оговоренный Вами штраф.Отказаться безработный имеет право, то ли два, то ли три раза, выплату при этом не понижают, после 3 собственных отказов (просьба не путать с отказами работодателя) могут снять с учёта.

Тибеж гутарят, три твоих отказа это на полмесяца! Афтару нуна продержаться полгода! Ну чо ты, в самом леле!

Лена
#21
чувачёк

Слышь, чумма, ты тут самая вумная? Тибе говорят умные люди, так внемай, а не выяблывайся.

Да, читая посты поняла, что если и не самая умная, то однозначно в тройку вхожу)). Вы свои доводы обоснуйте с точки зрения Закона, а Ваших фантазий, тогда будет тема для продолжения диалога.

чувачёк
#22
Лена

Да, читая посты поняла, что если и не самая умная, то однозначно в тройку вхожу)). Вы свои доводы обоснуйте с точки зрения Закона, а Ваших фантазий, тогда будет тема для продолжения диалога.

Да ну тибя...

Гость
#23
Лена

Сошлитесь, пожалуйста, на норму Закона, в которой предусмотрен оговоренный Вами штраф.Отказаться безработный имеет право, то ли два, то ли три раза, выплату при этом не понижают, после 3 собственных отказов (просьба не путать с отказами работодателя) могут снять с учёта.

Ну самая умная и законами подкованная.У нас муниципальное предприятие.Так что и биржа и мы имеем определенные точки соприкосновения,которые могут повлиять и на одну и на другую сторону.И не забывайте,что мы живем в ПРАВОВОМ государстве)))))

Гость
#24

если 2 раза сама откажетесь или работодатель напишет что 2 раза отказался работник от работы, то с пособия снимут на 3 месяца и эти три месяца не будет идти стаж, но на бирже стоять дальше будете и также дальше отрабатывать письма будете, если хотите сохраниться на учете. так в Москве , в других городах так же наверно, а еще можно получить отказ - если работа связанна с компьютером - сказать что плохо знаете комп и он вам не интересен, например

чувачёк
#25

Например. Была такая программа...ИП берёт с БТ работника и ему какие то баблосики за это платят...А ещё можно бвло расчитывать на поддержку малого бизнеса...а это опять плюсики! Причём работника нуна было взять именно с биржи!

Гость
#26

сейчас даже чтобы секретаршей в Москве пристроиться требуют зать ворлд, иксель, электр письма состовлять, еще какие то программы, и ты считаешься всего лишь секретаршей при этом, а знаний с тебя требуют ого го.

Лена
#27
Гость

Ну самая умная и законами подкованная.У нас муниципальное предприятие.Так что и биржа и мы имеем определенные точки соприкосновения,которые могут повлиять и на одну и на другую сторону.И не забывайте,что мы живем в ПРАВОВОМ государстве)))))

Я Вам и предлагаю сослаться на норму Закона, тем более раз Вы в ПРАВОВОМ государстве живёте. Какие точки соприкосновения? Как Ваши точки соприкосновения с ЦЗ могут влиять на отказы конкретному кандидату-безработному? Ответа я даже не жду, потому что это всё плод Ваших фантазий.

Для Автора: не слушайте тут профанов, придёте в ЦЗ на стендах вывешены все правила, внимательно ознакомьтесь, строго соблюдайте явки, вакансии не соответствующие Вашей проф.сфере и уровню оплаты (смотрите мой пост выше) отклоняйте, их даже предлагать Вам не имеют права, инспектор возражать не будет, т.к. знает, что втюхивание несоответствующих вакансий для него наказуемо.

И для особо одаренных: ЦЗ выгодно иметь как можно больше безработных, т.к. под них выделяется финансирование, а если безработных будет мало, то и финансирования не будет, и начнуться сокращения штатной численности в самом ЦЗ.

Лена
#28
Гость

если 2 раза сама откажетесь или работодатель напишет что 2 раза отказался работник от работы, то с пособия снимут на 3 месяца и эти три месяца не будет идти стаж, но на бирже стоять дальше будете и также дальше отрабатывать письма будете, если хотите сохраниться на учете. так в Москве , в других городах так же наверно, а еще можно получить отказ - если работа связанна с компьютером - сказать что плохо знаете комп и он вам не интересен, например

Стаж и так не идёт пока Вы на учёте состоите в ЦЗ. Раньше было понятие непрерывный стаж, с 15 года утрачивает свою силу, т.к. увеличивается срок минимального стажа с 5 до 15 лет.

Если у Автора вопрос в том, что хочет получать средний заработок по сокращению штатной численности 3 или 6 месяцев (в зависимости от условий работы), то тут ЦЗ вообще фиолетово, т.к. на время выплаты среднего заработка пособие не начисляется и не выплачивается.

чувачёк
#29

Ленка. Харош гнать пургу. Если ты откащываештся несколько раз сама, то тибя шлют лесом! Мне чота там ниразу не предлагали инженером...И никому не предлагали...Сказки, про то, как должно быть афтару не интересны. А если внимательно почитать их положения (биржи), то ты ащще должен ухватиться за то, что предлагают.

Гость
#30

Лена, ну вот смотрите, я например в Москве работала, не буду говорить кем, вообщем не сахар, за 18 тыс р мне платили на руки уже с вычетом налогов, на бирже дали направление на мою профессию в письме зп - 14000 рублей, я говорю это меньше чем я получала, сотрудница биржи - идите туда идите там еще дополнительные выплаты доплачивают, при этом в письме от биржи нет ничего про доп выплаты к окладу, вот как мне реагировать на это? еще знаю что могут посылать на з п которая не менее пррожиточного минимума, то есть если я работала за 20 тыс мне могут дать направление на зп в 11 тысяч совершенно законно?

Лена
#31
чувачёк

Например. Была такая программа...ИП берёт с БТ работника и ему какие то баблосики за это платят...А ещё можно бвло расчитывать на поддержку малого бизнеса...а это опять плюсики! Причём работника нуна было взять именно с биржи!

Вы путаете, это поддержка малого бизнеса, когда сам безработный составляет бизнес-план развития собственного предприятия, ему выделяется опред.сумма денежных средств, он ОБЯЗАН весь штат сотрудников набрать из безработных, часть затрат на зарплату коих покрывается из фонда ЦЗ, выделенного под эту программу.
Квота по регионам минимальна, поучаствовать в конкурсе сложно, выиграть и получить финансирование ещё сложнее, но, конечно, возможно, у меня есть знакомые, которые участвовали в данной программе - у одного кафе, у другой магазин специй.

Гость
#32

когда приехала туда на собеседование от биржи, сказали что вместе с доплатами и окладом я получу 15 тыс в месяц, все равно меньше на 3 тыщи чем я получала до этого, это законно что они мне давали такие направления или нет? и на что ссылаться если отказаться от таких направлений и не впаяли бы мне что я сама отказалась?

Гость
#34
Лена

Стаж и так не идёт пока Вы на учёте состоите в ЦЗ. Раньше было понятие непрерывный стаж, с 15 года утрачивает свою силу, т.к. увеличивается срок минимального стажа с 5 до 15 лет.Если у Автора вопрос в том, что хочет получать средний заработок по сокращению штатной численности 3 или 6 месяцев (в зависимости от условий работы), то тут ЦЗ вообще фиолетово, т.к. на время выплаты среднего заработка пособие не начисляется и не выплачивается.

чего значит не идет на бирже стаж? я стояла в 14 году, шол страховой стаж, если письма отрабатывать и пока идет пособие сохраняется стаж и идет, незнаю прерывный или непрерывный, но но идет стаж трудовой и учитывается для пенсионного стажа по старости

Лена
#35
чувачёк

Ленка. Харош гнать пургу. Если ты откащываештся несколько раз сама, то тибя шлют лесом! Мне чота там ниразу не предлагали инженером...И никому не предлагали...Сказки, про то, как должно быть афтару не интересны. А если внимательно почитать их положения (биржи), то ты ащще должен ухватиться за то, что предлагают.

Я сама стояла на учёте в ЦЗ именно по сокращению штатной численности, т.к. устраиваться на зарплату в 3-5 раз ниже выплаты по среднему заработку просто глупо. Пол года получала свой средний заработок, потом три месяца пособие в максимальном размере. 2 раза предлагали вакансии, я просила работодателей писать отказ, причину объясняла прямо. Пару раз пытались втюхать вакансии не соответствующие профилю, я их даже не рассматривала, объяснила инспектору причину, она, естесственно не настаивала.

Лена
#36
Гость

чего значит не идет на бирже стаж? я стояла в 14 году, шол страховой стаж, если письма отрабатывать и пока идет пособие сохраняется стаж и идет, незнаю прерывный или непрерывный, но но идет стаж трудовой и учитывается для пенсионного стажа по старости

Вы, видимо, не в курсе изменений в пенсионном законодательстве? Рекомендую почитать. Какие письма обрабатывать?

Гость
#37

неприрывный стаж давно свою силу утратил, но если я простояла например в 2008году 2 месяца на бирже, 3 месяца в 9 году, 5 месяце в 11 году и так далее при этом биржа выдавала справку о снятии с учота о периоде безработицы, то это и есть мои трудовые - страховые как их там, незнаю, но стажи для получении пенсии и они все суммируются в одно! вообще веселая тут компашка на ветке)

чувачёк
#38
Лена

Я сама стояла на учёте в ЦЗ именно по сокращению штатной численности, т.к. устраиваться на зарплату в 3-5 раз ниже выплаты по среднему заработку просто глупо. Пол года получала свой средний заработок, потом три месяца пособие в максимальном размере. 2 раза предлагали вакансии, я просила работодателей писать отказ, причину объясняла прямо. Пару раз пытались втюхать вакансии не соответствующие профилю, я их даже не рассматривала, объяснила инспектору причину, она, естесственно не настаивала.

Эээ, мать, щаз уже не так...просто так тибе бабулек не дадут...и от работы отказаться ты не имеешь права. Это должен сделать работодатель.

чувачёк
#39
Гость

неприрывный стаж давно свою силу утратил, но если я простояла например в 2008году 2 месяца на бирже, 3 месяца в 9 году, 5 месяце в 11 году и так далее при этом биржа выдавала справку о снятии с учота о периоде безработицы, то это и есть мои трудовые - страховые как их там, незнаю, но стажи для получении пенсии и они все суммируются в одно! вообще веселая тут компашка на ветке)

Верняк. ЦЗ тебя регистрирует и платит в ПФ.

Гость
#40

Вам на то, чтоб пойти к работодателю дается определенный срок. Идите в последний день. Возможно, вакансия уже будет занята. Не одной же Вам туда направление дают

Гость
#41
Лена

Вы, видимо, не в курсе изменений в пенсионном законодательстве? Рекомендую почитать. Какие письма обрабатывать?

письма - направления на работу, чтобы был отказ работодателя и дальше шло пособие. Вы мне скажите с какого года будет считаться, что пребывание на бирже труда не входит в страховой стаж в 15? а до 15 , кто стоял на бирже, входило ли это время в стаж? по закону - да, приравниваются к страховому стажу время безработицы, с 15 года другие изменения?

чувачёк
#42

На бирже даже за несоблюдение сроков посещения урезают кормушку!

чувачёк
#43
Гость

Вам на то, чтоб пойти к работодателю дается определенный срок. Идите в последний день. Возможно, вакансия уже будет занята. Не одной же Вам туда направление дают

+

Гость
#44

Я отмазывалась тем, что говорила, что нет опыта именно в этой сфере

Гость
#45
чувачёк

+

Гость

Вам на то, чтоб пойти к работодателю дается определенный срок. Идите в последний день. Возможно, вакансия уже будет занята. Не одной же Вам туда направление дают

там они годами эти вакансии куда никто не идет

Лена
#46
чувачёк

Верняк. ЦЗ тебя регистрирует и платит в ПФ.

Вы в своём уме? ЦЗ в ПФР ничего не платит!

Лена
#47

а.
quote="Гость" message_id="49612369"]письма - направления на работу, чтобы был отказ работодателя и дальше шло пособие. Вы мне скажите с какого года будет считаться, что пребывание на бирже труда не входит в страховой стаж в 15? а до 15 , кто стоял на бирже, входило ли это время в стаж? по закону - да, приравниваются к страховому стажу время безработицы, с 15 года другие изменения?[/quote]
Хотела ссылку вставить на комментарии к Занонам, регулирующим данный вопрос, почему-то не пропускает.
До 15 года в страховой входят периоды выплаты пособия, но с 15г. на размер Вашей пенсии влиять эти периоды никак не будут, т.к.система баллов предусматривает отчисления. За этот период будут баллы равны 0. Но, в процессе обсуждения Закона, этот вопрос очень долго муссировался, в периоды массовой безработицы граждане должны быть защищены. Были приняты решения о том, что необходимо данный вопрос доработать. Доработки ожидаются в 16г.

Попробую текстом вставить.

Лена
#48

Блин, косо встало, извините. Вы наберите в инете вопрос: учитываются ли в стаж периоды безработицы.
Не даёт вставить текст, т.к.больше 2000 символов.
Самое главное справку не забудьте о периодах, когда Вы стояли на учёте в ЦЗ и получали пособие.

чувачёк
#49
Лена

Вы в своём уме? ЦЗ в ПФР ничего не платит!

Хуйнане! Пока ты там болтаисся именно он и платит. Причом официально.

Лена
#50
Гость

чего значит не идет на бирже стаж? я стояла в 14 году, шол страховой стаж, если письма отрабатывать и пока идет пособие сохраняется стаж и идет, незнаю прерывный или непрерывный, но но идет стаж трудовой и учитывается для пенсионного стажа по старости

Для стажа учитывается период, когда платят пособие (количество лет), в том случае, если периоду "стояния" предшествовал период, работы с перечислением взносов в ПФР, на размер пенсии никак не повлияет.