Гость
Статьи
Оказывается, и в …

Оказывается, и в частных платных клиниках хамят

Первый раз столкнулась с таким отношением. Пришла в клинику, подхожу к стойке уточнить, куда мне направиться по записи, в какой кабинет и как оплатить услугу, до или после. Услуга ну ооочень не дешёвая! Сидит сотрудница и не поднимая головы что-то бубнит себе под нос минуты две, ничего не поняла. Говорю, извините, я не слышу. Поднимает голову, взгляд, знаете, такой ту*орыло злобный и выдаёт прям чеканя слог с повышением голоса: "Я Вам ещёёё рааз повторяяяяю!!!" Я в шоке развернулась и ушла, не дослушав её. Больше туда ни ногой, тем более за такие деньги! Честно, мне кажется, что даже в госклиниках именно такой интонацией не станут выговаривать #хамство

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя знакомая лежала в платной больнице с проблемами ЖКТ. Отдали ещё за лежание достаточно денег, точно не скажу сколько, а ей ещё медсестра, которая ставила капельницы, силой вырвала телефон и разбила об пол, за то что та его не убрала сразу из рук.

Гость
#2

Ну там же тоже женщина сидит, которая ранжирует - "вот это ценный клиент, который бабло будет носить регулярно, а это так, залётный/ая"

Гость
#3

Пока не сталкивалась. Моя знакомая, ездила в Москву в клинику Мясникова. Отэто она пребывала в шоке от высокомерия и хамства персонала той клиники. И ничем там ей не помогли.

Гость
#4

Начальство видимо момент профукало. Надо им было черкануть в книгу жалоб.
У нас в клинике все максимально вежливо, и кофе-чай-конфетки. Только ходи

Гость
#5

Что же вы молча ушли? Надо обязательно оставлять жалобу в книге отзывов, это документ, а на писульки в сети никто не смотрит.

Гость
#6
Гость

Что же вы молча ушли? Надо обязательно оставлять жалобу в книге отзывов, это документ, а на писульки в сети никто не смотрит.

Щас отменили жалобные книги, по крайней мере, в торговле.
Нужно писать жалобу на официальный емейл руководству клиники.
А на писульки в сети еще как смотрит.
Если конечно это не шарашкина контора.
СММщики отслеживают все посты в соцсетях, где плохие отзывы.
Я сама неоднократно видела в разных пабликах, что после негативного отзыва или упоминания, например, Инвитро, тут же появлялся извинительный комментарий от Инвитро))
Все они мониторят.

Гость
#7

А секретаршу за хамство лишат премии или уволят.
Если конечно клиника дорожит своей репутацией.

Гость
#8
Гость

Моя знакомая лежала в платной больнице с проблемами ЖКТ. Отдали ещё за лежание достаточно денег, точно не скажу сколько, а ей ещё медсестра, которая ставила капельницы, силой вырвала телефон и разбила об пол, за то что та его не убрала сразу из рук.

и правильно сделала

Гость
#9

а вы туда на свидание с администраторшей пришли? Или все таки на прием к врачу?

Гость
#10

Пишите отзыв на сайте клиники, они эти отзывы читают и реагируют.
Цоценька получит нагоняй или вовсе будет уволена, если вы такая не первая с жалобой.

Гость
#11

Автор напишите им гамно-отзыв.
Я прежде,чем куда-то идти теперь сначала отзывы читаю... и как ни странно отрицательные всегда правдивы...
Чем положительные...
В двух фирмах помню читала отзывы, а там прям медовые отзывы, что фирмы супер-пупер-мега-круть и все в этом духе...
Почитала отрицательные, и вот они больше к правде были. Благодаря им теперь хоть знаю, с чем столкнусь если что. Всем людям большое спасибо, кто пишет отрицательные отзывы, вам плюсик в карму, что других предостерегаете.

Гость
#12
Гость

Автор напишите им гамно-отзыв.
Я прежде,чем куда-то идти теперь сначала отзывы читаю... и как ни странно отрицательные всегда правдивы...
Чем положительные...
В двух фирмах помню читала отзывы, а там прям медовые отзывы, что фирмы супер-пупер-мега-круть и все в этом духе...
Почитала отрицательные, и вот они больше к правде были. Благодаря им теперь хоть знаю, с чем столкнусь если что. Всем людям большое спасибо, кто пишет отрицательные отзывы, вам плюсик в карму, что других предостерегаете.

Ну так ясен пень.
Положительные отзывы - очень часто заказные.

Гость
#13
Гость

Щас отменили жалобные книги, по крайней мере, в торговле.
Нужно писать жалобу на официальный емейл руководству клиники.
А на писульки в сети еще как смотрит.
Если конечно это не шарашкина контора.
СММщики отслеживают все посты в соцсетях, где плохие отзывы.
Я сама неоднократно видела в разных пабликах, что после негативного отзыва или упоминания, например, Инвитро, тут же появлялся извинительный комментарий от Инвитро))
Все они мониторят.

Это только для розничной торговли. Для компаний, оказывающих услуги физлицам ничего не изменилось. Можно и отдельно подавать досудебные претензии, в том числе почтой. В любом случае за отсутствие ответа в срок ответчика ждет штраф. Да и Роспотребнадзор пока работает.

Гость
#14
Гость

а вы туда на свидание с администраторшей пришли? Или все таки на прием к врачу?

А что прием у врача подразумевает хамство от администратора? Нужно делать вид что все распрекрасно когда низачто обгавкали? Я сейчас сразу людям отвечаю тоже нн по доброму и по моему взгляду они понимают мой серьезный настрой

Гость
#15
Гость

А что прием у врача подразумевает хамство от администратора? Нужно делать вид что все распрекрасно когда низачто обгавкали? Я сейчас сразу людям отвечаю тоже нн по доброму и по моему взгляду они понимают мой серьезный настрой

не подразумевает. Но поведение у автора незрелое. Это ж надо было записаться и приехать специально в клинику, скорее всего отодвинуть какие-то другие дела, подготовиться к приему, и из-за того что человек на респшене встал не стой ноги, убегать! Это глупо и незрело. Меня бы ничего не остановило, если мне нужно на прием. Вот если бы врач хамил и был некомпетентен это другой разговор, а человек на респешне, просто человек на ресепшене, это как секретарь, который ничего не решает.
Я не считаю нормальным хамство, особенно в местах обслуживания. И такого не встречала, хотя живу в ***. У нас в городе сервис на высоком уровне. И тем не менее убегать потому что обидели, да ну н а х, еще на это реагировать.

Гость
#16
Гость

не подразумевает. Но поведение у автора незрелое. Это ж надо было записаться и приехать специально в клинику, скорее всего отодвинуть какие-то другие дела, подготовиться к приему, и из-за того что человек на респшене встал не стой ноги, убегать! Это глупо и незрело. Меня бы ничего не остановило, если мне нужно на прием. Вот если бы врач хамил и был некомпетентен это другой разговор, а человек на респешне, просто человек на ресепшене, это как секретарь, который ничего не решает.
Я не считаю нормальным хамство, особенно в местах обслуживания. И такого не встречала, хотя живу в ***. У нас в городе сервис на высоком уровне. И тем не менее убегать потому что обидели, да ну н а х, еще на это реагировать.

Все правильно автор сделала, из-за хамок на ресепшене не будет клиентов, а значит денег. Пусть фирма банкротиться.
Надеюсь автор напишет им гамно-отзыв.
А то я смотрю у нас хамство в порядке вещей воспринимается...

Гость
#17

А я бы "попросила"пригласить директора.если его нет на месте."как с ним связаться?!"В общество защиты прав потребителей накатал бы ещё и проучила бы с@ку

Гость
#18

Если на ресепшене влом отвечать всем и каждому, то проще распечатать на компе инструкции, куда и к кому идти, чем хамить.

Гость
#19
Гость

Ну там же тоже женщина сидит, которая ранжирует - "вот это ценный клиент, который бабло будет носить регулярно, а это так, залётный/ая"

Ну репутацию подпортят, к ним будут меньше ходить узнают что хамят

Гость
#20
Гость

Если на ресепшене влом отвечать всем и каждому, то проще распечатать на компе инструкции, куда и к кому идти, чем хамить.

Это их работа отвечать, а зачем они тогда сидят, как пугало чтоли

Гость
#21
Гость

Это их работа отвечать, а зачем они тогда сидят, как пугало чтоли

Так видите влом им отвечать...
Хамят сидят.

Гость
#22

Я как-то прилетела сломя голову к геникологу под закрытие клиники. Онлайн запись была на 9 или 10 вечера, не помню, ну то есть реально последний пациент (естественно ситуация была срочная). СМ Клиника в Питере (на сколько знаю, они есть и в Москве и возможно в других городах), крупная сеть. Так вот, приезжаю, мне по телефону озвучили одну стоимость за прием (у них там вроде как была акция на приём с осмотром без УЗИ). Я платила в кассе нужную сумму, поднялась в кабинет и там была доктор, мягко говоря не довольная моим визитом. То есть врач мне прямым текстом сказала несколько раз, что я записалась под самое закрытие и она очень устала, она тут целый день сидит, типа уже поздно, бла бла. У меня с собой были результаты анализов на руках, которые я сдавала, но до своего врача не доехала, так как скрутило раньше. И мне гениколог сообщает, что если мне нужно, чтобы она посмотрела на эти результаты и прописала лечение, то надо пойди доплатить, так как в приём по акции такие услуги не входят. На мой вопрос а что тогда входит, мне сказали, что только осмотр и выслушивание жалоб. Мол за выписку лечения платите отдельно. Такого ещё не встречала! Ситуация была критичной, поэтому я пошла доплатила (сумма ощутимая) и вернулась на приём. Естественно раз уж пошла такая песня, я себе позволила у врача спросить подробности деталей лечения, своего состояния и прочее, так как мне это было важно. По ней было видно, что она просто хочет, чтоб я уже ушла и отстала. Снова сказала, что время позднее, лучше запишитесь на приём пораньше и обсудим подробности. То есть оплаченный приём отработать не хотелось. Максимально неприятная ситуация. Да, там не хамят в открытую, но ты почувствуешь в какой момент тебя пошлют за твои же деньги

Гость
#23
Гость

Я как-то прилетела сломя голову к геникологу под закрытие клиники. Онлайн запись была на 9 или 10 вечера, не помню, ну то есть реально последний пациент (естественно ситуация была срочная). СМ Клиника в Питере (на сколько знаю, они есть и в Москве и возможно в других городах), крупная сеть. Так вот, приезжаю, мне по телефону озвучили одну стоимость за прием (у них там вроде как была акция на приём с осмотром без УЗИ). Я платила в кассе нужную сумму, поднялась в кабинет и там была доктор, мягко говоря не довольная моим визитом. То есть врач мне прямым текстом сказала несколько раз, что я записалась под самое закрытие и она очень устала, она тут целый день сидит, типа уже поздно, бла бла. У меня с собой были результаты анализов на руках, которые я сдавала, но до своего врача не доехала, так как скрутило раньше. И мне гениколог сообщает, что если мне нужно, чтобы она посмотрела на эти результаты и прописала лечение, то надо пойди доплатить, так как в приём по акции такие услуги не входят. На мой вопрос а что тогда входит, мне сказали, что только осмотр и выслушивание жалоб. Мол за выписку лечения платите отдельно. Такого ещё не встречала! Ситуация была критичной, поэтому я пошла доплатила (сумма ощутимая) и вернулась на приём. Естественно раз уж пошла такая песня, я себе позволила у врача спросить подробности деталей лечения, своего состояния и прочее, так как мне это было важно. По ней было видно, что она просто хочет, чтоб я уже ушла и отстала. Снова сказала, что время позднее, лучше запишитесь на приём пораньше и обсудим подробности. То есть оплаченный приём отработать не хотелось. Максимально неприятная ситуация. Да, там не хамят в открытую, но ты почувствуешь в какой момент тебя пошлют за твои же деньги

Жесть.
Зачем, тогда они записывают под конец рабочего дня, если работать не хотят. Странные какие-то.
Всегда думала, что в платных клиниках уж точно нормальные работают...
А везде похоже хамло...

Гость
#24
Гость

Я как-то прилетела сломя голову к геникологу под закрытие клиники. Онлайн запись была на 9 или 10 вечера, не помню, ну то есть реально последний пациент (естественно ситуация была срочная). СМ Клиника в Питере (на сколько знаю, они есть и в Москве и возможно в других городах), крупная сеть. Так вот, приезжаю, мне по телефону озвучили одну стоимость за прием (у них там вроде как была акция на приём с осмотром без УЗИ). Я платила в кассе нужную сумму, поднялась в кабинет и там была доктор, мягко говоря не довольная моим визитом. То есть врач мне прямым текстом сказала несколько раз, что я записалась под самое закрытие и она очень устала, она тут целый день сидит, типа уже поздно, бла бла. У меня с собой были результаты анализов на руках, которые я сдавала, но до своего врача не доехала, так как скрутило раньше. И мне гениколог сообщает, что если мне нужно, чтобы она посмотрела на эти результаты и прописала лечение, то надо пойди доплатить, так как в приём по акции такие услуги не входят. На мой вопрос а что тогда входит, мне сказали, что только осмотр и выслушивание жалоб. Мол за выписку лечения платите отдельно. Такого ещё не встречала! Ситуация была критичной, поэтому я пошла доплатила (сумма ощутимая) и вернулась на приём. Естественно раз уж пошла такая песня, я себе позволила у врача спросить подробности деталей лечения, своего состояния и прочее, так как мне это было важно. По ней было видно, что она просто хочет, чтоб я уже ушла и отстала. Снова сказала, что время позднее, лучше запишитесь на приём пораньше и обсудим подробности. То есть оплаченный приём отработать не хотелось. Максимально неприятная ситуация. Да, там не хамят в открытую, но ты почувствуешь в какой момент тебя пошлют за твои же деньги

Реально жесть!

Гость
#25
Гость

Жесть.
Зачем, тогда они записывают под конец рабочего дня, если работать не хотят. Странные какие-то.
Всегда думала, что в платных клиниках уж точно нормальные работают...
А везде похоже хамло...

В платных клиниках тоже как повезёт. В МНТК Федерова (офтальмологическая больница) ты платишь деньги за приём, сидишь в очереди, по команде выполняешь все действия, ибо там всё чётко как в армии. Никаких сюсю и облизываний там нет, скажи спасибо что вообще смог записаться, а то это целый квест попасть.

#26

Мне однажды стоматолог нахамила по поводу моих зубов. Я от растерянности все равно оплатила консультацию (немного стоило). Спустя время пожалела, что заплатила. Но я была очень потеряна, проблемы с зубами серьезные были... В ту клинику я не вернулась, к конечно. А ведь шла туда по рекомендации! Ждала долго записи, ехала далеко. а тут такое... Позже отзыв оставила в интернете. А так обычно врачи в платных клиниках все же вежливые.

Гость
#27

В частной клиннике такого нет, не надо писать ерунду. Там знают как себя вести. Лежали и мы в клинниках и ев лечении ходили, и на прием ходили. Там супер все это я вам говорю. Живу в уфе в частных клинниках и лечимся а в бюджетной делать нечего ни чего там нет

Гость
#28
Гость

В частной клиннике такого нет, не надо писать ерунду. Там знают как себя вести. Лежали и мы в клинниках и ев лечении ходили, и на прием ходили. Там супер все это я вам говорю. Живу в уфе в частных клинниках и лечимся а в бюджетной делать нечего ни чего там нет

Обсирают частные клинники а сами в бюджетной ни обследоваться не лечится не могут и прут в частную клиннику. Совесть то имейте человеческую прежде чем писать вранье подумайте хорошо.

Гость
#29
Таролог Анна Баско

Мне однажды стоматолог нахамила по поводу моих зубов. Я от растерянности все равно оплатила консультацию (немного стоило). Спустя время пожалела, что заплатила. Но я была очень потеряна, проблемы с зубами серьезные были... В ту клинику я не вернулась, к конечно. А ведь шла туда по рекомендации! Ждала долго записи, ехала далеко. а тут такое... Позже отзыв оставила в интернете. А так обычно врачи в платных клиниках все же вежливые.

Интересно а как она нахамила?Что именно сказала? Даже странно, что врач может нахамить по поводу зубов

Гость
#30
Гость

Интересно а как она нахамила?Что именно сказала? Даже странно, что врач может нахамить по поводу зубов

Ну например могут сказать:" вообще-то чистку зубов надо чаще делать", таким тоном будто их касаются чужие зубы. 😂

Гость
#31
Гость

Жесть.
Зачем, тогда они записывают под конец рабочего дня, если работать не хотят. Странные какие-то.
Всегда думала, что в платных клиниках уж точно нормальные работают...
А везде похоже хамло...

ну так они все учатся в одном институте

Гость
#32
Гость

ну так они все учатся в одном институте

Согласна...
И это пугает.
Мне мой знакомый, который отучился на терапевта, всегда мне говорил:"проживи жизнь так, чтоб не попасть в больницу", добрый совет мне говорит 😂
Теперь понятно почему так говорил...

Гость
#33
Гость

Щас отменили жалобные книги, по крайней мере, в торговле.
Нужно писать жалобу на официальный емейл руководству клиники.
А на писульки в сети еще как смотрит.
Если конечно это не шарашкина контора.
СММщики отслеживают все посты в соцсетях, где плохие отзывы.
Я сама неоднократно видела в разных пабликах, что после негативного отзыва или упоминания, например, Инвитро, тут же появлялся извинительный комментарий от Инвитро))
Все они мониторят.

Что значит отменили? В каждой торговой точке они обязаны быть в "уголке покупателя".

Гость
#34
Гость

В частной клиннике такого нет, не надо писать ерунду. Там знают как себя вести. Лежали и мы в клинниках и ев лечении ходили, и на прием ходили. Там супер все это я вам говорю. Живу в уфе в частных клинниках и лечимся а в бюджетной делать нечего ни чего там нет

Вот не соглашусь! Сталкивалась с грубостью врача именно в платной клинике. Видно я ей просто не понравилась, не так дорого-боХато была одета, как предыдущая клиентка. А я слышала, как она перед ней елей лила, вся такая вежливая, приветливая. Я то тоже губу раскатала на такой же прием, а в ответ получила грубость. Да и лечение было назначено неправильно, сразу после приема назначенных ею лекарств пришлось вызывать скорую.
А в обычной поликлинике я чаще встречаю хорошее обслуживание, что у врачей, что в регистратуре.

Гость
#35

Если так себя ведёт "мелкая сошка", значит клиника семейная, только близкие могут позволять вести себя, как дома. И их денечки сочтены, сейчас конкуренция и таким не выжить, плохой отзыв сделает свое дело. Руководству надо обратить внимание на подбор персонала, а не угождать родственникам. Говорю имея личный опыт, работала в офисе, где много родственников было, разорились... 😏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Моя знакомая лежала в платной больнице с проблемами ЖКТ. Отдали ещё за лежание достаточно денег, точно не скажу сколько, а ей ещё медсестра, которая ставила капельницы, силой вырвала телефон и разбила об пол, за то что та его не убрала сразу из рук.

Я в шоке!!!Это как вообще возможно?