Гость
Статьи
Странный отказ …

Странный отказ работодателя

Пришла на собеседование в банк. У них есть офисы в торговых центрах. Меня спросили хочу ли я работать в офисе в ТЦ или в головном здании. Обязанности и там, и там одинаковые, з/п тоже. Я сказала, что буду рада быть полезной и там, и там. Вижу перспективы в своём карьерном развитии и там, и там. Оба места мне нравятся. На следующий день мне позвонили и отказали в работе. Я спросила почему. Менеджер сказала, что HR передала ей, что

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Передала, что мне плевать где работать. Значит, я не заинтересована в этой должности. Но ведь это ВООБЩЕ не то что я сказала. Зачем HR оболгала меня?

Вика
#2

Забей и не парься. *** HR более чем. Ищи работу дальше.

Гость
#3

Если HR хотела сказать, что я не подхожу, ну, сказала бы, мол, у соискателя недостаточно компетенции или опыта. Зачем перевирать мои слова. А, если она неправильно поняла меня, то, почему бы сразу не переспросить?

#4

Офис Банка в ТЦ - это не самый лучший вариант, поверьте)
А работать в ГО - это постоянное внимание руководства)
Так что радуйтесь, что не сложилось с этим местом. Найдётся гораздо лучше!

Гость
#5

как на мой вкус, то она просто ду⁣⁣⁣ра набитая

Гость
#6
Ms. Luck

Офис Банка в ТЦ - это не самый лучший вариант, поверьте)
А работать в ГО - это постоянное внимание руководства)
Так что радуйтесь, что не сложилось с этим местом. Найдётся гораздо лучше!

Офис банка в ТЦ - это значит банк специализируется на бытовых кредитах населению. Вряд ли ее ждут в Goldman Sachs

Вика
#7
Гость

Если HR хотела сказать, что я не подхожу, ну, сказала бы, мол, у соискателя недостаточно компетенции или опыта. Зачем перевирать мои слова. А, если она неправильно поняла меня, то, почему бы сразу не переспросить?

У меня создалось впечатление, что у нас хотят создать видимость рынка труда. Огромное кол-во фэйковых вакансий, которые висят годами, и соискателям там отказывают специально, по поводу и без. Сама сталкивалась, когда искала работу.

Гость
#8
Вика

У меня создалось впечатление, что у нас хотят создать видимость рынка труда. Огромное кол-во фэйковых вакансий, которые висят годами, и соискателям там отказывают специально, по поводу и без. Сама сталкивалась, когда искала работу.

Мне HR-директор нашей компании рассказала, что по штатному расписанию есть вакансии, они висят на HH.ru, но она никого не берет, чтобы работу делали те кто уже работает, чтобы на новых сотрудников бюджет не тратить

Гость
#9

Было хорошо раньше(попалась крыса))).Есть забор замок...внутри все сыты.довольны..Ечть луга..там нищеброды работяги..холопов за чуб.таскают..на кой объединили?..города построили..куда из теперь..?..пусть ходят облизывается ворюги......поедем за 60км..навлруем пельменей...билет..туда обратно..20
.пельмени четыре...вот это бизнесс??..пока не назвали по рукам.....

Гость
#10
Гость

Офис банка в ТЦ - это значит банк специализируется на бытовых кредитах населению. Вряд ли ее ждут в Goldman Sachs

Голдман Сакс уже давно закрыл офисы в России

Гость
#11
Гость

Голдман Сакс уже давно закрыл офисы в России

Они сотрудников релоцировали в Дубай

Гость
#12

да может она своего друга хотела на это место устроить... вот посмотрит 20 человек-все плохие и конечно, только ее друг и подойдет)))))

Гость
#13
Вика

У меня создалось впечатление, что у нас хотят создать видимость рынка труда. Огромное кол-во фэйковых вакансий, которые висят годами, и соискателям там отказывают специально, по поводу и без. Сама сталкивалась, когда искала работу.

Меня пригласили недавно на собеседование в одну страховую компанию. Прочитала в отзывах, что они просто создают видимость собеседования. Нагоняют соискателей, а потом всем отказывают. Я перезвонила девушке, которая приглашала меня. Спросила прямо правда ли это? Она меня послала 😂

Гость
#14
Вика

У меня создалось впечатление, что у нас хотят создать видимость рынка труда. Огромное кол-во фэйковых вакансий, которые висят годами, и соискателям там отказывают специально, по поводу и без. Сама сталкивалась, когда искала работу.

Кто хочет? Чьи фейковые вакансии и кто их создаёт?

Гость
#15
Гость

Мне HR-директор нашей компании рассказала, что по штатному расписанию есть вакансии, они висят на HH.ru, но она никого не берет, чтобы работу делали те кто уже работает, чтобы на новых сотрудников бюджет не тратить

Т.е. Вы просто так платите за размещение вакансии? А штатное расписание переделать не вариант?

Гость
#16
Гость

Т.е. Вы просто так платите за размещение вакансии? А штатное расписание переделать не вариант?

Там копейки, и платят не из своего кармана, не жалко. Никому не нужно, согласование и всё такое

Гость
#19

От вас хотели конкретный ответ услышать о месте работы. А вы ответили - могу работать и там и сям . Это звучит как мне все равно.

Гость
#20
Гость

Кто хочет? Чьи фейковые вакансии и кто их создаёт?

Власть хочет. Царь сказал- безработица в стране низкая сейчас.

Гость
#21
Гость

Она не рассказала какое отношение имеет к бюджету?

Она нет. Но начальница рассказала, что у нашего отдела есть бюджет, чем больше народу тем меньше денег на премии

Гость
#22
Гость

Меня пригласили недавно на собеседование в одну страховую компанию. Прочитала в отзывах, что они просто создают видимость собеседования. Нагоняют соискателей, а потом всем отказывают. Я перезвонила девушке, которая приглашала меня. Спросила прямо правда ли это? Она меня послала 😂

Значит правда😊

Гость
#23
Гость

От вас хотели конкретный ответ услышать о месте работы. А вы ответили - могу работать и там и сям . Это звучит как мне все равно.

глупость изволили высказать
Какая, нах, разница, если функционал один и тот же и добираться тоже одноху⁣⁣⁣⁣йственно?

Гость
#24
Гость

От вас хотели конкретный ответ услышать о месте работы. А вы ответили - могу работать и там и сям . Это звучит как мне все равно.

Наоборот. Я имела ввиду и это звучало как: «я буду рада работать и там, и там». А не «мне пофиг на эту должность, даже выбирать не хочу».
HR явно исказила мои слова.
Это всё равно, что спросить ребёнка кого он любит больше: маму или папу? Он ответит : «обоих люблю одинаково!». И ему ответят: «значит, на самом деле никого не любишь, раз выбрать не можешь!»
Это - глупый вывод!

Зима
#25
Вика

У меня создалось впечатление, что у нас хотят создать видимость рынка труда. Огромное кол-во фэйковых вакансий, которые висят годами, и соискателям там отказывают специально, по поводу и без. Сама сталкивалась, когда искала работу.

Я о таком слышала, но вот не могу понять, зачем это?

Гость
#26
Зима

Я о таком слышала, но вот не могу понять, зачем это?

Мне кажется, там отдел HR показывает руководству, что они чем-то заняты. Чтобы у них была работа и зарплата. Иначе зачем нужен HR, который собеседования проводит 1-2 раза в месяц. Чем-то же ему нужно заниматься в свободное время.

Плюс, я думаю, они готовят запасных работников. Увидели кого-то классного. Взяли на заметку. А через месяц уволили кого-то из штата и того, который понравился, пригласили.

Возможно, мониторят рынок соискателей. Интересуются чем в данный момент потенциальные работники могут заинтересовать работодателей

Гость
#27
Гость

Передала, что мне плевать где работать. Значит, я не заинтересована в этой должности. Но ведь это ВООБЩЕ не то что я сказала. Зачем HR оболгала меня?

Да, система собеседований она бессмысленна и беспощадна. Заучила пафосную х€₽ь которую они хотят слышать,все собеседования прохожу.
А мысленно плюю этим клоунам в лицо и е6у их в рот. На самой работе потом хрен забиваю.

Гость
#28

ты могла менеджеру тут же сказать что твои слова переврали, но ты этого не сделала
с другой стороны менеджер могла и соврать

Гость
#29
Гость

ты могла менеджеру тут же сказать что твои слова переврали, но ты этого не сделала
с другой стороны менеджер могла и соврать

Я сказала, что HR переврала мои слова. Либо неправильно поняла. Менеджер не смогла внятно мне ответить, замяла тему

Гость
#30
Гость

Я сказала, что HR переврала мои слова. Либо неправильно поняла. Менеджер не смогла внятно мне ответить, замяла тему

потому я и не собеседуюсь с хаерами никогда

Гость
#31
Гость

потому я и не собеседуюсь с хаерами никогда

А как попасть в компанию в обход hr?

Гость
#32
Гость

А как попасть в компанию в обход hr?

немного повысить свой уровень как специалиста
тогда, возможно (в моей сфере так) на собеседование с хаером и звать перестанут, а те кто будет звать тех можно и посылать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: