Гость
Статьи
Странная зависть …

Странная зависть бывшей подруги

Я дружила с подругой лет 15. Два года назад я захотела замуж, захотела семью и детей. Подруга стала смеяться надо мной и резко охладела. Другим девушкам в нашем кругу говорила, что типа какие дети, это бред, вот (мое имя) - д*ра, штаны захотела дома. А когда я встретила жениха (ну я же хотела семью, вот судьба и улыбнулась мне), она перестала куда-либо меня звать и стала науськивать других девочек. Я с ними меньше не общалась, подарки дарила, поддерживала. Кроме как зависть не могу описать.
Мне на работе дали машину - она заняла у всех родных и купила (ещё не оплатила).
Жених подарил мне планшет для рисования (она опять влезла в долги и купила планшет за 1500$).
Это все происходило в течение двух последних лет.
Я вышла замуж весной, она начинает встречаться с первым попавшимся мужчиной, который работает разнорабочим в Германии.
В июне она беременеет (а с зимы мы полностью прекращаем общение). И сразу же в июне ложится в больницу с большим поражением лёгких из-за ковида.
И сейчас она одна с матерью (которая на пенсии) и с долгами. Я не хочу к ней соваться, так как ей нельзя нервничать. Но и помочь тоже хочу.
А у вас есть такие "подруги"?
Мне бы хотелось выговориться...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Алёна
#1

Ну ты тоже та ещё «подруга»)

Здесь хочешь, чтобы тебя погладить и подтвердили, что да, она, мол, го в но? А ты красивая

Ан-нет)

Из написанного видно, что ты не просто устроила личную жизнь, а много хвасталась перед подругой, задирала нос, соревнуешься с ней, завидуешь и доказываешь

Ты мнишь себя лучше неё только потому, что вышла замуж.

И где здесь дружба?

Гость
#2

Нафига тебе ей помогать? Не суйся лучше.

Гость
#3

И не суйтесь. Она не оценит. Решит, что поиздеваться пришли. А вы не обязаны ей доказывать, что вы не "верблюд".

Василий
#4

Зачем вы себе собираете всякую рухлядь? Ещё и заразу подцепите. Отстаньте от всех, занимайтесь своей семьёй....

Алёна
#5

Блин, помоги лучше себе, Подруга
🤦🏼‍♀️

Гость
#6

Обе змеюки, но ваши пути точно разошлись

Гость
#7

забудь ее как страшный сон.

Гость
#8

Зачем помогать такой"подруге"? Если только возвыситься в своих глазах?

Гость
#9

Может она ***?

Гость
#10

Если все действительно так как вы описываете - дружбу лучше прекратить.

Я одного не уловила. Подруга беременная с поражением легких и без мужчины? Или в ее отношениях не сложилось совершенно все? Если второе - не лезьте к ней. По вашему описанию она не похожа на человека способного спокойно принять руку помощи от "врага". Помогать или не помогать? Наверное на каточку переводом , разово , через друзей. Если вас совесть замучает потом. А если не замучает - отстаньте друг от друга.

В любом случае вы никогда не измените ситуацию в ключе " посмотри на меня , я же хорошая!" Потому что в ее глазах вы "плохая", так как более успешная. Выбирайте: быть хорошей и несчастной (менее счастливой чем подруга) или счастливой и плохой.

Смените круг общения. Иногда пути людей расходятся. Это нормально.

Гость
#11

А чем вы ей поможете? Если только одно ваше появление может вызвать у нее истерику.

Алена
#12

Боже мой, вы где учились? Мои мысли -мои скакуны. Ничего не понятно. Называется догадайся сам.

Алена
#13

Вы что о себе возомнили? И даже рожает ребенка, глядя на Вас, вот только короной заболела не по плану Вашему. Глупости. Вернись на землю.

Гость
#14

да она ***

Vitaliy Kot
#15

Не надо выговариваться в толпу народа, Вас просто заплюют.
Читайте Эдгар По.
В толпе нет устойчивости. Толпа это безумие.
Почему бы Вам, не обсудить этот вопрос, с Вашим мужчиной, а не с толпой?

Гость
#16

Ты просто дура без мозгов. На хе...а читал, ересь

Гость
#17
Алена

Вы что о себе возомнили? И даже рожает ребенка, глядя на Вас, вот только короной заболела не по плану Вашему. Глупости. Вернись на землю.

Простите её. И попытайтесь начать сначала. Она вас поблагодарит, возможно она все поняла. Ведь вы не знаете, что с ней сейчас происходит. Просто вам повезло больше.

Гость
#18

Для чего этот опус здесь? Хочешь помочь? Помоги! Хочешь быть хорошей? Будь! Писать то зачем сюда? Что бы похвалили? Ах, какая хорошая! А "подруга" завистливая? А может всё наоборот?!

Алёна
#19
Гость

Для чего этот опус здесь? Хочешь помочь? Помоги! Хочешь быть хорошей? Будь! Писать то зачем сюда? Что бы похвалили? Ах, какая хорошая! А "подруга" завистливая? А может всё наоборот?!

Вот именно.

Необыкновенная
#20

Если у человека есть зависть, то она Вам вовсе не подруга. У нее нарушена психика. Она не может порадоваться за свою подругу и пожелать счастья, а вечно соревнуется. Таким людям очень сложно поддерживать нормальные отношения с людьми. У каждого своя жизнь и судьба. Просто найдите себе подругу которая будет к Вам относится с нормальным уважением, кто сможет всегда выслушать и не будет этой злобной зависти. Живите своей жизнью. А завистники всегда своей плохой энергетикой разрушают и свою жизнь, и жизнь нормальных людей!!

Гость
#21

С такой "подругой" и врагов не надо. Забудьте ее как страшный сын. А ее поведение пусть останется на ее совести, не надо опускаться до ее уровня грязных сплетен.

Гость
#22

Вы хотели замуж выйти- вышли. Она не хотела «штаны@ в доме- у нее и нет мужа. Каждая закономерно получила что хотела. Пусть на себя обижается, а вы не лезьте в ее судьбу, которую она сама себе пожелала, можете ответку сверху получить. Занимайтесь своей жизнью, для вас она уже чужой человек, ведь это тоже ее выбор и вы не несете ответсвенности за это

Гость
#23

У меня на работе такая была, но не подруга. У меня ресницы свои - она накладные сделала, я вышла замуж, она тоже начала мужчин искать. Я купила машину - она тоже. Когда закончились хотелки, началась просто злоба, все не так и плохо у меня.

Алёна
#24
Гость

У меня на работе такая была, но не подруга. У меня ресницы свои - она накладные сделала, я вышла замуж, она тоже начала мужчин искать. Я купила машину - она тоже. Когда закончились хотелки, началась просто злоба, все не так и плохо у меня.

А если бы вы не вышли замуж, она бы не искала мужчин по-вашему?

Вы - причина и центр мироздания

Совсем женщины отъехали 🙈

Гость
#25

Женской дружбы НЕ бывает

Гость
#26

лучшая подруга - это первый враг

Гость
#27

Ну, хотите, чтобы нагадила - сувайтесь.
Как она ещё мужа Вашего не отбила?

Гость
#28

Куда ж они денутся? Пока деньги имела большие, подруг было пруд пруди. Теперь пенсионерка, и подруги растворились. Мужа схоронила в 30,попадались мужчины, но они не нравились моим подругам. Или подруги хотели под них лечь и я удаляла из своей жизни таких "любимых". Всегда во всем помогала своим подружкам-морально, материально. Так что вас не просят, не лезьте. Женщина получила то, что хотела. Это бумеранг. Иначе еще что-нибудь получите, раньше завидовала, а сейчас еще больше будет. Любите себя и живите для своей семьи, милая женщина.

Гость
#29

Тебя подруга просит о помощи?Нет?Вот и живи своей жизнью !

Лорик
#30

Зависть её сожрёт,она тянет вас в глубокую яму..

#31

Я не уверена, что это у неё зависть. Скорее что то не так вы поняли. Так бывает, когда девушка что то затевает... Я в вашем рассказе не вижу зависти с её стороны. Или вы что то не договариваете. Пишите:sintez-ka@mail.ru, моя почта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: