Гость
Статьи
Люди, я похоже …

Люди, я похоже мега-ленивая, это наверно болезнь((( не знаю как себя заставить закончить Вуз?

В школе отличница была, потом поступила в престижный Вуз, и на первом курсе была отличница, на втором курсе еще более-менее, а потом че-то с ума сошла... то на онлайн-игру подсяду, то мучаюсь от "неразделенной любви", то еще что-то, взяла академ-отпуск. Потом после академ-отпуска все вроде хорошо было, проучилась семестр, все отлично, уже показалось что я втянулась в учебу наконец-то. а потом после летних каникул опять что-то накатило, какой-то психологический барьер перед учебой, на занятия перестала ходить, отчислилась... через год восстановилась в другой Вуз, заплатила за обучение, но на занятиях так и не появилась, не смогла преодолеть психологический барьер.
Сейчас восстановилась уже в третий Вуз на дистанционное отделение, но не могу себя заставить учиться, раньше думала купить курсовик хотя бы, но с деньгами проблемы, а скоро уже за следующий семестр платить....
Мне обидно, что раньше же я могла учиться, не знаю как себе вернуть прежнюю голову?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Ваших родителей денег много? На мозги особо не капают, что нужно скорей вставать на ноги и самой зарабатывать? Если так, то в чем проблема? Наслаждайтесь жизнью, ищите себя! Не у всех есть такая возможность.

Гость
#2

Есть люди, генетически не способные к обучению.
Вы, очевидно, из таких.
Не стесняйтесь этого, это ваша беда, а не вина.
Скоро таджики уедут, а вы пойдете на их место сортиры в Меге мыть.

Гость
#3
Гость

Есть люди, генетически не способные к обучению. Вы, очевидно, из таких.

а еще есть люди, генетически не способные быть людьми. вы - одна из них.

Гость
#4

На заочку идите. Мой мозг тоже против того, чтобы полжизни сидеть на парах. Это глупо.

ОГО
#5

Кто платит за обучение? если Вы продолжайте , пока денег жалко не будет тратить, если родители, возьмите бремя платить за учебу сами.

натуся
#6
Гость

На заочку идите. Мой мозг тоже против того, чтобы полжизни сидеть на парах. Это глупо.

полжизни? всего-то 4-5 лет

Гостья
#7

потому что не дают настоящих знаний. вот вам и кажется бессмысленным и нет желания. мне так кажется.

Гость
#8

мотивируй себя тем что это твой хлеб,самостоятельность

Гость
#9

Меня молодой человек заставил, сейчас он мой муж. Или я заканчиваю универ или мы расстаемся. Думала он шутит, а он серьезно. Взяла себя в руки и закончила, очень ему благодарна.

Гость
#10

Я тоже учебу ненавижу, во-первых, в коллективе я всегда изгой, во-вторых, точные науки не даются, там где можно вызубрить, у меня - пятерки-четверки, а там где что-то с цифрами связано и с формулами - не выходит. С горем попалам закончила на заочке вуз на бакалавра, на специалиста учится не было ни сил, ни желания. Сейчас работаю (не по специальности, но работа нравится) - красота. Приходишь домой - никаких тебе домашних заданий, сессий, экзаменов, зачетов, не нужно ни за что переживать, после работы можно поваляться на диване, ничего не делая. Ещё и деньги платят. Работа однозначно лучше учебы!

Гость
#11
Гостья

потому что не дают настоящих знаний. вот вам и кажется бессмысленным и нет желания. мне так кажется.

ЛЮТО ПЛЮСУЮЮЮ,,, я обожаю читать,, узнавать новое и тд, не училась очно из-за нервов только, были об-ва.. Так вот, когда я на практике увидели и отношение и как реально обстоят дела мне совсем расхотелось учиться..

Гость
#12

зачем тебе учиться???


у тебя ж есть П Е З Д А

Гость
#13
Гость

На заочку идите. Мой мозг тоже против того, чтобы полжизни сидеть на парах. Это глупо.

Похоже темы здесь вообще не читают, автор и так уже на дистанционном, даже сессии из дома сдаёт. Сочувствую, автор. Вряд ли вы вообще хоть что-то закончите, такое бывает, когда люди начинают вузы перебирать. Была знакомая, то на психологии училась, то на математике, потом на биологию поступила. Везде по одному семестру училась и бросала. Сейчас наверное ещё куда-нибудь поступила, а ей уже 24. Вам сколько лет?

Каролина
#14

Меня вот мама заставляет закончить вуз, причем сама специальность выбирала и поступала. Учусь на заочке, но это бюджет, поступала по большому конкурсу...и... не хочу и не могу больше учиться на юридическом, была на практике в следственном отделе, в суде, в местной администрации. Всё не то, не моё. Осталось полгода, еле себя пересиливаю и пью афобазол. Но я знаю, на кого хочу пойти учиться с сентября. Я очень надеюсь, что такого разочарования больше не будет. Может это всё-таки не Ваша специальности, автор. Подумайте над эти хорошенько и поработайте в разных местах, меня так на последнем месте работы осенило, что жду-не дождусь сентября

Джун
#15
Гость

В школе отличница была, потом поступила в престижный Вуз, и на первом курсе была отличница, на втором курсе еще более-менее, а потом че-то с ума сошла... то на онлайн-игру подсяду, то мучаюсь от "неразделенной любви", то еще что-то, взяла академ-отпуск. Потом после академ-отпуска все вроде хорошо было, проучилась семестр, все отлично, уже показалось что я втянулась в учебу наконец-то. а потом после летних каникул опять что-то накатило, какой-то психологический барьер перед учебой, на занятия перестала ходить, отчислилась... через год восстановилась в другой Вуз, заплатила за обучение, но на занятиях так и не появилась, не смогла преодолеть психологический барьер. Сейчас восстановилась уже в третий Вуз на дистанционное отделение, но не могу себя заставить учиться, раньше думала купить курсовик хотя бы, но с деньгами проблемы, а скоро уже за следующий семестр платить....Мне обидно, что раньше же я могла учиться, не знаю как себе вернуть прежнюю голову?

А вы в каких ВУЗах учились ?
Вариант есть и наверное единственный - бросить и дистанционный ВУЗ тоже и пойти годик где-нибудь поработать. А потом посмотреть , в какой сфере Вы хотите развиваться и именно в ней продолжать образование. Тогда будет и интересно, и лениться не захочется.

Джун
#16
Каролина

Меня вот мама заставляет закончить вуз, причем сама специальность выбирала и поступала. Учусь на заочке, но это бюджет, поступала по большому конкурсу...и... не хочу и не могу больше учиться на юридическом, была на практике в следственном отделе, в суде, в местной администрации. Всё не то, не моё. Осталось полгода, еле себя пересиливаю и пью афобазол. Но я знаю, на кого хочу пойти учиться с сентября. Я очень надеюсь, что такого разочарования больше не будет. Может это всё-таки не Ваша специальности, автор. Подумайте над эти хорошенько и поработайте в разных местах, меня так на последнем месте работы осенило, что жду-не дождусь сентября

Жаль я не могу с Вами поменяться, Юридический - моя мечта, увы, не сбывшаяся

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: