Гость
Статьи
Синичка в руках в …

Синичка в руках в Минске или журавлик в небе в России (про жизнь и карьеру)

Люди, которые в своей жизни рисковали, что-то относительно стабильное бросали ради лучшей,так сказать,неизвестности, поделитесь своим опытом.
У меня неплохой опыт в издательском деле, в достойных компаниях, хоть и небольшой (3 с половиной года), 2 образования (художественное и переводчик). 2 год назад приглашали в хорошую компанию в москве с зп, о которой в минске и мечтать нельзя. Но в тот момент решила остаться,т.к. поступила в университет на второе. Нашла также новую интересную работу, но за такие копейки - абсолютно вся зп отдается за сьем квартиры,родители помогают немного. вторую работу пыталась найти, но ничего. в общем, просто существование.
Сейчас закончила обучение, с работой ничего не меняется, не вижу смысла здесь ни в чем. Понимаю, что и в другой стране все не так гладко,тем более с нынешней ситуацией. Хочу уехать, есть родственники россияне,которые первое время помогут. Но боюсь потерять интересную работу за ужааасные копейки и не обрести ничего. Какая никакая - но своя синица. но и продолжать такое "существование" нет сил,надо что-то менять.
Есть кто-нибудь,кто рисковал чем-то и менял все, бросая начинал с нуля? с позитивным исходом)
Соня
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#156
Гость
Сообщение было удалено
Поменять сферу деятельности не хотите? курсы закончить, парикмахерские те же?
Гость
#157
Гость
Сообщение было удалено
))))))))))))))))
гость
#158
Гость
Сообщение было удалено
в вашей паралелльной России может так и есть. В реальной России, в моем городе Новочеркасске, на крупнейшем машиностроительном заводе-НЭВЗЕ, вчера приезжал губернатор и прямым текстом обьявил о сокращении и о том что на заводе полная задница
На заводе пока трудятся 9500 человек. Как выяснилось, сокращения коснутся 900 рабочих завода — почти 10%. В основном уволены будут те, кто проработал на заводе много лет, а также 53-летние женщины и 58-летние мужчины. Договорённость о выходе их на досрочные пенсии уже достигнута с Новочеркасским центром занятости и с Пенсионным фондом РФ
Гость
#159
гость
Сообщение было удалено
Ну вы везде видите минус. Досрочная пенсия это прекрасно, потому что можно ещё и подрабатывать.
Гость
#160
Гость
Сообщение было удалено
Массовые сокращения на крупном предприятии- это не минус? У вас какие-то шоры на глазах, что ли
Гость
#161
гость
Сообщение было удалено
Я в Новочеркасске училась. Какие вас там зарплаты?
Ф_С_Б
#162
Во как кризис по стране ударил! На всю ветку - только один проплаченый пользователь. Экономия, однако.
Гость
#163
Ф_С_Б
Сообщение было удалено
О , сколь Вы проницательны))) И остроумны)))
Гость
#164
Ну вы везде видите минус. Досрочная пенсия это прекрасно, потому что можно ещё и подрабатывать.

++++++ Вот задолбали эти "всепропальщики-всепрос.ральщики". Бздуйте в соседнюю вУсраину (тем более Ростовская область с ней граничит - ехать недалеко) - там никаких сокращений, все предприятия процветают, зарплаты растут в геометрической прогрессии, демократические ценности культивируются.
грушенька
#165
Оставайтесь у себя на родине. Лишь нужда может заставить переехать на заработки в мск. По мне так в мск можно жить только наездами, 2-3 месяца и назад. Да и вообще, нужен вам этот стресс экономический и прочее нагнетение.
Азиза
#166
Гость
Сообщение было удалено
А почему предприятия обязаны размещать несуществующие вакансии?
Гость
#167
грушенька
Сообщение было удалено
Почему???
Гость
#168
Автор, если рожственники живут в крупных городах, то пытайтесь. Или сами потом перебирайтесь ближе к Москве или Питеру. Если знаете языки, то, например, в Москве даже учитель ин. языка получает около 100 тыс. руб. Да и любую другую работу найдете.
Гость
#169
Гость
Сообщение было удалено
Чтобы официально преподавать ин. язык, нужно иметь соответствующий диплом.
Гость
#170
Гость
Сообщение было удалено
У меня бывший муж уехал в Минск. Возвращаться в Россию ни за какие коврижки не хочет, говорит, что Россия - помойка - ну в прямом смысле - грязно ему тут кажется)
Гость
#171
Что тут думать? Беларусь давно страна-банкрот (поэтому была девальвация в 2011), существует на кредиты и подачки из Кремля, которых более 100 млрд$ за годы было. Живут хорошо в ней только коррупционеры, начальство (которое тоже ворует), и приближенные к власти. Большинству остальных эти хозяева назначают копеечную з/п. Заводы вроде еще есть, только толку от них нет - воры не вкладывались в модернизацию и они теперь неконкурентосопосбны, любят работать на склад (потом так и стоит барахло, которое не продать, как в совке). А наверху сидит ворюга-диктатор, который себе дворцы строит и чужой бизнес отжимает, поэтому желающих там иметь свое дело дураков больше нет, в результате - страна в заднице.
Гость
#173
Пи ... ц а не вопрос. После2011 года у меня денег на еду не всегда хватало - озлобленный и нищий народ, скандалы в магазинах и ... некие IT-Специалисты, которые хоть что-то больше 500 долларов имеют. На собеседовании могут на сраную должность комплектовщика малолетки обосрать-закидать вопросами..
Моя мама работает в 1-ом по значению ВУЗе - у профессоров зарплаты не больше 10 млн. ! Они набивают себе карманы за счет НИРов.. Да и все имеют сторонние работы-хобби. Иначе зарплаты хватит на еду.
Гость
#174
+ в Рф куча интересных музеев, выставок... И ЦЕНЫ ТАКИЕ ЖЕ, КАК В Минске, а то и меньше - это со слов тех, кто работал или работает в Москве
Гость
#175
Гость
Сообщение было удалено
После ареста и суда над первым олигархом страны ЧИЖа, уже и приближенные в опале
Форум: Работа
Всего: 42 123 темы
Новые темы за сутки: 10 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема