Гость
Статьи
Работа на стендах во …

Работа на стендах во время проведения крупных форумов

Добрый день! Я училась в университете на переводчика, и потому у нас была возможность работать на международных форумах вроде экономического, юридического или газового в Петербурге. Во время форумов высокого уровня я заметила, что за стендами крупных компаний (например, "Газпром" или "Роснефть") стоят, как правило, не топ-менеджеры и даже не рядовые сотрудники, а тоже студенты (или недавние студенты). К сожалению, ни разу не получилось подойти к ним и спросить, как они туда попали в связи с банальной этикой. Я много раз видела объявления о наборе волонтеров на всякие форумы, но это не совсем то - отвечать за общественное питание, охрану углов и указывать направление туалетов не то чтобы интересно. Интересует именно работа на стендах крупных компаний на мероприятиях международного масштаба. Куда обращаться и как\где производится отбор? Повторюсь, что я имею в виду не моделей в латексе, также встречающихся на форумах на стендах, а именно консультирование посетителей о деятельности той или иной компании. Спасибо!.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите работать на крупное предприятие. в административное управление, или протокольно-визовый отдел или службу, не знаю, как точно называется. у меня знакомые именно там работали (это были заводы), и были на этих стендах.

Гость
#2
Гость

Идите работать на крупное предприятие. в административное управление, или протокольно-визовый отдел или службу, не знаю, как точно называется. у меня знакомые именно там работали (это были заводы), и были на этих стендах.

Забыла написать-это у нас в провинции, город около 500тыс.населения

Гость
#3
Гость

Идите работать на крупное предприятие. в административное управление, или протокольно-визовый отдел или службу, не знаю, как точно называется. у меня знакомые именно там работали (это были заводы), и были на этих стендах.

Про это я знаю, Когда я работала на одном предприятии, я тоже была на малюсеньком стенде узкоспециализированной выставки)) Это не совсем то... Интересует возможность работы именно на стендах компаний уровня "Газпром" на международных мероприятиях вроде Петербургского экономического форума. Не могу понять, как туда попадают. Повторюсь, что Совершенно очевидно, что это студенты. Или, как вариант, меня интересует подобное трудоустройство через модельное агентство, но именно в роли консультанта, а не завлекающей стороны в мини. Какие агентства эти занимаются? Видела таких девушек тоже, как раз на стенде "Газпрома". Они модельной внешности, но, тем не менее, в приличных деловых платьях и реально знают все о деятельности компании (я проверяла).

Гость
#4
Гость

Добрый день! Я училась в университете на переводчика, и потому у нас была возможность работать на международных форумах вроде экономического, юридического или газового в Петербурге. Во время форумов высокого уровня я заметила, что за стендами крупных компаний (например, "Газпром" или "Роснефть") стоят, как правило, не топ-менеджеры и даже не рядовые сотрудники, а тоже студенты (или недавние студенты). К сожалению, ни разу не получилось подойти к ним и спросить, как они туда попали в связи с банальной этикой. Я много раз видела объявления о наборе волонтеров на всякие форумы, но это не совсем то - отвечать за общественное питание, охрану углов и указывать направление туалетов не то чтобы интересно. Интересует именно работа на стендах крупных компаний на мероприятиях международного масштаба. Куда обращаться и как\где производится отбор? Повторюсь, что я имею в виду не моделей в латексе, также встречающихся на форумах на стендах, а именно консультирование посетителей о деятельности той или иной компании. Спасибо!.

Да вы что.. Я никаким студентам это не доверю.
Мы участвуем в международных выставках и конференциях,только сама и мои помощники,которые работают в компании.
Мальчики и девочки могут быть в помощь,но не в общении с посетителями.

Димыч
#5

Я сам много раз работал на крупных выставках международного масштаба в качестве технического специалиста крупной конторы.

На стенде у нас обычно работала пара девочек, которых набирали через модельное агентство. Их роль заключалась в том, чтобы:
- улыбаться подходящим людям, интересоваться тем, кто они и из какой компании, после чего попытаться взять у них визитку, с последующей записью в журнал,
- раздавать им всякие буклетики,
- носить чай и кофе гостям,
- звать кого-нибудь из сотрудников конторы в случае наличия у подходящих людей вопросов.

А все общение по делу велось, конечно, техническими и коммерческими сотрудниками компании. По деятельности компании консультировали сейлы, по конкретным продуктам и решениям для тех или иных отраслей - мы (технические специалисты). Состав команды определялся спецификой выставки.

Девочку со стороны, конечно, никто не возьмет для консультаций. Чего она там наконсультирует то?

Гость
#6
Димыч

Я сам много раз работал на крупных выставках международного масштаба в качестве технического специалиста крупной конторы.На стенде у нас обычно работала пара девочек, которых набирали через модельное агентство. Их роль заключалась в том, чтобы:- улыбаться подходящим людям, интересоваться тем, кто они и из какой компании, после чего попытаться взять у них визитку, с последующей записью в журнал,- раздавать им всякие буклетики, - носить чай и кофе гостям, - звать кого-нибудь из сотрудников конторы в случае наличия у подходящих людей вопросов.А все общение по делу велось, конечно, техническими и коммерческими сотрудниками компании. По деятельности компании консультировали сейлы, по конкретным продуктам и решениям для тех или иных отраслей - мы (технические специалисты). Состав команды определялся спецификой выставки.Девочку со стороны, конечно, никто не возьмет для консультаций. Чего она там наконсультирует то?

А не знаете, откуда именно набирают девушек? Именно из чисто модельного агентства или все же существуют специальные агентства, где тоже представлены модели, но они именно для таких мероприятий, а не подиумов? Спасибо.

Гость
#7
Гость

Да вы что.. Я никаким студентам это не доверю.Мы участвуем в международных выставках и конференциях,только сама и мои помощники,которые работают в компании.Мальчики и девочки могут быть в помощь,но не в общении с посетителями.

А не поделитесь, откуда и как набирают мальчиков и девочек в помощь? Спасибо.

Димыч
#8
Гость

А не знаете, откуда именно набирают девушек? Именно из чисто модельного агентства или все же существуют специальные агентства, где тоже представлены модели, но они именно для таких мероприятий, а не подиумов? Спасибо.

Не знаю. Этим сейлы обычно занимались. Сомневаюсь, что это какое-то специальное агенство. Девушки всегда местные были, даже в тех городах, где выставки международного масштаба явно максимум раз в год проводятся.

И это были точно не "модели для подиумов", а обычные девахи-студентки. Просто стройные и симпатичные. Я, собс-но, думаю, что это, наверно, и не модельное агенство было, а просто контора, которая промо-акциями какими-нибудь занимается.

Soho
#9

Я бываю на таких выставках, в.ч. международных, но от своей компании, как правило, консультирую, и "зазывалой" бываю. В нашей компании это отдел маркетинга и PR, + отбираем промо-моделей для раздачи и дегустации нашей продукции (отбирают эйчары кстати). В студенческие времена тоже подрабатывала, проходила практику в организации и они меня брали на такую выставку, сначала на 1С продукцию (ничего про это в техническом плане толком не понимала), затем вообще металлур-я промыш-ть) там были мужчины консультанты и девушки (я честно просто улыбалась и пос-материалы раздавала. Ну и банально модель от организаторов и спонсоров мисс университет, демонстрировали шубы и украшения уральских мастеров на выставке.

#13

Здравствуйте! Мы участвовали на выставке и для нас изготовили промостойку от http://expofresh.ru/Promo/Promostoiki/. Я и представить не могла, что их так много бывает, настолько удобная, легко собирается и разбирается. Всем рекомендую!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: