Гость
Статьи
как найти работу после …

как найти работу после вуза

Доброго всем дня! Думаю не одна я столунулась с такой проблемой-поиск работы после окончания Вуза. Помню радости море,что наконец-то диплом получила-"теперь я специалист". Слово-то какое! Помню постоянно преподаватели втирали, что на работу устроиться не сложно и что нас тут не зря учат. Сейчас я вспоминаю все это и применяю к сложившейся ситуации: закончила Вуз, уехала в другой город и сижу дома. Жду с работы мужа, готовлю, убираюсь-домохозяйка получается. Работы нет, город маленький-куда идти-не знаю. Везде нужен опыт работы. (в своем городе я училась и работала на последнем курсе в офисе - свою копеечку зарабатывала). Думала в продавцы-но и тут не так то все просто: надо приходить, стажироваться (бесплатно), а потом тебя еще могут и не взять. Я в полном отчаяние, получается зря училась?!

Венера
19 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

Когда я в 90-ые после вуза не могла устроиться - без опыта не брали, а лишь по знакомству без опыта мои однокурсники устраивались - меня тут обocpaли и сказали, что "такого быть не могло". А вон оно как! И щас, несмотря на то что уж давно на капрельсы страна встала и куча новых предприятий открылась - все равно сложно студентам....

Препод
#2

Конечно, зря. Вы в этом еще сомневаетесь?

гостья
#3

Я на 4 курсе устроилась на практику и потом оформили на работу, так и осталась там

Гость
#4

блин я закончила универ,никуда не берут....пошла в магазинчик,стажировка бесплатна и меня не взяли.!

Гость
#5

У меня стажа 15 лет, профессия требующая высокой подготовки, опыт в серьезных организациях - и тоже не берут никуда. over qualified

Гость
#6
Венера

Доброго всем дня! Думаю не одна я столунулась с такой проблемой-поиск работы после окончания Вуза. Помню радости море,что наконец-то диплом получила-"теперь я специалист". Слово-то какое! Помню постоянно преподаватели втирали, что на работу устроиться не сложно и что нас тут не зря учат. Сейчас я вспоминаю все это и применяю к сложившейся ситуации: закончила Вуз, уехала в другой город и сижу дома. Жду с работы мужа, готовлю, убираюсь-домохозяйка получается. Работы нет, город маленький-куда идти-не знаю. Везде нужен опыт работы. (в своем городе я училась и работала на последнем курсе в офисе - свою копеечку зарабатывала). Думала в продавцы-но и тут не так то все просто: надо приходить, стажироваться (бесплатно), а потом тебя еще могут и не взять. Я в полном отчаяние, получается зря училась?!

Девушка, а на биржу труда встать не вариант? От биржи можно бесплатно на курсах разных поучиться.

Eva
#7

а на кого учились-то?

Гость
#9
Препод

Конечно, зря. Вы в этом еще сомневаетесь?

А вы зря учите. Зря-зря. Кря

Гость
#10

1) Специальность то хоть нормальная? Или очередной юрист, экономист или менеджер по туризму? Их столько на выпускали что на три страны хватит. Фиг устроишься.
2) Те кто реально хотят работать по своей специальности еще студентами ради стажа и заветной записи в трудовой за копейки а то и бесплатно работают.Именно для того что бы после получения диплома уже иметь стаж и нужные знакомства.
3)Сейчас, увы, не самый лучший период начала трудовой деятельности- кризис. Сокращения везде. А вы как специалист к сожалению еще никакого интереса для работодателя не представляете. Поэтому перебирать предложениями сейчас не получится. Выбираете что угодно максимально близкое к своему образованию и вперед за стажем. Со стажем по специальности от 1,5 лет уже можно искать не просто любое место работы , а что то получше

ЯЯ
#12

Понимаю Вас, сама переезжала 5 лет назад в другой город, сразу после института, искала долго, но никуда не брали, даже в магазинах ходила оставляла анкеты, но брали тех, кто с опытом продаж!! в итоге устроилась продавцом в супермаркет. Не могу сказать, что я была счастлива, но деваться было некуда, за съемную квартиру надо было платить и кушать.

Гость
#13

автор, с вышкой щас работы не найдешь, если ток по блату. а вот рабочие специальности в цене. например шлифовщик по металлу в провинции получает около 90 тыщ в месяц.

Гость
#14
Гость

автор, с вышкой щас работы не найдешь, если ток по блату. а вот рабочие специальности в цене. например шлифовщик по металлу в провинции получает около 90 тыщ в месяц.

А где в провинции еще заводы работают? У нас областной центр: почти все стоит, заводики почти не работают.

Гость
#15
Гость

А где в провинции еще заводы работают? У нас областной центр: почти все стоит, заводики почти не работают.

не знаю, родня доложила что в уфе такая зп у шлифовщиков

КсКс
#16

Уфа уж не провинция)

Анастасия
#17

Давно искала работу по душе, но чтоб и прибыльная была. Друзья подкинули одну работу, и я очень довольна, ведь можно работать в своем городе и получать до 200 000 руб в месяц! это правда, заработать это можно, главное немного потрудиться)
если заинтересовались то пишите на емал rabota.nasebia@yandex.ru. всем успехов!)

Анастасия
#18

Я закончила в этом году престижный вуз по направлению юриспруденция. И уже с июня не могу найти работу. Когда-то подрабатывала продавцом-консультантом, но хотелось бы по профессии работать. Понимаю, что с такой специальностью сложно устроиться. Вот вчера сходила в центр занятости, встала на учёт. Они дали направления в два места на стажировку. Она оплачиваемая, будет длиться 3 месяца и будет запись в трудовой книжке. То есть уже будет опыт работы. Так что, чтобы хотя бы где-то зацепиться пойду на эту стажировку. Может потом в этой организации предложат остаться.
Я вот сейчас также сижу дома, живу с парнем. Он работает, а я домохозяйка. Готовлю, убираюсь. Я люблю дома сидеть, но уже хочу на работу.

Гость
#19
Гость

Девушка, а на биржу труда встать не вариант? От биржи можно бесплатно на курсах разных поучиться.

И что они дадут эти курсы? Я по специальности дизайнер одежды. Ваша биржа поможет мне найти работу? Не думаю

крольчёна
#19
Венера

Доброго всем дня! Думаю не одна я столунулась с такой проблемой-поиск работы после окончания Вуза. Помню радости море,что наконец-то диплом получила-"теперь я специалист". Слово-то какое! Помню постоянно преподаватели втирали, что на работу устроиться не сложно и что нас тут не зря учат. Сейчас я вспоминаю все это и применяю к сложившейся ситуации: закончила Вуз, уехала в другой город и сижу дома. Жду с работы мужа, готовлю, убираюсь-домохозяйка получается. Работы нет, город маленький-куда идти-не знаю. Везде нужен опыт работы. (в своем городе я училась и работала на последнем курсе в офисе - свою копеечку зарабатывала). Думала в продавцы-но и тут не так то все просто: надо приходить, стажироваться (бесплатно), а потом тебя еще могут и не взять. Я в полном отчаяние, получается зря училась?!

ну почему... после вуза достаточно сложно найти работу сейчас, не имея опыт, не важно на кого учились. имхо. работодатель может смотреть на личные качества человека, которые уже в работе можно прокачать и использовать на благо компании. и чтобы попасть на очное собеседование можно пользоваться сервисами видеорезюме. Вы наверняка его не использовали при откликах на вакансии)) а штука полезная... зайдите на my1min.com/ru, бесплатно, отправляйте видео вместе с обычным резюме - шансы повысятся, зуб даю :) Покажите себя во всей красе только обязательно)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: