Гость
Статьи
Не могу найти работу …

Не могу найти работу после ВУЗа.

В этом году закончила университет по специальности "Дошкольное образование". Я понимаю, что ужасно сглупила при выборе профессии, но в 17 лет мне казалось, что работать с детьми - это легко и весело. Теперь я понимаю, что это совершенно не мое, в августе устроилась в садик и сбежала через неделю, так как не могла выносить постоянную нервотрепку и хамское отношение заведующей. Теперь пытаюсь устроится не по специальности, но никуда не берут. Думаю пойти продавцом консультантом, но не уверенна, что меня возьмут так как везде нужны коммуникабельные и деловые люди, а я даже на собеседованиях веду себя скованно. Я не знаю, что мне делать дальше, хоть в дворники иди с ВО(

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Лимон
#1

Почему бы не пойти няней?
В какой-нибудь развивающий кружок преподавать?
Готовить детсадовцев к школе частными уроками?
Репетиторство?
Не вздумайте идти в продавцы, взрослые хуже детей, а там работа с людьми. Вы сбежите и оттуда

Гость
#2

А в секретари?

Гость
#3

В другой садик устройтесь, не везде начальницы - сво...

Гость
#4

Действительно, если Вам не понравилось работать в детском саду только из-за руководства, смените руководство, но не Вашу профессиональную сферу. В любой профессии есть свои плюсы и минусы ;)

Гость
#5

А я вот наоборот хочу пойти учителем рисования в младшие классы или детсад....

Гость
#7

2. кому нужны секретари без опыта и спец.образования?? Наивные люди на вумене, как будто секретари это дворники. Я ни одного секретаря без опыта меньше двух лет и спец.образования на работу никогда не приму. Слишком ответственная работа

Гость
#8
Гость

2. кому нужны секретари без опыта и спец.образования?? Наивные люди на вумене, как будто секретари это дворники. Я ни одного секретаря без опыта меньше двух лет и спец.образования на работу никогда не приму. Слишком ответственная работа

ерунда. я устроилась секретарем сама, в больную российскую компанию. опыта такого не было. на работе делала все, от регистрации корреспонденции до оформления виз для руководства. куча разных обязанностей была. до этого работала кассиром и официантом. взяли да еще отпускать не хотели! а образование у меня высшее было неоконченное (философия).

Гость
#9

в большую* )))

Eva
#10

если детей любите (а по другому эту профессию не выбирают) попробуйте другой садик, начальство везде разное. Няньки многим нужны.

Гость
#11

Развивайте в себе деловые качества. Читайте книги, идите на тренинг. И у вас все получится.

Гость
#12

Не советую вам идти работать продавцом, так как большинство продавцов наглое, грубое хамло.

Гость
#13

а если администратором в школу искусств например,или кружки вести.

Гость
#14
Гость

2. кому нужны секретари без опыта и спец.образования?? Наивные люди на вумене, как будто секретари это дворники. Я ни одного секретаря без опыта меньше двух лет и спец.образования на работу никогда не приму. Слишком ответственная работа

согласна полностью.тоже искала работу секретарем без опыта, в приличную компанию не брали, а брали только в шарашки за очень маленькую зарплату.

Гость
#15

идите туда, куда и все сейчас идут, когда не могут найти работу- в менеджеры по продажам.

Гость
#16

отнеситесь серьезней к своей судьбе- зачем было институт заканчивать, чтобы при первых проблемах в продавцы сбегать? какая карьера и зарплата вас ждет в продавцах? Это очень ценно, когда у человека есть образование и в этом направлении и надо двигаться, любой опыт по профессии делает вас более котируемым на рынке труда, чем то особенным, а продавец никакой ценности не представляет, таких тысячи.

Гость
#17
Гость

отнеситесь серьезней к своей судьбе- зачем было институт заканчивать, чтобы при первых проблемах в продавцы сбегать? какая карьера и зарплата вас ждет в продавцах? Это очень ценно, когда у человека есть образование и в этом направлении и надо двигаться, любой опыт по профессии делает вас более котируемым на рынке труда, чем то особенным, а продавец никакой ценности не представляет, таких тысячи.

да не скажите, продавец может свой бизнес открыть. нужно двигаться в тов направлении, которое в нашей стране перспективно, а у вас совковская психология. у нас врачи и учителя на пенсии нищенствуют в отличии от коммерсантов.

Гость
#18

в каком городе? найду вам офисную раблту

Автор
#19
Eva

если детей любите (а по другому эту профессию не выбирают) попробуйте другой садик, начальство везде разное. Няньки многим нужны.

Люблю детей, но мне тяжело их организовать. Они меня не слушаются, на занятиях шумят, что не нравится заведующей и методисту. Живу в небольшом провинциальном городе, тут у многих людей нет денег на няню.

Автор
#20
Гость

в каком городе? найду вам офисную раблту

Я из Украины.

Ветка
#21
Автор

Я из Украины.

Я тоже из Украины, только из Киева. Зная, что происходит в городах помельче, даже не знаю, что Вам и посоветовать... Могу сказать на счет Киева, в спальных районах очень много есть кружков, частных садиков, доп. занятий и т.д. Моя подруга работает методистом в таком одном частном садике, так она говорит, что это хоть и не сильно прибыльная сфера, но она достаточно востребована. Детей рожали и будут рожать всегда, так что без работы в любом случае не останетесь. Присоединюсь к советам - найти другой садик, либо какой-то частный. Особенно, если у Вас к детям лежит душа. В продавцы идите только в очень крайнем случае - это сущий ад. Тут кто-то писал - стать коммерсантом, так не все от природы могут быть коммерсантами. Да и если всем быть купи-продаями, кто тогда будет учить детей торгашей, лечить самих же торгашей, убирать за ними и т.д.? А еще скооперируйтесь с одногруппниками, может какие-то свои курсы дошколят придумаете. Ну вот может в этом направление двигаться. Берите сначала не большие деньги. Не думаю, что в Вашем городе все поголовно бедные. Кстати, Вы откуда именно?

Гость
#22
Гость

да не скажите, продавец может свой бизнес открыть. нужно двигаться в тов направлении, которое в нашей стране перспективно, а у вас совковская психология. у нас врачи и учителя на пенсии нищенствуют в отличии от коммерсантов.

Для того чтобы открыть свой бизнес работа продавца нужна меньше всего, тут способности к бизнесу нужны в первую очередь. Бизнес тоже разный бывает- частный развивающий центр для детей например, а не только купи-продай, но для этого нужны специализированные знания, опыт, чтобы понять, чем бы ты мог заниматься. В любой области можно открыть успешный бизнес, совковый менталитет- это думать, что бизнес- это торговая точка у вокзала.

Гость
#23
Гость

Для того чтобы открыть свой бизнес работа продавца нужна меньше всего, тут способности к бизнесу нужны в первую очередь. Бизнес тоже разный бывает- частный развивающий центр для детей например, а не только купи-продай, но для этого нужны специализированные знания, опыт, чтобы понять, чем бы ты мог заниматься. В любой области можно открыть успешный бизнес, совковый менталитет- это думать, что бизнес- это торговая точка у вокзала.

Ну вы берете крупный бизнес, развлекательный центр это уже для человека опытного при связях и при деньгах, а мы сейчас берем молодежь из спальных районов, для них как раз таки точка на рынке или небольшой магазинчик самое оно. Все же лучше, чем на дядю.

Гость
#24
Гость

Ну вы берете крупный бизнес, развлекательный центр это уже для человека опытного при связях и при деньгах, а мы сейчас берем молодежь из спальных районов, для них как раз таки точка на рынке или небольшой магазинчик самое оно. Все же лучше, чем на дядю.

А откуда по вашему берутся опытные люди и при связях, с неба валятся? Они опытные и при связях, потому, что работали в молодости в определенной сфере и нарабатывали эти самые опыт и связи, а не трусами на рынке торговали

"km
#25

Не надо презирать людей, которые работают продавцами, жизнь по разному может повернутся и у всех свои ценности. Многие звезды, успешные люди в прошлом работали официантами и кассирами и уборщиками.... А богатство не зависит от В/О и опыта в профессии, а от умения ставить цели и их добиваться, отстаивать свои интересы. Сама - с В/О

"km
#26

Многие знаменитые люди, миллионеры - вообще еле школу закончили и сразу пошли работать, и конечно, на низшие должности.....

Александра
#27

что несете вообще,сейчас везде требуют опыт продаж и быть хорошим продавцом очень круто,жаль,что у меня вообще нет этого качества

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: