Гость
Статьи
Врачи , вы любите свою …

Врачи , вы любите свою работу ?

Знаю , что на вумене бывает немало докторов . И мне интересно спросить у них - любите ли вы свою работу ?

Гость
386 ответов
Последний — Перейти
Мистика
#1

Если не любила бы, давным давно бросила бы ко всем чертям. :-) Медицина - это как непутёвый мужик: вроде и гуляка, и характер говняный, и нервы трепет, и денег в дом не приносит - но любишь такого, какой есть, вопреки всему. :-)

Гость
#2

Да они тут чoкнутые все, нормальные врачи работают а не на форумах рассиживают.

Гость
#3

нет! потому что это была детская мечта.
а на деле - это зарплата копеешная, долгие годы сложной учебы, отвественность.
Все мы люди и никто из нас не хочет работать за бесплатно, если он не дурак.
И не нужно говорить, что грамотный врач себя прокормит (точнее пациенты это сделают). С чего бы? выпустилось скажем сотня, две врачей. Они образованные (но не все кандидаты и профессора, понятно) и по сути за свой труд потом в большинстве своем ничего не имеют.
А пациенты, котроые обратились за бесплатной помощью не обязаны "благодарить" и это нормально. А всем в частных работать нереально (зп там чаще в конверте и никаких гарантий)

ринка
#4
Гость

нет! потому что это была детская мечта.
а на деле - это зарплата копеешная, долгие годы сложной учебы, отвественность.
Все мы люди и никто из нас не хочет работать за бесплатно, если он не дурак.
И не нужно говорить, что грамотный врач себя прокормит (точнее пациенты это сделают). С чего бы? выпустилось скажем сотня, две врачей. Они образованные (но не все кандидаты и профессора, понятно) и по сути за свой труд потом в большинстве своем ничего не имеют.
А пациенты, котроые обратились за бесплатной помощью не обязаны "благодарить" и это нормально. А всем в частных работать нереально (зп там чаще в конверте и никаких гарантий)

как надоели эти вечно ноющие врачи, что у них работы нет и платят мало, видела я ведомости по зарплатам врачей, получают намного больше среднего, кроме всего без тысячи или еще побольше к ним так просто не подойти, и при этом рабочий день сокращенный, пенсия досрочная, но они все равно ноют, бездари, людей гробят, человечности в них ноль, только жадность и алчность

Гость
#5
Гость

А всем в частных работать нереально (зп там чаще в конверте и никаких гарантий)

Я Вам открою секрет. Практически у всей России (за исключ.бюджетных организаций) з/п в конвертах и никаких гарантий. И зарплата у врачей сейчас средняя. Только у них сокращенный рабочий день, досрочная пенсия, дополнительный отпуск, полноценный больничный и прочие соц. гарантии. И, как правило, благодаря сокращенному графику, они еще где-то работают. Про "наживаются на бедах людей", думаю, даже писать не стоит. Так ладно бы, если бы действительно людям помогали!!!! Каждый второй *****, из оставшейся половины не тупых, каждый второй безответственный. Болячки умеют лечить только из оперы "один орган - три лекарства". Ответственности за косяки - ноль. Пациент должен выйти от врача и перепроверить назначения в интернете. Извините, это вообще п и с е ц полный. Я понимаю, что у нас вся система через ж о п у, и добросовестных врачей мне в чем-то даже жалко. Но вот только не надо плакаться, что врачи мало зарабатывают. Кто хочет, тот нормально живет. По-крайней мере, не хуже, чем тот же офисный планктон. Только у офисного планктона нет тех соц. гарантий, которые есть у мед. работников. Конечно, если сравнивать с заграницей, то наши медики зарабатывают мало. Но простите, а какая у наших врачей ответственность??? Никакой.

Гость
#6
ринка

Гостьнет! потому что это была детская мечта.

а на деле - это зарплата копеешная, долгие годы сложной учебы, отвественность.

Все мы люди и никто из нас не хочет работать за бесплатно, если он не дурак.

И не нужно говорить, что грамотный врач себя прокормит (точнее пациенты это сделают). С чего бы? выпустилось скажем сотня, две врачей. Они образованные (но не все кандидаты и профессора, понятно) и по сути за свой труд потом в большинстве своем ничего не имеют.

А пациенты, котроые обратились за бесплатной помощью не обязаны "благодарить" и это нормально. А всем в частных работать нереально (зп там чаще в конверте и никаких гарантий)
как надоели эти вечно ноющие врачи, что у них работы нет и платят мало, видела я ведомости по зарплатам врачей, получают намного больше среднего, кроме всего без тысячи или еще побольше к ним так просто не подойти, и при этом рабочий день сокращенный, пенсия досрочная, но они все равно ноют, бездари, людей гробят, человечности в них ноль, только жадность и алчность

Толстота то какая позорная. Вали отсюда

Гость
#7

Почему вы говорите , что у врачей нет никакой ответственности ? Я работаю гинекологом в жк , вы не представляете какая ответственность за беременных , за назначения , диагностику , лечение . Тетки чуть что бегут жаловаться на тебя заведующей , звонят на горячую линию и тд . Хотя ты стараешься помочь и работаешь изо всех сил ((

Гость
#8

Нищенская зп это основной минус который перевешивает все плюсы. Алсо, не готова удобный график (6 часов в день) променять на 2/2 по 12 или на стандартные офисные с 9 до 18.00. Нищенствуют не все. Есть ты любимчик глав врача сидишь тихо и за правдой не лезешь то будешь получать дофика стимулирующих выплат. А если нет, то сиди на хлебе воде и голом окладе

Гость
#9

А какие очереди в поликлиниках! Попробуй прими 30-40 человек в день , и каждого надо выслушать, что то назначить , назначаешь с тобой начинают спорить , в духе - а вот я в интернете прочитала что этот препарат вредный ! Так и хочется ответить / если врачу не домеряете, идите лечитесь по интернету , по советам подруг , друг у друга проводите осмотры и пр !

Гость
#10

По поводу графика - график такой , чтобы была возможность бесперебойно принимать людей с 8 утра до 8 вечера . Один врач физически не сможет принимать всех по 12 часов в день, качество работы будет хуже , поэтому и работают по 6 часов в день , и то устаешь и приходишь домой как выжатый лимон

Алина
#11
Гость

Конечно, если сравнивать с заграницей, то наши медики зарабатывают мало. Но простите, а какая у наших врачей ответственность??? Никакой.

+1000. Подписываюсь.

За границей каждый врач обязан иметь личную лицензию на медицинскую практику. И этой же лицензией он отвечает, как своей собственной головой.
Если его привлекут к суду из-за его халатности или неправильно назначенного лечения, которое было неадекватно имеющемуся диагнозу пациента, - врач рискует потерять лицензию и с большой вероятностью навсегда лишиться права быть практикующим врачом.

А у наших медиков всегда всё шито-крыто, круговая порука во все поля, дабы претендента не создавать. Ребёнка при родах недосмотрят, удушат... и спишут на тяжелый диагноз роженницы. Еще и малышу припишут несовместимых с жизнью патологий - мол, увы и ах, был нежилец.
Или пожилого человека вовремя в больницу не положат, воспаление лёгких посчитав обычной простудой и даже анализов не назначат, а потом просто руками разведут... и всё, никаких к ним претензей. Дескать не судьба. А мужчине было всего 60 лет, а вот видишь ли от "ОРЗ" умер (мой дед, светлая ему память).

Так что пусть не ноют наши врачи. Хотят денег как за границей - так будьте любезны нести уголовную ответственность в случае собственных "косяков" (ведь за жизнь и здоровье людей отвечаете, а не просто за бумажки).
Тогда и не будет сравнения с офисным планктоном и разговоров, какие нищенские з/п у медиков, какие они бедные и несчастные.

Алина
#12
Гость

А какие очереди в поликлиниках! Попробуй прими 30-40 человек в день , и каждого надо выслушать, что то назначить , назначаешь с тобой начинают спорить , в духе - а вот я в интернете прочитала что этот препарат вредный ! Так и хочется ответить / если врачу не домеряете, идите лечитесь по интернету , по советам подруг , друг у друга проводите осмотры и пр !

Ничего страшного - привыкайте. Время сейчас такое: очень много информации и открытый доступ к ней. Естественно люди читают, узнают что-то заранее, сверяются с разными источниками.

Я сама работаю с клиентами много лет, и в моей практике нередкий случай, когда люди приходят ко мне за профессиональной консультацией и тоже рассказывают о том, что они читали в интернете, слышали от знакомых ту или иную информацию.
Естественно у них много вопросов, бывает, что и вовсе спорить начинают. Но ведь людей можно понять, они переживают о своих интересах - отсюда и масса вопросов, и сомнения, и возражения.

Но всё это неизбежная сложность работы с клиентами. В любой области сферы услуг (к которой и медицина относится) - это обычный рабочий процесс. Работа нервная, психологически тяжелая, но надо учиться работать с людьми. Без этого никак.
Но почему-то некоторые врачи в поликлиниках настолько нежные создания - чуть что на дыбы встают, если им уточняющие вопросы задаёшь или высказываешь свои сомнения.

Так что можно понять пациенток, которые за правдой идут к заведующему или глав.врачу. Это их здоровье, конечно они не хотят рисковать.
Уважаемые медики, привыкайте! Жизнь такая и спрос с вас большой, никто вам в рот смотреть не будет только лишь за то, что в белом халате сидите.

Гость
#13
Алина

Ничего страшного - привыкайте. Время сейчас такое: очень много информации и открытый доступ к ней. Естественно люди читают, узнают что-то заранее, сверяются с разными источниками.

Я сама работаю с клиентами много лет, и в моей практике нередкий случай, когда люди приходят ко мне за профессиональной консультацией и тоже рассказывают о том, что они читали в интернете, слышали от знакомых ту или иную информацию.
Естественно у них много вопросов, бывает, что и вовсе спорить начинают. Но ведь людей можно понять, они переживают о своих интересах - отсюда и масса вопросов, и сомнения, и возражения.

Но всё это неизбежная сложность работы с клиентами. В любой области сферы услуг (к которой и медицина относится) - это обычный рабочий процесс. Работа нервная, психологически тяжелая, но надо учиться работать с людьми. Без этого никак.
Но почему-то некоторые врачи в поликлиниках настолько нежные создания - чуть что на дыбы встают, если им уточняющие вопросы задаёшь или высказываешь свои сомнения.

Так что можно понять пациенток, которые за правдой идут к заведующему или глав.врачу. Это их здоровье, конечно они не хотят рисковать.
Уважаемые медики, привыкайте! Жизнь такая и спрос с вас большой, никто вам в рот смотреть не будет только лишь за то, что в белом халате сидите.

охренеть теперь в белом халате зато сижу!

Алина
#14
Гость

охренеть теперь в белом халате зато сижу!

Ну вот очень плохо, что "в белом халате зато сидите". Ваша работа должна людям пользу приносить, раз уж вписались в такую работу.
Никто вас в медицину силой не тянул, цепями к стулу в поликлинике не приковывал.

ринка
#15

о каких 30-40 пациентах вы говорите, к врачу без талона не прорваться, он принимает человек 10 и все, жди своего дня с болезнью 2 недели.
Сама видела как онколог (!!!) отказалась принимать женщину, которую срочно (!!! направил к нему мамолог, она зашла объяснила ситуацию, а ее выпроводили из кабинета, сказав,что прием строго по талонам, она пошла за талоном, а талону дают только с утра и ближайший через 2 недели, она еще попытлась зайти, но врач был неумолим, а у нас онколог один на весь город, причем я долго напротив ее кабинета сидела, ждала 4 часа очередь к хирургу)))), так у нее особо пациентов не было,тоесть могла без ущерба принять эту несчастную женщину, мне ее так жалко было, хотелось зайти к этому врачу и в лицо ей плюнуть (желаю этому врачу онкологии на все органы и лечащего врача как она сама)
еще пример - у мужа защемило нерв, боли были адские, пошли к неврологу, она его не приняла, хотя очереди даже не было, сказала, строго по талонам, историю с талонами я уже описывала, мужу надо было с адской болью две недели ждать талона, пошли в платную клинику, боль сняли за 10 минут
и у меня таких историй полно, поскольку состояние здоровья такое, что приходится часто бывать в больнице и видеть этот весь беспредел, про себя не рассказываю, как мне врач предложил капельницы дома поделать, а через 4 дня меня с того света вытаскивали, как я в обмороки в очередях падала, как меня рвало в очереди в регистратуре, а мне говорили, что перед приемом врача нужно флюрографию пройти и гинеколога (зачем если я у своего врача уже 10 лет наблюдаюсь)

Гость
#16
Алина

Гость

охренеть теперь в белом халате зато сижу!
Ну вот очень плохо, что "в белом халате зато сидите". Ваша работа должна людям пользу приносить, раз уж вписались в такую работу.
Никто вас в медицину силой не тянул, цепями к стулу в поликлинике не приковывал.

блаблабла сплошное. Если никто не тянул то априори должны нищенское существование влачить?

гость
#17
ринка

о каких 30-40 пациентах вы говорите, к врачу без талона не прорваться, он принимает человек 10 и все, жди своего дня с болезнью 2 недели.
Сама видела как онколог (!!!) отказалась принимать женщину, которую срочно (!!! направил к нему мамолог, она зашла объяснила ситуацию, а ее выпроводили из кабинета, сказав,что прием строго по талонам, она пошла за талоном, а талону дают только с утра и ближайший через 2 недели, она еще попытлась зайти, но врач был неумолим, а у нас онколог один на весь город, причем я долго напротив ее кабинета сидела, ждала 4 часа очередь к хирургу)))), так у нее особо пациентов не было,тоесть могла без ущерба принять эту несчастную женщину, мне ее так жалко было, хотелось зайти к этому врачу и в лицо ей плюнуть (желаю этому врачу онкологии на все органы и лечащего врача как она сама)
еще пример - у мужа защемило нерв, боли были адские, пошли к неврологу, она его не приняла, хотя очереди даже не было, сказала, строго по талонам, историю с талонами я уже описывала, мужу надо было с адской болью две недели ждать талона, пошли в платную клинику, боль сняли за 10 минут
и у меня таких историй полно, поскольку состояние здоровья такое, что приходится часто бывать в больнице и видеть этот весь беспредел, про себя не рассказываю, как мне врач предложил капельницы дома поделать, а через 4 дня меня с того света вытаскивали, как я в обмороки в очередях падала, как меня рвало в очереди в регистратуре, а мне говорили, что перед приемом врача нужно флюрографию пройти и гинеколога (зачем если я у своего врача уже 10 лет наблюдаюсь)

ЛПП
Меньше 20 очень редко принимаю, в дни плохой погоды или в дачный сезон. По двум нехорошим представителям не надо судить о всей профессии. Меня недавно работница сбербанка заставила побегать по инстанциям, потрепав немало нервов и времени, я же не говорю тепреь что все сбербанковские работники сволочи

Алина
#18
Гость

блаблабла сплошное. Если никто не тянул то априори должны нищенское существование влачить?

Не надо этой демагогии. Если не дано врачом работать, то и не надо работать. Можно бумажки в какой-нибудь конторе перебирать, а в медицине - ты ответственность за здоровье людей несёшь, а то и жизнь. О чем речь-то? Если бездарность, иди полы мой. И будет то же самое, нищенское существование.

Работать надо, а не штаны просиживать. Человек сам выбирает, куда и на кого учиться, кем работать. Слава богу, не крепостные крестьяне, чтобы на несчастливую судьбу жаловаться.

Гость
#19

Врачи разнылись что-то. У многих людей тяжёлая работа и маленькая зарплата (у врачей, кстати, не самая низкая з/п). Не нравится работа - увольняйся и ищи высокооплачиваемую работу.

Гость
#20

Врачи разнылись что-то. У многих людей тяжёлая работа и маленькая зарплата (у врачей, кстати, не самая низкая з/п). Не нравится работа - увольняйся и ищи высокооплачиваемую работу.

гость
#21
Гость

пациенты, котроые обратились за бесплатной помощью не обязаны "благодарить" и это нормально.

Конечно, пациенты вас не обязаны "благодарить" деньгами, вы зарплату получаете. Если всех, к кому обращаешься, благодарить, никакой зарплаты не хватит - врачи, продавцы, сотрудники банков и почты, учителя, парикмахеры, маникюрши... Или вы думаете, что врачи какие-то особенные, что они лучше других?

А
#22

Кстати, врачей полно, а хороших врачей очень мало...

Гость
#23
Гость

А какие очереди в поликлиниках! Попробуй прими 30-40 человек в день , и каждого надо выслушать, что то назначить , назначаешь с тобой начинают спорить , в духе - а вот я в интернете прочитала что этот препарат вредный ! Так и хочется ответить / если врачу не домеряете, идите лечитесь по интернету , по советам подруг , друг у друга проводите осмотры и пр !

Уважаемая, мне 3 года лечили заболевание, которого у меня не было. Причем, лечили не хилыми препаратами. И если бы я САМА на уже 4-м году болезни не начала читать интернет, меня сейчас бы просто не было в живых, т.к от болей я уже была готова повеситься. Да, я больше врачам не доверяю. За годы болезни обошла где-то 50 специалистов. Адекватных было 5-8.

Гость
#24
гость

Конечно, пациенты вас не обязаны "благодарить" деньгами, вы зарплату получаете. Если всех, к кому обращаешься, благодарить, никакой зарплаты не хватит - врачи, продавцы, сотрудники банков и почты, учителя, парикмахеры, маникюрши... Или вы думаете, что врачи какие-то особенные, что они лучше других?

Так они так и думают. Они себя ведут, как-будто сплошные профессора вокруг. Звезды, куда ни на х р е н. Только совершенно непонятно на каком основании они себя так ведут.

Гость
#25
Гость

Уважаемая, мне 3 года лечили заболевание, которого у меня не было. Причем, лечили не хилыми препаратами. И если бы я САМА на уже 4-м году болезни не начала читать интернет, меня сейчас бы просто не было в живых, т.к от болей я уже была готова повеситься. Да, я больше врачам не доверяю. За годы болезни обошла где-то 50 специалистов. Адекватных было 5-8.

Каждый десятый из встреченных вами двуногих приложений к диплому был действительным врачом???.. Да вам неописуемо повезло!

Гость
#26
Гость

Каждый десятый из встреченных вами двуногих приложений к диплому был действительным врачом???.. Да вам неописуемо повезло!

Понимаете, просто со временем я поумнела стала более избирательно подходить к вопросу. Опять-таки, интернета начиталась.

Гость
#27
Гость

Понимаете, просто со временем я поумнела стала более избирательно подходить к вопросу. Опять-таки, интернета начиталась.

Если можете позволить себе время на избирательность, то это тоже счастье. Мне Сеть тоже спасла жизнь. Вот такие у нас "грамотные"онкологи... А моя приятельница по Университету - жертва ортопедов: из легкой хромоты содеяли неспособность передвигаться без костылей.

Гость
#28

15, зайдите в поликлинику и посмотрите какие очереди к гинекологу , терапевту , невропатологу, педиатру !

Алина
#29
Гость

15, зайдите в поликлинику и посмотрите какие очереди к гинекологу , терапевту , невропатологу, педиатру !

Насчет неврапотологов и терапевтов согласна - очереди немеренные. Но это самые бесполезные врачи в поликлиниках, хожу к ним только чтобы справку для работы взять, т.к. собственно лечить они не лечат. Сидят себе строчат в бумажках, даже головы на пациента не поднимут. А сидеть с больной спиной в очереди - это АД, но только кого это интересует, врач бумажку скорее строчит, ему по.фиг.

Что касается гинекологов. В нашей городской ЖК запись только по талонам, люди приходят в назначенное время, очередей нет. Но талонов реально мало, как выше писали - за 2недели надо записаться, чтобы на приём попасть. А к маммологу так и во все за месяц (!).

Ну и зачем такая "бесплатная" медицина. Просто фикция. Когда у меня проблема с грудью была, всё равно в платную клинику пришлось идти. Проблему мою решили за неделю.
А если бы я ждала приём у маммолога месяц, я бы только от нервов (надумав себе ужасов) больше бы болячек себе приобрела. Ну и кому нужна такая медицина? Она бесполезна.

Гость
#30
Гость

15, зайдите в поликлинику и посмотрите какие очереди к гинекологу , терапевту , невропатологу, педиатру !

Да везде все по талонам, номерка или по записи. И, конечно, один хрен очередь. А что бы ей не быть??? Напрример, невропатолог из нашей поликлиники - она сначала опаздывает на полчаса, потом с каждым пациентом разговоры разговаривает, она никуда не торопится, отсюда и очередь. Другой пример: мне надо было сдать кровь. Первый раз я пришла, отстояла очередь к терапевту, чтобы меня записали в список тех, кому на следующую неделю нужны талончики. Второй раз я пришла, опять отстояла очередь, мне дали талончик, и сказали прийти еще раз за какой-то дополнительной бумажечкой. Потом я пришла еще раз за этой бумажечкой, опять в очереди отстояла все к тому же терапевту. Ну и на 4 посещение я наконец сдала кровь.

Гость
#31

С чего вы взяли что в гос.поликлиниках прием бесплатный?От вашей зарплаты идут проценты в медецину.

Я уже давно перестала пользоваться гос услугами-уж слишком там все мерзко и врачи неответственные.Недавно один назначил антибиотик и защиту не выписал!!!

Гость
#32

не врач, потому что долго была медфобия.... но спустя какое-то время.. вдруг поняла, что жаль, что не врач) вот только работа паталагоанатома, конечно, специфична, наверное. Или в морге не каждый смог бы работать в силу психики

Гость
#33

все-то врачи да учителя стонут про свою нищенскую зарплату, прям профессиональное у них - прибедняться. По факту - живут получше многих. У меня мама работала главбухом в школе еще 7 лет назад, тогда средняя зарплата учителя была 25-30 тыщ (это провинция). Сейчас она работает бухом в обычной городской поликлинике, врачи получают в среднем по 40 тыщ, это не считая таких ништяков как премии, и возможность брать на карман за платные услуги. Я когда приезжаю за мамой - офигеваю от тачек, которые на парковке для персонала больницы - сплошь новенькие солярисы, ниссаны, фольксвагены и т.д. Это все личный транспорт бедных нищастных врачей. Аллергия уже на этих обездоленных бюджетных работников.

Лина
#34

Расскажу вам про известного врача на первом канале, специалиста по обрезанию. Недавно хоромы себе в Нью-Йорке купила, знаю людей, которые там делают ремонт. Возможно, деньги получены за пропаганду вакцинации против рака шейки матки. Люди, желаю вам здоровья!

Гость
#35

Вы, видимо, расчетки из тёмной стороны бухгалтерии видели.
Стационар 1 год назад, 1,25 ставки (по факту более 30больных)+ консультации двух отделений+ дежурства по терапии 2-4 в месяц, з/п была самая большая 14000 на руки.

Гость
#36

Врачей от бога - единицы. И к ним, да, очередь будет стоять, их имя передается из уст в уста, и уж без хороших денег они никогда не остаются. А 90 процентов в этой профессии - случайные люди, бездари, коновалы, профессионально непригодные, и красная цена таким - рупь - ведро. Вам не повышать зарплату надо, а гнать сса-ными тряпками с последующей дискредитацией персоны

Гость
#37
Гость

С чего вы взяли что в гос.поликлиниках прием бесплатный?От вашей зарплаты идут проценты в медецину.

Вот именно! Мы платим налоги и содержим государственные учреждения, в том числе и поликлиники, а некоторые врачи почему-то считают, что мы им должны ещё доплачивать прямо из своего кармана... Почему бы всем не доплачивать тогда - противным тёткам на почте и в жэке, например? Им тоже зарплату платят налогоплательщики...

Гость
#38

Чтобы быть врачом, это должна отсутствовать бзезгливость.

гость
#39
Алина

Гость

блаблабла сплошное. Если никто не тянул то априори должны нищенское существование влачить?
Не надо этой демагогии. Если не дано врачом работать, то и не надо работать. Можно бумажки в какой-нибудь конторе перебирать, а в медицине - ты ответственность за здоровье людей несёшь, а то и жизнь. О чем речь-то? Если бездарность, иди полы мой. И будет то же самое, нищенское существование.

Работать надо, а не штаны просиживать. Человек сам выбирает, куда и на кого учиться, кем работать. Слава богу, не крепостные крестьяне, чтобы на несчастливую судьбу жаловаться.

Без обид, мадам, но вы глупы как пробка. У человека, скажем, призвание и руки золотые, а зп 15к, плюс жена, семья. Не прожить даже на 2 ставки. Почему он должен бросать любимую специальность ради какой-то левой непонятной, но высокоплачиваемой работы? Пропадают знания, пропадет хороший спец. Никто тут не жалуется, работать все могут. Вы тут любите бравировать так называемой клятвой Гиппократа, а ведь в ней не прописано, что врач должен работать 24 часа в сутки за гроши.

гость
#40
Гость

ГостьС чего вы взяли что в гос.поликлиниках прием бесплатный?От вашей зарплаты идут проценты в медецину.
Вот именно! Мы платим налоги и содержим государственные учреждения, в том числе и поликлиники, а некоторые врачи почему-то считают, что мы им должны ещё доплачивать прямо из своего кармана... Почему бы всем не доплачивать тогда - противным тёткам на почте и в жэке, например? Им тоже зарплату платят налогоплательщики...

Ага, прям насильно тянут у тебя из кармана, выдирают с тканью. Бред несешь сивой кобылы. Малахов тебе в помощь. По другому говорить будешь когда оперативное вмешательство нужно будет, прибежишь как миленькая да с деньгами.

Гость
#41
гость

ГостьГостьС чего вы взяли что в гос.поликлиниках прием бесплатный?От вашей зарплаты идут проценты в медецину.

Вот именно! Мы платим налоги и содержим государственные учреждения, в том числе и поликлиники, а некоторые врачи почему-то считают, что мы им должны ещё доплачивать прямо из своего кармана... Почему бы всем не доплачивать тогда - противным тёткам на почте и в жэке, например? Им тоже зарплату платят налогоплательщики...

Ага, прям насильно тянут у тебя из кармана, выдирают с тканью. Бред несешь сивой кобылы. Малахов тебе в помощь. По другому говорить будешь когда оперативное вмешательство нужно будет, прибежишь как миленькая да с деньгами.

В общем выдирают из кармана в самом прямом смысле слова.

У меня свекрови вот поставили онкологию, дали направление на срочное удаление почки. Пришли в больницу - ой вы знаете, а мест нет, бла-бла-бла - приходите через 3 месяца - ВРОДЕ БЫ будут. Ну и потом догоняет медсестра - 30 тыщ + оплата платной палаты. В городской больнице по направлению!!! СПб.

Понятно, что мы заплатили, но вас очень смешно слушать.

Вы свою маму то в обычную поликлинику отправите?

Гость
#42
Гость

все-то врачи да учителя стонут про свою нищенскую зарплату, прям профессиональное у них - прибедняться. По факту - живут получше многих. У меня мама работала главбухом в школе еще 7 лет назад, тогда средняя зарплата учителя была 25-30 тыщ (это провинция). Сейчас она работает бухом в обычной городской поликлинике, врачи получают в среднем по 40 тыщ, это не считая таких ништяков как премии, и возможность брать на карман за платные услуги. Я когда приезжаю за мамой - офигеваю от тачек, которые на парковке для персонала больницы - сплошь новенькие солярисы, ниссаны, фольксвагены и т.д. Это все личный транспорт бедных нищастных врачей. Аллергия уже на этих обездоленных бюджетных работников.

Пардоньте, а что, Солярис , даже новый, - это какая-то суперофигенная тачка? Однако...

Гость
#43
Гость

гостьГостьГостьС чего вы взяли что в гос.поликлиниках прием бесплатный?От вашей зарплаты идут проценты в медецину.

За свою жизнь 30 косарей отдать жалко? Пхах.

Вот именно! Мы платим налоги и содержим государственные учреждения, в том числе и поликлиники, а некоторые врачи почему-то считают, что мы им должны ещё доплачивать прямо из своего кармана... Почему бы всем не доплачивать тогда - противным тёткам на почте и в жэке, например? Им тоже зарплату платят налогоплательщики...



Ага, прям насильно тянут у тебя из кармана, выдирают с тканью. Бред несешь сивой кобылы. Малахов тебе в помощь. По другому говорить будешь когда оперативное вмешательство нужно будет, прибежишь как миленькая да с деньгами.

В общем выдирают из кармана в самом прямом смысле слова.

У меня свекрови вот поставили онкологию, дали направление на срочное удаление почки. Пришли в больницу - ой вы знаете, а мест нет, бла-бла-бла - приходите через 3 месяца - ВРОДЕ БЫ будут. Ну и потом догоняет медсестра - 30 тыщ + оплата платной палаты. В городской больнице по направлению!!! СПб.

Понятно, что мы заплатили, но вас очень смешно слушать.

Вы свою маму то в обычную поликлинику отправите?

Гость
#44
Гость

Пардоньте, а что, Солярис , даже новый, - это какая-то суперофигенная тачка? Однако...

Она в какой-то другой России живет, либо московские зп озвучивает. Либо параллельная вселенная.

Гость
#45
Гость

ГостьгостьГостьГостьС чего вы взяли что в гос.поликлиниках прием бесплатный?От вашей зарплаты идут проценты в медецину.

Хз отправилось или нет. Значит за собственную жизнь 30 к жалко отдать? Не такая уж большая сумма и вряд ли в один карман идет.

За свою жизнь 30 косарей отдать жалко? Пхах.



Вот именно! Мы платим налоги и содержим государственные учреждения, в том числе и поликлиники, а некоторые врачи почему-то считают, что мы им должны ещё доплачивать прямо из своего кармана... Почему бы всем не доплачивать тогда - противным тёткам на почте и в жэке, например? Им тоже зарплату платят налогоплательщики...







Ага, прям насильно тянут у тебя из кармана, выдирают с тканью. Бред несешь сивой кобылы. Малахов тебе в помощь. По другому говорить будешь когда оперативное вмешательство нужно будет, прибежишь как миленькая да с деньгами.



В общем выдирают из кармана в самом прямом смысле слова.



У меня свекрови вот поставили онкологию, дали направление на срочное удаление почки. Пришли в больницу - ой вы знаете, а мест нет, бла-бла-бла - приходите через 3 месяца - ВРОДЕ БЫ будут. Ну и потом догоняет медсестра - 30 тыщ + оплата платной палаты. В городской больнице по направлению!!! СПб.



Понятно, что мы заплатили, но вас очень смешно слушать.



Вы свою маму то в обычную поликлинику отправите?

Гость
#46
Гость

С чего вы взяли что в гос.поликлиниках прием бесплатный?От вашей зарплаты идут проценты в медецину.

Я уже давно перестала пользоваться гос услугами-уж слишком там все мерзко и врачи неответственные.Недавно один назначил антибиотик и защиту не выписал!!!

какую защиту нафик? Вся Европа знает, что пробиотики по сути фуфломцины и только у нас высосанный из пальца дисбиоз ставится повсеместно. Кефир пей, вот тебе защита. Лезете не свою область и строите из себя корифеев медицины, тошнит от вас.

Гость
#47
Гость

АлинаГость



охренеть теперь в белом халате зато сижу!

Ну вот очень плохо, что "в белом халате зато сидите". Ваша работа должна людям пользу приносить, раз уж вписались в такую работу.

Никто вас в медицину силой не тянул, цепями к стулу в поликлинике не приковывал.

блаблабла сплошное. Если никто не тянул то априори должны нищенское существование влачить?

бла бла бла бла! Врачи, а вы знаете что многие люди получают мало - очень многие профессии низкооплачиваемые! Люди после вышки не могут устроиться на работу, а если устраиваются то за копейки и не по специальности, а у вас хотябы востребованная специальность, вам не надо мучаться долго в поисках работы!Вы думаете, что пришедший квам на прием пациент, больше вас зарабатывает,чтобы вам что то давать?

медсестра
#48
гость

АлинаГость



блаблабла сплошное. Если никто не тянул то априори должны нищенское существование влачить?

Не надо этой демагогии. Если не дано врачом работать, то и не надо работать. Можно бумажки в какой-нибудь конторе перебирать, а в медицине - ты ответственность за здоровье людей несёшь, а то и жизнь. О чем речь-то? Если бездарность, иди полы мой. И будет то же самое, нищенское существование.



Работать надо, а не штаны просиживать. Человек сам выбирает, куда и на кого учиться, кем работать. Слава богу, не крепостные крестьяне, чтобы на несчастливую судьбу жаловаться.

Без обид, мадам, но вы глупы как пробка. У человека, скажем, призвание и руки золотые, а зп 15к, плюс жена, семья. Не прожить даже на 2 ставки. Почему он должен бросать любимую специальность ради какой-то левой непонятной, но высокоплачиваемой работы? Пропадают знания, пропадет хороший спец. Никто тут не жалуется, работать все могут. Вы тут любите бравировать так называемой клятвой Гиппократа, а ведь в ней не прописано, что врач должен работать 24 часа в сутки за гроши.

не работают они за гроши. я медсестра, каждый день + одни сутки в неделю, зп выходит около 40 тыс в месяц. в отделении самая маленькая зп у врача- 130 тыс, у завотделения - раза в три больше.

юлия
#49
Гость

АлинаГость



охренеть теперь в белом халате зато сижу!

Ну вот очень плохо, что "в белом халате зато сидите". Ваша работа должна людям пользу приносить, раз уж вписались в такую работу.

Никто вас в медицину силой не тянул, цепями к стулу в поликлинике не приковывал.

блаблабла сплошное. Если никто не тянул то априори должны нищенское существование влачить?

бла бла бла бла! Врачи, а вы знаете что многие люди получают мало - очень многие профессии низкооплачиваемые! Люди после вышки не могут устроиться на работу, а если устраиваются то за копейки и не по специальности, а у вас хотябы востребованная специальность, вам не надо мучаться долго в поисках работы!Вы думаете, что пришедший квам на прием пациент, больше вас зарабатывает,чтобы вам что то давать?+100000

Гость
#50
Алина

Ничего страшного - привыкайте. Время сейчас такое: очень много информации и открытый доступ к ней. Естественно люди читают, узнают что-то заранее, сверяются с разными источниками.

Я сама работаю с клиентами много лет, и в моей практике нередкий случай, когда люди приходят ко мне за профессиональной консультацией и тоже рассказывают о том, что они читали в интернете, слышали от знакомых ту или иную информацию.

Алина ПРАВА на ВСЕ 100000000%!

Я не врач, а юрист и тоже считаю, что когда клиенты спрашивают, интересуются, ставят под сомнение мои слова, слова юриста - то ничего негативного в этом НЕТ. Надо просто уметь выслушать клиента и объяснить ему/ей всё чётко, предельно ясно и доступно. Например клиент говорит: " А я вот слышал, что можно сделать так-то и применить такой-то параграф закона......" А Я, разумеется, должна выслушать клиента и отвечаю ему исходя из ЕГО конкретной ситуации: "Да, в Вашем случае этот параграф закона можно применить" или "Конкретно в Вашем данном случае мы не сможем опереться на этот параграф закона потому что.........." и далее надо аргументировать свой ответ и предоставить клиенту объективные доводы! А если юрист НЕ в состоянии даже аргументировать свой ответ и предоставить клиенту весомые и объективные доводы, то это НЕ юрист, а профан!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: