Гость
Статьи
Боюсь любой работы

Боюсь любой работы

Девочки кого было что-то похожее,как вы с этим справились? Боюсь работы,вобще любой.Уже 30 лет,а я совсем закрылась в себе и своей забитости.Кажется,что я ничтожество и даже полы мыть не смогу.Боюсь устраиваться на самые легкие и простые работы.Сразу в голове возникает картина,что не смогу все правильно сделать и меня будут ругать/пропозорюсь/завалю любую работу.Я всегда росла слишком застенчивой и ранимой,слишол ответствененной.Еще и мать всегда сравнивала меня с моими сестрам ,более наглыми и шустрыми,естественно не с мою пользу.Мол вот какая ты,а какие они!Что я хотела в детстве сама сделать ,все мать перебивала и говорила-не 6адо,я сама,ы не так сможешь и т.д.Могла за аакой то косяк унизить и отругать сильно.Даже помню когда маленькая упала ,она на меня орала,винила во всем.Может это все из детства и от этого такая низкая самооценка и психологическая травма?Отпишитесь пожалуста у кого так было и как вы справились.

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так пусть содержит вас теперь.
Она ж сама.
А вам кушать небось хоцца

Гость
#3

Конечно все проблемы из детства, всегда родители виноваты, они в основном только портят детям жизнь и психику, вы такая не одна, в каждой семье проблемы, но это уже не исправить, так что забейте. Насчет «опозориться» тоже забейте, какая разница, что другие люди скажут и подумают? Вообще, работа для чего нужна? Только для денег. Главное - получить зарплату, на остальное должно быть пофиг. Кароч надо по жизни быть полнейшим пофигистом, так легче🤓

Гость
#4

Автор, если вам надо питаться и платить квартплату, то рано или поздно ваша застенчивость пройдет. Как вариант, прилетит фея и приведет спонсора.

Гость
#5

У вас характер слабоватый, вы прогнулимь и пллчинились.
А мой муж в 17 сбежал из дома.
Тоже мама властная очень.
Так у него вообще нет рамок в голове, он везде прорвется хоть с кем договорится, покакает-продаст.

Его конечно жизнь помотала он много ошибок совершил, криминала много было.

Но когда рождаются дети, в голове случается переворот. + вера в бога , набожность.

Гость
#6

Он такой: да, когда я решил выйти из опг, меня в подъезде подкараулили свои же и порезали
(Много-много ножевых)
Была клиническая смерть.
Я открываю глаза, сидит мама.

Я уезжаю из этого города навсегда, приезжаю только к бабушке в леревню с любимым ребенком.
Новая жизнь

Гость
#7

А готовили мальчишек для опг в спортивных секциях тэквандо,
То есть ты просто ходишь на секцию, а потом хоп
И ты в опг

Гость
#8

Там их обучают, задания дают, наперсточники, рэкет.

#9

Ну вы не ребенок давно.
Видать не придало вас, если надо было бы за все платить, давно бы крутились. Через никак. Ничего страшного в этом нет, на одной работе те вышло, на второй глядишь и пошло дело.

Гость
#10

Два примера отсутствия контакта с матерью,
Там тоже много своиз сбрприщов у человека.
Может переклинить в голове: ребенка надо закалять, если ты со мной несогласна, мне не спокойно. Я булу психовать.
Зае*ов тоже много.

Постоянно объяснять, прогибаться, ращгоааривать.

Человеку не скадешь прямо: ты *** чтоли?

Нужно искать аргументы,
Можно позвонить его маме, расскащать про новый щакидон.
Она позвонит, двоих он уже послугает.
Одну меня не всегда.

Гость
#11

Или полы мой в пятёрочку, безрукая

Гость
#12

Да причина в детстве. Вашу уверенность сломали. Вы боитесь ошибиться
Как развить чувство собственного достоинства
А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Ставь перед собой реалистичные цели. Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы. Богу доставляло радость творить, и, завершая каждый период творения, он говорил, что сделал работу «хорошо» . Ты тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.
Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие. Иисус сказал: «Кто хочет быть бо́льшим... да будет... слугою» .

Гость
#13

Нарожают, блин
А мы мучайся с их детьми

Захария
#14

А на что живете то?

Гость
#15

а с чем тут справляться? Кушать захочешь и все пройдет. Вы на чьем обеспечении живете?

#16

Тебе автор ответственности не давали не доверяли тебе ничего это все из детства конечно психика та выработалась

Гость
#17

У меня тоже низкая самооценка, но я ее повышаю с помощью мужчин, встречаюсь, завожу отношения, сплю с ними и получаю удовольствие.
Долго сидела дома 4 года и не работала, потом пошла на самую легкую работу, потом сменила работу и еще сменила работу. Надо начинать с чего то совсем малого.

Анна
#18
Захария

А на что живете то?

На деньши мужа.

Искатель
#19

Низкая самооценка знакома многим людям. Мне помогли библейские советы посмотреть на себя с другой стороны. Делюсь с вами. 1)Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Каким образом? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам» (Притчи 11:25). Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет. Помогай другим не для того, чтобы получить что-то взамен. Корыстные мотивы сведут любые усилия на нет.2) Найди друзей. Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту. Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил . Поэтому сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет. «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17). 3) Не огорчайся из-за своих ошибок. Все мы несовершенны — такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем что-то не так . «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).. И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. В Библии сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» (Притчи 24:16). Представь, что у тебя есть 100-долларовая купюра, которая немного надорвана. Выбросишь ли ты ее? Конечно нет! Ведь она нисколько не утратила своей ценности.Подобным образом несовершенство не уменьшает твоей ценности в глазах Бога. Он замечает все твои старания радовать его сердце, какими бы незначительными они тебе ни казались.

Захария
#20
Анна

На деньши мужа.

А замуж как вышли?

Анна
#21
Захария

А замуж как вышли?

Как и все) Очень легко и просто

Захария
#22
Анна

Как и все) Очень легко и просто

Ничего себе..
С такими загонами, но легко и просто....

Анна
#23
Захария

Ничего себе..
С такими загонами, но легко и просто....

Так я не подчиненная мужу.)

Захария
#24
Анна

Так я не подчиненная мужу.)

Чего?
Я о том, что с таким уничижительным к себе отношением, еще надо умудриться посчитать себя достойной хоть кого...
Ничтожество, которое и полы мыть недостойно, элементарно стала любимой женой белоручкой...
Ну круто

Анна
#25
Захария

Чего?
Я о том, что с таким уничижительным к себе отношением, еще надо умудриться посчитать себя достойной хоть кого...
Ничтожество, которое и полы мыть недостойно, элементарно стала любимой женой белоручкой...
Ну круто

Ваши оскорбления вас не красят.А с такими проблемами много людей.Просто они не могу пересилить свой страх и все время эти воспоминания с детства,как меня гнобила мать .Вы у нас я смотрю директор успешного крупного предприятия или депутат? Хамство вас не красит.Видно вышли замуж за нищего мужчину ,вот и беситесь?

Захария
#26
Анна

Ваши оскорбления вас не красят.А с такими проблемами много людей.Просто они не могу пересилить свой страх и все время эти воспоминания с детства,как меня гнобила мать .Вы у нас я смотрю директор успешного крупного предприятия или депутат? Хамство вас не красит.Видно вышли замуж за нищего мужчину ,вот и беситесь?

Какие оскорбления???
Я вас цитирую...
" кажется,что я ничтожество и даже полы мыть не смогу"
Так отчего ВЫ беситесь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: