Гость
Статьи
Можно ли работая …

Можно ли работая искать новое место работы?

Не хочу увольняться в никуда, но боюсь что будут спрашивать на собеседовании причину того почему я хочу сменить свою работу. Каких то веских доводов нет, что отвечать в таких случаях?

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Многие не готовы ждать человека 2 недели пока он отработает. Я бы уволилась, и начинала искать работу. И на собеседования ходить легче, не надо отпрашиваться

Гость
#2

Возьмите перед увольнением отпуск, пишите заявление и свои положенные 2 недели спокойно ходите по собеседованиям, или только последние 4-5 дней.

Гость
#3

Универсальный ответ: исчерпала себя на старой должности. Хочу дальше развиватся.

Гость
#4
Гость

Возьмите перед увольнением отпуск, пишите заявление и свои положенные 2 недели спокойно ходите по собеседованиям, или только последние 4-5 дней.

лучше сначала спокойно найдите работу, а потом увольняйтесь, в никуда не надо

Гость
#5

Все нормальные люди сначала находят новую работу, а потом увольняются со старой.

Гость
#6

Если проверять не будут можно сказать, что организация переехала по другому адресу, куда вам очень далеко и долго добираться, или неудобно, или пересадок много.

Гость
#7

Если проверять не будут можно сказать, что организация переехала по другому адресу, куда вам очень далеко и долго добираться, или неудобно, или пересадок много.

Гость
#8

7 комментарий писала в другую тему, почему он здесь появился, не знаю.

Гость
#9

Хотя он в общем то может и вам пригодиться.

гость
#10
Гость

Если проверять не будут можно сказать, что организация переехала по другому адресу, куда вам очень далеко и долго добираться, или неудобно, или пересадок много.

От маленькой лжи бывает большой негатив. Лучше на всех собеседованиях говорить максимально близко к правде. Уж если развивать тему переезда, то своего, например, планирую размен жилья в район новой работы и т.д. лучше всего выглядит тема, что новое место работы больше соответсвует профессиональным качествам.

Гость
#11

Потому и оговорила вначале, если проверять не будут.

Гость
#12

Куда щас увольняться собралась, кризис, работу х р е н найдёшь

Гость
#13

Возьмите отпуск, если есть такая возможность и ищите работу. Ну а что говорить? Если нет веских доводов, говорите как есть, ведь какя-то причина увольнения имеется...

#14
Ксения

Многие не готовы ждать человека 2 недели пока он отработает.

А многие готовы

Гость
#15

Автор, вам многие будут говорить, что работник нужен вчера, и многие работодатели будут говорить, что ждать им весьма затруднительно. Но! Почти всегда делают выбор в пользу того кто работает. Потому что это говорит о серьезности человека

энн
#16

Можно и нужно, если есть возможность отпрашиваться на собеседования.

Гость
#17

№15, да вот ни фига, 2 недели ждать это очень долго. Меня нигде не хотели ждать! Им проще взять того, кто выйдет завтра.

гость
#18

Ну вот я не понимала никогда как можно работать и искать работу. два раза пыталась, но не могу. Во-первых подло себя чувствую, что за спиной ищу, вру когда отпрашиваюсь, во-вторых не хочется чтобы раньше времени узнали. в третьих постоянно звонят и предлагают вакансии а я в кабинете не одна сижу...Считаю, чтобы найти новое, надо освободить место от старого. Это касается как работы, так и отношений, и даже старых вещей в квартире.

Гость
#19

Если вы выгорели на этом месте, нужно сначала отдохнуть. Если есть силы, ищите не увольняясь с текущего места.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: