Гость
Статьи
Стоит ли искать новую …

Стоит ли искать новую работу или досидеть тут?

Здравствуйте всем! У меня такая ситуация: я работаю на фирме уже 3 года (всего 5 лет стажа), но получаю очень мало. Мне за это время ни разу не поднимали и не индексировали зп (очень долго обещали поднять, но никак), хотя круг моих обязанностей намного расширился. Да и на рынке вакансий на аналогичной должности зп гораздо выше уже.
Вот не знаю, что мне делать, хочу поменять работу, но есть одно но: я недавно вышла замуж и мы с мужем планируем ребенка. Т.е. вот уже в ближайший месяц начнем над этим работать. Муж и родители советуют никуда не переходить, доработать тут. Но ведь ребенка можно делать долго, не факт, что сразу получится. А зп маленькая, еще и черная. Нормально ли будет, если я устроюсь на новое место и сразу же забеременею? Или меня вообще в такой ситуации никуда не возьмут? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нормально, кто сразу в декрет уходят, таких не любят!

Мармотка
#2

может попробовать в муниципальное устроиться хоть кем-нибудь- там з/п белая.

а в декрет все уходят и никто еще не умер из рботодателей

Мармотка
#3

устраиватесь куда нить на белую и беременейте - все так делают

Гость
#4
Мармотка

устраиватесь куда нить на белую и беременейте - все так делают

считают все равно за 2 года стажа, кто ей сразу "по-белому" будет декретные платить?

При своем мнении
#5

я в свое время была в такой ситуации. Вышла замуж и решила сменить работу. То же не нравилась ни зп, ни условия работы. И вы не поверите, как сложно оказывается устроиться молодой, замужней и без детей. И всегда одни и те же вопросы: Почему нет детей? А когда планируете? А когда говоришь, что пока не хочешь, хитро понимающе улыбаются. Кстати, женщины хуже верят в рассказы про "не хочу пока детей". Видимо мужчины особо не задумываются, что новая сотрудница может сделать такую подлость. Но если решитесь уволиться, будьте готовы, что вас могут отсеивать просто как потенциальную дектретницу. А за декретные выплаты вы не беспокойтесь, все равно их будут рассчитывать за 2 предыдущих родам года. Удачи Вам, и желанного малыша.

Автор
#6

Простите, а за 2 предыдущих родам года на одной фирме или вообще?

гость
#7

работайте на этой работе. какая у вас зарплата? если маленькая очень, то можно поменять, если хотя бы 40 есть, то смысл переходить куда-то, и так по максимуму получите декретные ( я не знаю точно из какой максимальной суммы считают сейчас). не известно, как на новой работе сложится, а здесь хотя бы привычнее! для беременной это важно все-таки.

При своем мнении
#8
Автор

Простите, а за 2 предыдущих родам года на одной фирме или вообще?

Вообще. Если родите в 2014 году, то рассчитывать будут по минимальным белым зп, с которых делал отчисления ваш работодатель (раз зп серая)

Автор
#9

Зп 38000 чистыми (Москва), из них 20000 - белая. То есть разовая выплата будет по белым зп за последние 2 года, независимо где я работаю сейчас? Тогда конечно смысла нет... Но другое убивает, что с такой зп особо и на декрет не накопишь.. У мужа тоже зп не шибко большая..

Меня на самом деле очень пугают все эти смены работы, очень долго привыкаю к новому коллективу, может и правда лучше остаться тут пока...

Гость
#10

вам дектректые будут выплачивать с белой зарплаты, а остальные деньги вы не увидите.

Климза
#11
Автор

Зп 38000 чистыми (Москва), из них 20000 - белая. То есть разовая выплата будет по белым зп за последние 2 года, независимо где я работаю сейчас? Тогда конечно смысла нет... Но другое убивает, что с такой зп особо и на декрет не накопишь.. У мужа тоже зп не шибко большая..

Меня на самом деле очень пугают все эти смены работы, очень долго привыкаю к новому коллективу, может и правда лучше остаться тут пока...

Автор, простите, а на что Вы собираетесь растить и воспитывать ребенка, если у Вас с мужем, как Вы пишете, не шибко высокие зп? Или тоже рассчитываете на лужайку и помочь государства?

Гость
#12

Правильно вам говорят, замужняя и без детей - фиг устроитесь. Сидите уж здесь. Или надо было работу менять до брака.

Ольга
#14

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при зарплате по квитку в 3 160 р., стоит досиживать до дикрета, или так заплатят по минималке? Или же надеяться на честность, что оплатят все 10 000 т. р. при ежемесячной заработной плате на руки? А может поискать всетаки новую работу с белой зарплатой? По такому сценарию работаю уже добрых 6 лет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: