Гость
Статьи
Злой начальник

Злой начальник

Привет! Мне никогда не везло с начальством. Работаю уже давно, почти 8 лет. Это моя третья работа. Мой начальник самодур, ему нравится унижать и оскорблять меня. На совещание, он всегда ставит кого то мне в пример, и всегда хвалит одного и того сотрудника, которого я терпеть не могу. Как будь то издевается на до мной. До этого я работала в других компаниях и меня тоже унижали, то отпуска не давали, то оштрафовывали и обманывали забирая деньги. Почему, если человек скромный, порядочный то к ними можно плохо относиться. Но ведь ничего плохо не делаю, я очень страрательная сотрудница. Как мне бороться с такими людьми и с такой несправедливостью?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас наверное лицо или его выражение такое, что yeбать охота, или нaccaть в глаза.

еля
#2

не переживайте девушка,они везде такие.про себя скажите:"пошел ты".

Гость
#3

Это называется не скромная, а затюканная. А таких не любят, вы своим бедным-несчастным видом так и напрашиваетесь на то, чтобы вам все раздавали пинки и тычки и орали на вас. Были бы уверенной в себе, вас бы все не опускали.

я деревня
#4

были бы вы устроены по блату там или чьей-то потаскушкой, то было бы по другому. Честные порядочные люди в России самые бесправные, увы.

Дубинушка
#5

Скромная и порядочная? А другого сотрудника терпеть не можете, ну ладно. А в чем твоя старательность? Знаем таких старательных, никуда не спешат и вечно заняты. Начальнику нужен результат, а не милый, симпатичный сотрудник, который не делает ничего плохого. Одно дело, если вы с клиентами и вам надо улыбаться и всем нравиться. А, например, на стройке, да пусть хоть все подерутся и обматерят друг друга, лишь бы все шло по графику. Вообще когда человек говорит, что он хороший, а все вокруг плохие, то он всегда скрывает какой-то нюанс. То что хвалит другого, так хочет вызвать в вас азарт, чтоб поняли у кого можно поучиться, а вы сразу все в штыки.

Гость
#6

Чтобы начальник был добрым с ним надо спать.

Гость
#7

Странно, что на 3-х работах все повторяется... У меня была пока только одна работа, но за 8 лет было 10 начальников и 5 заместителей начальника отдела, так они быстро все менялись. Так вот, я не смогла поладить только с 3-мя начальниками, с остальными отношения были хорошими.

Гость
#8

[quote="Дубинушка"]Скромная и порядочная? А другого сотрудника терпеть не можете, ну ладно. А в чем твоя старательность? Знаем таких старательных, никуда не спешат и вечно заняты. Начальнику нужен результат, а не милый, симпатичный сотрудник, который не делает ничего плохого. Одно дело, если вы с клиентами и вам надо улыбаться и всем нравиться. А, например, на стройке, да пусть хоть все подерутся и обматерят друг друга, лишь бы все шло по графику. Вообще когда человек говорит, что он хороший, а все вокруг плохие, то он всегда скрывает какой-то нюанс. То что хвалит другого, так хочет вызвать в вас азарт, чтоб поняли у кого можно поучиться, а вы сразу все в штыки.[/quot

А что это за азарт такой? Хвалить других и при этом унижать другого. Вообще, я заметила как он к другим подчиненным относится. Те, кто пред ним на задних лапах, им разрешено все и отпрашиваться и опаздывать и в интернете сидеть не по делу. Но я с начальником держу дистанцию, у меня чисто деловые отношения. Ну, что я должна пироги печь и угощать его, пальто ему подавать, когда он одеваеться или дверь открывать, когда заходит в офис?Что делать, чтобы начальник ко мне хорошо относился???

Гость
#9
Гость

Это называется не скромная, а затюканная. А таких не любят, вы своим бедным-несчастным видом так и напрашиваетесь на то, чтобы вам все раздавали пинки и тычки и орали на вас. Были бы уверенной в себе, вас бы все не опускали.

+1. Жесткие комменты вам тут пишут, но они правы. Начните меняться внутренне, автор. Запишитесь на какие-нибудь тренинги, пойдите к психологу. Вам поможет, правда.

Гость
#10

Я начальник) не хвастаюсь, просто по ситуации - от первого лица как говорится) Главное - поймите, начальник абсолютно такой же человек как и вы, не надо его бояться, у него тоже есть начальство и он не царь и Бог! Если он несправедлив к вам - пишите докладную записку вышестоящему. Кроме исполнения вами служебных обязанностей никто ничего от вас не имеет права требовать! Даже орать на вас он не имеет права! Просто знает, что это будет безнаказанно в случае с вами, вот и пинает вас. Ну и повезло же со мной моим подчиненным))

#11
Гость

Я начальник) не хвастаюсь, просто по ситуации - от первого лица как говорится) Главное - поймите, начальник абсолютно такой же человек как и вы, не надо его бояться, у него тоже есть начальство и он не царь и Бог! Если он несправедлив к вам - пишите докладную записку вышестоящему. Кроме исполнения вами служебных обязанностей никто ничего от вас не имеет права требовать! Даже орать на вас он не имеет права! Просто знает, что это будет безнаказанно в случае с вами, вот и пинает вас. Ну и повезло же со мной моим подчиненным))

Ахахахаха))) Ну хоть кому то повезло!!! Скромняшка еще

#12
Гость

Это называется не скромная, а затюканная. А таких не любят, вы своим бедным-несчастным видом так и напрашиваетесь на то, чтобы вам все раздавали пинки и тычки и орали на вас. Были бы уверенной в себе, вас бы все не опускали.

Согласна, думаю вам нужно меняться, 8 лет приличный стаж, и если везде одно и тоже - значит причина в вас

Капля дождя
#13
Гость

У вас наверное лицо или его выражение такое, что yeбать охота, или нaccaть в глаза.

неужели такие м/р/а/з/и существуют?!
Это, автор, как в мире животных, надо отстаивать себя иначе такие , как этот гость, сожрут заживо и не подавятся. Когда видите улыбчивые лица добрых коллег - не верьте, в душе они такое же г/а/в/н/о как первый комментирующий, как и остальные впрочем.
Вот поражает, почему большинство нарывается на грубость, чтобы закрепить свои позиции? Есть такая категория людей, которые уважают вас только если послать их на уйх.
"Слабый может убить словом, а сильный - улыбкой поднимет с колен". Не давайте себя в обиду!!! Шлите всех на ухй, лучше работу потерять, чем самоуважение!!!

Капля дождя
#14
Гость

Я начальник) не хвастаюсь, просто по ситуации - от первого лица как говорится) Главное - поймите, начальник абсолютно такой же человек как и вы, не надо его бояться, у него тоже есть начальство и он не царь и Бог! Если он несправедлив к вам - пишите докладную записку вышестоящему. Кроме исполнения вами служебных обязанностей никто ничего от вас не имеет права требовать! Даже орать на вас он не имеет права! Просто знает, что это будет безнаказанно в случае с вами, вот и пинает вас. Ну и повезло же со мной моим подчиненным))

+++

Гость
#15

Гость
Я начальник) не хвастаюсь, просто по ситуации - от первого лица как говорится) Главное - поймите, начальник абсолютно такой же человек как и вы, не надо его бояться, у него тоже есть начальство и он не царь и Бог! Если он несправедлив к вам - пишите докладную записку вышестоящему. Кроме исполнения вами служебных обязанностей никто ничего от вас не имеет права требовать! Даже орать на вас он не имеет права! Просто знает, что это будет безнаказанно в случае с вами, вот и пинает вас. Ну и повезло же со мной моим подчиненным))

Где вы работаете? Хочу к вам. Обычно начальники, даже очень порядочные при случае могут сорваться, знают, что безнаказанны.

Гость
#16
Капля дождя

неужели такие м/р/а/з/и существуют?! Это, автор, как в мире животных, надо отстаивать себя иначе такие , как этот гость, сожрут заживо и не подавятся. Когда видите улыбчивые лица добрых коллег - не верьте, в душе они такое же г/а/в/н/о как первый комментирующий, как и остальные впрочем.Вот поражает, почему большинство нарывается на грубость, чтобы закрепить свои позиции? Есть такая категория людей, которые уважают вас только если послать их на уйх. "Слабый может убить словом, а сильный - улыбкой поднимет с колен". Не давайте себя в обиду!!! Шлите всех на ухй, лучше работу потерять, чем самоуважение!!!

Да, тут на вумане порой такие комментарии прочитаешь, что глаза на лоб лезут от ужаса. Жутко становится, что НАСТОЛЬКО злые люди живут с тобой в одном обществе.

Гость
#17

Да, тут на вумане порой такие комментарии прочитаешь, что глаза на лоб лезут от ужаса. Жутко становится, что НАСТОЛЬКО злые люди живут с тобой в одном обществе.

И эти же люди по улицам ходят без смирительных рубашек, страшно,да? А начальников по-моему в принципе добрых не бывает.

Гость
#18
Гость

Да, тут на вумане порой такие комментарии прочитаешь, что глаза на лоб лезут от ужаса. Жутко становится, что НАСТОЛЬКО злые люди живут с тобой в одном обществе.И эти же люди по улицам ходят без смирительных рубашек, страшно,да? А начальников по-моему в принципе добрых не бывает.

Бывают хорошие начальники. Но в нашем жестоком мире их почти не осталось.

автор
#19
Гость

Я начальник) не хвастаюсь, просто по ситуации - от первого лица как говорится) Главное - поймите, начальник абсолютно такой же человек как и вы, не надо его бояться, у него тоже есть начальство и он не царь и Бог! Если он несправедлив к вам - пишите докладную записку вышестоящему. Кроме исполнения вами служебных обязанностей никто ничего от вас не имеет права требовать! Даже орать на вас он не имеет права! Просто знает, что это будет безнаказанно в случае с вами, вот и пинает вас. Ну и повезло же со мной моим подчиненным))

Вы правы. Видно, что здравомыслящий человек. Побольше бы таких начальников.

Гость
#20
Гость

Чтобы начальник был добрым с ним надо спать.

Можно не спать, достаточно усердно попу лизать,кофе с ними пить и всячески сплетнями развлекать.И можно не работать.Кто сказал что у нас труд в почете? Глядишь и карьера сделана.Насмотрелась.Гадко конечно,но сплошь и рядом.

Марина
#21

Злые не только начальники. Меня вчера злая бабка на весь автобус материла, чтоб я ей место уступила, а я сама пенсионерка и только что после гипса. И еще она обматерила и пихнула в спину ту девушку, которая ей место уступила, но как-то замешкалась. Просто есть злые люди, и что самое плохое, их много. И как на них реагировать для меня всю жизнь загадка. Я думаю, что это их сексуальная неудовлетворенность выливается в такую агрессию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: