Гость
Статьи
Ревность коллеги

Ревность коллеги

Подскажите, как правильно вести себя?
Работаю полгода в компании. Должность - личный помощник генерального директора ( собственника). На собеседовании меня предупредили, что в компании есть женщина, которая, мягко говоря, очень ревностно относится к девушкам, приходящим на это место. Последняя кандидатка продержалась только 2 недели. Эта женщина раньше пыталась совместить две должности в одной ( была главной подразделения и параллельно его помощником). В результате, на втором месте она продержалась недолго, всего год. Потом он стал требовать, чтобы ему нашли помощницу с опытом. Долго искали, судя по вакансии, которая периодически то появлялась, то исчезала, девушек было много, но никто из ни не задерживался больше 2 недель. Когда мне позвонили и предложили должность, я думала долго, но согласилась. Работа интересная. Так получилось, что когда вышла, он был еще в командировке. Т. е., лично с ним мы встретились, меня утвердил ОК. Но мы с ним очень легко сработались! Даже иногда понимаем друг друга без слов. После 2,5 недели работы он мне сказал, что ему очень комфортно со мной работать, ему нравится мой профессионализм, что я под его покровительством . Все очень мило, он меня сделал своим полпредом, т. е., я уже провожу какие-то переговоры, потом говорю ему и мы вместе принимаем решение. Я вижу, что он мне доверяет. Но эта дама злится, доходит до смешного: она очень маленькая и худая, я повыше ее и полнее. У нас с ней абсолютно разный стиль одежды. Но на днях, она пришла в точно таком же пальто, как у меня, даже платье такое же (расцветка). Ей за 40, семьи нет. Не скрывает того, что любит его долгое время и ревнует. Это смешно и трагично одновременно! Самое печальное то, что раньше с другими девочками он мог какое-то поручение передать через нее, а она запросто могла подставить, ничего ей не сказав. Девушка очень быстро ломалась и уходила. Со мной же он все обсуждает напрямую, без нее.
Недавно узнала от девочек из ОК, что она делала ставки на меня, ск. я продержусь - она меня оценила на 1 неделю. А сейчас она видит, что я обживаюсь, уходить совсем не собираюсь, что у нас с директором прекрасные отношения. Но в то же время я реально начинаю бояться. Нет, сейчас я более, чем уверена в себе, но я боюсь, что начнется открытая война. А я очень не хочу вступать в открытый конфликт, игнорирую ее полностью, а ее это задевает еще сильнее.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не бойтесь вы,я наоборот была бы рада поиздеваться над такой ящерицей как она.

Гость
#2

Ну не начинайте открытую войну. И не давайте повода ей эту войну начать. Держитесь вежливо, холодно. Все дела с ней решайте письменно, хотя бы по электронке.

Гость
#3

у меня така же фигня на работе, я еще не сломалась хотя и планирую свалить от сюда. Если с шефом все ок - тогда утирайте нос мадаме. А с другой стороны ее можно понять - она наверно столько усилий прилагает чтоб зацепить его и хоть как то обустроить свою жизнь. А тут конкурентки молодые. В общем нарожон не лезьте и войну не затевайте. И еще раз Ваш покровитель сам шей, тут как бы не обломаться, он поди на большее рассчитывает.

Гость
#4

А вы будьте хитрей . Когда она рядом с вами,комплименты ей отвешивайте,ой Марьиванна, всегда хотела такие туфли,ой а где вы стрижетесь и т д. Только надо делать это так незаметно и хитро,чтоб она не догадалась,что вы ведете двоййную игру. Все постепенно,и вы ее приручите. А тем временем прополаскивайте мозг директору,аккуратно и очень незаметно для окружающего персонала. Думаю через год дамочка самоликвидируется Желаю вам всего хорошего на войне с названием "офис".

я
#5

что такое ОК? вы хоть пишите тут полностью...
в целом наплюйте на нее. наоборот пожалейте бедную тетку )))) но на провокации не ведитесь и держите ухо востро. удачи!!!

Гость
#6

Если начнет войну, я бы на вашем месте, с ней поговорила, мол "я тут работаю, личные отношения с руководителем меня не интересуют, можете не переживать". А вдруг поможет!

Гость
#7

ОК - отдел кадров

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: