Гость
Статьи
Не могу больше …

Не могу больше работать

Дело такое. Сегодня уволилась, и через час нашла другую работу, просто пошла на собеседование, т.к.. находилась в том районе, совершенно не ожидала, что примут так быстро, в той сфере, которой хотела, и платят неплохо, в 2 раза больше, чем на предыдущей. Утром выходить на новую работу, а я сижу и реву в 4 утра. Не хочу и не могу больше работать. Паралельно учусь в магистратуре, и очень сильно устаю. Думаю утром позвонить и отказаться от нового места. И отдохнуть пару месяцев. А с другой стороны страшно, что через пару месяцев не найду что-то нормальное. Посоветуйте что-нибудь, или поддержите морально. Я на распутьи. Понимаю, что надо работать, нужны эти деньги, и если сейчас не пойду на новое место, то придется просить у родителей пока не найду что-то другое. Но я не представляю, как физически выдержу это все, если начну работать там. Я в отчаянии.

Уставшая
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как нашли, в интернете?

т
#2

Зажрались. Люди по полгода не могут найти работу. Хватаются за любую. В стране и в Москве в частности, нет работы. Больше половины вакансий "мертвые" и фикция сплошная. Висят по полгода. Резюме не просматриваются вообще. До работодателя не достучаться. По несколько месяцев не одного собеседования. А она работать не хочет.

Гость
#3

почему не найдёте ?
перед летом работу искать само то

эгоистка
#4

вот прям таки в два раза больше платят ))) это с какой профессии на какую такой заскок

Гость
#5

автор, иди на пенсию.

NB
#6

По моему, у Вас обыкновенный "мандраж" перед необходимостью появления в новом коллективе.
В данной ситуации, мне кажется, работа важнее магистратуры. Прикиньте, что Вам даст сегодня эта магистратура, и что Вы будете иметь, если выйдете на новую работу. Сделайте в учебе перерыв, академический отпуск ведь можно взять?

Гость
#7

идите на работу, там разберетесь, что делать. У вас стресс сейчас, не поддавайтесь, а уйти всегда успеете.

Гость
#8

Идите и не думайте! вы молоды, силы можно найти на все, был бы настрой!

Гость
#9

Вы просто не сидели без работы и без денег. И попросить не у кого. Вот это отчаяние...

KaeS
#10

Девушка, даже не думайте. Хватайтесь за эту работу! То, что вам так она подвернулась, по-моему знак! А учеба, что она дает? Асперантуры, магистратуры? В учебе можно сделать паузу, в работе это выйдет боком. Отдыхать надо, придумайте как распределять время, как именно отдохнуть, ванны с пеной, ходите на массаж. И на всё нужны деньги. Если родители могут помочь, это хорошо. Но опыт, стаж и свои деньги лучше. Корочки только для вида. У меня два красных диплома, которые никому не нужны! От работодателей только и слышу- мало опыта, много опыта, не тот возраст. Сейчас работаю, но ищу новую, не уходя. Уволюсь пусть со скандалом, зато уже точно буду знать куда приземлюсь. Правда, сложновато, а многим очень сложно сейчас устроиться.

гость
#11

Мдя, люди устроиться не могут, а вам так повезло. В стране кризис. Сидите дома.

Гость
#12

Терпи, коза, а то мамой будешь.
Так маленькая девочка услышала поговорку "Терпи, казак, атаманом будешь". Но мне ее интерпретация нравится гораздо больше.
Это же здорово, что нашли новое, не отходя от кассы, и зарплата вдвое больше, радоваться надо, а не плакать. Да вы везунчик.)
Выспитесь как следует - и вперед! Успехов.

Гость
#13

Выходите! Испытательный срок еще никто не отменял, не понравится -уйдете, понравтся - так еще порадуетесь, что остались

ирина
#14

Собирись, тряпка, ну нужно так. А с новой зарплаты купишь себе что нибудь, там телефон новый, или еще чего. Вот прям скйчас зайди на сайт магазина и посмотри и думай о нем!

Гость
#15

Автор, я вас понимаю. Сама пахала почти 10 лет с 18 лет, потом уволилась и почти сразу стали звать на новую работу, в неплохие места, на хорошую зп. Но я не могла больше пахать рабскую 5-дневку. В итоге 5 месяцев сидела дома, восстанавливалась. Потом опять на каторгу 5-дневку пошла....

я
#16

попросите на новом месте неделю перерыв. скажите нужно кое-что уладить. отдохнете и все будет ок

Девушка
#17
я

попросите на новом месте неделю перерыв. скажите нужно кое-что уладить. отдохнете и все будет ок

+++ Да, узнайте про перерыв на новой работе. Вы же еще не подписали трудовой? Недели Вам точно хватит для отдыха и принятия окончательного решения.

Уставшая
#18

Я не в России. И да, ровно вдвое больше, но вдвое больше не значит, что очень высокая, просто на предыдущей вообще мизерная была. Всем спаибо за советы, но решила отдохнуть немного, академ взять не могу по той причине, что середина семестра, и для академа нужна причина (беременность, здоровье, либо неспособность платить), а учусь я на гос.обеспечении и со здоровьем все нормально, и не беременна. Позвонила утром, сказала, что планы немного изменились, и работать не смогу у них. Страшновато конечно без собственных денег, но я бы серьезно подорвала здоровье, если б осталась. Тоже думала о знаке, и как повезло, но как говорится "душа не лежит". А меня интуиция никогда не подводила, жаль я ее раньше не слушала. Время покажет.

Уставшая
#19
Гость

А как нашли, в интернете?

Да в интернете. Резюме отправляла, но не думала, что все вот так получится.

гость
#20

сколько часов в день могу отработать

шмара
#23

отдохнуть надо недельку-и выйти на новую.Вам удача светит,судя по всему.

Вячеслав
#24

[quote="Уставшая"]Я не в России. И да, ровно вдвое больше, но вдвое больше не значит, что очень высокая, просто на предыдущей вообще мизерная была. Всем спаибо за советы, но решила отдохнуть немного, академ взять не могу по той причине, что середина семестра, и для академа нужна причина (беременность, здоровье, либо неспособность платить), а учусь я на гос.обеспечении и со здоровьем все нормально,
Пишете, что со здоровьем все нормально.И тут же опасения его серьезно, заметьте серьезно подорвать? Противоречие.Я встаю на работу в 3 ночи идобираюсь на нее 3 часа на электричке в любую погоду. Зажралась однлзначно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: