Гость
Статьи
Не знаю кем могу и …

Не знаю кем могу и хочу работать

Доброго времени суток всем!
Дело в том, что мне 25 лет и я не знаю какой работой хотела бы заниматься и смогла бы. В 2009 году закончила медицинский колледж, 3 года работала медицинской сестрой в военном госпитале по графику сутки/трое. Мне нравилась работа и то, что есть масса свободного времени на другие дела и свои хобби, на помощь родителям. Минус - зарплата (на то время это 10 000р), в то время я жил с родителями и они мне помогали деньгами. Параллельно я закончила институт очно-заочно (!) по специальности иностранные языки (английский и немецкий). Но дело в том что этот институт только тянул деньги, знаний не давал вообще, только деньги сдирал (7000 в месяц при моей зп в 10000). Я уже тысячу раз пожалела об этом, но не об этом речь. Знания мои после окончания института оказались где-то на уровне Intermediate. Практики конечно же не было совсем. После окончания института случайно попала в компанию по продажам технического оборудования как секретарь со знанием английского, график 5/2. Поначалу мне нравилась работа, зарплата тоже, со временем она еще повысилась, и сейчас меня очень устраивает она. Английский мне здесь не часто требовался, мой уровень языка стал снижаться. Вообщем я стала плыть по течению и забросила почти его, пару раз проходила курсы трехмесячные. Если ближе к делу, я устала от этой работы, стрессов, поняла за 3 года что это не моё вообще. Устаю от дороги, которая занимает 3 часа в день в забитых электричках и метро. К вечеру так изматываюсь, что не остается сил и времени ни на что почти. А мне бы хотелось сейчас вплотную заняться английским языком, уделять этому много времени, сосредоточиться. Чтобы например через год быть уже более востребованным специалистом и найти более удобную и интересную для себя работу. Каждый день последние полгода мечтаю уволиться, найти временную работу, например сутки/трое, 2 дня / 2 дня или 4 часа в день, чтобы было свободное время. Я не успеваю и не в состоянии сейчас заниматься сосредоточенно английским языком, а хвататься за него на полчаса 2 раза в неделю - бестолку, нужен систематический подход. Как поступить? Держаться за эту работу и терпеть стрессы ради хорошей зп или осмелиться и уволиться, найти временный более подходящий вариант и пока не поздно заняться языком? В плане зарплаты у меня нет огромных запросов, 45 тысяч ( для Москвы!) меня вполне устраивали бы.

Регина
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я бы на вашем месте сделала бы перерыв на годик.на это время можно найти учеников,берите школьников без егэ - регистрируйтесь на специальных сайтах-посредниках.зп как раз и будет тыс 40.а по утрам ходите на курсы, повышайте свой уровень.

Sun
#2

экскурсрводом идите, если в Москве. Не скучно, постоянно надо пополнять знания, т.е развитие памяти и можно с иност. работать))) Или гидом в другие страны))

Гость
#3

Я б тоже хотела работать сутки - трое и получать 45 тыс. Только где ж такую работу найти. За неполный рабочий день и платят соответственно (мало).

Гость
#4

Работу поменять стоит, раз там постоянные стрессы и есть недовольство. Но лучше сначала найти работу, а потом уже с этой увольняться. Можно в отпуске искать работу.
Чтобы английский учить необязательно с работы увольняться, было бы желание. В электричках и учите. Вечером после работы часок можно выделить. В очереди. В обеденный перерыв в столовой. В выходные. На прогулке. Языком можно заниматься везде (было бы желание).

Гость
#5
Гость

Я б тоже хотела работать сутки - трое и получать 45 тыс. Только где ж такую работу найти. За неполный рабочий день и платят соответственно (мало).

Сутки/трое - это нормальный полный рабочий день, в пересчете на месяц, но, как правило, такой график у неквалифицированной низкооплачиваемой работы, и много денег не получится. Вот такой парадокс :))

Гость
#6
Гость

Сутки/трое - это нормальный полный рабочий день, в пересчете на месяц, но, как правило, такой график у неквалифицированной низкооплачиваемой работы, и много денег не получится. Вот такой парадокс :))

Да уж. Мне и самой нравится график 1-3.
Как компромисс можно на 2/2 пойти. Администраторам нынче по 40 тыс в Москве платят и работать легче, чем 5/2 (по крайней мере для меня). Два дня отпахала, потом два выходных. А на пятидневке тех выходных не дождешься.

Гость
#7

1-3 это когда работаешь 24 часа, а потом 3 дня выходных?? не представляю себе, как это, работать целый день без сна.. Вот 2/2 хороший график. У меня был 5/2, действительно ждешь выходых всю неделю, а они пролетают потом мгновенно.

Гость
#8
Гость

1-3 это когда работаешь 24 часа, а потом 3 дня выходных?? не представляю себе, как это, работать целый день без сна.. Вот 2/2 хороший график. У меня был 5/2, действительно ждешь выходых всю неделю, а они пролетают потом мгновенно.

От места работы зависит. Обычно это просто ночное дежурство. Дремать на кушетке, а если привезут больного, то заниматься им. Медсестры в больнице не работают всю ночь, а просто находятся рядом, на подхвате.

Левиофан
#9

Ищу страпонессу из Москвы.

Страпонесса из Еревана
#10
Левиофан

Ищу страпонессу из Москвы.

)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: