Гость
Статьи
Можно ли одновременно …

Можно ли одновременно учиться на учителя/переводчика французского языка и на учителя русского языка и русской литературы?

Можно ли одновременно учиться на учителя/переводчика французского языка и на учителя русского языка и русской литературы в ННГУ им. Лобачевского, ФилФаке?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А зачем тебе, Автор, это?

Гость
#3

Можно. Но ОЧЕНЬ сложно. Хотя я знаю девочку, которая выучилась одновременно в двух разных городах (не дистанционно:) ), а на пятом курсе еще и работала в третьем городе:))) но таких единицы.

Лина
#4

а можно одновременно сосать и траха ться?

Гость
#5

Да можно конечно, тем более обе специальности гуманитарные. (Это же не на ин.язе и физ.мате одновременно.) Если умная, потянете. Вот только заочное (или вечернее) придется платно получать. Моя знакомая девушка одновременно закончила очное бюджет бакалвриат исторического факультета и вечернее платное экономического факультета СПбГУ. По экономическому она уже специалист. Сейчас в магистратуре истфака доучивается. Говорит, что учиться в одном месте - это отдых и развлечение. Но она очень умная, целеустремленная и дисциплинированная, гимназию закончила с золотой медалью. Да и мама у нее толкатель прогресса. Беда только в том, что эта девушка (еще и очень красивая) к 23 годам еще и с парнем ни разу не гуляла. Очень занята была, не до личной жизни было.

Гость
#6
Гость

Беда только в том, что эта девушка (еще и очень красивая) к 23 годам еще и с парнем ни разу не гуляла. Очень занята была, не до личной жизни было.

Не факт, что это такая большая беда:) тем более, если девушка красивая. Может, ей гулять и не хочется. Встретит сразу серьезного мужчину, под стать себе, да и выйдет за него. 23 года - это детский лепет:)

Гость
#7

Можно только теоретически. А практически - замотаетесь. Мне одного филологического, рус.яз. +лит-ра, хватило по уши, там не похалтуришь, тем более очно, нужно много всего читать и учить самой. И действительно вечерами порой приходилось не гулять, а торчать за книжками дома или в библиотеке. А если еще и паралелльно с французским как собственно образование, а не просто курсы французского - сомневаюсь, что вас на это хватит, вы же живой человек, а не робот. Так можно и все здоровье убить учебой на износ. Может, все-таки выбрать одну как специальность для работы, а другим или самостоятельно интересоваться (если выберете для учебы франц., то русский язык вы и так знаете, а если так интерес есть - интернет большой), или пойти на те же курсы французского (если хотите работать учителем русского языка, но интересует и французский для себя)?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

получите бакалавр по французскому, а в магистратуру идите на русский языкй

гость
#9
Гость

Можно ли одновременно учиться на учителя/переводчика французского языка и на учителя русского языка и русской литературы в ННГУ им. Лобачевского, ФилФаке?

Вопрос один: А ЗАЧЕМ? В школу потом идти за 3 копейки?

Гость
#10

А филолог, он ведь это...ну как...какой бы иностранный не учил - а рус. яз.и рус. лит. как ни крути в программе имеются. И в дипломе потом стоит, представьте только, "Филолог. (точка) Преподаватель (таковского языка). (точка). Зайдите на сайты филфаков те же МГУ или РГГУ или куда-нибудь и посмотрите тамошние расписания.

Такая
#11

Нет-специальности похожие!Очно на одном можно учиться,заочно на непохожей специальности,у нас так училась девушка на курсе,другая заочная специальность-художник кажется

Такая
#12

В другом вузе.

Гость
#13

Можно, если нагрузок не боитесь. Разумнее поступить сейчас на ин.яз, а на третьем курсе когда нагрузка спадет добавить заочно второе образование, чтобы не было ни там абы-как, ни здесь не успеваете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: