Гость
Статьи
Вопрос к мастерам по …

Вопрос к мастерам по маникюру/педикюру, или тем, кто сейчас проходит обучение в данной сфере!

Девушки, помогите советом! Я вот решила сменить свою профессиональную деятельность, и выучиться на маникюрщицу/педикюрщицу. Скажите, стоит ли мне идти на курс наращивания ногтей, или же вполне хватит базового курса + гель-лак, шеллак, дизайн? Вообще, востребовано ли сейчас у работодателей и клиентов это направление??? А то учеба у меня начинается уже через 2 недели, а все не могу определиться....

Неопределившаяся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала можно выучиться на гель-лак и декор,моя подруга только окончила курсы,шли 6 дней.

Неопределившаяся
#2
Гость

Для начала можно выучиться на гель-лак и декор,моя подруга только окончила курсы,шли 6 дней.

У меня базовое обучение на маникюр будет длиться 10 дней + 4 дня педикюр и по одному дню на дизайн, гель-лак/шеллак. А если с наращиванием, то полный курс - 32 дня! многовато, конечно, по времени....вот и не знаю, а стоит ли это того?... А ваша подруга устроилась уже куда работать? И как работодатели отнеслись к тому, что она не умеет наращивать ногти?

Гость
#3

Курсы нужны для получения корочки. Я вам советую выучиться просто на мастера, а в инете посмотреть видео про наращивание, шеллак и прочую лабуду. Это такая индустрия, которая постоянно развивается. Тренды меняются постоянно. Вас на курсах этих промурыжат только. Сейчас например модны икорный маникюр, водный, сомневаюсь, что на курсах вас научат нормальному дизайну.

Гость
#4

Пусть это будет ваше хобби,а не постоянная работа.Если рассматриваете как постоянку,то оно того не стОит.

Симпсон
#5

я училась 3 месяца почти, пожалела! буквально сразу набрала кучу клиентов, но стала от них с ума сходить, я не предназначена для "обслуживания" людей, не могу! бросила это дело, до сих пор дома куча всего валяется))))

Симпсон
#6

но девчонки, кто со мной учился, сейчас многие хорошо зарабатывают, довольны. просто не все продолжили заниматься, бросили, после обучения.

Гость
#7
Симпсон

но девчонки, кто со мной учился, сейчас многие хорошо зарабатывают, довольны. просто не все продолжили заниматься, бросили, после обучения.

Поделитесь лаками) Я вот планирую учиться, мб подрабатывать после работы буду для души, хотя обслуживать людей тоже не могу. Не моё абсолютно)

Гель-лак и шеллак - как бы одно и тоже) ищите базовый курс+дизайн. На первое время хватит.

Гость
#8
Симпсон

я училась 3 месяца почти, пожалела! буквально сразу набрала кучу клиентов, но стала от них с ума сходить, я не предназначена для "обслуживания" людей, не могу! бросила это дело, до сих пор дома куча всего валяется))))

+1

Гость
#9
Симпсон

но девчонки, кто со мной учился, сейчас многие хорошо зарабатывают, довольны. просто не все продолжили заниматься, бросили, после обучения.

Подскажите плиз курсы? Какие, мож тлф дадите или ссылку сайта. Их так много, что я пря не знаю какие выбрать и с чего начать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: