Гость
Статьи
Работа после колледжа

Работа после колледжа

Дайте, пожалуйста, дельный совет/ответ/подсказку. Заканчиваю колледж по специальности экономика и бух.учет. После колледжа собираюсь в ВУЗ на заочку. Хочу преподавать в колледже по этому направлению. Думаете, это возможно без пед. образования? Возьмут ли меня сразу после колледжа? То есть я буду преподавать и параллельно учиться в ВУЗе. Или же нужно закончить заочку? И возьмут ли вообще с заочкой?

Солнышко
14 ответов
Последний — Перейти
Журналистка
#1

я закончила политех, работы не было по специальности. Неожиданно для самой себя стала журналисткой. В кризис стояла на бирже труда. И однажды мне там предложили... преподавать в техникуме!!! Я в шоке специалисту говорю "у меня ж нет образования для преподавания", а она мне "ну и что! Вы же журналист и умеете с людьми общаться"!!!!.

Представляю, какие щас преподаватели, если ВСЕХ берут.

Дак что автор, не пугайтесь )) берут туды всех ))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

да, сможете
пед не нужно
идите к своему зав. отделением
он вам скажет нужны вы им или нет

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3
Журналистка

я закончила политех, работы не было по специальности. Неожиданно для самой себя стала журналисткой. В кризис стояла на бирже труда. И однажды мне там предложили... преподавать в техникуме!!! Я в шоке специалисту говорю "у меня ж нет образования для преподавания", а она мне "ну и что! Вы же журналист и умеете с людьми общаться"!!!!. Представляю, какие щас преподаватели, если ВСЕХ берут. Дак что автор, не пугайтесь )) берут туды всех ))

туда берут не всех, а кого профильное образование или профессия

это не школа, там люди получают специальность и пед образование там только у тех, кто ведет общеобразовательные дисциплины

странно, что вы учились и не знали об образовании своих преподавателей

Солнышко
#4

А что, совсем никого не напугает, что мне всего лишь 19 лет

Гость
#5

Так узнайте у себя в колледже!!! Зачем глупые темы создавать!!! Как же учить народ собираетесь, если сами даже элементарного не знаете?!

Солнышко
#6
Гость

Так узнайте у себя в колледже!!! Зачем глупые темы создавать!!! Как же учить народ собираетесь, если сами даже элементарного не знаете?!

Девушка, если вы так не хотите писать в глупые темы, проходите мимо.
Зачем просто так выплескивать негатив на незнакомых людей?

Журналистка
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

туда берут не всех, а кого профильное образование или профессияэто не школа, там люди получают специальность и пед образование там только у тех, кто ведет общеобразовательные дисциплиныстранно, что вы учились и не знали об образовании своих преподавателей

Я ДОЛЖНА БЫЛА узнать образование своих преподавателей?!?!? Вы серьезно? На фига мне это?

А вы прямо выясняли, какое образование у ваших преподов? странно... У нас вот на курсе никто этим не заморачивался. Заморачивались тем, что "хороший или плохой" препод.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Журналистка

Я ДОЛЖНА БЫЛА узнать образование своих преподавателей?!?!? Вы серьезно? На фига мне это? А вы прямо выясняли, какое образование у ваших преподов? странно... У нас вот на курсе никто этим не заморачивался. Заморачивались тем, что "хороший или плохой" препод.

это выясняется в процессе учебы, все равно об этом преподаватели говорят
+многие преподаватели работают на производстве, об этом тоже все студенты знают

тем более вы учились в политехе, а не в пед колледже, вы до сих пор считаете, что у ваших преподавателей пед образование?

Журналистка
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

это выясняется в процессе учебы, все равно об этом преподаватели говорят+многие преподаватели работают на производстве, об этом тоже все студенты знаюттем более вы учились в политехе, а не в пед колледже, вы до сих пор считаете, что у ваших преподавателей пед образование?

я никогда не заморачивалась тем, какое образование у наших преподов. Я полагала, что все равно какие-то курсы-дисцплины по педагогике им читали.

Мы никогда не говорили с однокурсниками о своих преподов в ключе "интересно, какое у него образование". Как-то другие у нас интересы были.

гость
#10
Солнышко

Дайте, пожалуйста, дельный совет/ответ/подсказку. Заканчиваю колледж по специальности экономика и бух.учет. После колледжа собираюсь в ВУЗ на заочку. Хочу преподавать в колледже по этому направлению. Думаете, это возможно без пед. образования? Возьмут ли меня сразу после колледжа? То есть я буду преподавать и параллельно учиться в ВУЗе. Или же нужно закончить заочку? И возьмут ли вообще с заочкой?

Из текста поняла только одно слово: ХОЧУ то и еще это.

А спросить у директора колледжа вы не хотите? Ставка у него есть для вас?
Отсюда и пляшем

Гость
#11

Рановато вам в 19 лет преподавать. У вас не ни опыта, ни знаний. Не нужно экспериментировать на других. Идите учитесь в вуз и набирайтесь опыта.
По себе скажу, что чем сопливей,извините, препод, тем бойчее ученики. Вряд ли они вас воспримут серьезно....

Гость
#12
Солнышко

Девушка, если вы так не хотите писать в глупые темы, проходите мимо.Зачем просто так выплескивать негатив на незнакомых людей?

Вам дали дельный совет - узнайте все в колледже. Ну никто здесь не знает как конкретно у Вас. Или просто хочется посмотреть, что напишут?!

Гость
#13
Солнышко

Дайте, пожалуйста, дельный совет/ответ/подсказку. Заканчиваю колледж по специальности экономика и бух.учет. После колледжа собираюсь в ВУЗ на заочку. Хочу преподавать в колледже по этому направлению. Думаете, это возможно без пед. образования? Возьмут ли меня сразу после колледжа? То есть я буду преподавать и параллельно учиться в ВУЗе. Или же нужно закончить заочку? И возьмут ли вообще с заочкой?

Возьмут, не парьтесь. Я еще не окончив колледж там же преподавала. Без ВО и даже без среднего полного вообще. Главное, чтобы с мозгами у вас было все хорошо, и начальство лояльное.

Справедливость
#14

А почему Вы в колледже не спросите?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: