Гость
Статьи
Работа мерчендайзером

Работа мерчендайзером

Привет всем! Если кто-то работал мерчендайзером, можете назвать плюсы и минусы данной работы? Заранее благодарю)

Лера
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюсы- ни от кого не зависишь,нет начальника,который указывает как и что тебе делать,как с кем общаться, кому улыбаться или нет.Форма одежды свободная,в рамках разумного ,конечно,в купальнике в магазин служба контроля не пустит.
По сути работа несложная- пришёл,выставил товар,проверил ценники,сделал если нужно,сделал отчёт,фотоотчет( у каждой фирмы своё) и ушёл.
Минусы- сильно зависим от погоды,особенно если машины нет,при любой жаре,30 градусном морозе приходится все равно идти,во многих организациях сейчас выдают планеты,и контролируют твоё местонахождение по gps. Т.*****. быстро сделать все магазины по маршруту за несколько часов и уйти домой не получится,хотя в моей практике такое было,но 3 года назад.И самый главный минус- после этой работы я абсолютно не могу дольше месяца работать в офисе,в магазине,т.к. бесит постоянный прямой контроль,указания, дресс- код,форма и прочие вещи,так что продолжаю работать в этой сфере.

Гость
#2

ндык - не работала - мерчи были в подчинении. + З/П платят и ответственности мало + на некоторых фирмах возможен короткий день. Если попасть на хорошую фирму - с более - менее хорошим графиком и з/п почему нет? На работу такую идут люди без претензий. Молодежь или женщины с детьми. Самое то. Плюс нужно точно понимать где вы будете работать - ездить по городу или будете закреплены за одним гипермаркетом. Неквалифицированный труд - но востребованный. Без нервотрепок (если вы работаете хорошо). Думаю - что в определенных жизненных ситуациях самое то.

#3

Плюсов нет вообще!!! Целый день в пробках,потом бегаешь по магазину-выкладываешь товар,ценники,носишься по складу,потому что надо быстрее успеть еще в 10 магазинов и в 16,00 как штык быть в офисе !!! Не не не ,не ходи туда!!

Гость
#4
ivita2015

Плюсов нет вообще!!! Целый день в пробках,потом бегаешь по магазину-выкладываешь товар,ценники,носишься по складу,потому что надо быстрее успеть еще в 10 магазинов и в 16,00 как штык быть в офисе !!! Не не не ,не ходи туда!!

Это уже требования только вашей фирмы. У нас,к примеру,поездок в офис нет, количество магазинов регулируется так,чтобы человек успевал.Часто даже ни одной поездки за день нет,район вокруг дома обходится пешочком.

Гость
#5
Гость

Плюсы- ни от кого не зависишь,нет начальника,который указывает как и что тебе делать,как с кем общаться, кому улыбаться или нет.Форма одежды свободная,в рамках разумного ,конечно,в купальнике в магазин служба контроля не пустит.По сути работа несложная- пришёл,выставил товар,проверил ценники,сделал если нужно,сделал отчёт,фотоотчет( у каждой фирмы своё) и ушёл.Минусы- сильно зависим от погоды,особенно если машины нет,при любой жаре,30 градусном морозе приходится все равно идти,во многих организациях сейчас выдают планеты,и контролируют твоё местонахождение по gps. Т.*****. быстро сделать все магазины по маршруту за несколько часов и уйти домой не получится,хотя в моей практике такое было,но 3 года назад.И самый главный минус- после этой работы я абсолютно не могу дольше месяца работать в офисе,в магазине,т.к. бесит постоянный прямой контроль,указания, дресс- код,форма и прочие вещи,так что продолжаю работать в этой сфере.

Вы имеете в виду планшеты? Как они отслеживают местоположение? А если не брать его с собой?

#6
Гость

Это уже требования только вашей фирмы. У нас,к примеру,поездок в офис нет, количество магазинов регулируется так,чтобы человек успевал.Часто даже ни одной поездки за день нет,район вокруг дома обходится пешочком.

тогда у вас была зп 2000 в месяц,да?

кира
#7

отличная работа- мерчом или торг.представителем. можно совмещать несколько фирм и у з\п границ нет. Главное- подобрать район поудобнее и магазины, чем мельче ,тем лучше. В гиперах плохо.

Гость
#8
кира

отличная работа- мерчом или торг.представителем. можно совмещать несколько фирм и у з\п границ нет. Главное- подобрать район поудобнее и магазины, чем мельче ,тем лучше. В гиперах плохо.

Скромной девушке реально?

#9
кира

отличная работа- мерчом или торг.представителем. можно совмещать несколько фирм и у з\п границ нет. Главное- подобрать район поудобнее и магазины, чем мельче ,тем лучше. В гиперах плохо.

Ну вот че ты ***** !!!!!!!!!!!! Какое там совмещение,когда тебе в день надо объездить 10-12 магазинов!!!!!!!! Что значит нет границ?? Это как???? Не вводи в заблуждение людей!!! Район тебе около дома дадут-ага,щас!!!!!

кира
#10
ivita2015

Ну вот че ты ***** !!!!!!!!!!!! Какое там совмещение,когда тебе в день надо объездить 10-12 магазинов!!!!!!!! Что значит нет границ?? Это как???? Не вводи в заблуждение людей!!! Район тебе около дома дадут-ага,щас!!!!!

Так ты не хватай первое попавшееся - а подумай, что неплохо бы пасту в пятерочке поправлять\это к примеру\ - и уже на образовавшийся маршрут ищи что еще ляжет\любую работу можно с умом делать, а не бегать с выпученными глазами, а район в разумных пределах близости к дому всегда можно подобрать.

Гость
#11
ivita2015

тогда у вас была зп 2000 в месяц,да?

Нет,как раз в самых колхозных фирмах до сих пор планерки,в более нормальных- корпоративный чат и там все обсуждается.Никуда ездить не нужно.

Гость
#12
Гость

Вы имеете в виду планшеты? Как они отслеживают местоположение? А если не брать его с собой?

Каким образом? В планшете программа,в которую вносятся данные по магазинам ,фото. Слежка по обычному gps.

Гость
#13
ivita2015

Ну вот че ты ***** !!!!!!!!!!!! Какое там совмещение,когда тебе в день надо объездить 10-12 магазинов!!!!!!!! Что значит нет границ?? Это как???? Не вводи в заблуждение людей!!! Район тебе около дома дадут-ага,щас!!!!!

Девушка,вы какая- то очень агрессивная. Попробуйте поискать другую фирму,пообщайтесь с коллегами у кого какие условия,требования и т.п.Я в районе около дома более 3 лет работаю,правда в разных фирмах.. Район выбирается,и можно даже при 1 звонке спросить работодателя на какой район они ищут. На не подходящие я просто не ездила даже на собеседование.
Касаемо подработок- да,есть такое дело. Берешь ещё какую нить небольшую фирмочку со скудным ассортиментом в том же районе ,я совмещала бытовую химию (это у меня основное направление) с коготками,канцелярией,зубными памстами,вобщем опыт имеется.

Гость
#14
Гость

Каким образом? В планшете программа,в которую вносятся данные по магазинам ,фото. Слежка по обычному gps.

Понятно.

работу ищу
#15

Помогите найти работу до пяти часов, реальную, устала уже искать.

Юля
#16

Итак. Работа визуальным мерчендайзером или витринистом. В принципе, не самая плохая. Я работала в нескольких компаниях. Развеска одежды (основана на четких правилах, но с долей творчества), составление комплектов на манекенные группы (опять же сам придумываешь), монтаж витрин часто согласован заранее. Одежда, оборудование тяжелые, витрины ночные. Много насилуют мозги на тему коммерции. Главный момент всех расхождений - не совпадения во вкусах, ибо у всех разные взгляды на комплиментарность и привлекательность луков. Но так не везде. Во многих компаниях есть конкретные планограммы. Зп у всех разная. Средняя 40.000 по Москве. Зависит от опыта и брендов за спиной.

Гость
#17
Гость

Плюсы- ни от кого не зависишь,нет начальника,который указывает как и что тебе делать,как с кем общаться, кому улыбаться или нет.Форма одежды свободная,в рамках разумного ,конечно,в купальнике в магазин служба контроля не пустит.
По сути работа несложная- пришёл,выставил товар,проверил ценники,сделал если нужно,сделал отчёт,фотоотчет( у каждой фирмы своё) и ушёл.
Минусы- сильно зависим от погоды,особенно если машины нет,при любой жаре,30 градусном морозе приходится все равно идти,во многих организациях сейчас выдают планеты,и контролируют твоё местонахождение по gps. Т.*****. быстро сделать все магазины по маршруту за несколько часов и уйти домой не получится,хотя в моей практике такое было,но 3 года назад.И самый главный минус- после этой работы я абсолютно не могу дольше месяца работать в офисе,в магазине,т.к. бесит постоянный прямой контроль,указания, дресс- код,форма и прочие вещи,так что продолжаю работать в этой сфере.

Здравствуйте. А как вы нашли работу мерчем? Хочу устроиться мерчем по косметике но не знаю к кому обратиться....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: