Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с людьми..

Недавно устроилась на работу, и не знаю о чем говорить с людьми. Я необщительный человек, сижу и молчу постоянно, и из-за этого мне неловко. Когда спрашивают, отвечаю, а сама завести разговор не могу. Жутко неуверенная. Посоветуйте что-нибудь.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется тупппостью.

Гость
#2

забей

Гость
#3
Гость

забей

+

Просто
#4

Я когда-то не могла с мужчинами общаться. Казалось, все мои темы будут "женскими", а потому неинтересными. Помогла аська

Гость
#5
Гость

забей

Не могу забить, меня это гложет постоянно. Хочу общаться, как другие - легко, свободно, но получается как-то наигранно что ли. Слишком много тараканов в голове.. Боюсь, что не примут в коллективе, будут думать что не такая как остальные. С кожей лица проблемы, это тоже сказывается на самооценке. Эта проблема постоянно отравляет мне жизнь. Как представлю, что в понедельник на работу, сразу не по себе становится..

Гость
#6
Просто

Я когда-то не могла с мужчинами общаться. Казалось, все мои темы будут "женскими", а потому неинтересными. Помогла аська

В том то и дело, что в интернете я никого не боюсь, и могу общаться спокойно. В реале же всё совсем иначе. Сомневаюсь, что кому-нибудь понравлюсь по причине своей замкнутости.

Просто
#7

Общаться надо о том, что рядом. Если вообще еще ничего не знаешь о коллеге, спроси: а ты давно здесь работаешь? Нравится? Далеко добираться? И немного о себе, желательна рассказать какую-нибудь смешную историю)) для начала выбери самую приятную доброжелательную коллегу и попробуй поговорить с ней наедине, например, случайно выйди с ней вместе с работы или поймай в туалете)))

Гость
#8
Гость

В том то и дело, что в интернете я никого не боюсь, и могу общаться спокойно. В реале же всё совсем иначе. Сомневаюсь, что кому-нибудь понравлюсь по причине своей замкнутости.

Я слишком зациклена на этом, и отпустить себя просто напросто не могу. А так хочется расслабиться, и быть тем кем ты есть и не носить постоянно маску скромницы.

Гость
#9

Водка отлично действует. Попробуй! Так разболтаешься. Артисты тоже перед спектаклем жахнут стакан и все аж искрит👍

Милая
#10
Гость

Водка отлично действует. Попробуй! Так разболтаешься. Артисты тоже перед спектаклем жахнут стакан и все аж искрит👍

Нет, это мне уж точно не подходит ))

#11

будь собой и всё. разговорчивость не признак хорошего человека, тебя и так оценят)

Милая
#12
Просто

Общаться надо о том, что рядом. Если вообще еще ничего не знаешь о коллеге, спроси: а ты давно здесь работаешь? Нравится? Далеко добираться? И немного о себе, желательна рассказать какую-нибудь смешную историю)) для начала выбери самую приятную доброжелательную коллегу и попробуй поговорить с ней наедине, например, случайно выйди с ней вместе с работы или поймай в туалете)))

Я устроилась секретарем в детский сад, со мной в одном кабинете сидит женщина-методист, ей 69 лет. О чем я должна заводить с ней разговор, ума не приложу)), а рядом в кабинете переводчица. Я вроде как и хочу общаться, но с другой стороны думаю, что мне это не нужно. Выходит, я должна общаться через силу?

Гость
#13

Вы ещё молодая скорей всего, с возрастом пройдёт, сама такая же была

Просто
#14

Еще важно, интересную ли ты жизнь ведешь. Когда на моей первой работе я жила по графику работа-дом, мне нечего было сказать людям. А после того, как поработала в нескольких местах, поснимала жилье с разными хозяевами, стала ходить куда-то, ездить в соседние города - появилась масса тем для разговоров.людям интересно слышать новую информацию, желательно рассказанную с юмором) ну и ими интерисуйся, предложите помощь. Можешь сказать одной из коллег: так тяжело в новую работу въезжать, даже не могу с сотрудниками пообщаться, вся погружена туда. По крайней мере одна коллега тебя поймет, почему необщительная, а может и другим расскажет)) А еще подумай: может, тебе самой эти коллеги неинтересны?

Милая
#15
любк

будь собой и всё. разговорчивость не признак хорошего человека, тебя и так оценят)

Я из дома выхожу одним человеком, а на работу прихожу другим. Не могу вести себя там так,как хочу, быть собой, и открытой к общению с людьми. Я наверно стала заложницей своих комплексов. У кого были похожие проблемы, как вы с ними справились?

Милая
#16
Гость

Вы ещё молодая скорей всего, с возрастом пройдёт, сама такая же была

Да, мне 22 ))

Просто
#17
Милая

Я устроилась секретарем в детский сад, со мной в одном кабинете сидит женщина-методист, ей 69 лет. О чем я должна заводить с ней разговор, ума не приложу)), а рядом в кабинете переводчица. Я вроде как и хочу общаться, но с другой стороны думаю, что мне это не нужно. Выходит, я должна общаться через силу?

можно начать так: Марьиванна, а вы давно в д/с работаете? Как вы считаете, изменились ли дети за это время? (Далее полчаса слушаете). А вот у меня племянник.. а вот я в детском саду..

Милая
#18
Просто

Еще важно, интересную ли ты жизнь ведешь. Когда на моей первой работе я жила по графику работа-дом, мне нечего было сказать людям. А после того, как поработала в нескольких местах, поснимала жилье с разными хозяевами, стала ходить куда-то, ездить в соседние города - появилась масса тем для разговоров.людям интересно слышать новую информацию, желательно рассказанную с юмором) ну и ими интерисуйся, предложите помощь. Можешь сказать одной из коллег: так тяжело в новую работу въезжать, даже не могу с сотрудниками пообщаться, вся погружена туда. По крайней мере одна коллега тебя поймет, почему необщительная, а может и другим расскажет)) А еще подумай: может, тебе самой эти коллеги неинтересны?

Может быть и не интересны, да и я сама себе не интересна. Моя жизнь скучна и однообразна, поэтому мне и нечего сказать людям, нечем поделиться с ними.

Просто
#19

Хотя если она сидит с угрюмым лицом, я бы не рискнула)) и общаются ли коллеги мкжду собой? Или там во всем д/с напряженные отношения? Тогда понятно

Милая
#20
Просто

Хотя если она сидит с угрюмым лицом, я бы не рискнула)) и общаются ли коллеги мкжду собой? Или там во всем д/с напряженные отношения? Тогда понятно

Она там уважаемый человек, непререкаемый авторитет как мне показалось, к ней подходят воспитатели, обсуждают какие-то вопросы, детей и т.д. В общем деловая тетка )) И она мать директорши (узнала из личных дел сотрудников). Не сказала бы, что обстановка напряженная. Все вроде бы приветливые, здороваются со мной. Но я пока еще не поняла кто есть кто, т.к. отработала всего лишь два дня ))

#21

Ну понятно два дня ещё отработали, адаптируетесь не переживайте, главное чтоб работа нравилась

Милая
#22
elena7

Ну понятно два дня ещё отработали, адаптируетесь не переживайте, главное чтоб работа нравилась

Я очень медленно привыкаю к людям.

Гость
#23

Когда возникнет ситуация,в которой будет нужна поддержка коллектива, а ее не окажут лишь потому что вы обособлены, вы поймете...

Гость
#24
Гость

Недавно устроилась на работу, и не знаю о чем говорить с людьми. Я необщительный человек, сижу и молчу постоянно, и из-за этого мне неловко. Когда спрашивают, отвечаю, а сама завести разговор не могу. Жутко неуверенная. Посоветуйте что-нибудь.

То же самое. Была на работе 4 раза. Все коллеги приветливы со мной, угощают. Они вместе работают давно, дружат, хорошо ориентируются в работе, общей ситуации. А я новенькая, мало что понимаю и как-то выходит что молчу постоянно. Не нравится мне эта роль хоть я и социофоб. Они наверно думают что я немного того, но стоит мне только открыть рот я сразу заливаюсь краской, нервно сглатываю слюну и отвечаю что-то на от-ись .

Милая
#25
Гость

Когда возникнет ситуация,в которой будет нужна поддержка коллектива, а ее не окажут лишь потому что вы обособлены, вы поймете...

Вот этого я и боюсь, не прижиться в коллективе и быть изгоем.

ольга
#26

Представь только, у меня противоположная проблема, пытаюсь меньше говорить, выглядеть серьезней и забываюсь, начинаю опять трепаться и шутить, с этим пытаюсь бороться, но тщетно, так, что свой недостаток обрати в достоинство-пожалуйста, будь серьезной и доброжелательно относись к коллегам, думаю ты так и делаешь, замаскируй свою боязнь общаться за серьезностью, не бойся никого, все такие-же как и ты и со временем, когда вольешься в коллектив все пройдет, Вспомни как раньше было в других группах- примерно так-же будет и здесь, по прошествии некоторого времени, вот и все

Гость
#27

понимаете, прижиться в коллективе... вещь такая.. чтобы прижиться надо не выделяться, иметь на все одно общее мнение. Вам достаточно научиться показывать интерес к людям, не отторгать их, при возможности помочь и в случае конфликта поставить на место человека.

Гость
#28

Не пытайтесь в новом коллективе начать общение с места в карьер. Это еще хуже, чем молчать. Очень хороший способ завязать разговор это попросить совета.) Да-да. Не путать с помощью.) Можно что-то уточнить по работе. Можно у дам в перерыве спросить, как они борщ варят... Люди любят казаться умнее и поучать.)

Милая
#29
Гость

понимаете, прижиться в коллективе... вещь такая.. чтобы прижиться надо не выделяться, иметь на все одно общее мнение. Вам достаточно научиться показывать интерес к людям, не отторгать их, при возможности помочь и в случае конфликта поставить на место человека.

Я улыбаюсь, пытаюсь не показывать волнения, но как-то слабо получается. Я одиночка сама по себе, а такие вызывают подозрение в коллективе, не хочу чтобы обо мне думали плохо. Но понимаю, что на любой работе нужно общаться с людьми. Придется постоянно перебарывать себя, а это очень тяжело. Завидую людям, которые не прилагают к этому никаких усилий.

Гость
#30

я, когда пришла на новую работу, тоже молчала..около года..все уже смирились))..а потом, когда работы особо не было, мы начали играть на работе в разные коллективные игры (мафия и подобное)) плюс еще был корпоративный выезд..и так постепенно влилась..сейчас я уже за 2 года стала своей в доску, постоянно шучу, со всеми в очень хороших отношениях..так что, не переживайте - должно пойти время..кстати, мне начальница говорила, что до меня девочка, которая сейчас самая разговорчивая, тоже сначала все молчала..сейчас у нас тоже новенькая, которая молчит, но никто ничего плохого про нее не думает, потому что все это проходили

Гость
#31

В первую очередь надо принять себя такой какая вы есть, не пытаться что-то из себя строить. Когда вы себя полюбите - начнутся изменения к лучшему.

Гость
#32
Гость

Это называется тупппостью.

автор, берите пример с 1 гостя. ни черта не знает, а ляпает, зато как уверенно

Гость
#33
Милая

Общаться надо о том, что рядом. Если вообще еще ничего не знаешь о коллеге, спроси: а ты давно здесь работаешь? Нравится? Далеко добираться? И немного о себе, желательна рассказать какую-нибудь смешную историю)) для начала выбери самую приятную доброжелательную коллегу и попробуй поговорить с ней наедине, например, случайно выйди с ней вместе с работы или поймай в туалете)))

Я устроилась секретарем в детский сад, со мной в одном кабинете сидит женщина-методист, ей 69 лет. О чем я должна заводить с ней разговор, ума не приложу)), а рядом в кабинете переводчица. Я вроде как и хочу общаться, но с другой стороны думаю, что мне это не нужно. Выходит, я должна общаться через силу?

У вас в детском саду есть переводчица? Извините, что не по теме, просто очень удивилась О.о

Гость
#34

Как я мечтаю оказаться рядом с Вами, автор!!!! Ну реально достали коллеги своей болтовней. Сидим 5 чел в кабинете. Ни одна не заткнется ни на минуту.... По всему проедутся... А у нас коллектив новый. Новая контора. Три года. Все пришли новичками. Так сложилось, что сначала нормально общались. А теперь я их не выношу ))))). Сижу молчу, они злится начинают. Мечтаю - только работать!!!! Не нужны мне эти разговоры про месячные, запоры и прочее подобное (((. Начала серьезную тему обсуждать - рот заткнули. Ну вот и сижу. По больше бы таких, как автор. Молчание - золото. А трепачи на работе просто зло.

Гость
#35
Милая

Я из дома выхожу одним человеком, а на работу прихожу другим. Не могу вести себя там так,как хочу, быть собой, и открытой к общению с людьми. Я наверно стала заложницей своих комплексов. У кого были похожие проблемы, как вы с ними справились?

работа тебя сломает, под себя подогнет. станешь частью системы или система выплюнет тебя. по-другому никак

Гость
#36
Гость

Как я мечтаю оказаться рядом с Вами, автор!!!! Ну реально достали коллеги своей болтовней. Сидим 5 чел в кабинете. Ни одна не заткнется ни на минуту.... По всему проедутся... А у нас коллектив новый. Новая контора. Три года. Все пришли новичками. Так сложилось, что сначала нормально общались. А теперь я их не выношу ))))). Сижу молчу, они злится начинают. Мечтаю - только работать!!!! Не нужны мне эти разговоры про месячные, запоры и прочее подобное (((. Начала серьезную тему обсуждать - рот заткнули. Ну вот и сижу. По больше бы таких, как автор. Молчание - золото. А трепачи на работе просто зло.

Про запоры это жесть! Ну и товарки у вас😫

Гость
#37
Гость

Недавно устроилась на работу, и не знаю о чем говорить с людьми. Я необщительный человек, сижу и молчу постоянно, и из-за этого мне неловко. Когда спрашивают, отвечаю, а сама завести разговор не могу. Жутко неуверенная. Посоветуйте что-нибудь.

Если вы не так давно устроились на работу, то это нормально. Вам задают вопрос, отвечайте и тоже что-нибудь в ответ спросите, завяжется беседа, сами не заметите как. Я когда устроилась на работу, мне было 19, я была весёлой, смелой, доброжелательной и разговорчивой, довольно легко влилась в коллектив. Потом перевели в другой отдел, там женщины были в 2 раза старше меня, и то мы иногда болтали о чём-нибудь.
А потом работы стало больше, начальница уволилась и коллектив сразу как-то развалился. Я стала более молчаливой, общалась только по рабочим вопросам, общалась с налогоплательщиками и сотрудниками из других отделов. Когда работала последний год, то почувствовала себя снова беспечной, весёлой и лёгкой на общение, так как у нас был очень классный коллектив, за исключением одной буки, которая сидела в другом кабинете. Потом пришлось уволиться.
За довольно большой промежуток времени я из экстраверта превратилась в интроверта. Теперь мне предстоит вернуться на работу, я многих там людей там знаю, но о чём с ними болтать, я не представляю. Я стала совершенно другим человеком, во мне осталась прежняя доброжелательность, но вот смех, улыбки, весёлость, разговорчивость - этого больше нет....
Общаться ни с кем не хочется, только "здравствуйте и до свидания", ну и если по рабочим вопросам. Я себя буду чувствовать комфортно даже молча, а вот коллеги, даже не знаю, хотя мне просто всё равно.

Гость
#38
Гость

Не могу забить, меня это гложет постоянно. Хочу общаться, как другие - легко, свободно, но получается как-то наигранно что ли. Слишком много тараканов в голове.. Боюсь, что не примут в коллективе, будут думать что не такая как остальные. С кожей лица проблемы, это тоже сказывается на самооценке. Эта проблема постоянно отравляет мне жизнь. Как представлю, что в понедельник на работу, сразу не по себе становится..

Фигнёй не майтесь. А фигня эта - мания величия.
Люди минутку поговорят о вас, а потом час о своём, наболевшем.
А если час - о вас, то это коллектив дебилов. Книжек не читают, не думают, не развиваются. Зачем вам такое болото?

Гость
#39

Не любите вы себя, автор. А любить - надо!
Да и как не любить? Молодая, полная сил и энергии, открытая жизни и миру.
Мне 55, и то, вот иду я красивая по улице, а все встречные столбы так и падают и сами собой в штабеля укладываются. Вот!
Ночью снег выпал. Ура! Принесу на работу снежок, намылю морду нашему охраннику. А он скажет мне : "Мерси, не ожидал, приятно". Мы с ним любим похохмить, народ повеселить.

Гость
#40

Я не умею общаться и не хочу учиться.

Гость
#41

Может вы молчаливая по природе. Это нормально

Милая
#42
Гость

Я устроилась секретарем в детский сад, со мной в одном кабинете сидит женщина-методист, ей 69 лет. О чем я должна заводить с ней разговор, ума не приложу)), а рядом в кабинете переводчица. Я вроде как и хочу общаться, но с другой стороны думаю, что мне это не нужно. Выходит, я должна общаться через силу?

Гость

я, когда пришла на новую работу, тоже молчала..около года..все уже смирились))..а потом, когда работы особо не было, мы начали играть на работе в разные коллективные игры (мафия и подобное)) плюс еще был корпоративный выезд..и так постепенно влилась..сейчас я уже за 2 года стала своей в доску, постоянно шучу, со всеми в очень хороших отношениях..так что, не переживайте - должно пойти время..кстати, мне начальница говорила, что до меня девочка, которая сейчас самая разговорчивая, тоже сначала все молчала..сейчас у нас тоже новенькая, которая молчит, но никто ничего плохого про нее не думает, потому что все это проходили

У вас в детском саду есть переводчица? Извините, что не по теме, просто очень удивилась О.о


Радует, что я не одна такая "молчунья" ))))

Милая
#43
Гость

Я устроилась секретарем в детский сад, со мной в одном кабинете сидит женщина-методист, ей 69 лет. О чем я должна заводить с ней разговор, ума не приложу)), а рядом в кабинете переводчица. Я вроде как и хочу общаться, но с другой стороны думаю, что мне это не нужно. Выходит, я должна общаться через силу?

У вас в детском саду есть переводчица? Извините, что не по теме, просто очень удивилась О.о

Переводит с русского языка на казахский. Я просто в Казахстане живу, у нас делопроизводство на двух языках ))

Милая
#44
Гость

Фигнёй не майтесь. А фигня эта - мания величия. Люди минутку поговорят о вас, а потом час о своём, наболевшем. А если час - о вас, то это коллектив дебилов. Книжек не читают, не думают, не развиваются. Зачем вам такое болото?

Да, вы правы

Милая
#45
Гость

Про запоры это жесть! Ну и товарки у вас😫

Разве кому то интересно слушать про чужие болезни? ))

Милая
#46
Гость

Может вы молчаливая по природе. Это нормально

Мне моя молчаливость мешает. Хочется быть более активной в общении, потому что такие люди больше успеха добиваются. А такие не пробивные как я, ничего не добьются..

Милая
#47
Гость

В первую очередь надо принять себя такой какая вы есть, не пытаться что-то из себя строить. Когда вы себя полюбите - начнутся изменения к лучшему.

Это пока для меня несбыточная мечта - полюбить себя и принять.

Милая
#48
Гость

Не любите вы себя, автор. А любить - надо! Да и как не любить? Молодая, полная сил и энергии, открытая жизни и миру. Мне 55, и то, вот иду я красивая по улице, а все встречные столбы так и падают и сами собой в штабеля укладываются. Вот! Ночью снег выпал. Ура! Принесу на работу снежок, намылю морду нашему охраннику. А он скажет мне : "Мерси, не ожидал, приятно". Мы с ним любим похохмить, народ повеселить.

Оптимистичный у вас комментарий

Милая
#49
Гость

автор, берите пример с 1 гостя. ни черта не знает, а ляпает, зато как уверенно

Это еще одна моя проблема, не могу сказать то что думаю, боюсь обидеть человека

😌
#50
Просто

можно начать так: Марьиванна, а вы давно в д/с работаете? Как вы считаете, изменились ли дети за это время? (Далее полчаса слушаете). А вот у меня племянник.. а вот я в детском саду..

Пустой трёп ни о чем... Ой, лучше будьте собой автор, зачем выкабениваться, я люблю молчаливых и скромных людей