Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с людьми

Я не умею общаться с людьми и не умею веселиться.
Сначала думала,что просто стесняюсь, но теперь мне кажется, что всё намного серьезнее.
Заговорить первой мне не страшно, но продолжать беседу я не могу. Начинаю невнятно говорить, потом и совсем замолкаю, потому что боюсь ляпнуть что-то глупое. Я никогда не участвую в конкурсах или каких-то мероприятиях, потому что не умею веселиться. Мне кажется, что со стороны я выгляжу очень стремно и глупо. И опять я молчу.
По всем этим причинам я не могу находится в больших компаниях, ибо меня никто не заметит и не станет слушать.
Я смотрю на своих ровесников и вижу, какие они активные, общительные, веселые.
Мне не нравится моё положение и я безумно хочу всё исправить, но не понимаю как. Я читала различные книжки на эту тему, рылась в интернете в поисках советов, разговаривала с близкими на эту тему и всё понимаю..нужно перебороть страх и не думать о других и т.д., но мне НИКАК
аааа
прошу помогите!

Люси
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А я сама не хочу веселиться в общественном понимании. Напиться, орать как cyмасшедшая, скакать в угаре, участвуя в каких-то глупых пошлых конкурсах, а на следующий день даже не помнить что было? Вот уж счастье. Ищите компанию по интересам, а не собутыльников.

Гость
#3
Акуна

Смиритесь,вы просто такая и все. Грустное унылое *****

А ты только на вумане такая смелая,а в жизни унылее любого г о в н а,смирись))

Гость
#5
м

что ты там вякнула социофобка унылая, иди сиди в своем углу и не вякай

Что,я как раз таки с любым общий язык найду,в отличии от нелюдимой страшилки вроде тебя.

Гость
#6
м

что ты там вякнула социофобка унылая, иди сиди в своем углу и не вякай

не позорься, ты виртуальный планктон и первая *** шница здесь, да ещё и бoльная на голову

Гость
#7

Да я вот тоже никогда не была любителем общих увеселений, но у меня от этого никаких проблем не было. Просто не шастала по таким мероприятиям, а если было необходимо показаться, то понаблюдаю издал, да и при первой возможности делаю ноги. ) Ухажеры у меня все были говорливые, я ж им не мешала покрасоваться.)) Муж, кстати, тоже отлично умеет рассказывать, а я отлично умею слушать.
Разворачивайте всегда ситуацию в свою пользу. Не умеете трепатьтся попусту? Дайте говорить собеседнику. Только не забывайте бросать что-то вроде: Да ты чо? Ну-ну, а дальше? и т.д.)
Старайтесь не зависеть от окружающих. Не нравится быть в шумном обществе? Не бывайте. Когда меня тащили в такое, я просто и честно говорила, что не люблю. На личную жизнь это влияет, чесслово.) Без желающих взять меня замуж не оставалась.)

Гость
#9

Я когда-то тоже такой была. С возрастом я стала смотреть по-другому на многие вещи, и боязнь показаться глупой ушла. Во многом мне также помог мой будущий муж.

Гость
#10
Акуна

сама не позорься тварина *****, забитая ***

А ты настолько убога.что сидишь под чужим ником днями и ночами.ни друзей ,ни врагов,одна сплошная злоба.

Гость
#11
Акуна

сама не позорься тварина *****, забитая ***

)) Вот так ты и находишь язык с людьми) Говорю же, бoльная на всю голову. Лучше бы лечилась, чем здесь сидеть.

Акуна 👑
#12
Гость

А ты настолько убога.что сидишь под чужим ником днями и ночами.ни друзей ,ни врагов,одна сплошная злоба.

+1 сидит с моего ника и всякую фигню пишет ,тьфу на тебя !

Гость
#15
и

Это ты себя описала социофобка? не умеющая общаться

Ты на меня не гони,сама из пещеры вылези сначала.

Гость
#17
и

ты из норы вылези черномазая

никому не нужное ты создание.жалко тебя,очень жалко.

Гость
#19
и

и мне тебя очень эалко одинокая никчемная старая дева,как же тебя эалко несчастное существо..не подрочи хоть,расслабься,беднажечка

Поплачь солнышко,может легче станет.

Гость
#20

Автор, мне 24, я такая же, с возрастом боязнь показаться глупой у меня тоже ушла, как тут написали. Но веселиться не люблю по прежнему, общаться наверно тоже так и не научилась, но просто уже перестала обращать внимание, говорю что хочу, мне все равно кто что подумают. Все равно найдутся люди, которым ты будешь интересна такая какая ты есть, и они тебе будут интересны.
Как то стала спокойно ко всему относиться и не считаю нужным подстраиваться под серую массу, чего и тебе советую.

Гость
#21
и

и мне тебя очень эалко одинокая никчемная старая дева,как же тебя эалко несчастное существо..не подрочи хоть,расслабься,беднажечка

Не держи в себе,никто на тебе не женился,никому не пригодилась,так бывает,не расстраивайся,самоутверждайся здесь,больше ведь негде.

кэп
#22

никогда на форуме вы не найдете ответ. ищите в книгах. а сюда заходят чтобы поумничать. чтобы почувствовать себя умнее авторов тем.

Гость
#23
кэп

никогда на форуме вы не найдете ответ. ищите в книгах. а сюда заходят чтобы поумничать. чтобы почувствовать себя умнее авторов тем.

Я захожу просто пообщаться.

Гость
#24
Гость

Автор, мне 24, я такая же, с возрастом боязнь показаться глупой у меня тоже ушла, как тут написали. Но веселиться не люблю по прежнему, общаться наверно тоже так и не научилась, но просто уже перестала обращать внимание, говорю что хочу, мне все равно кто что подумают. Все равно найдутся люди, которым ты будешь интересна такая какая ты есть, и они тебе будут интересны.Как то стала спокойно ко всему относиться и не считаю нужным подстраиваться под серую массу, чего и тебе советую.

Самый правильный совет.

Гость
#25
Люси

Я не умею общаться с людьми и не умею веселиться.

вы просто слишком умная

Гость
#27

автор, все с Вами в порядке! Поверьте мне! Вы такой человек и никому не обязаны ничего: веселиться, участвовать в конкурсах. Попробуйте развиваться в другом направлении: изучайте психологию, читайте, слушайте хорошую музыку, выращивайте цветы. Делайте то, к чему душа лежит, а не то, что "нужно". И помните: все люди не могут быть одинаковыми.
Я такая же, как и Вы. Мне кажется, что я старше ровесников лет на 10

Гость
#28
Акуна

Смиритесь,вы просто такая и все. Грустное унылое *****

Ага,ну конечно...Только обычно все наоборот,унылое безмозглое ***** не могут обойтись безо всяких тупых развлечений,ничего не знают ничего не надо, Нечего делать,кроме курения в таким же быдлом.

Гость
#29

Ну, я такя. На работе иногда народ выбирается на турбазы в соседние города на выходные. А я не езжу - неохота. Не умею я веселиться - слишком серьезная с детства. В школе и в вузе меня все считали ботаничкой, в компании не приглашали, да и я сама не рвалась. На моей нынешней работе есть отмазка: я одна воспитываю ребенка. Мне, конечно, советуют скинуть ее папашке или своим родителям. Папашка и сам с удовольствием ее берет иногда берет на выходные, да и мои родители тоже. Просто я человек нелюдимый - не люблю тусовки.

Но в целом меня на работе уважают: я не курю, не сплетничаю, чай долго не пью, а только работаю-работаю-работаю. Одним словом, произвожу впечатление серьезного ценного работника.

Гость
#30
Гость

Ага,ну конечно...Только обычно все наоборот,унылое безмозглое ***** не могут обойтись безо всяких тупых развлечений,ничего не знают ничего не надо, Нечего делать,кроме курения в таким же быдлом.

Нечем занять свое время,кроме курения с таким же быдлом*

Гость
#31

Автор,сходите развейтесь вечерком куда-нибудь,выпейте по чуть-чуть. Да,это постоянное развлечение для тупых дегенератов,ну и что? Зато почувствуете это на себе и перестанете комплексовать из-за такого пустяка,поймете,что действительно стоит вашего внимания.
Если бы вам что-то и правда было бы по натуре интересно и приятно, вы бы этим и занимались без напряга. А так...

Гость
#32
Гость

Одним словом, произвожу впечатление серьезного ценного работника.

И нудного.

Гость
#33
Гость

И нудного.

А судьи кто? Для морально разложившихся пустышек любой нормальный порядочный человек зануда. Так что помолчите, не выдавайте себя.

ав
#34

Мне 26, я такая же всю жизнь. Но в последние года 2-3 иногда на меня что-то накатывает и я становлюсь раскованной, аж сама себе удивляюсь.

#35

Чтобы продолжить тему разговора, нужно чтобы эта тема была интересной в первую очередь вам. Не даром общение — это когда есть, что-то общее.

Гость
#36

Автор, я вас понимаю, сама так же заморачивалась. Пыталась подстроится под однокурсников которым побухать за счастье. Хотя они все мне казались невыносимо скучными, просто хотелось чтоб меня не считали белой вороной. Старалась общаться, но ходила все равно в сторонке. Обстоятельства в жизни складываются по разному и вам еще попадутся люди которые будут вас понимать и с которыми вы раскроетесь, не тратьте силы на тех, с кем вам на самом деле не интересно. Будьте собой и цените себя как личность, не смотрите ни на кого, с вами все в порядке )

Кукушонок
#37

Да проблема автора же не в том, что ее окружает "*****" и что ей никак не подстроиться под их быдловатые развлечения. У нее стандартный случай социофобии, и поверьте в жизни это очень мешает. Наверняка автора окружают нормальные интересные люди, проблема в том, что она не может преодолеть скованность в общении, не может себя проявить, не может расслабленно поболтать-пошутить, высказать мнение, поддержать светскую или дружескую беседу. У меня такая проблема с общением была всю мою молодость, начиная с подросткового возраста, я молчала везде и всегда, боялась сказать лишнее слово, ненавидела себя за это. В институт помню ходила от метро окольными путями, чтобы не встретить одногруппников и не пришлось бы разговаривать. На вечеринках отсиживалась в углу или меня просто не приглашали. Сейчас, к 29 годам, я проблему решила почти полностью. Остались конечно какие-то отголоски, но в целом могу сказать, что (слава богу!) научилась общаться. Это работа над собой - планомерная и кропотливая.

Гость
#38

37, вы похвастаться пришли? Ни одного конкретного совета, кроме туманной фразы работа над собой. Автору нужно решение проблемы.

Гость
#39
Гость

И нудного.

Ну почему нудного? Я со всеми в нормальных отношениях. Дружить не дружу, но и не ругаюсь ни с кем. И помогу если надо. Зато много делаю для нашей организации, так что на мои невылазки на природу типа из-за ребенка начальство смотрит сквозь пальцы. Ну что поделать, не умею я ни дружить, ни веселиться, умею только работать. Я и в школе, и в универе почти ни с кем не дружила. "Меня во мне настолько много, что нету места там другим".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: