Гость
Статьи
Кто работает с 3 и …

Кто работает с 3 и более детьми?

Как у вас получается с 3 и более детьми работать? Кем? Какая между детьми разница в возрасте и с кем они, когда вы работаете? Ходят ли дети на кружки? Есть ли у вас няня?
Расскажите пожалуйста? Не знаю как все организовать.

Автор-мама
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

об этом надо было думать раньше,когда на полоске // чёрточки появились

Гость
#2

У меня много знакомых, у которых более трех детей. Все очень проблематично, все погодки, это действительно кошмар. Мамы не работают. Дети на кружки не ходят, в детский сад тоже. Нянь нет. Я считаю, если родители рожают детей, тем более троих, то заранее знают все проблемы, все просчитывают наперёд.

Гость
#3

Я с одним не работаю, хотя сын уже 3 класс закончил. Знакомая с тремя детьми работает учителем. С детьми бабушка сидит.

Гость
#4

дети 10,10 и 7. Моя мама помогает, муж может сам себе строить график, няня постоянная+приходящая иногда. У детей 3 раза в неделю спорт , дважды кружки по интересам+очень сильная школа.
Я инженер (с 8 до 17:00+ по полтора часа утром и вечером на дорогу), все беременности работала до 9-ого месяца и возвращалась через 2 месяц после родов на работу.

Гость
#5
Гость

дети 10,10 и 7. Моя мама помогает, муж может сам себе строить график, няня постоянная+приходящая иногда. У детей 3 раза в неделю спорт , дважды кружки по интересам+очень сильная школа.Я инженер (с 8 до 17:00+ по полтора часа утром и вечером на дорогу), все беременности работала до 9-ого месяца и возвращалась через 2 месяц после родов на работу.

Вы несчастливая женщина по жизни. Впрочем, вы даже не женщина, а ломовая лошадь.

Гость
#6
Гость

дети 10,10 и 7. Моя мама помогает, муж может сам себе строить график, няня постоянная+приходящая иногда. У детей 3 раза в неделю спорт , дважды кружки по интересам+очень сильная школа.Я инженер (с 8 до 17:00+ по полтора часа утром и вечером на дорогу), все беременности работала до 9-ого месяца и возвращалась через 2 месяц после родов на работу.

Вы несчастливая женщина по жизни. Впрочем, вы даже не женщина, а ломовая лошадь.

Вам не угодишь. То работает -молодец,то дома сидит с тремя детками-клуша. Общественность такая общественность

Гость
#7
Гость

Вы несчастливая женщина по жизни. Впрочем, вы даже не женщина, а ломовая лошадь.

когда я была молода, я бы купилась на вашу провокацию, но сейчас, увы, не так интересно. Несмотря даже на то, что ваш стиль письма мне понравился.

Гость
#8
Гость

дети 10,10 и 7. Моя мама помогает, муж может сам себе строить график, няня постоянная+приходящая иногда. У детей 3 раза в неделю спорт , дважды кружки по интересам+очень сильная школа.Я инженер (с 8 до 17:00+ по полтора часа утром и вечером на дорогу), все беременности работала до 9-ого месяца и возвращалась через 2 месяц после родов на работу.

А зачем вам дети? Из за пособий или капитала?

гость
#9
Гость

Я с одним не работаю, хотя сын уже 3 класс закончил. Знакомая с тремя детьми работает учителем. С детьми бабушка сидит.

Вот оно - бабушкино счастье! Будучи на пенсии (т.е. на заслуженном - заработанном отдыхе) нянчить внуков. Я себе такую старость НЕ ХОЧУ! Родили - сами и воспитывайте...

Гость
#10
Гость

А зачем вам дети? Из за пособий или капитала?

материнский инстинкт был сильный+ муж просил. Да и я талантлива, жалко пропадать генам. И дети такие же получились.

Гость
#11
гость

Вот оно - бабушкино счастье! Будучи на пенсии (т.е. на заслуженном - заработанном отдыхе) нянчить внуков. Я себе такую старость НЕ ХОЧУ! Родили - сами и воспитывайте...

все бабушки разные. Моя мама сама просит с внуками сидеть, хотя я не очень этому рада.

Гость
#12
Гость

материнский инстинкт был сильный+ муж просил. Да и я талантлива, жалко пропадать генам. И дети такие же получились.

А ну если талант, гены, то да, тогда понятно))))

Гость
#13
Гость

материнский инстинкт был сильный+ муж просил. Да и я талантлива, жалко пропадать генам. И дети такие же получились.

На детях талантливых природа отдыхает...

Гость
#14
Гость

На детях талантливых природа отдыхает...

отдыхает на детях заброшенных

Гость
#15

Детям 14, 13, 10 и 3) работу свою безумно люблю и никогда бы не ушла навсегда сидеть дома. Няня конечно же есть, когда старшие были младше, помогали бабушки (забрать из школы, сводить к врачу). Бабушки всегда были на 100% готовы помогать и жутко обижаются, что им предпочли няню, но я считаю, что так правильней. Старшие дети занимаются спортом и английским, младший просто наслаждается жизнью пока что)

Злата
#16

Знакомая с тремя детьми; 15,6,3, работает кем-то в метрополитене, дети в садике, школе, старший их забирает, денег вечно не хватает, квартиру правда дали, как многодетным в пригороде, дача у них и старенькая машина, если бы не это совсем бы голодали...

Гость
#17
Автор-мама

Как у вас получается с 3 и более детьми работать? Кем? Какая между детьми разница в возрасте и с кем они, когда вы работаете? Ходят ли дети на кружки? Есть ли у вас няня? Расскажите пожалуйста? Не знаю как все организовать.

Тут другой вопрос: нафига СТОЛЬКО ДЕТЕЙ???

Гость
#18

Очень много знакомых с тремя и более детьми.Работают.Бабушки-дедушки выручают.

Гость
#19

Не знаю какая там разница, но в среде военных полно таких маргиналок (мы живем среди них поэтому вижу) , понаражают друг другу на головы , ради квартир (которых все никак не дождутся) ,потом бросают их и на работу. У нас такая соседка на против, двое пацанов 10 и 8 лет и девка 5 лет,отец и мать естественно на работе целый день, а дети БЕСПРИЗОРНИЧАЮТ на улице (и это в Москве!) сами по себе! Из мальчиков уже сейчас видно бандиты выростут, нуа из девочки сами знаете кто... Зато маркиналка хату получит....

Кристина
#20
Гость

Вы несчастливая женщина по жизни. Впрочем, вы даже не женщина, а ломовая лошадь.

Почему сразу несчастливейшая? Может она любит свою работу и очень в ней успешна? Понимаю,если б она была вынуждена продавцом в "Пятерочке" работать. Да и детей троих она ведь не под пистолетом рожала,значит рассчитывала на свои силы,возможности.

Автор-мама
#21
Гость

об этом надо было думать раньше,когда на полоске // чёрточки появились

Ну это смешное заявление. Мы никогда не знаем, что ждет нас в будущем. Иногда происходят такие вещи, что и предположить нельзя. Младшей 8 лет. С тех пор очень многое изменилось. 2 кризиса прошли. Вы могли знать как поступить?

Автор-мама
#22

Спасибо написавшим, жаль что вас мало. И почти у всех бабушки помогают. Нам бабушки не помогают.

Гость
#23
Гость

Не знаю какая там разница, но в среде военных полно таких маргиналок (мы живем среди них поэтому вижу) , понаражают друг другу на головы , ради квартир (которых все никак не дождутся) ,потом бросают их и на работу. У нас такая соседка на против, двое пацанов 10 и 8 лет и девка 5 лет,отец и мать естественно на работе целый день, а дети БЕСПРИЗОРНИЧАЮТ на улице (и это в Москве!) сами по себе! Из мальчиков уже сейчас видно бандиты выростут, нуа из девочки сами знаете кто... Зато маркиналка хату получит....

Знаю таких людей, у которых тоже более трех детей, самая главная проблема в том, что родители не могут нормально присматривать детей, они действительно на грани опасности. Детей много, необходимо пристально за ними следить, но им не под силу. Один ребенок однажды вышел на проезжую часть, родители не видели, его чуть машина не сбила.

Автор-мама
#24
Гость

Тут другой вопрос: нафига СТОЛЬКО ДЕТЕЙ???

Знаете говорят - Если надо что-то объяснять, значит не надо ничего объяснять.
Вам просто не понять. Да и не надо, у вас своя жизнь.
А я люблю детей и хочу, чтобы мои жизненные установки и принципы, мое воспитание и мои гены жили дальше и чтобы их было больше. А вы не хотите этого, поэтому вас таких постепенно будет меньше. Естественный отбор.

Гость
#25
Гость

материнский инстинкт был сильный+ муж просил. Да и я талантлива, жалко пропадать генам. И дети такие же получились.

а квартира хорошая?

Гость
#26
Автор-мама

Знаете говорят - Если надо что-то объяснять, значит не надо ничего объяснять.Вам просто не понять. Да и не надо, у вас своя жизнь.А я люблю детей и хочу, чтобы мои жизненные установки и принципы, мое воспитание и мои гены жили дальше и чтобы их было больше. А вы не хотите этого, поэтому вас таких постепенно будет меньше. Естественный отбор.

есть одна знакомая с 3 детьми, она считает, наверное. что ее дети красивые. умные и все такое. на самом деле -дети от страшного мужика, двое из них вылитые отец, очень смахивают на маленьких смугленьких обезъянок. мать детей симпатичная. но только один из детей на нее похож. увы...

Гость
#27

Вот к вопросу о том "зачем так много рожать?". Тут каждый сам для себя решает как ему поступить. В семье моей подруги трое детей, папа номинальный. Сейачс они взрослые, но по прежнему в теплых семейных отношениях между собой. Подруга говорит рада. что их так много, их мама рада.

Знакомая родила третьего ребенка. И вроде все хорошо, но муж неожиданно сказал что любит другую. Бросил ее одну на произвол судьбы. Она работала и работает. Есть няня. Хотя зп не огромная, просто смогла договорится и найти такую няню. Я вам скажу, что она продала машину сразу после ухода мужа, он правда платит алименты, но они как известно не большие. Поначалу говорит боялась за себя и за детей. Сейчас все утаканилось вроде.

Гость
#28
Автор-мама

Знаете говорят - Если надо что-то объяснять, значит не надо ничего объяснять.Вам просто не понять. Да и не надо, у вас своя жизнь.А я люблю детей и хочу, чтобы мои жизненные установки и принципы, мое воспитание и мои гены жили дальше и чтобы их было больше. А вы не хотите этого, поэтому вас таких постепенно будет меньше. Естественный отбор.

"хочу чтоб меня было много"-какая-то мания величия....это с вашей точки зрения у вас отличное воспитание,принципы да гены.как там на самом деле никто не знает однако стиль написания уже говорит о многом.

Автор-мама
#29
Гость

"хочу чтоб меня было много"-какая-то мания величия....это с вашей точки зрения у вас отличное воспитание,принципы да гены.как там на самом деле никто не знает однако стиль написания уже говорит о многом.

А какая мне разница что там кто думает - я думаю что мои дети самые лучшие и я, естественно тоже. И что? Вы вот про себя так не думаете и толку? Мои гены и моего мужа пойдут дальше, ваши нет. На то, что вашего продолжения не будет вам наплевать, а на мою манию величия нет? Мои дети вырастут и будут решать, что делать с вами бездетными.

Гость
#30
Автор-мама

А какая мне разница что там кто думает - я думаю что мои дети самые лучшие и я, естественно тоже. И что? Вы вот про себя так не думаете и толку? Мои гены и моего мужа пойдут дальше, ваши нет. На то, что вашего продолжения не будет вам наплевать, а на мою манию величия нет? Мои дети вырастут и будут решать, что делать с вами бездетными.

Автор молодец! Последнее предложение ваще убило, в хорошем смысле. Вы молодец! Буду теперь также отвечать кто на меня нападет с такими же наездами:)

Гость
#31

вспомнила 5 семей с тремя детьми - ВСЕ мамы работают

Гость
#32
Гость

У меня много знакомых, у которых более трех детей. Все очень проблематично, все погодки, это действительно кошмар. Мамы не работают. Дети на кружки не ходят, в детский сад тоже. Нянь нет. Я считаю, если родители рожают детей, тем более троих, то заранее знают все проблемы, все просчитывают наперёд.

У меня трое детей , 10, 8, 5 лет, ещё и работаю, ходят на кружки и дополнительные занятия, старшие самостоятельные, спасает что мы в небольшом городке и мобильная связь, но все таки очень тяжело и работать, хронически не высыпаюсь, решила уйти с работы, тем более что чувствую там давление со стороны начальства. Займусь домом и детьми, а дальше видно будет.

Гость
#33

У меня трое детей. Все эко’шные. Поэтому, сказать, что я головой не думала глупо. Детям 15,5 и 5. С мужем разорвала отношения, алименты не платит. Я открыла интернет-магазин. Шью одежду на продажу+ индивидуальный пошив. Маленькие часто болеют, но всё же ходят в сад. Сын ходит на айкидо, дочь на танцы, старший сын забросил все кружки. Помогает мама, но не сидит с детьми. Может приготовить обед, ужин. Больше у меня ни кого нет, а на няню лишних денег тоже нет. Не живём как маргиналы. Квартира и машина есть.

Гость
#34

А зачем усложнять снбе жизнь и рожать больше 2х детей? 90% населения нашей страны с ипотеками, кредитами на машину на ремонт на отпуск. Помоему в россии нет у людей возможности жить без кредитов только на зар плату мужа. Лично у меня нет детей, хочу в будущем, но 1.Я лучше спокойной жизнью жить буду и в достатке.

#35
Гость

Вы несчастливая женщина по жизни. Впрочем, вы даже не женщина, а ломовая лошадь.

что делать если у таких мужья только куями умеют работать и спермы много производить:)

#36
Гость

У меня трое детей. Все эко’шные. Поэтому, сказать, что я головой не думала глупо. Детям 15,5 и 5. С мужем разорвала отношения, алименты не платит. Я открыла интернет-магазин. Шью одежду на продажу+ индивидуальный пошив. Маленькие часто болеют, но всё же ходят в сад. Сын ходит на айкидо, дочь на танцы, старший сын забросил все кружки. Помогает мама, но не сидит с детьми. Может приготовить обед, ужин. Больше у меня ни кого нет, а на няню лишних денег тоже нет. Не живём как маргиналы. Квартира и машина есть.

Надо-же какая страсть к плодячке, 3-е экошников без мужа...

Гость
#37
Гость

У меня трое детей , 10, 8, 5 лет, ещё и работаю, ходят на кружки и дополнительные занятия, старшие самостоятельные, спасает что мы в небольшом городке и мобильная связь, но все таки очень тяжело и работать, хронически не высыпаюсь, решила уйти с работы, тем более что чувствую там давление со стороны начальства. Займусь домом и детьми, а дальше видно будет.

А кем работаете если не секрет? На полную ставку?

#38
Гость

Тут другой вопрос: нафига СТОЛЬКО ДЕТЕЙ???

Ты дура,или как?

#39
Гость

А кем работаете если не секрет? На полную ставку?

Так дети большие,стыдно не работать.Чем тут гордиться?

#40
Гость

А зачем вам дети? Из за пособий или капитала?

Если бы из-за пособий,она бы так не работала.Посмотрите в описании,до 9 месяцев.Не все так работают+ няни есть.Я бы другой вопрос поставила..

Гость
#41

Захочешь будешь работать))
Я работала всегда,все беременности..и после...работаю мастером ногтевого сервиса с 10 года. График сама себе делаю....ну и муж также с графиком свободным...помогаем друг другу)))
Это проблематично, если у мужа 5/2 и он не хочет с детьми сидеть.. тогда ...дома тортики реки...или ещё что...свой мини бизнес..

Гость
#42
Гость

Не знаю какая там разница, но в среде военных полно таких маргиналок (мы живем среди них поэтому вижу) , понаражают друг другу на головы , ради квартир (которых все никак не дождутся) ,потом бросают их и на работу. У нас такая соседка на против, двое пацанов 10 и 8 лет и девка 5 лет,отец и мать естественно на работе целый день, а дети БЕСПРИЗОРНИЧАЮТ на улице (и это в Москве!) сами по себе! Из мальчиков уже сейчас видно бандиты выростут, нуа из девочки сами знаете кто... Зато маркиналка хату получит....

За то ты не маргиналка,орфографию учи. Да и судя по жаргону сама ты СССС МАСКВЫ

Гость
#43
Без ника

что делать если у таких мужья только куями умеют работать и спермы много производить:)

Вот это точно

Гость
#44
Гость

А зачем усложнять снбе жизнь и рожать больше 2х детей? 90% населения нашей страны с ипотеками, кредитами на машину на ремонт на отпуск. Помоему в россии нет у людей возможности жить без кредитов только на зар плату мужа. Лично у меня нет детей, хочу в будущем, но 1.Я лучше спокойной жизнью жить буду и в достатке.

Себялюбие у вас

Гость
#45
Гость

дети 10,10 и 7. Моя мама помогает, муж может сам себе строить график, няня постоянная+приходящая иногда. У детей 3 раза в неделю спорт , дважды кружки по интересам+очень сильная школа.
Я инженер (с 8 до 17:00+ по полтора часа утром и вечером на дорогу), все беременности работала до 9-ого месяца и возвращалась через 2 месяц после родов на работу.

Это просто ужас,а вот какого вашей маме сидеть с внуками,а вы ей оплачиваете,что нибудь за её работу,если бабушка есть,то за чем вам няня

Гость
#46
Гость

есть одна знакомая с 3 детьми, она считает, наверное. что ее дети красивые. умные и все такое. на самом деле -дети от страшного мужика, двое из них вылитые отец, очень смахивают на маленьких смугленьких обезъянок. мать детей симпатичная. но только один из детей на нее похож. увы...

Это женщина наверно счастлива и довольна своим мужем,это для вас он страшный а для нее король англии,может он ее на руках носит,сами пишете,что она красивая

Гость
#47
Злата

Знакомая с тремя детьми; 15,6,3, работает кем-то в метрополитене, дети в садике, школе, старший их забирает, денег вечно не хватает, квартиру правда дали, как многодетным в пригороде, дача у них и старенькая машина, если бы не это совсем бы голодали...

Это как старший из сада забирает если ему 15 ??? Мне старшей в 17 не отдают. Тк по закону с 18 лет может сад отдать старшему типа ребёнку

Гость
#48
Гость

А зачем усложнять снбе жизнь и рожать больше 2х детей? 90% населения нашей страны с ипотеками, кредитами на машину на ремонт на отпуск. Помоему в россии нет у людей возможности жить без кредитов только на зар плату мужа. Лично у меня нет детей, хочу в будущем, но 1.Я лучше спокойной жизнью жить буду и в достатке.

А если вы забеременеете двойней?

Гость
#49
Гость

об этом надо было думать раньше,когда на полоске // чёрточки появились

Мне кажется, обычно так пишут озлобленные бездетные дамы....

Гость
#50
Гость

дети 10,10 и 7. Моя мама помогает, муж может сам себе строить график, няня постоянная+приходящая иногда. У детей 3 раза в неделю спорт , дважды кружки по интересам+очень сильная школа.
Я инженер (с 8 до 17:00+ по полтора часа утром и вечером на дорогу), все беременности работала до 9-ого месяца и возвращалась через 2 месяц после родов на работу.

У Вас по-сути получается, что мужчина выполняет роль хранительницы очага и домохозяйки, а женщина - добытчик.