Гость
Статьи
А вы в детстве …

А вы в детстве требовали у родителей завести животных?

А вы в детстве требовали у родителей завести домашних животных? Или понимали их доводы, а может сами соображали, что от животных в доме шерсть, пух , другие нечистоты, порванные обои и т.д.

Лера
41 ответ
Последний — 05 июня 2015, 14:26 Перейти
2.
Гость

У моих родителей животные были и до меня и при мне и после меня, и сама как только от родителей сьехала завела себе животных. Не могу без них. Ребенок тоже в окружении животных растет.

3.
Гость

Я не требовала, я притаскивала животных домой. Мама потом их по знакомым раздавала. Дома только кошки в разное время жили, а мне собаку хотелось. Потом, когда я вышла замуж и уехала от родителей, мама всё-таки завела собаку, а потом ещё одну. Второго щенка на помойке нашла, не смогла мимо пройти.

4.
Гость
Лера

А вы в детстве требовали у родителей завести домашних животных? Или понимали их доводы, а может сами соображали, что от животных в доме шерсть, пух , другие нечистоты, порванные обои и т.д.

Мне все на пальцах объясняли.
Что маме и папе некогда гулять с собакой, что тогда мы никуда не сможет уезжать, если у нас будет животное (с кем оставлять??)
Со мной вообще всегда можно было договориться, я не закатывала истерик и не требовала ни чего.

5.
Гость

мои родители сами заводили животных, я как-то не задумывалась

6.
звезда мишлен

Собак никогда не любила и не хотела. К тому же я в страшном сне только могу себе представить, что я жертвую 40 минут сна ради выгула псинки.
Кошка была один раз, но у нас была ***** семья, мы почему то считали, что городской кошак должен на улице гулять. Кошка довольно быстро потерялась (((

7.
Гость

Ну, требовать я не могла, потому что жила ну условиях "скажи спасибо, что мы тебя вообще кормим и одеваем", а так-то кошку очень хотела.

8.
Гость

у нас коты сами заводились всегда, бездомные, как-то само собой происходило. В деревне много животных было. Попугая попросила и купили.

9.
Гость

Да. Я очень настойчиво просила, требовала, чтобы родители купили котика, но они категорически отказывались. Постоянно гладила и тискала уличных, бездомных кошек, из-за этого несколько раз болела микроспорией. Сейчас я даже не думаю о животных в доме, так как люблю чистоту, не люблю шерсть, запах от животных В ДОМЕ, но животных очень люблю.

требовал. Был проигнорирован.

11.
Гость

Родители прекрасно осознают, что наверняка все заботы и проблемы с животным (в случае собак- еще и выгуливание)- в конечном счете лягут на них, при всех заверениях ребенка, что ОН САМ будет ухаживать (хватает ненадолго обычно запала). Это основная причина отказов тех родителей, у кого животных дома не было до того. И у их родителей не было, то есть это (заботы дополнительные) не воспринимается как что-то естественное

Да, хотела собачку маленькую, лохматую. Но мама не хотела животных в доме, т.к. она чистюля и не понимает, как в квартире может бегать собака, даже маленькая. Но у меня был попугай, но он умер... Жёлтый волнистый попугайчик Сашка(((

13.
Гость

Были у меня: кошки, хомяки, черепахи, сова))) все умерли, я в детстве узнала, что значит терять(

Гость

Были у меня: кошки, хомяки, черепахи, сова))) все умерли, я в детстве узнала, что значит терять(

Это ужасно, у меня один попугай умер и я и то плакала, а тут столько потерь(((

15.
Гость

Родители сами без моих просьб держали рыбок, потом попугая говорящего. Потом когда уже постарше стала завели мне хомяка, потом крыску-это уже по моей просьбе. А собак и кошек мне у бабушки в деревне хватало. Сейчас живу отдельно-завела собаку. Совсем без зверей в доме не могу, придешь с работы-кто встречать будет?

16.
Лера
Гость

Да. Я очень настойчиво просила, требовала, чтобы родители купили котика, но они категорически отказывались. Постоянно гладила и тискала уличных, бездомных кошек, из-за этого несколько раз болела микроспорией. Сейчас я даже не думаю о животных в доме, так как люблю чистоту, не люблю шерсть, запах от животных В ДОМЕ, но животных очень люблю.

молодец, я тоже такая же, но вот попугай умер, жалко очень, но больше заводить не хочу опять из за грязи, в клетке если все время держать, то дикий, а если ручной, говорящий, то всю квартиру обкакает, милые вонистики, только за ними глаз да глаз и чтобы не улетел и т.д. и т.п.

17.
Гость

кошку завели, когда просила.

18.
Гость

Моя мама всегда была против домашних животных. Этот вопрос даже обсуждению не подлежал. Я теперь уже взрослая, отдельно живу, но привыкла, что животных в доме нет, поэтому не завожу. Хотя в студенчестве кошка у меня была. Но понимаю, что я с утра до вечера на работе, поэтому не хочу, чтобы животина зря в одиночестве прозябала.

19.
Гость

Я 8 лет, с 6, просила собаку. Завели, когда папа умер(
Моему сыну сейчас 4,5, уже просит кошку или собаку, но понимаю, что ответствености не будет.

20.
Котенок

В детстве я как-то раз ходила с родителями в гости к их знакомым, у них был кот. Шотландский вислоухий кот. Я захотела такого же. Папа на следующий день купил мне такого котенка!! Как я была счастлива!!! Никто не боялся за обои и т.д. Хотя ремонт в нашем доме был очень хорошим и дорогим. Мне было 5 лет. Котик прожил у нас 13 лет! Как я рыдала, когда его не стало... Наш большой дом опустел...
А летом прошлого года помимо прочих подарков и цветов папуля подарил мне на День Рождения еще одного котика! В коробочке с бантиком) Как же я была счастлива) Всплакнула от счастья даже) Хотя мне уже не 5 лет) И родители снова не боятся за дорогой ремонт, за обои и т.д. Как наш котик нас любит!!!

21.
Любовь Каксон

Я все детство хотела питомца (кошку или собаку), никого не покупали. Были только рыбки (больше для интерьера, чем для меня) и те быстро сдохли. Как только стала жить отдельно, с МЧ завели кошку. А потом так судьба сложилась, и у нас теперь 2 кошки))) люблю их очень) А мои родители так никого и не завели, не хотят

22.
Гость

Я очень хотела в детстве кота, но родители вот именно тряслись над ремонтом и т.д. В итоге выросла завела кота, все нормально с ним, никаких адских "неудобств" не испытываю, нет разодранных обоев, нет зассаных ковров-диванов, нет ора и пакостей. Потому что животное надо воспитывать и заниматься им, а не требовать от него понимания "по умолчанию" недопустимости тех или иных действий.

Есть воспитание, есть психология животных, есть педагогические способности человека (заключающиеся в терпении, последовательности, твердости и проч. качествах характера) и главное - желание заниматься питомцем. Все это в значительной мере способно скорректировать поведение даже неумного или пакостного животного.

А при отсутствии ума и желания у самого человека можно даже самое золотое и способное животное разбаловать до той степени, что оно будет едва ли ни гадить вам на голову, а вы будете орать благим матом о "неудобствах", приносимых кошаком.

23.
Гость

Мама была категорически против, говорила что выгонит из дому. Вообщем, одинм нояборьским днем, папа взял нас и мы пошли покупать собаку, пока мама на работе была. Купили маленькую собаку, принесли домой, позвонили маме что бы она успела остыть. Собака прожила 18.5 лет, все ее очен любили. Мне было 7 лет когда купили собаку, Мои дети растут с собаками

24.
Гость
Гость

Я не требовала, я притаскивала животных домой. Мама потом их по знакомым раздавала. Дома только кошки в разное время жили, а мне собаку хотелось. Потом, когда я вышла замуж и уехала от родителей, мама всё-таки завела собаку, а потом ещё одну. Второго щенка на помойке нашла, не смогла мимо пройти.

Я тоже в детстве притакскивала котят домой, а родители их типа в ветеринарку отправляли. Но вот я их раскусила: увидела на улице котенка, которого я притащила несколько дней назад. Мать сказала мне, 6-летней, что он "из лечебницы убежал", но я не поверила. Но когда я подцепила то ли лишай, то ли еще какую-то кожную гадость, родители меня повели к врачу, и она сказала, что это от кошки. Короче, я в свои лет 7-8 САМА перехотела брать живность в дом. Более тоог, у меня появилась какая-то брезгливость по отношению к животным: при всей любви к ним я тотчас же старалась помыть руки немедленно после того как поглажу кошку или собаку, даже домашнюю.

25.
Girl123

Просила, жаль, что не умели следить, а интернетов не было тогда. И умерли черепашка и хомячок. Нравятся крысы, но нет времени за ними следить, дома сейчас кот, которого завели, когда мне было 10 лет. Все детство, да и сейчас иногда, глажу кошек на улице, ничем не болела ни разу. Как-то соседская кошка в подъезде обняла меня за шею, когда я к ней наклонилась))) Из-за моего кота никого больше завести не можем, он не даёт. От кота меньше грязи, чем от меня)) А вот его любовь и отзывчивость не знают границ)

26.
Гость
Гость

У моих родителей животные были и до меня и при мне и после меня, и сама как только от родителей сьехала завела себе животных. Не могу без них. Ребенок тоже в окружении животных растет.

+1 тоже самое)для меня это как воздух,вода

27.
Гость

вообще плохим людям не нужны животные поэтому они их и не держут

28.
Гость

Я очень просила собаку. Тогда мне поставили условие - или сразу попугая или собаку, но только когда мне исполнится 16 лет. Я решила, что чем 10 лет ждать, лучше взять попугая. В итоге у нас 10 лет птички жили. Потом их не стало, и все ощутили пустоту в доме. После чего завели кошку. С тех пор у нас кошки живут.

Я сейчас с мужем живу в другой квартире. Муж тоже долго сопротивлялся животным. В итоге завели-таки котика. Очень хорошо с ним!
Хотя заботиться, конечно, надо. И еще переживаешь очень сильно, если кажется, что он приболел.
Я без животных не могу, мне без них пусто в доме.

Собаку я так и не перехотела. Мы несколько раз брали собак на передержку. На собаку реально много времени надо. Не только чтобы гулять с ней, но еще воспитывать нужно. Кошки более самостоятельные, при этом не менее забавные и компанейские.

29.
Гость
Sergey

требовал. Был проигнорирован.

А сейчас что? Ваши дети требуют, а Вы тоже игнорируете? Или как?

30.
Гость
Гость

вообще плохим людям не нужны животные поэтому они их и не держут

Да что вы говорите! Есть аллергики, чистюли , брезгливые , животных не заводят,но очень хорошие люди! А есть любители животных, как игрушек, которые их потом на улицу выгоняют.Так что если нет дома зверей, то это не значит что плохой человек.

31.
Гость
Гость

Да что вы говорите! Есть аллергики, чистюли , брезгливые , животных не заводят,но очень хорошие люди! А есть любители животных, как игрушек, которые их потом на улицу выгоняют.Так что если нет дома зверей, то это не значит что плохой человек.

А весь мой личный опыт свидетельствует,что без животных как раз и живут подлые и жестокие люди.Которым никого не жалко.Они,кстати,почему-то особенно обожают чистоту,думая,что она может скрыть их внутреннюю грязь.

32.
нюша

Всегда хотела кошку(или кота). В детстве - родители были против. Сейчас муж - против ( типа - все подерет!!!) . Я все равно принесла кошку в дом. Люблю - ее - не могу!!! (обои правда дерет) но что делать- уже привыкли к ней!!! а она к нам!!!

33.
Вельма

Ну не требовала конечно, но просила очень! Родители не хотели, тоже говорили шерсть, вонь, обои в лоскуты. Выросла и взяла себе кошку в свою квартиру и не нарадуюсь, времена изменились, сейчас от лишней шерсти избавляет фурминатор, для лотков есть хорошие наполнители, обои давно производят не бумажные и их так просто не порвать, да и когтеточки тоже всегда есть в продаже.

34.
Гость
Гость

Мне все на пальцах объясняли. Что маме и папе некогда гулять с собакой, что тогда мы никуда не сможет уезжать, если у нас будет животное (с кем оставлять??)Со мной вообще всегда можно было договориться, я не закатывала истерик и не требовала ни чего.

мои завели мне собаку в однокомнатной квартире и ничего никто не умер

35.
Гость
Котенок

В детстве я как-то раз ходила с родителями в гости к их знакомым, у них был кот. Шотландский вислоухий кот. Я захотела такого же. Папа на следующий день купил мне такого котенка!! Как я была счастлива!!! Никто не боялся за обои и т.д. Хотя ремонт в нашем доме был очень хорошим и дорогим. Мне было 5 лет. Котик прожил у нас 13 лет! Как я рыдала, когда его не стало... Наш большой дом опустел... А летом прошлого года помимо прочих подарков и цветов папуля подарил мне на День Рождения еще одного котика! В коробочке с бантиком) Как же я была счастлива) Всплакнула от счастья даже) Хотя мне уже не 5 лет) И родители снова не боятся за дорогой ремонт, за обои и т.д. Как наш котик нас любит!!!

Какие у вас замечательные родители

36.
Котенок
Гость

Какие у вас замечательные родители

Спасибо Вам большое за теплые слова) Мне очень приятно)

37.
Гость
звезда мишлен

Собак никогда не любила и не хотела. К тому же я в страшном сне только могу себе представить, что я жертвую 40 минут сна ради выгула псинки.Кошка была один раз, но у нас была ***** семья, мы почему то считали, что городской кошак должен на улице гулять. Кошка довольно быстро потерялась (((

15-20 минут сна:) У меня огромный колли. Вечером гуляю полчаса обычно. Мы в основном сидим на улице в кафе, все подходят, гладят его, а он валяется довольный. В выходные гуляю по часа 2-3 когда хорошая погода, он плавает в озере. Обожаем друг друга. Вот как ни смешно бы это звучало, именно собака научила меня любви. Я кстати не могу сказать что прям люблю собак))) Многие невоспитанные + запах... А вот в своем души не чаю. Мы с ним и внешне и по характеру похожи. В детстве были кошки, попугаи, рыбки, кролик, хомяки, крыса (умнейшее животное). Приносила домой и обычно мама сдавалась.

38.
Гость

Всегда просила животных, и тк в квартире живем, то брали котов и с рук и с улицы.

39.
Гость
Гость

А весь мой личный опыт свидетельствует,что без животных как раз и живут подлые и жестокие люди.Которым никого не жалко.Они,кстати,почему-то особенно обожают чистоту,думая,что она может скрыть их внутреннюю грязь.

неправда!!! а если человек одинокий, родни нет, уедет в командировку или ляжет в больницу, животное должно с голоду одно дома умирать? а если человек - аллергик,то что? тоже они все ,поэтому ,подлые и плохие люди???

40.
Гость
Гость

неправда!!! а если человек одинокий, родни нет, уедет в командировку или ляжет в больницу, животное должно с голоду одно дома умирать? а если человек - аллергик,то что? тоже они все ,поэтому ,подлые и плохие люди???

Как это? У хорошего человека нет друзей? Вот ни одного? Я бы сказала, что эгоистичные люди не заводят животных, мне бы вот эгоизм здоровый не помешал. Вечно у меня какая-то живность живет))

41.
Гость
Гость

Как это? У хорошего человека нет друзей? Вот ни одного? Я бы сказала, что эгоистичные люди не заводят животных, мне бы вот эгоизм здоровый не помешал. Вечно у меня какая-то живность живет))

друзья не все возьмут на время кошака, а тем более бобика надо выгуливать

42.
Гость
Гость

друзья не все возьмут на время кошака, а тем более бобика надо выгуливать

Кошатники дружат с кошатниками,собачники - с собачниками.Выручают друг друга,кто за деньги,кто просто так.