Гость
Статьи
А вы в детстве …

А вы в детстве требовали у родителей завести животных?

А вы в детстве требовали у родителей завести домашних животных? Или понимали их доводы, а может сами соображали, что от животных в доме шерсть, пух , другие нечистоты, порванные обои и т.д.

Лера
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У моих родителей животные были и до меня и при мне и после меня, и сама как только от родителей сьехала завела себе животных. Не могу без них. Ребенок тоже в окружении животных растет.

Гость
#3

Я не требовала, я притаскивала животных домой. Мама потом их по знакомым раздавала. Дома только кошки в разное время жили, а мне собаку хотелось. Потом, когда я вышла замуж и уехала от родителей, мама всё-таки завела собаку, а потом ещё одну. Второго щенка на помойке нашла, не смогла мимо пройти.

Гость
#4
Лера

А вы в детстве требовали у родителей завести домашних животных? Или понимали их доводы, а может сами соображали, что от животных в доме шерсть, пух , другие нечистоты, порванные обои и т.д.

Мне все на пальцах объясняли.
Что маме и папе некогда гулять с собакой, что тогда мы никуда не сможет уезжать, если у нас будет животное (с кем оставлять??)
Со мной вообще всегда можно было договориться, я не закатывала истерик и не требовала ни чего.

Гость
#5

мои родители сами заводили животных, я как-то не задумывалась

звезда мишлен
#6

Собак никогда не любила и не хотела. К тому же я в страшном сне только могу себе представить, что я жертвую 40 минут сна ради выгула псинки.
Кошка была один раз, но у нас была ***** семья, мы почему то считали, что городской кошак должен на улице гулять. Кошка довольно быстро потерялась (((

Гость
#7

Ну, требовать я не могла, потому что жила ну условиях "скажи спасибо, что мы тебя вообще кормим и одеваем", а так-то кошку очень хотела.

Гость
#8

у нас коты сами заводились всегда, бездомные, как-то само собой происходило. В деревне много животных было. Попугая попросила и купили.

Гость
#9

Да. Я очень настойчиво просила, требовала, чтобы родители купили котика, но они категорически отказывались. Постоянно гладила и тискала уличных, бездомных кошек, из-за этого несколько раз болела микроспорией. Сейчас я даже не думаю о животных в доме, так как люблю чистоту, не люблю шерсть, запах от животных В ДОМЕ, но животных очень люблю.

#10

требовал. Был проигнорирован.

Гость
#11

Родители прекрасно осознают, что наверняка все заботы и проблемы с животным (в случае собак- еще и выгуливание)- в конечном счете лягут на них, при всех заверениях ребенка, что ОН САМ будет ухаживать (хватает ненадолго обычно запала). Это основная причина отказов тех родителей, у кого животных дома не было до того. И у их родителей не было, то есть это (заботы дополнительные) не воспринимается как что-то естественное

#12

Да, хотела собачку маленькую, лохматую. Но мама не хотела животных в доме, т.к. она чистюля и не понимает, как в квартире может бегать собака, даже маленькая. Но у меня был попугай, но он умер... Жёлтый волнистый попугайчик Сашка(((

Гость
#13

Были у меня: кошки, хомяки, черепахи, сова))) все умерли, я в детстве узнала, что значит терять(

#14
Гость

Были у меня: кошки, хомяки, черепахи, сова))) все умерли, я в детстве узнала, что значит терять(

Это ужасно, у меня один попугай умер и я и то плакала, а тут столько потерь(((

Гость
#15

Родители сами без моих просьб держали рыбок, потом попугая говорящего. Потом когда уже постарше стала завели мне хомяка, потом крыску-это уже по моей просьбе. А собак и кошек мне у бабушки в деревне хватало. Сейчас живу отдельно-завела собаку. Совсем без зверей в доме не могу, придешь с работы-кто встречать будет?

Лера
#16
Гость

Да. Я очень настойчиво просила, требовала, чтобы родители купили котика, но они категорически отказывались. Постоянно гладила и тискала уличных, бездомных кошек, из-за этого несколько раз болела микроспорией. Сейчас я даже не думаю о животных в доме, так как люблю чистоту, не люблю шерсть, запах от животных В ДОМЕ, но животных очень люблю.

молодец, я тоже такая же, но вот попугай умер, жалко очень, но больше заводить не хочу опять из за грязи, в клетке если все время держать, то дикий, а если ручной, говорящий, то всю квартиру обкакает, милые вонистики, только за ними глаз да глаз и чтобы не улетел и т.д. и т.п.

Гость
#17

кошку завели, когда просила.

Гость
#18

Моя мама всегда была против домашних животных. Этот вопрос даже обсуждению не подлежал. Я теперь уже взрослая, отдельно живу, но привыкла, что животных в доме нет, поэтому не завожу. Хотя в студенчестве кошка у меня была. Но понимаю, что я с утра до вечера на работе, поэтому не хочу, чтобы животина зря в одиночестве прозябала.

Гость
#19

Я 8 лет, с 6, просила собаку. Завели, когда папа умер(
Моему сыну сейчас 4,5, уже просит кошку или собаку, но понимаю, что ответствености не будет.

Котенок
#20

В детстве я как-то раз ходила с родителями в гости к их знакомым, у них был кот. Шотландский вислоухий кот. Я захотела такого же. Папа на следующий день купил мне такого котенка!! Как я была счастлива!!! Никто не боялся за обои и т.д. Хотя ремонт в нашем доме был очень хорошим и дорогим. Мне было 5 лет. Котик прожил у нас 13 лет! Как я рыдала, когда его не стало... Наш большой дом опустел...
А летом прошлого года помимо прочих подарков и цветов папуля подарил мне на День Рождения еще одного котика! В коробочке с бантиком) Как же я была счастлива) Всплакнула от счастья даже) Хотя мне уже не 5 лет) И родители снова не боятся за дорогой ремонт, за обои и т.д. Как наш котик нас любит!!!

Любовь Каксон
#21

Я все детство хотела питомца (кошку или собаку), никого не покупали. Были только рыбки (больше для интерьера, чем для меня) и те быстро сдохли. Как только стала жить отдельно, с МЧ завели кошку. А потом так судьба сложилась, и у нас теперь 2 кошки))) люблю их очень) А мои родители так никого и не завели, не хотят

Гость
#22

Я очень хотела в детстве кота, но родители вот именно тряслись над ремонтом и т.д. В итоге выросла завела кота, все нормально с ним, никаких адских "неудобств" не испытываю, нет разодранных обоев, нет зассаных ковров-диванов, нет ора и пакостей. Потому что животное надо воспитывать и заниматься им, а не требовать от него понимания "по умолчанию" недопустимости тех или иных действий.

Есть воспитание, есть психология животных, есть педагогические способности человека (заключающиеся в терпении, последовательности, твердости и проч. качествах характера) и главное - желание заниматься питомцем. Все это в значительной мере способно скорректировать поведение даже неумного или пакостного животного.

А при отсутствии ума и желания у самого человека можно даже самое золотое и способное животное разбаловать до той степени, что оно будет едва ли ни гадить вам на голову, а вы будете орать благим матом о "неудобствах", приносимых кошаком.

Гость
#23

Мама была категорически против, говорила что выгонит из дому. Вообщем, одинм нояборьским днем, папа взял нас и мы пошли покупать собаку, пока мама на работе была. Купили маленькую собаку, принесли домой, позвонили маме что бы она успела остыть. Собака прожила 18.5 лет, все ее очен любили. Мне было 7 лет когда купили собаку, Мои дети растут с собаками

Гость
#24
Гость

Я не требовала, я притаскивала животных домой. Мама потом их по знакомым раздавала. Дома только кошки в разное время жили, а мне собаку хотелось. Потом, когда я вышла замуж и уехала от родителей, мама всё-таки завела собаку, а потом ещё одну. Второго щенка на помойке нашла, не смогла мимо пройти.

Я тоже в детстве притакскивала котят домой, а родители их типа в ветеринарку отправляли. Но вот я их раскусила: увидела на улице котенка, которого я притащила несколько дней назад. Мать сказала мне, 6-летней, что он "из лечебницы убежал", но я не поверила. Но когда я подцепила то ли лишай, то ли еще какую-то кожную гадость, родители меня повели к врачу, и она сказала, что это от кошки. Короче, я в свои лет 7-8 САМА перехотела брать живность в дом. Более тоог, у меня появилась какая-то брезгливость по отношению к животным: при всей любви к ним я тотчас же старалась помыть руки немедленно после того как поглажу кошку или собаку, даже домашнюю.

Girl123
#25

Просила, жаль, что не умели следить, а интернетов не было тогда. И умерли черепашка и хомячок. Нравятся крысы, но нет времени за ними следить, дома сейчас кот, которого завели, когда мне было 10 лет. Все детство, да и сейчас иногда, глажу кошек на улице, ничем не болела ни разу. Как-то соседская кошка в подъезде обняла меня за шею, когда я к ней наклонилась))) Из-за моего кота никого больше завести не можем, он не даёт. От кота меньше грязи, чем от меня)) А вот его любовь и отзывчивость не знают границ)

Гость
#26
Гость

У моих родителей животные были и до меня и при мне и после меня, и сама как только от родителей сьехала завела себе животных. Не могу без них. Ребенок тоже в окружении животных растет.

+1 тоже самое)для меня это как воздух,вода

Гость
#27

вообще плохим людям не нужны животные поэтому они их и не держут

Гость
#28

Я очень просила собаку. Тогда мне поставили условие - или сразу попугая или собаку, но только когда мне исполнится 16 лет. Я решила, что чем 10 лет ждать, лучше взять попугая. В итоге у нас 10 лет птички жили. Потом их не стало, и все ощутили пустоту в доме. После чего завели кошку. С тех пор у нас кошки живут.

Я сейчас с мужем живу в другой квартире. Муж тоже долго сопротивлялся животным. В итоге завели-таки котика. Очень хорошо с ним!
Хотя заботиться, конечно, надо. И еще переживаешь очень сильно, если кажется, что он приболел.
Я без животных не могу, мне без них пусто в доме.

Собаку я так и не перехотела. Мы несколько раз брали собак на передержку. На собаку реально много времени надо. Не только чтобы гулять с ней, но еще воспитывать нужно. Кошки более самостоятельные, при этом не менее забавные и компанейские.

Гость
#29
Sergey

требовал. Был проигнорирован.

А сейчас что? Ваши дети требуют, а Вы тоже игнорируете? Или как?

Гость
#30
Гость

вообще плохим людям не нужны животные поэтому они их и не держут

Да что вы говорите! Есть аллергики, чистюли , брезгливые , животных не заводят,но очень хорошие люди! А есть любители животных, как игрушек, которые их потом на улицу выгоняют.Так что если нет дома зверей, то это не значит что плохой человек.

Гость
#31
Гость

Да что вы говорите! Есть аллергики, чистюли , брезгливые , животных не заводят,но очень хорошие люди! А есть любители животных, как игрушек, которые их потом на улицу выгоняют.Так что если нет дома зверей, то это не значит что плохой человек.

А весь мой личный опыт свидетельствует,что без животных как раз и живут подлые и жестокие люди.Которым никого не жалко.Они,кстати,почему-то особенно обожают чистоту,думая,что она может скрыть их внутреннюю грязь.

нюша
#32

Всегда хотела кошку(или кота). В детстве - родители были против. Сейчас муж - против ( типа - все подерет!!!) . Я все равно принесла кошку в дом. Люблю - ее - не могу!!! (обои правда дерет) но что делать- уже привыкли к ней!!! а она к нам!!!

Вельма
#33

Ну не требовала конечно, но просила очень! Родители не хотели, тоже говорили шерсть, вонь, обои в лоскуты. Выросла и взяла себе кошку в свою квартиру и не нарадуюсь, времена изменились, сейчас от лишней шерсти избавляет фурминатор, для лотков есть хорошие наполнители, обои давно производят не бумажные и их так просто не порвать, да и когтеточки тоже всегда есть в продаже.

Гость
#34
Гость

Мне все на пальцах объясняли. Что маме и папе некогда гулять с собакой, что тогда мы никуда не сможет уезжать, если у нас будет животное (с кем оставлять??)Со мной вообще всегда можно было договориться, я не закатывала истерик и не требовала ни чего.

мои завели мне собаку в однокомнатной квартире и ничего никто не умер

Гость
#35
Котенок

В детстве я как-то раз ходила с родителями в гости к их знакомым, у них был кот. Шотландский вислоухий кот. Я захотела такого же. Папа на следующий день купил мне такого котенка!! Как я была счастлива!!! Никто не боялся за обои и т.д. Хотя ремонт в нашем доме был очень хорошим и дорогим. Мне было 5 лет. Котик прожил у нас 13 лет! Как я рыдала, когда его не стало... Наш большой дом опустел... А летом прошлого года помимо прочих подарков и цветов папуля подарил мне на День Рождения еще одного котика! В коробочке с бантиком) Как же я была счастлива) Всплакнула от счастья даже) Хотя мне уже не 5 лет) И родители снова не боятся за дорогой ремонт, за обои и т.д. Как наш котик нас любит!!!

Какие у вас замечательные родители

Котенок
#36
Гость

Какие у вас замечательные родители

Спасибо Вам большое за теплые слова) Мне очень приятно)

Гость
#37
звезда мишлен

Собак никогда не любила и не хотела. К тому же я в страшном сне только могу себе представить, что я жертвую 40 минут сна ради выгула псинки.Кошка была один раз, но у нас была ***** семья, мы почему то считали, что городской кошак должен на улице гулять. Кошка довольно быстро потерялась (((

15-20 минут сна:) У меня огромный колли. Вечером гуляю полчаса обычно. Мы в основном сидим на улице в кафе, все подходят, гладят его, а он валяется довольный. В выходные гуляю по часа 2-3 когда хорошая погода, он плавает в озере. Обожаем друг друга. Вот как ни смешно бы это звучало, именно собака научила меня любви. Я кстати не могу сказать что прям люблю собак))) Многие невоспитанные + запах... А вот в своем души не чаю. Мы с ним и внешне и по характеру похожи. В детстве были кошки, попугаи, рыбки, кролик, хомяки, крыса (умнейшее животное). Приносила домой и обычно мама сдавалась.

Гость
#38

Всегда просила животных, и тк в квартире живем, то брали котов и с рук и с улицы.

Гость
#39
Гость

А весь мой личный опыт свидетельствует,что без животных как раз и живут подлые и жестокие люди.Которым никого не жалко.Они,кстати,почему-то особенно обожают чистоту,думая,что она может скрыть их внутреннюю грязь.

неправда!!! а если человек одинокий, родни нет, уедет в командировку или ляжет в больницу, животное должно с голоду одно дома умирать? а если человек - аллергик,то что? тоже они все ,поэтому ,подлые и плохие люди???

Гость
#40
Гость

неправда!!! а если человек одинокий, родни нет, уедет в командировку или ляжет в больницу, животное должно с голоду одно дома умирать? а если человек - аллергик,то что? тоже они все ,поэтому ,подлые и плохие люди???

Как это? У хорошего человека нет друзей? Вот ни одного? Я бы сказала, что эгоистичные люди не заводят животных, мне бы вот эгоизм здоровый не помешал. Вечно у меня какая-то живность живет))

Гость
#41
Гость

Как это? У хорошего человека нет друзей? Вот ни одного? Я бы сказала, что эгоистичные люди не заводят животных, мне бы вот эгоизм здоровый не помешал. Вечно у меня какая-то живность живет))

друзья не все возьмут на время кошака, а тем более бобика надо выгуливать

Гость
#42
Гость

друзья не все возьмут на время кошака, а тем более бобика надо выгуливать

Кошатники дружат с кошатниками,собачники - с собачниками.Выручают друг друга,кто за деньги,кто просто так.

Гость
#43

А что означает, требовали ли вы у родителей. Как можно вообще что то требовать у родителей какому то прыщику? Это уже как родители ваши решат, они то состоятельные, зарабатывают сами, а ребенок кто вообще такой по жизни. Если ребенок что то требует, значит пускай идёт работает, зарабатывает на содержание собаки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: