Гость
Статьи
Что за бред про …

Что за бред про материнский инстинкт и животных?

Довольно распространенная фраза, что,например - " У нее хомяк и собака. Да, точно это потому что у нее нет детей, нереализованный материнский инстинкт который девать некуда, и потому она завела животных". И ведь так думают очень многие. А почему так думают??меня это всегда очень удивляло. Я вообще не понимаю как одно связано с другим. Животные это животные, при чем здесь дети и материнский инстинкт? Недавно про мою знакомую (ей 25) другая знакомая так выразилась. Что мол " Ей 25 уже, а всё 2 собаки. Заняться нечем. Родить небось не от кого, вот и развела собак". Вот что за бред?) То есть вариант что человек просто любит животных не рассматривается вообще? Я вот тоже животных обожаю с самого раннего детства, всегда уговаривала родителей завести кошку, хомяка,морскую свинку и т.д. В итоге всю жизнь были животные (сейчас мне 23). В детстве тоже из игрушек предпочитала животных. Самые любимые - мягкие игрушки - животные, и различные наборы маленьких животных типа "ферма" и т.д. И вообще даже мысли никогда не было что это как - то с материнским инстинктом связано)) Как раз наоборот, в детстве терпеть не могла игрушек - детей, которых надо кормить и т.д. Мне один раз подарили такого ребенка, валялся все время,пока кому - то ни отдали, мне был нафиг не нужен, считала самой скучной игрушкой. Никогда не играла в дочки - матери и во что - то подобное, то есть к детям была абсолютно равнодушна. Сейчас я допускаю вариант что у меня будет ребенок лет через 5, я не чайлдфри и ничего такого :) Но не понимаю почему животных связывают с материнским инстинктом?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому-что, много "одержимых" собачниц, кошатниц, и т.п., которые относятся к животному как к человеку.

Самая
#2

Ну у меня например подруга с мужем (по 24) пытаются завести ребенка, но уже лет 5 не получается. Обследования не проходили никакие, не лечатся. Зато купили себе маленькую собачку - ну ту, что все на руках носят и наряжают в костюмчики. И вот их переклинило мне кажется - с ума с ней сходят, ребеночком ее называют "наше дитё"!!! ВСЕ разговоры только о собаке, домой к ним придешь - собака центр внимания. Ни о чем не поговоришь другом!

Вот и выводы напрашиваются сами собой...

ВЛ
#3

У вас в 23 года любимые игрушки - наборы животных типа "ферма"? Я правильно поняла? Это не материнский инстинкт, это сильно затянувшееся детство.

Такая
#4

Я отношусь к животным как к человеку (а чем человек, собственно, лучше животного?). Уверена, что животных можно любить ничуть не меньше детей. Кто на это не способен - ограниченный и духовно слабо развитый человек. Это мое мнение.

ПАНДОРА
#5

Такая, я вот такая ограниченная и слабо духовно развитая. Для меня люди важнее. Не поверю, что свою собаку Вы любите точно так же, как своего ребёнка и маму.

ПАНДОРА
#6

Автор, а вам не наплевать, что окружающие думают? Нравятся животные, ну и играйтесь. Дети пойдут может и не до живности в доме будет.

Ведьмочка
#7

Мы когда переехали в другой город, пока переезд, обустраивались - ребенка отправили к бабушке. А у нас еще 2 собаки и вот несколько раз от бабок на лавочке слышала, когда выхдила гулять с собаками -"лучше бы ребенка родила, чем собак поназаводила". Мне кажется, что такое сравнение - всего лишь лишний повод прицепиться к человеку со своим бесценным мнением, это менталитет такой в России - страна советов у нас.

Самая
#8
Такая

Я отношусь к животным как к человеку (а чем человек, собственно, лучше животного?). Уверена, что животных можно любить ничуть не меньше детей. Кто на это не способен - ограниченный и духовно слабо развитый человек. Это мое мнение.

Согласна, у меня была кошечка, жила с нами 15 лет, за это время стала членом семьи, когда ее не стало плакал даже папа((((

марина
#9

Мне кажется любовь одна. Нельзя любить больше или меньше. Можно просто любить или нет. В чем-то автор права, когда девушки наряжают своих чихуа и йорков в костюмчики, и т.д. это материнские инстинкты. Я согласна в принципе с вашей знакомой. Когда есть нереализованный материнский инстинкт начинаешь его реализовывать где можно - с друзьями иногда, с животными и т.д.

Elal
#10

2, мою маму так достал мой 7-летний брат, материнского инстинкта уже не хватает )))), а она очень сильно хочет снова завести кошку. И когда я была мелкая, она начала кошек заводить. Что же ей в детях не хватает? ))))

мики
#11

Автор, связь самая прямая: в материнстве мы реализует безусловную любовь. А она бывает только к детям и животным. Вот Вам и связь

Самая
#12
марина

В чем-то автор права, когда девушки наряжают своих чихуа и йорков в костюмчики, и т.д. это материнские инстинкты.

На сколько я поняла Автор придерживается абсолютно противоположной точки зрения.

Самая
#13
Elal

2, мою маму так достал мой 7-летний брат, материнского инстинкта уже не хватает )))), а она очень сильно хочет снова завести кошку. И когда я была мелкая, она начала кошек заводить. Что же ей в детях не хватает? ))))

Откуда мне знать чего там не хватает. я рассказала конкретный пример, который я СО СТОРОНЫ наблюдаю.

Гость
#14

тест

Elal
#15
марина

Когда есть нереализованный материнский инстинкт начинаешь его реализовывать где можно - с друзьями иногда, с животными и т.д.

Есть в человеке просто желание о ком-то заботиться, быть кому-то нужным, кого-то любить (и слава богу, а то все друг друга уже поубивали). Просто сейчас время зацикленности на детях, они считаются важнее всех, поэтому и забота кажется возможной только о них. А ведь есть еще вы сами, ваши родители и родственники, друзья, животные, да просто бабушка-соседка или инвалид, которому необходима помощь. Но они теперь никто, главное ребенок.

Кириллица
#16

Автор, переклины бывают как с животными, так и с детьми. У нормального человека одно другому не мешает. У моей подруги кавказская овчарка, две кошки и дочка 5-ти лет. Девочка мне недавно серьезно-серьезно сказала: члены семьи бывают разные - дети, взрослые, животные, у нас большая семья - мы всех любим и обо всех заботимся. У них действительно так - ни кому в попу не дуют, но и всегда своих защитят. По-моему, нормальное отношение.

Кириллица
#17

Я всю жизнь, сколько себя помню, детей категорически не хотела, но всегда хотела кошку и собаку. У меня сейчас живет кот. Я его и люблю именно как кота, но уж точно ни как сыночка (прям передернуло при мысли). Вид детей (да и людей вообще) у меня лично никаких положительных эмоций не вызывает, а кошки-собаки одним своим внешним видом могут поднять настроение.

Агент Скалли
#18
Elal

2, мою маму так достал мой 7-летний брат, материнского инстинкта уже не хватает )))), а она очень сильно хочет снова завести кошку. И когда я была мелкая, она начала кошек заводить. Что же ей в детях не хватает? ))))

Молчания и спокойствия ей не хватает.

Elal
#19
Агент Скалли

Elal

2, мою маму так достал мой 7-летний брат, материнского инстинкта уже не хватает )))), а она очень сильно хочет снова завести кошку. И когда я была мелкая, она начала кошек заводить. Что же ей в детях не хватает? ))))

Молчания и спокойствия ей не хватает.

))))) Со мной у неё это было, я почти не говорила и двигаться не любила, общение с мамой избегала, заменяя его чтением и рисованием, да и мама ко мне не стремилась. Животное - это другое. Это так здорово: когда у тебя что-то болит, кошка ложиться рядом с больным местом, мурчит тебе песню и боль постепенно уходит; давно известно, что при поглаживании кошки человек успокаивается и получает положительные эмоции и т.д.

Автор
#20
ВЛ

У вас в 23 года любимые игрушки - наборы животных типа "ферма"? Я правильно поняла? Это не материнский инстинкт, это сильно затянувшееся детство.

Вы дурочка что ль? :) я про детство своё говорила :)

Автор
#21
Кириллица

Я всю жизнь, сколько себя помню, детей категорически не хотела, но всегда хотела кошку и собаку. У меня сейчас живет кот. Я его и люблю именно как кота, но уж точно ни как сыночка (прям передернуло при мысли). Вид детей (да и людей вообще) у меня лично никаких положительных эмоций не вызывает, а кошки-собаки одним своим внешним видом могут поднять настроение.

Вот у меня примерно также! Только против детей ничего не имею) Но кота или собаку никогда не рассматривала как сыночка, это уж точно бред.

гость
#22

животное не предаст, это вам не человек

Гость
#23

С Кириллицей согласна на 100%

Хомячок за рулем
#24

Что все носятся с материнским инстинктом, он появляется, когда рождается ребенок, а до этого, простите, работает инстинкт размножения. А животные милые, ласковые, беззащитные, любящие нас беззаветно, от них столько радости, они члены семьи, вот и любят их.

Крестьянка с ящиком персиков
#25

Неужели если мужчина разводит кроликов или голубей, активно заботясь о них - он сразу зоофил или *** (скрытая мамаша)? Привыкли у нас все оскотинивать и переводить на всякие там скрытые желания, комплексы и т.д. Вы еще скажите, что если сын в 5 лет попросил котенка, то он подрастающий зоофил, педофил и *** (т.к. котенок маленький и мужского рода)

Гость
#26

Меня тоже добивает, ккогда ухидит из жизни член семьи, говорят, а ты собачку заведи. Или для не имеющих детей такое же предлагают.

Я долго не имела детей, больше 10 лет не получалось, и вот дети родились, НО, кошку я заведу обязательно. Любовь к животным и детям не имеет ничего общего. Эмоции совершенно разные.

На животных можно отвлечься, не более, заменить ими человека нельзя. И наоборот, соответственно. Ребенок никогда не заменит любимую собаку.

Гость
#27

Я очень люблю свою собаку, отношусь к ней как к члену семьи, но и дети у меня тоже есть. Автор, то, о чем вы говорите, тоже бывает. Но не у всех.

Гость
#28

Автор, я кстати такая же как и вы ))) Никогда прежде не встречала такого сходства в этом плане. Тоже никогда не играла в куклы. Только всякими животными можно меня увлечь. Сейчас мне 26 лет, и понимаю что детей пока не хочу, а собаку крупной породы очень даже. И это точно не форма проявления материнского инстинкта, потому что собака нужна для охраны или как компаньон.

8(141)201-32-33*911
#29

У Саши Денисова на бабушку включился материнский инстинкт, а на меня не включился.
Видимо потому, что крыса чувствовала во мне крысёнка. У меня биологический отец "такой, как Хюррем", вот крыса и учуяла во мне крысёнка. Поэтому и терзала.
Крысы убивают своих крысят, чтобы защитить человеческих детей.
Животное не может читать "Преступление и наказание", животное "маленького несёт": Раскольников зарубил старушку "по воле Аллаха", это Господь зарубил старушку, ведь Господь сильнее, так что Раскольников не виноват.
Достоевские "делал Раскольникову не в попу".
"не в попу"
Бедное животное...
Животное утрачивает связь с человеческим миром, с человеческой культурой.
Животное может быть очень агрессивно, если речь идёт о дитёныше. Чтобы защитить одного дитёныша, надо растерзать другого дитёныша....
У животного в голове что-то происходит, что-то похожее на мышление.

8(141)201-32-33*911
#30
какуля

Потому-что, много "одержимых" собачниц, кошатниц, и т.п., которые относятся к животному как к человеку.

Я иногда думаю завести щеночка ньюфаундленда. Я буду его стричь. . .

8(141)201-32-33*911
#31
Самая

Ну у меня например подруга с мужем (по 24) пытаются завести ребенка, но уже лет 5 не получается. Обследования не проходили никакие, не лечатся. Зато купили себе маленькую собачку - ну ту, что все на руках носят и наряжают в костюмчики. И вот их переклинило мне кажется - с ума с ней сходят, ребеночком ее называют "наше дитё"!!! ВСЕ разговоры только о собаке, домой к ним придешь - собака центр внимания. Ни о чем не поговоришь другом!
Вот и выводы напрашиваются сами собой...

Дело в том, что если есть совесть, то люди не отыгрываются на детях.
Для психики ребёнка очень вредно, если его насильно стричь. А собачьему дитёнышу это не повредит.
'не'
Сизифка совсем плох стал старичок
Поэтому если я чувствую потребность стричь, то я не на ребёнке буду отыгрываться, а собаку заведу. Как говорится и волки сыты, и овцы целы.
и.
У них там из понятия и. исключается вера в Единого Бога, а я верю в Единого Бога, Отца, Сына и Святаго Духа.

8(141)201-32-33*911
#32
Крестьянка с ящиком персиков

Неужели если мужчина разводит кроликов или голубей, активно заботясь о них - он сразу зоофил или *** (скрытая мамаша)? Привыкли у нас все оскотинивать и переводить на всякие там скрытые желания, комплексы и т.д. Вы еще скажите, что если сын в 5 лет попросил котенка, то он подрастающий зоофил, педофил и *** (т.к. котенок маленький и мужского рода)

Я Маугли. Андрей Ткачёв так и сказал: ВЫ МАУГЛИ.
Маугли - это серьёзная психоэмоциональная проблема.

8(141)201-32-33*911
#33
Гость

Я очень люблю свою собаку, отношусь к ней как к члену семьи, но и дети у меня тоже есть. Автор, то, о чем вы говорите, тоже бывает. Но не у всех.

У меня есть Сын.

8(141)201-32-33*911
#34
Elal

2, мою маму так достал мой 7-летний брат, материнского инстинкта уже не хватает )))), а она очень сильно хочет снова завести кошку. И когда я была мелкая, она начала кошек заводить. Что же ей в детях не хватает? ))))

Дети издевались в школе.
У Чучелы нет и не будет детей.

8(141)201-32-33*911
#35
8(141)201-32-33*911

Я Маугли. Андрей Ткачёв так и сказал: ВЫ МАУГЛИ.
Маугли - это серьёзная психоэмоциональная проблема.

"ВЫ"

Дав Особенный.
Жди, когда сдам.

8(141)201-32-33*911
#36
Хомячок за рулем

Что все носятся с материнским инстинктом, он появляется, когда рождается ребенок, а до этого, простите, работает инстинкт размножения. А животные милые, ласковые, беззащитные, любящие нас беззаветно, от них столько радости, они члены семьи, вот и любят их.

Животные разные бывают.
После Саши Денисова я разочаровалась в животном мире.
"После Саши Денисова я"
Пендаль: *** ****
Обезьяну приходится пиннать, потому что ипнет. Хотя это скорее всего крыса.
Крысы - это тоже представители животного мира. Не самые лучшие представители.
У меня трагически погибли три кошки.
А если бы это были дети?!...

8(141)201-32-33*911
#37
Гость

Я очень люблю свою собаку, отношусь к ней как к члену семьи, но и дети у меня тоже есть. Автор, то, о чем вы говорите, тоже бывает. Но не у всех.

Надеюсь, твои дети здоровы.
А то ведь пандемия.
600000 человек уже погибло.
Это ведь тоже были чьи-то дети или родители.
- Это были родители.
Гибнут от COVID-19 в основном пожилые, которые засиделись в этом мире и которым давно пора на покой. Чтобы спасти внуков от такой судьбы, как у меня, нужно своевременно вытравить бабушек.
Вытравлено 600000 бабушек, спасено 600000 внуков.

Гость
#38
ПАНДОРА

Такая, я вот такая ограниченная и слабо духовно развитая. Для меня люди важнее. Не поверю, что свою собаку Вы любите точно так же, как своего ребёнка и маму.

Причем тут сравнения? У меня есть ребенок, я за него горло перегрызу, но если мне поставят выбор родить второго ребенка или завести вторую собаку, я выберу собаку!!!

Гость
#39

Не от большого ума так говорят вот и всё
Не понимают, что ситуации в жизни разные, что каждый человек разный и кто-то заводит только животных потому что любит животных, а дети пока нах не нужны

Гость
#40
ПАНДОРА

Такая, я вот такая ограниченная и слабо духовно развитая. Для меня люди важнее. Не поверю, что свою собаку Вы любите точно так же, как своего ребёнка и маму.

Животное такое же ЖИВОЕ существо как и человек, естественно его можно любить так же сильно как кого-то

Гость
#41
какуля

Потому-что, много "одержимых" собачниц, кошатниц, и т.п., которые относятся к животному как к человеку.

А при чём тут "одержимость"? Впрочем, считайте, как угодно - не очень волнует чьё-то мнение, - но я не приравниваю животных людям именно потому, что они гораздо лучше нас. Во многом. И да - я люблю животных больше, чем людей. И да, не хочу ребёнка, а хочу заботиться о котодетях, пока могу.

Гость
#42
Такая

Я отношусь к животным как к человеку (а чем человек, собственно, лучше животного?). Уверена, что животных можно любить ничуть не меньше детей. Кто на это не способен - ограниченный и духовно слабо развитый человек. Это мое мнение.

Согласна) а я вот - лучше, чем к людям, к ним отношусь. И эмпатия к ним больше гораздо. Потому что они беззащитны и зависимы от нас в большинстве своём... И непорочны, в отличие от нас

Гость
#43
Самая

Согласна, у меня была кошечка, жила с нами 15 лет, за это время стала членом семьи, когда ее не стало плакал даже папа((((

До сих пор не могу пережить смерть своей кисы - тоже уже больше года прошло, как её не стало, и тоже больше 15 лет со мной была... Ужасно не хватает.

Гость
#44
Самая

Ну у меня например подруга с мужем (по 24) пытаются завести ребенка, но уже лет 5 не получается. Обследования не проходили никакие, не лечатся. Зато купили себе маленькую собачку - ну ту, что все на руках носят и наряжают в костюмчики. И вот их переклинило мне кажется - с ума с ней сходят, ребеночком ее называют "наше дитё"!!! ВСЕ разговоры только о собаке, домой к ним придешь - собака центр внимания. Ни о чем не поговоришь другом!

Вот и выводы напрашиваются сами собой...

Хоть и написан этот текст человеком 15 лет назад.. но хочется ответить.
Голову не пробовали разминать?
Может быть такое, что у Ваших знакомых есть трудности, которые они не хотят разглашать!? Нос никогда не защемляли Вам не в своих делах? 🤦🏻‍♂️

Форум: Развлечения
Всего: 41 172 темы
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема