Гость
Статьи
Никто не нужен. Замуж …

Никто не нужен. Замуж не хочу

Девушки, хотела бы спросить, есть ли среди вас или ваших знакомых такие,как я.
Мне уже ближе к 30, а заводить семью и детей я не планирую. Звучит плохо,но это действительно так. Я хороша собой, все плюшки, которые должны быть в этом возрасте, есть-недвижимость, образование и т.д.
Отношения были, серьезные и не очень, и жила со своими тоже, и замуж звали, да и сейчас периодически зовут.
Работаю с людьми, вечеринки, общение, под тысячу "друзишек", постоянно на публике.
А характер-то сам по себе замкнутый, я, сколько себя помню, с детства интроверт, книги и творчество всегда были интересней живых людей. Синдром отличницы еще, сужу всех, включая себя, по очень жестким критериям без права на ошибку. Поэтому, наверное, характер злобный,мужской скорее. Только слабым и страдающим всегда готова помогать, так что на альфонсов тоже попадала)Даже пыталась строить отношения с девушкой-тоже не мое. Рядом с другим человеком жить не могу долго-просто уничтожаю за любую промашку.
Психологических травм не было, примеров таких не насмотрелась в детстве, просто родилась такая, видимо.
Замуж не хочу, чтоб жить с мужчиной и детьми всегда, чтоб невозможно было никуда сбежать. Хочу путешествовать в любой момент чтоб можно было сменить все, чтоб свобода была, чтоб в мое пространство никто не лез...даже котов завести не могу- они меня привяжут, это то же самое, требуют ответственности за их жизни. Хотя детей и животных люблю. В мужчин своих тоже искренне влюбляюсь. Стакан воды принесет специально обученый человек или кто-нибудь из племянников, с которыми мы обожаем друг друга. Да и вообще глупо о таком сейчас думать.
Вопрос в том, что со всех сторон идет давление общественное, что мол семья нужна, в детях счастье и т.д. А мне хорошо одной...И я не планирую это менять, для меня это нормально и естественно. Сковав себя любыми узами я не буду счастлива. Неужели я одна такая?

Мо
398 ответов
Последний — Перейти
Великий Скиф
#1

да полно таких. каждому своё) я вот семейная, детей хочу и тд. Но считаю, что было бы круто без них) Живи сеье в удовольствие. Тем неменее очень их люблю и хочу. А очень хотела бы рассуждать как вы)))
А на мнение других забейте и живите как нраыится

гость
#2

верю что есть такие люди, чаще мужчины.

Королевишна
#3

сейчас таких много, это раньше все рано выходили взамуш и рожали в 18-20 лет. сейчас другое время, эпоха саморазвития. да и к лучшему это - итак уже перенаселение планеты..

Гость
#4

Сейчас все умные прозрели и поняли, что все навязывания взамужа - бред, от мужиков одни нервотрёпки, это надо быть идиоткой, чтобы хотеть замуж

гостьЯ
#6

я такая,только я уже была замужем и ребенок есть у меня,живем в нашем комфортном мирке и ничего менять не хотим

Гость
#7

Ну я тоже такая. Была. А щас хочу его и все. Залететь и гладить ему шмотки.

Гость
#8

Автор вы сама себя успокаиваете?! Читается именно так) Тему зачем то создали. Но хорошо вам, так и живите так. Смысл тут засорять? Или кошки уже надоели запахом мочи?! ))

Гость
#9

У меня есть такая же родственница. Живет полной интересной жизнью, много путешествует, разные хобби, все есть. И ей хорошо одной, а мужчины, которые рядом были как- то все не дотягивали до нее. Автор, главное, чтоб Вам было хорошо

Гость
#10

У меня есть подруга 35 лет уже - говорит что благодарит Бога каждый день за то что нет личинок и пердящего мужа.. никаких борщей носков и памперсов.. трахается с кем хочет, тусит где хочет не жизнь а сказка ( по Ее мнению)

#11

если тебе так хорошо, зачем ты запостила этот опус?
когда все хорошо - по врачам не ходят

Гость
#12

Неужели я одна такая?[/quote]в Доминикану слетай отдохни с подружкой

Гость
#13
Гость

Неужели я одна такая?

в Доминикану слетай отдохни с подружкой

Ага башкой об дорожный знак.....

Гость
#14

Да нормально это . Я вот поняла ,что ребёнка в будущем все же хочу ,животных тоже очень люблю и есть кот ,а вот мужчину , ну хорошо когда есть хороший рядом и тебе только легче по жизни ,а если наоборот то зачем эта нервотрёпка ? Лучше уж быть одной с животинкой которая всегда тебя любит и с ребёнком ,достигать всего по карьерной лестнице и быть счастливой .

Гость
#15

Да не важно, одна вы такая или не одна.
Если вам комфортно жить именно так, то в чем проблема? Общество всегда найдет, в чем вы выделяетесь из основной массы, и будет на это давить. Живите так, как вам ближе - законов вы этим не нарушаете, да и в плане морали трезво оцениваете свою роль в отношениях.

Гость
#16

Будет вам почти 40, тогда поделитесь своими новыми ощущениями!

Гость
#17

Как вы ошибаетесь, если считаете, что это нормально. У вас нет того, что человеку необходимо в жизни, чтобы чувствовать себя счастливым. Скажете вам поддержка не нужна и любовь? Взвоете попозже от нереализованности и одиночества. До 30 это ещё не так ощущается.

Мо
#18

Запостила это, зная примерно обьем негатива, который выльется) поэтому сразу написала о котах. Котов тоже не хочу, ни за кого ответственности не хочу. Не *** и не чайлдфри, если вдруг случайно забеременею- рожу, не смогу сделать аборт. Но ребенок вряд ли будет счастлив. Прекрасно воспитаю, няни-гувернантки и обеспечу, а полюбить вряд ли смогу. Вот такая я махровая эгоистка получается, мое Я действительно важнее для меня, чем чужое. Пост этот написала, потому что меня всю жизнь уверяют, что это плохо и неправильно, что надо! А я не плохая, я просто вот с таким характером родилась.
И мне всегда казалось, что я не одна такая. А в последнее время задумываюсь, что есть шанс, что окружающие правы и со мной что-то не в порядке, может сходить провериться к психиатру или кто там этим занимается? Может я действительно просто больна...шизофрении и т.д. в роду вроде не было,но вдруг?

Гость
#19

образование есть у всех. жилье есть у всех. этим сейчас никого не удивишь. а вот честь и достонство есть не у каждой. у вас этого нет. вас обесчестили и вы не подходите теперь для роли жены. к тому же вам 30 лет, что по российским меркам считается старостью для женщины. такие женщины уже ни для чего не годятся, да и секса с ними уже не хочется. вы отработанный материал. в народе таких еще называют биомусором.
конечно, детей от таких никто в здравом уме и ясной памяти заводить не будет. ведь вас сношали другие мужчины, а это больно ударяет по репутации любого мужчины из образованной и воспитанной семьи. в лучше случае вы можете рассчитавать на брак с грузчиком, землекопом, водителем мусоровоза, алкголиком, наркоманом или тунеядцев. но вам и самой не нужны такие отношения с такими людьми. вы это понимаете и успокаиваете себя на мысли, что семья вам не нужно. да, действительно, заводить семью с забулдыгой - это не лучшее решение в жизни, но другого варианта у вас и НЕТ.

Гость
#20

Автор,пока читала ваш опус,почему то всплыла в памяти фраза из басни Крылова "попрыгунья стрекоза,лето красное пропела,оглянуться не успела,уж зима катит в глаза...."
Сейчас вы молоды и беззаботны,у вас нет проблем с финансами и здоровьем,но увы,так будет не всегда и после 40 лет,иногда очень жёстко накрывает,происходит переоценка ценностей и кризис среднего возраста...что вы скажете потом,пожалеете или нет о своём образе жизни,время покажет,племянники вырастут и все будут жить своими жизнями,всем может оказаться не до вас.Финансы закончатся,могут начаться проблемы со здоровьем,а вы-одна одинёшенька...вот тогда может и придёт мысль в голову,что хоть одного то может и стоило родить,чтобы просто был близкий и родной человек рядом,не ради стакана воды.

Гость
#21

автор, зачем вашему ребёнку гувернантки? они скорее вам нужны, чтоб ляльку на них сбагрить. ну, не вы же королевскими пальчиками будете ему памперсы менять.

Мо
#22
Гость

Как вы ошибаетесь, если считаете, что это нормально. У вас нет того, что человеку необходимо в жизни, чтобы чувствовать себя счастливым. Скажете вам поддержка не нужна и любовь? Взвоете попозже от нереализованности и одиночества. До 30 это ещё не так ощущается.

В том то и дело, что не надо. Правда не надо. Чужое одобрение, поддержка и т.д.
Я действительно чувствую себя более комфортно наедине с собой, чем с другим человеком, даже самым родным и любимым, с самого раннего детства, сколько себя помню.
И в последнее время я не уверена, что это нормально. Боюсь психической болезни. Об этом и пост.

Гость
#23

А откуда раздаётся это общественное мнение если вы как в футляре, полностью замкнутый да ещё плюс злобный (то есть агрессивный?) человек? Отголосками разве что потому как народ в основной массе не суётся к таким. И какой выход, нажить себе психосоматические болезни ввиду кого-то рядом? Даладно, живите в своё удовольствие. Мое личное мнение что истинно таких как описано в топике, ничтожно мало. Я наслышана только об Юрии антонове) В основном это работает установка «виноград зелен»

Гость
#24

нафига было столько писать? успокоить себя хотите? Как будто после этого поста общество перестанет на вас давить. живите и наслаждайтесь. А другие всегда найдут чему вас поучить.

Мо
#25
Гость

А откуда раздаётся это общественное мнение если вы как в футляре, полностью замкнутый да ещё плюс злобный (то есть агрессивный?) человек? Отголосками разве что потому как народ в основной массе не суётся к таким. И какой выход, нажить себе психосоматические болезни ввиду кого-то рядом? Даладно, живите в своё удовольствие. Мое личное мнение что истинно таких как описано в топике, ничтожно мало. Я наслышана только об Юрии антонове) В основном это работает установка «виноград зелен»

Я же сказала откуда. Моя работа связана с шоу-бизнесом, сферой ивента, мероприятия, концерты, вечеринки. Огромное количество людей вокруг. Родственники, опять-же таки. Несколько друзей из "доисторических" времен.
Люди,которые в принципе не желают мне зла, когда так говорят.
А форум анонимный. Так проще узнать, что действительно люди думают об этом. Я же не жалуюсь и не хвастаюсь, просто спросила ваше мнение.
И я не агрессивная, с кулаками на людей же не бросаюсь. Просто характер закрытый,жесткий, не дружелюбный.
В любом случае спасибо за Ваше мнение.

Гость
#26

просто те у кого есть родные люди, понимают что одинокая жизнь хороша до поры до времени. А на самом деле путешествия,друзья, трахи с кем хочется и тусовки- пустота. мужикам вы этим не нужны, у друзей своя жизнь, путешествия- это вообще не тема. все эти друзья и любовники сегодня есть а завтра их нет. Но каждому свое. Я до 33 лет тоже думала как вы и это была просто привычка так думать и жить. А привычки трудно менять.

Гость
#27

может вы пока не встретили того с кем захочется быть вместе по жизни. А раз не хочется, значит насиловать себя не надо. счастливее от этого не станете. И еще- в 30 лет пора уже забить на мнение посторонних. У них свои проблемы, с теми же мужьями)) а вы взрослый самодостаточной человек, думайте о себе.

Гость
#28
Мо

Я же сказала откуда. Моя работа связана с шоу-бизнесом, сферой ивента, мероприятия, концерты, вечеринки. Огромное количество людей вокруг. Родственники, опять-же таки. Несколько друзей из "доисторических" времен.
Люди,которые в принципе не желают мне зла, когда так говорят.
А форум анонимный. Так проще узнать, что действительно люди думают об этом. Я же не жалуюсь и не хвастаюсь, просто спросила ваше мнение.
И я не агрессивная, с кулаками на людей же не бросаюсь. Просто характер закрытый,жесткий, не дружелюбный.
В любом случае спасибо за Ваше мнение.

Пожалуйста. Мне без разницы жалуетесь вы или хвастаетесь, лишь отметила что людей таких ничтожно мало. Повторюсь. А если они есть то им по барабану на общественное мнение и&или им его никто не высказывает. В шоу-бизнесе предположу что все одиноки, потому как людей тьма, но сплошное лицемерие и зависть. Поневоле станешь одиночкой. И если вы не агрессивны, то как реализуется злоба? Посредством раздражения? Откуда ему взяться, если ваше одиночество это то к чему вы стремитесь. Сори но есть некоторые зацепки свидетельствующие о том что в занимаетесь самообманом

Гость
#29
Гость

Автор,пока читала ваш опус,почему то всплыла в памяти фраза из басни Крылова "попрыгунья стрекоза,лето красное пропела,оглянуться не успела,уж зима катит в глаза...."
Сейчас вы молоды и беззаботны,у вас нет проблем с финансами и здоровьем,но увы,так будет не всегда и после 40 лет,иногда очень жёстко накрывает,происходит переоценка ценностей и кризис среднего возраста...что вы скажете потом,пожалеете или нет о своём образе жизни,время покажет,племянники вырастут и все будут жить своими жизнями,всем может оказаться не до вас.Финансы закончатся,могут начаться проблемы со здоровьем,а вы-одна одинёшенька...вот тогда может и придёт мысль в голову,что хоть одного то может и стоило родить,чтобы просто был близкий и родной человек рядом,не ради стакана воды.

Одни замуж вышли и к 40 годам жалеют, другие к 40 годам от одиночества страдают. Нет в жизни инструкции как прожить её счастливо до конца. Поэтому жить надо так, как считаешь правильным в данный момент.

Мо
#30
Гость

образование есть у всех. жилье есть у всех. этим сейчас никого не удивишь. а вот честь и достонство есть не у каждой. у вас этого нет. вас обесчестили и вы не подходите теперь для роли жены. к тому же вам 30 лет, что по российским меркам считается старостью для женщины. такие женщины уже ни для чего не годятся, да и секса с ними уже не хочется. вы отработанный материал. в народе таких еще называют биомусором.
конечно, детей от таких никто в здравом уме и ясной памяти заводить не будет. ведь вас сношали другие мужчины, а это больно ударяет по репутации любого мужчины из образованной и воспитанной семьи. в лучше случае вы можете рассчитавать на брак с грузчиком, землекопом, водителем мусоровоза, алкголиком, наркоманом или тунеядцев. но вам и самой не нужны такие отношения с такими людьми. вы это понимаете и успокаиваете себя на мысли, что семья вам не нужно. да, действительно, заводить семью с забулдыгой - это не лучшее решение в жизни, но другого варианта у вас и НЕТ.

Не припомню, когда и где вдруг я потеряла честь и достоинство...или вы девственную плеву так называете?
Также не припомню, чтоб спрашивала, заведу ли я семью и с кем. Ибо заводить ее не намерена.
Мне кажется, или Вы злобный тролль?)
Не хотите отвечать на вопросы, мной в посте заданные- просто пройдите мимо. Не поленился же человек, какой текст набрал...жаль,что не совсем по теме и спасибо за Ваше мнение.

Гость
#31
ktopv

если тебе так хорошо, зачем ты запостила этот опус?
когда все хорошо - по врачам не ходят

+1000000000 и не оправдываются, как автор!

Гость
#32

[quote="Мо" message_id="62135571"]
В том то и дело, что не надо. Правда не надо. Чужое одобрение, поддержка и т.д.
Я действительно чувствую себя более комфортно наедине с собой, чем с другим человеком, даже самым родным и любимым, с самого раннего детства, сколько себя помню.
И в последнее время я не уверена, что это нормально. Боюсь психической болезни. Об этом и пост.[/
.
К специалисту надо обязательно, чтобы найти причины, почему никто не нужен. Потому что, как вам тут пишут правильно, после 40 лет может накрыть волна, а менять что-то поздно будет. Я сама обращалась к психотерапевту с такой проблемой, потому что мне никто не был нужен. Это было после психологической травмы. И мне было меньше 30. Сейчас могу сказать, что гораздо лучше жить в паре. Очень приятно, когда о тебе заботятся, ездить куда-то вместе, гулять по выходным, какие-то совместные хобби иметь. И в 30 лет гораздо легче достойного партнёра найти, чем в 50.

Гость
#33

Мне тоже ближе к 30. И я тоже поддерживаю автора. Не потому что я мужененавистница, У меня было 2 серьезных романа. Но меня оба человека обижали. Сначала все хорошо как правило, потом через год или два начиналось все по-другому. Они обижали меня, пользовались моей добротой, скромностью, женственностью. Я плакала, страдала из-за них. Больше не хочу. Не хочу больше страдать и плакать. В хорошее отношение больше не верю. Лучше я приду одна домой, сама донесу пакеты из магазина, сама поужинаю, спать лягу. Это лучше, чем сидеть и наблюдать как он в очередной раз переписывается с какой-то бабой!

Мо
#34
Гость

Пожалуйста. Мне без разницы жалуетесь вы или хвастаетесь, лишь отметила что людей таких ничтожно мало. Повторюсь. А если они есть то им по барабану на общественное мнение и&или им его никто не высказывает. В шоу-бизнесе предположу что все одиноки, потому как людей тьма, но сплошное лицемерие и зависть. Поневоле станешь одиночкой. И если вы не агрессивны, то как реализуется злоба? Посредством раздражения? Откуда ему взяться, если ваше одиночество это то к чему вы стремитесь. Сори но есть некоторые зацепки свидетельствующие о том что в занимаетесь самообманом

Я может мысли формулирую свои не очень ясно. Характер злобным называю, потому что не отношусь к людям дружелюбно, доверчиво, не стараюсь им понравиться. Могу ответить на хамство. Но ни на кого не бросаюсь,не агресивничаю, я полностью адекватна в этом.
И да, мне всегда было плевать на мнение окружения, пока не посетила мысль, что это все может быть симптомом какого-то психического заболевания. Спросила на форуме, есть ли у кого-нибудь подобные знакомые, потому что в моем кругу общения таких нет.

Гость
#35
Мо

Я может мысли формулирую свои не очень ясно. Характер злобным называю, потому что не отношусь к людям дружелюбно, доверчиво, не стараюсь им понравиться. Могу ответить на хамство. Но ни на кого не бросаюсь,не агресивничаю, я полностью адекватна в этом.
И да, мне всегда было плевать на мнение окружения, пока не посетила мысль, что это все может быть симптомом какого-то психического заболевания. Спросила на форуме, есть ли у кого-нибудь подобные знакомые, потому что в моем кругу общения таких нет.

В принципе если вам комфортно и окружающим рядом с вами комфортно (не все оголтело стремятся к близости друг с другом) то зачем допускать мысли о расстройстве. Прочтёте мёд энциклопедиею и найдёте у себя все отголоски)) Но попробуйте погуглить аутизм. Для начала

Гость
#36
Гость

Автор,пока читала ваш опус,почему то всплыла в памяти фраза из басни Крылова "попрыгунья стрекоза,лето красное пропела,оглянуться не успела,уж зима катит в глаза...."
Сейчас вы молоды и беззаботны,у вас нет проблем с финансами и здоровьем,но увы,так будет не всегда и после 40 лет,иногда очень жёстко накрывает,происходит переоценка ценностей и кризис среднего возраста...что вы скажете потом,пожалеете или нет о своём образе жизни,время покажет,племянники вырастут и все будут жить своими жизнями,всем может оказаться не до вас.Финансы закончатся,могут начаться проблемы со здоровьем,а вы-одна одинёшенька...вот тогда может и придёт мысль в голову,что хоть одного то может и стоило родить,чтобы просто был близкий и родной человек рядом,не ради стакана воды.

А можно вопрос?
Где гарантия, что проблемы со здоровьем не начнутся раньше, если она родит, в отличии от того, если она не родит?))
А где гарантия, что дети захотят с ней жить, когда вырастут и она не будет одинока? Вон, у меня пример перед глазами. У тетки двое детей взрослых. У тетки с мужем ее произошел пожар, муж в реанимации, а дети даже не приехали и не помогли ничем, вообще ничем!
И да, а с чего вы взяли, что финансы закончатся? При наличии детей финансы расходуются еще быстрей и закончатся раньше

я
#37
Гость

просто те у кого есть родные люди, понимают что одинокая жизнь хороша до поры до времени. А на самом деле путешествия,друзья, трахи с кем хочется и тусовки- пустота. мужикам вы этим не нужны, у друзей своя жизнь, путешествия- это вообще не тема. все эти друзья и любовники сегодня есть а завтра их нет. Но каждому свое. Я до 33 лет тоже думала как вы и это была просто привычка так думать и жить. А привычки трудно менять.

а что потом? вышли замуж?

Гость
#38
Гость

В том то и дело, что не надо. Правда не надо. Чужое одобрение, поддержка и т.д.
Я действительно чувствую себя более комфортно наедине с собой, чем с другим человеком, даже самым родным и любимым, с самого раннего детства, сколько себя помню.
И в последнее время я не уверена, что это нормально. Боюсь психической болезни. Об этом и пост.[/
.
К специалисту надо обязательно, чтобы найти причины, почему никто не нужен. Потому что, как вам тут пишут правильно, после 40 лет может накрыть волна, а менять что-то поздно будет. Я сама обращалась к психотерапевту с такой проблемой, потому что мне никто не был нужен. Это было после психологической травмы. И мне было меньше 30. Сейчас могу сказать, что гораздо лучше жить в паре. Очень приятно, когда о тебе заботятся, ездить куда-то вместе, гулять по выходным, какие-то совместные хобби иметь. И в 30 лет гораздо легче достойного партнёра найти, чем в 50.

А может, после 40 она осознает, что сделала правильный выбор)
В паре приятно? По разному и в паре бывает. Не обязательно приятно, будь в паре приятно, то в стране не было бы столько разводов, семейных драм и трагедий

Мо
#39
Гость


В том то и дело, что не надо. Правда не надо. Чужое одобрение, поддержка и т.д.
Я действительно чувствую себя более комфортно наедине с собой, чем с другим человеком, даже самым родным и любимым, с самого раннего детства, сколько себя помню.
И в последнее время я не уверена, что это нормально. Боюсь психической болезни. Об этом и пост.[/
.
К специалисту надо обязательно, чтобы найти причины, почему никто не нужен. Потому что, как вам тут пишут правильно, после 40 лет может накрыть волна, а менять что-то поздно будет. Я сама обращалась к психотерапевту с такой проблемой, потому что мне никто не был нужен. Это было после психологической травмы. И мне было меньше 30. Сейчас могу сказать, что гораздо лучше жить в паре. Очень приятно, когда о тебе заботятся, ездить куда-то вместе, гулять по выходным, какие-то совместные хобби иметь. И в 30 лет гораздо легче достойного партнёра найти, чем в 50.

Спасибо. Но в том-то и дело, что травм у меня не было. Я реально с детства такая.
И я всегда искренне влюблялась в своих мужчин, с кем попало никогда не спала.
Но при попытках жить вместе через неделю максимум мне всегда хотелось бежать и кричать оттого, что он находится со мной в одном доме, ест здесь, спит, руку во сне на меня кладет, у меня прямо физический ужас просыпался, как будто задыхалась, прямо чувствовала вторжение в свое пространство, в свой мирок. И любимый человек превращался в захватчика.
О психоаналитиках другая тема- один из них уверил меня, что с моим характером и реакцией на совместную жизнь с мужчинами- я скрытая *** и нужно выпустить это на волю. Я правда пыталась построить отношения с девушкой, но это совсем не мое, ну вот прямо совсем. Травмы нет, но к психоаналитикам отношусь теперь насторожено.

Гость
#40
Гость

В том то и дело, что не надо. Правда не надо. Чужое одобрение, поддержка и т.д.
Я действительно чувствую себя более комфортно наедине с собой, чем с другим человеком, даже самым родным и любимым, с самого раннего детства, сколько себя помню.
И в последнее время я не уверена, что это нормально. Боюсь психической болезни. Об этом и пост.[/
.
К специалисту надо обязательно, чтобы найти причины, почему никто не нужен. Потому что, как вам тут пишут правильно, после 40 лет может накрыть волна, а менять что-то поздно будет. Я сама обращалась к психотерапевту с такой проблемой, потому что мне никто не был нужен. Это было после психологической травмы. И мне было меньше 30. Сейчас могу сказать, что гораздо лучше жить в паре. Очень приятно, когда о тебе заботятся, ездить куда-то вместе, гулять по выходным, какие-то совместные хобби иметь. И в 30 лет гораздо легче достойного партнёра найти, чем в 50.

Так ,в паре это не только забота о тебе, но и вы должны заботиться... Ваш муж может стать инвалидом в 50 и все, его забота на этом закончится и вам придется заботиться о нем, в то время, как автор, может будет так и продолжать жить в свое удовольствие.. Жизнь не предсказуемая штука, каждый живет так, как он выбрали не надо навязывать ваш взгляд другим)))

Гость
#41

запретить бы таким интернет, а то хуже веганов, каждый угол обоccaли со своими "янитакая"

Гость
#42

Монолог старой девы.
Замуж не берут, вот автор сама себя и уговаривает, что это она не хочет.
Верим, верим, ага.

Мо
#43
Гость

В принципе если вам комфортно и окружающим рядом с вами комфортно (не все оголтело стремятся к близости друг с другом) то зачем допускать мысли о расстройстве. Прочтёте мёд энциклопедиею и найдёте у себя все отголоски)) Но попробуйте погуглить аутизм. Для начала

Об этом тоже думала. У одного из двоюродных братьев аутического спектра расстройство. Не очень серьезное, он адекватен и найдет себя в мире, когда вырастет, пока ходит в спецшколу и хорошие спецы его очень социализировали.
Он тоже умный, но от людей не отгораживается.
Возможно, мои родители что-то пропустили в детстве, в 90х аутизма еще официально не было вроде, да и не до этого всем было в то время.

Гость
#44
Гость

Монолог старой девы.
Замуж не берут, вот автор сама себя и уговаривает, что это она не хочет.
Верим, верим, ага.

Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть....)

Гость
#45

[quote="Гость" message_id="62135834"]Гость
.
Так ,в паре это не только забота о тебе, но и вы должны заботиться... Ваш муж может стать инвалидом в 50 и все, его забота на этом закончится и вам придется заботиться о нем, в то время, как автор, может будет так и продолжать жить в свое удовольствие.. Жизнь не предсказуемая штука, каждый живет так, как он выбрали не надо навязывать ваш взгляд другим))) [/
.
Лучше думать позитивно и жить сегодняшним днём. Негатив начинает притягиваться вместе с плохими мыслями о своём несчастном будущем.

Гость
#46
Гость

Гость
.
Так ,в паре это не только забота о тебе, но и вы должны заботиться... Ваш муж может стать инвалидом в 50 и все, его забота на этом закончится и вам придется заботиться о нем, в то время, как автор, может будет так и продолжать жить в свое удовольствие.. Жизнь не предсказуемая штука, каждый живет так, как он выбрали не надо навязывать ваш взгляд другим))) [/
.
Лучше думать позитивно и жить сегодняшним днём. Негатив начинает притягиваться вместе с плохими мыслями о своём несчастном будущем.

Так, вот автор и думает позитивно и живет сегодняшним днем) Сегодня ей комфортно быть одной, но почему-то тетки навязывают ей негатив и пытаются нарисовать ужастики в будущем))

Гость
#47

Человек меняется со временем, происходит переоценка ценностей, изменение взглядов. Если бы я знала тогда, 5 лет назад, что будет твориться в моей душе сейчас, я бы многое сделала по-другому. И путешествия уже не доставляют того удовольствия. Мне тоже было комфортно одной. Бежала от ответственности, как от огня. Думала, наверное, я такой человек- кошка, которая гуляет сама по себе. А может просто, автор, Вы не любили и не было того человека, с которым хотелось бы идти по жизни? А на давление общества и мнение других людей наплевать. Я знаю, мои близкие знают какая я, а они пусть думают, что хотят.

Гость
#48

[quote="Гость" message_id="62135806"]Гость
.
А может, после 40 она осознает, что сделала правильный выбор)
В паре приятно? По разному и в паре бывает. Не обязательно приятно, будь в паре приятно, то в стране не было бы столько разводов, семейных драм и трагедий[/
.
А я жалела ужасно. Но удалось реализоваться в конце концов во всех отношениях. И даже, если останусь в старости одна, то буду удовлетворена на 100% своей жизнью.

Гость
#49

[quote="Гость" message_id="62135923"]ГостьГость
.
Так ,в паре это не только забота о тебе, но и вы должны заботиться... Ваш муж может стать инвалидом в 50 и все, его забота на этом закончится и вам придется заботиться о нем, в то время, как автор, может будет так и продолжать жить в свое удовольствие.. Жизнь не предсказуемая штука, каждый живет так, как он выбрали не надо навязывать ваш взгляд другим))) [/
.
Лучше думать позитивно и жить сегодняшним днём. Негатив начинает притягиваться вместе с плохими мыслями о своём несчастном будущем.
Так, вот автор и думает позитивно и живет сегодняшним днем) Сегодня ей комфортно быть одной, но почему-то тетки навязывают ей негатив и пытаются нарисовать ужастики в будущем)) [/
.
Я вас имею в виду с вашими негативными прогнозами.

Мо
#50
Гость

запретить бы таким интернет, а то хуже веганов, каждый угол обоccaли со своими "янитакая"

Не приписывайте мне,пожалуйста, какие-то субкультуры. Странная реакция на вопрос и просьбу о помощи. Не нравится- зачем читать и комментировать? Я же действительно не жалуюсь и не хвастаюсь, просто спросила, есть ли подобного плана знакомые.
Все люди разные, если для Вас это было секретом. Если сейчас вдруг окажется, что я и мяса не ем и не православная или чернокожая, например- вообще все запретить или сразу расстрелять?