Гость
Статьи
Работа сварщицей для …

Работа сварщицей для девушки. Кто работает, расскажите!

Сижу значит такая в самоизоляции, размышляю. Очень надеюсь, что мое рабочее место останется за мной после карантина (мне кажется, его 90% продлят), но рассчитывая на лучшее, ищу пути отступления. Увы, кризис придет во многие сферы. И мы - менеджеры среднего и ниже звена, операторы, администраторы, и прочие офисники и продаваны, коих большинство в крупных городах, первые попадем под волну безработицы. Коронавирус поменял приоритеты в профессиональной сфере, теперь востребованы будут врачи, медсестры, водители, продавцы продуктовых, инженеры чего-то нужного, сантехники, строители и др.околостроительные специальности. И задумалась я о приобретении новой профессии. В медучилище уже наверное поздновато, вот думаю о работе сварщицы. Тем более зарплаты у них хорошие.
Дамы, кто работает или работал, как вам? Реально ли устроиться женщине без опыта после курсов? Тяжело ли физически? По зрению сильно бьет? Ну и пишите з/п и город.

Принцесса Енотия 👑
50 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Енотия 👑
#1

Писала в раздел Карьера, но почему-то оказалось в Стите жизни. Ну ладно.

ауф
#2

у меня две знакомые сварщицы. одна работает в порту, другая на судоремонтном заводе. впринципе довольны

Гость
#3

Вредность

Принцесса Енотия 👑
#4
ауф

у меня две знакомые сварщицы. одна работает в порту, другая на судоремонтном заводе. впринципе довольны

Очень тяжело физичеси? А какая з/п у них, не в курсе?

Принцесса Енотия 👑
#5
Гость

Вредность

Это понятно. Сильно по зрению ударило? Что еще кроме глаз страдает?

Гость
#6
Принцесса Енотия 👑

Очень тяжело физичеси? А какая з/п у них, не в курсе?

Их не отправляют туда, где женщина не справится. Если речь о питерских верфях, то ~$2к

Принцесса Енотия 👑
#7
Гость

Их не отправляют туда, где женщина не справится. Если речь о питерских верфях, то ~$2к

Спасибо за ответ! Теперь, если что, точно пойду учиться на эту профессию.

Гость
#8
Принцесса Енотия 👑

Спасибо за ответ! Теперь, если что, точно пойду учиться на эту профессию.

Сварщики всегда и везде ценятся, а корка есть не просит.

666
#9
Принцесса Енотия 👑

Очень тяжело физичеси? А какая з/п у них, не в курсе?

для всех понятие тяжесть разное. насчет з/п, для нашего региона (ДВ) вполне приличная, ок 50-60 к.

еГость
#10
Гость

Их не отправляют туда, где женщина не справится. Если речь о питерских верфях, то ~$2к

Т.е. опять социальные паразиты.

Гость
#11

Для девушки не знаю, но толстые тётушки 40+ там имеются

еГость
#12
666

для всех понятие тяжесть разное. насчет з/п, для нашего региона (ДВ) вполне приличная, ок 50-60 к.

Балон для сварки имеет одинаковую, почти равноправную, тяжесть.

Принцесса Енотия 👑
#13
еГость

Т.е. опять социальные паразиты.

О, вот и мужской пол к нам заглянул 🏀🍌🏀
А вы сварщик?

Гость
#14

А молодая бездетная девушка даже после сокращения везде найдёт офисную работу.

666
#15
еГость

Балон для сварки имеет одинаковую, почти равноправную, тяжесть.

ну естественно, просто каждый воспринимает эквивалентный физический труд по-разному

Принцесса Енотия 👑
#16
Гость

Для девушки не знаю, но толстые тётушки 40+ там имеются

Я худенькая тетушка 😀 и помладше

Гость
#17
еГость

Т.е. опять социальные паразиты.

Кто?

еГость
#18
Принцесса Енотия 👑

О, вот и мужской пол к нам заглянул 🏀🍌🏀
А вы сварщик?

Неее...

Принцесса Енотия 👑
#19
Гость

А молодая бездетная девушка даже после сокращения везде найдёт офисную работу.

Ой не думаю. Я однажды 3 месяца искала работу. А подруга и вовсе полгода (правда она с ребенком).

Принцесса Енотия 👑
#20

И еще очень интересует, реально ли после курсов без опыта устроиться?

Принцесса Енотия 👑
#21

И сварка ведь разная бывает. Ручная, электрогазосварка, еще слышала про какую-то черную сварку. Какую выбрать?

Гость
#22

работа однотипная, но если не интеллектуал то выдержите

Гость
#23
Принцесса Енотия 👑

И еще очень интересует, реально ли после курсов без опыта устроиться?

А почему нет? Можно и от организации пойти на курсы с гарантированным трудоустройством.

Гость
#24
Принцесса Енотия 👑

И сварка ведь разная бывает. Ручная, электрогазосварка, еще слышала про какую-то черную сварку. Какую выбрать?

Это на курсах и выбирают.

Гость
#25

Молодым проще устроиться на офисную работу. Это стариков никуда не берут.

#26
Принцесса Енотия 👑

И сварка ведь разная бывает. Ручная, электрогазосварка, еще слышала про какую-то черную сварку. Какую выбрать?

где работать придется-там и способ сварки..........пищевая белая менее вредная не надышитесь гадости
разряды разные повышать сможете-коллектив мужской,без внимания не останетесь.
возможно сопутственно физически изделия оттащить куда то придеться детали крутить ипт
не то что пришли сварили и ушли

Принцесса Енотия 👑
#27
Гость

работа однотипная, но если не интеллектуал то выдержите

Вообще интеллектуал, но и в офисе у меня не могу сказать, что супер-разнообразная работа. Конечно приходится иногда пораскинуть мозгами, но и на сварке день не будешь бездумно делать.
Так что однообразие не пугает. Больше сомнения в своих физических силах. Так как Енотия все таки принцесска 👑 к тяжести не приучена.
Сколько он весит, балон этот?

еГость
#28
Гость

А почему нет? Можно и от организации пойти на курсы с гарантированным трудоустройством.

От какой, ***, организации?

еГость
#29
Принцесса Енотия 👑

Вообще интеллектуал, но и в офисе у меня не могу сказать, что супер-разнообразная работа. Конечно приходится иногда пораскинуть мозгами, но и на сварке день не будешь бездумно делать.
Так что однообразие не пугает. Больше сомнения в своих физических силах. Так как Енотия все таки принцесска 👑 к тяжести не приучена.
Сколько он весит, балон этот?

50 кг.

Гость
#30

Офигительные программы будущего рулят в 21 веке!

Принцесса Енотия 👑
#31
еГость

50 кг.

Вы шутите??? Это мужику то тяжело поднять, А женщине уж и подавно. У меня мой собственный вес такой, ну чуть побольше. Надеюсь, это первоапрельская шутка

Принцесса Енотия 👑
#32
Принцесса Енотия 👑

Вы шутите??? Это мужику то тяжело поднять, А женщине уж и подавно. У меня мой собственный вес такой, ну чуть побольше. Надеюсь, это первоапрельская шутка

Ну или может он на колесиках/тележке. 50 кг таскать даже мужику тяжеловато будет

еГость
#33
Принцесса Енотия 👑

Вы шутите??? Это мужику то тяжело поднять, А женщине уж и подавно. У меня мой собственный вес такой, ну чуть побольше. Надеюсь, это первоапрельская шутка

Неее)))

Принцесса Енотия 👑
#34
Гость

Офигительные программы будущего рулят в 21 веке!

Главное что бы не было повторения сценария лихих 90х. А то мне уже шлют страшилки, мол будте ОС осторожны, ходят толпы голодных, безработных и высматртвают свою жертву и т.п.((

еГость
#35
Принцесса Енотия 👑

Ну или может он на колесиках/тележке. 50 кг таскать даже мужику тяжеловато будет

На колесиках, но колесики не везде ездят.

Гость
#36
Принцесса Енотия 👑

Это понятно. Сильно по зрению ударило? Что еще кроме глаз страдает?

Кости, зубы, разрушаются со временем. Всех кого знала сварщиков со стажем, в основном импланты вместо зубов стоят, на них да - заработаешь и опять же смотря где и какого уровня ты специалист. Есть сварщики высокоточной сварки у которых имеются именные печати, они их ставят на сваренных швах на обьектах повышенной опасности, испытывающих постоянные динамические нагрузки.

Гость
#37
еГость

На колесиках, но колесики не везде ездят.

Вот мне одной непонятно какого хрена если доллар поднялся жизнь должна останавливаться? Руки ноги двинаются, голова на месте так причем вообще эта бумага???

Гость
#38
Принцесса Енотия 👑

Вы шутите??? Это мужику то тяжело поднять, А женщине уж и подавно. У меня мой собственный вес такой, ну чуть побольше. Надеюсь, это первоапрельская шутка

На сколько я знаю в ручную они не таскают, это не безопасно, если только откатить немного, а так им разгружают баллоны грузоподьемным механизмом.

еГость
#39
Гость

Вот мне одной непонятно какого хрена если доллар поднялся жизнь должна останавливаться? Руки ноги двинаются, голова на месте так причем вообще эта бумага???

А что тут непонятного? Ща количество социальных паразитов и халдеев сократят до необходимого минимума, а люди с профессией будут как и раньше работать. Может и денежков добавят и бонусов социальных.

Принцесса Енотия 👑
#40

Вобщем решено, при неблагоприятном исходе на работе, снимет Енотия шеллак, нарощенные реснички и розовые очки, окончит курсы и пойдет трубы варить 👩🏻‍🏭

Гость
#41
еГость

Т.е. опять социальные паразиты.

Есть участки,где физическая сила не нужна, а нужны навыки.

еГость
#42
Гость

Есть участки,где физическая сила не нужна, а нужны навыки.

Есть, есть.

Гость
#43
Принцесса Енотия 👑

Это понятно. Сильно по зрению ударило? Что еще кроме глаз страдает?

Дыхательные пути страдают и лёгкие.
Но доход хороший.

Гость
#44
Принцесса Енотия 👑

О, вот и мужской пол к нам заглянул 🏀🍌🏀
А вы сварщик?

суходрочер он

Гость
#45

Сварщикам, как и строителям давно не платят нормальные зп, это в совке и в самом начале 90-х они хорошо зарабатывали. Если только опять же по блату не устроиться куда-то. Вредное производство, глаза болят, лицо сгорает даже через маску.

Гость
#46
Гость

Кости, зубы, разрушаются со временем. Всех кого знала сварщиков со стажем, в основном импланты вместо зубов стоят, на них да - заработаешь и опять же смотря где и какого уровня ты специалист. Есть сварщики высокоточной сварки у которых имеются именные печати, они их ставят на сваренных швах на обьектах повышенной опасности, испытывающих постоянные динамические нагрузки.

1 имплант зуба50000, не не надо женщине сваркой заниматься, лучше на 2ух рабо ах крутиться...

Роман
#47

Хорошо подумала? Тяжелая и вредная работа. Ну все еще зависит от того куда попадешь. Строительная отрасль, судостроение, и так далее. Нужна защита органов дыхания. Если на рабочем месте не будет нормальной вытяжки, а ее может и не быть, то нужен хороший респиратор класса ffp2 или 3. И быть готовым носить его почти весь день. Так как есть работы где ты варишь постоянно. Сложно, но привыкать дышать через респиратор придется. Про сварочную маску само собой и спец одежду так же. Но специфика нюансы есть на каждом производстве свои. Шараги избегать сразу. Лучше производство завод. Работа в бригаде. Где тебе твой коллектив может помочь. А вообще девушкам не стоит, не рекомендую. Могут заставить баллоны с газами разгружать или катать их.Читать чертежи, работать с болгаркой. Обычно бывает что сварщик в глазах работодателя это универсал который все должен уметь. Еще упомянуть по шуму. Зависит от производства. Но уровень шума будет выше чем в том же офисе. Придется привыкать. Либо беруши. Но опять же не везде. Если в цеху ведутся крановые работы, носить беруши не рекомендуется. По вредности глаза садятся и дыхалка. А в остальном вроде норм. И физический труд. Можешь уставать не по детски. Так что подумай лучше 100 раз. Да и зарплаты не запредельные. Если это не вахта на севера.

Гость
#48

Устроиться реально, но сильно ограничен круг поиска. К примеру у нас в НИИ сейчас как раз было бы хорошо найти именно женщину сварщика, ибо в основном микросварка и работа с мелкими деталями (часто с микроскопом). Тут дядя Вася со стройки не подойдет)).

Гость
#49
Принцесса Енотия 👑

И сварка ведь разная бывает. Ручная, электрогазосварка, еще слышала про какую-то черную сварку. Какую выбрать?

Для женщины аргон и лазер самое то.

Гость
#50

Сварщицы-аргонщицы есть женщины? Кто-то знает?)

Форум: Развлечения
Всего: 41 512 тем
Новые темы за все время: 32 485 тем
Популярные темы за все время: 15 392 темы
Предыдущая тема