Гость
Статьи
Девушки, кто живёт за …

Девушки, кто живёт за рубежом?

Сложно ли было найти работу? В какой сфере вы работаете, если не секрет? Может у вас собственное дело? У меня проблемы с поиском работы, учусь в магистратуре сейчас на лингвистике, но это ни о чем. Ещё я стала со временем понимать, что мне очень тяжело работать в коллективе, ходить на все собеседования, подстраиваться под правила фирмы. И меня, в ответ, тоже особо не берут на работу. Занималась одно время репетиторством по английскому языку, когда жила на рожине. Хотелось бы работать на себя, но не знаю, чем заниматься. Расскажите свои истории поиска себя и поиска работы в чужой стране? #работа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да, за рубль ежём)

"Сложно ли было найти работу?. Расскажите свои истории поиска себя и поиска работы в чужой стране" - вопросы уровень подросток

чтобы свалить заграницу - знания чужих историй про поиски работы не то, что мало, а к ктебе никакого отношения вообще не имеют, Тя за рубежом, блин, ну никто не ждёт

IreneAdler
#2

Вы в Европе?

IreneAdler
#3

В магистратуре учитесь где? Там, или в России?

Автор
#4
IreneAdler

Вы в Европе?

Учусь и живу в Германии

Гость
#5

Вы про какой "зарубеж" спрашиваете? Не понимаете, что везде по-разному? Киргизия - тоже "зарубеж".

Гость
#6
Автор

Учусь и живу в Германии

да ладно! а чё тогда спрашиваешь у тех, кто не европе
слабоумная штоли???!

Гость
#7
Автор

Учусь и живу в Германии

На Pflege идите, в Германии это очень выгодно и спрос оч. большой, особенно среди русскоязычных. Правда работа тяжёлая, нервная, но от 1500 до 2000 евро чистыми в месяц вполне реально.

ЛСВ
#8

Автор, опыт чужих людей вам навряд ли поможет. Все люди разные, у всех разное образование, все по разному адаптируются. Я могу вам рассказать о своём успешном построении карьеры с нуля в Англии, но он будет совершенно не релевантный опыт относительно сегодняшних реалий даже в Англии, потому что это было 20 лет назад. Одно могу сказать, что если вам трудно ужиться в коллективе, сложно подстраиваться под правила той или иной фирмы, то вы летаете в облаках , думая, что создав свой бизнес и работая с разными клиентами будет значительно легче.

Гость
#9

Живу во Франции и могу заверить, что, если ты приехал не по приглашению по работе, то проще всего здесь подтвердить диплом и отучиться 1 год. с 2017 года наши дипломы эквивалентны, то есть, если у тебя 5 лет в вузе в РФ, то здесь будет bac +5. Идешь и учишься 1 год, то есть подтверждаешь своего Мастера и ищешь работу в крупном городе и вуаля. Если город маленький 40 тысяч к примеру, то надо быть кем-то бухгалтера, инженера, врача, медсестры и т.д.. Остальные все работы низкооплачиваемые. В моем городе 1600 после уплаты налогов - это уже вау считается.

IreneAdler
#10
Автор

Учусь и живу в Германии

У меня подруга в Германии, в Мюнхене, работает с детьми, приходящей няней. Но у неё образование там не котируется
У вас возможностей больше

Автор
#11
IreneAdler

У меня подруга в Германии, в Мюнхене, работает с детьми, приходящей няней. Но у неё образование там не котируется
У вас возможностей больше

Я тоже в Мюнхене! Думаю, может пойти уже в сад работать, есть сады с английским языком.Было два собеседования в две фирмы, но не взяли. А как ей, нравится работа, в целом?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: