Гость
Статьи
Вопрос к молодым мамам …

Вопрос к молодым мамам и тем, кто работает с детьми

вопрос к тем, кто много общается с детьми- какие имена девочек сейчас популярные и модные? спрашиваю затем, чтобы не назвать девочку типа "оригинально" а потом в песочнице будут таких "оригинальных" 15 штук сидеть. Короче, какие имена сейчас "попса"? спасибо)

рис с овощами
67 ответов
Последний — Перейти
Дурман-трава
#1

Арина, Карина

Дурман-трава
#2

Оля и Аня всегда "редкость"

Рыжий мукоед
#3

Настя, Даша, Лера, Лиза, Алина, Диана, Ева, Милена, Эвелина, Соня не называйте - 100% еще таких будет оч. много

рис с овощами
#4

уже расстроилась(((

Рыжий мукоед
#5

а.. еще полина. У меня знакомая естьвся из себя цаца уж оч. долго думала как ей дочку назвать. И выдумала назвать Соней. А Сонь потом в дет. саду каждая первая. Так она придумала теперь ее Софой звать только смысл это не меняет. Сама расказывала как она удивиласть что так много Сонь.

Рыжий мукоед
#6

И еще. У меня сын Юра. И вот однажды встречаю я знакомую, которая родила девочку еву. А знакомая и спрашивает:"Как сына назвала?" Я ответила и она сказала, что это очень редкое имя. дядек Юр полным полно, а мальчиков нет. Так сто называйте наташей-Таней - уж точно такая одна будет

рис с овощами
#7

я думала Анна устарело, ан нет(((

Не ангел
#8

Согласна с 6. Автор, мне 37, когда училась в школе - в классе было 7 Наташ. А сейчас - ни у сына (11 лет), ни у дочки (6 лет) не только в классе, но и на параллели ни одной нет. Берите любые "простые" имена - Таня, Наташа, Света, Ира, Оля, Аня, Лена и не ошибётесь - единицы девочек с этими именами сейчас. Зато Анджелы, Карины, Насти, Яны, Кати, Даши, Алины, Кристины - множество. А отчество у вас нормальное? не "корявое"?

Дурман-трава
#9

Ну Аня мне из старых больше всего нравится. как-то приятнее чем Оля и Катя. Без обид.

рис с овощами
#10

отчество Романовна. лучше обойтись без второй "Р", наверное

Улыбочка
#11

да, сейчас в моде Миланы, Сони, СОфьи, Аглаи, Кристины, Олеси... имен, которые были в моде лет 10-15 назад редкость... хотя все зависит от родителей.. ведь даже Гусом называют... но думаю, лучше не оригинальничать... а то потом имя может изрядно жизнь ребенку попортить

рис с овощами
#12

11 мы не оригинальничать хотим, назвать простым красивым именем и чтоб не попса при этом((

Дурман-трава
#13

к отчеству из списка 8 все подходит

Рыжий мукоед
#14

Аня устарела - называйте Аней. Их мало

Гость
#15

Вика тоже довольно популярное имя нынче.

рис с овощами
#16

мы на Украине, могут в документах переврать как Ганна- это жэсть

дакота
#17

рис, ну ви что с ветки на ветку, как белка, скачете, за вами и не успеешь:-) я вам там Майю и Ариану предложила как альтернативу к Арине.

дакота
#18

хотя: Ариана Романовна не хорошо звучит, жалко

рис с овощами
#19

дакота, самой надоело((( ну просто очень надо имя красивое, понимаете?))Майя ассоциируется с пчелкой, Ариана ласково никак, да и с отчеством не оч.)) хочется имя попроще, но красиво-благородное)

Ежова
#20

Надя - нечастое имя и красивое. Надежда

Гость
#21

А мне по звучанию нравится Лида, Лидия. Сейчас точно нет таких. Правда с "Романовной", наверное не очень будет.

Гость
#22

Самое противное и потому самое редкое имя это Лариса.

Гость
#23

Larisa-klassnoe imia!!!

Fly
#24

Галина

Гость
#25

Юлия!!!! Очень женственно, мужчинам нравится.

версия
#26

анна - ооооооооочень распространенное имя

Ольга
#27

Ульяна. У меня подруга со школы суперская с этим имечком(в школе учились 20 лет назад). Так вот ни в то время ни сейчас с таким именем не встречалась. Мне всегда нравилось...или может просто ей так подходит...

рис с овощами
#28

27 а щас их много развелось- мода на старинные имена

я
#29

а мне очень нравится имя Виолетта

Петя
#30

Мне нра Лада, еще Злата редкое

Гость
#31

Карина, как-то не по русски, как грузинка что ли.

Гость
#32

Соня, так и будет, как сонная ворона (знаю 3-х сонь, все одинаковые, меланхолики)

Лапка Бьёнс
#33

30, И Лад и Злат полно. Самое редкое имя сейчас- это Лена.

песательпрозаек
#34

Лена - королева интернета )))

песательпрозаек
#35

Арина Романовна звучит красиво

рис с овощами
#36

песатель, ради тебя стараюсь, а ты и тут нахваливаеж....)))))

песательпрозаек
#37

предложи лучший вариант)

рис с овощами
#38

Аня

Гость
#39

А если назвать именем мамы или бабушки, то есть таким именем, какие были популярны в те времена и не популярны сейчас? Вспоминаю имена своих немолодых родственниц и учительниц: Нина, Раиса, Валентина, Лилия, Тамара, Римма, Ирина, Нелли, Алла, Зоя. Полина тоже было, но сечас оно самое "попсовое".

Гость
#40

ой, какая опечатка ужасная! сечас=сейчас

Гость
#41

а, Рыжий мукоед! у меня тоже сын Юра. так мне все говорят, надо же, мол, какое редкое имя у вашего ребенка!

еванга
#42

41 - Агапия еще)))))))))))))))))))))

#43

39 напомнили бабушку, которую звали Алевтина. брат свою дочь (сейчас ей 12) так назвал

#44

34, Лена среди детей очень редкое имя. Среди мамочек- каждая вторая - Лена. и Алла тоже редкое

Аней не называете- имя дуратское, не одной счатсливой Ани не встречала, оно как бы сказать, сложное, не просто с таким именем жить.

Lady
#45

44, это точно ни одной не втречала среди ровесниц дочки (ей скоро 3 года). И Наташ нет. У меня родственница Наталья Романовна, вроде хорошо звучит. А вот Виолетт аж 2 штуки знаю :))) Имя, ИМХО отдает публичным домом 19 века. Знаю всего одну девушку, которой идет ее "экзотическое" имя не смотря на простецкую фамилию. Ее Стелла зовут.

Светик
#46

Светлана Романовна! оч....подходит!

Гость
#47

Александра Романовна красиво очень:) меня так зовут:)

Даша
#48

Неужели и Насть сейчас много стало? А мне казалось, что оно немодное

Евгеша
#49

Елизавета Романовна. Лиза..не знаю насколько сейчас популярно это имя

Гостья
#50

я Катей назвала