Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с людьми

Всем привет! Мне 25 лет, живу неинтересную жизнь, анализирую все, что делаю и пришла к выводу, что я не умею общаться с людьми, выстраивать долгосрочные отношения. Это касается как мужчин, так и женщин. Подруг нет, в основном общение с коллегами по работе. Отношения также не складываются, так как в основном молчу. Вроде не глупая, но мне как будто не о чем говорить с людьми. Ведь в любых отношениях, дружеских или любовных, главное - это общение. Я не умею выстраивать диалог, либо он бессмысленный, либо быстро заканчивается. Но когда человек общительный и проявляет ко мне интерес, вроде все идет хорошо, общение активное, но сама не могу вовлечь человека в разговор, заинтересовать. Помогите советом, как с этим справиться? Заранее спасибо 🫶🏻

17 ответов
Последний — Перейти

Карина, твоя проблема - это далеко не редкость. Не умение общаться с людьми - это как раз та штука, которая может загубить даже самые перспективные отношения. Но давай разберемся с этой историей.

Сначала, давай поговорим о твоем молчании. Если ты молчишь, как ожидаешь, что кто-то узнает, что у тебя внутри? Люди не маги, они не читают мысли. Ты должна начать говорить. Подними телефон, напиши сообщение, инициируй разговор. Не жди, что другие будут делать всю работу.

Теперь о том, как вовлечь кого-то в разговор. Слушай внимательно, это важно. Узнай о человеке - его интересах, хобби, мечтах. Затем используй это, чтобы задавать вопросы и начать диалог. Покажи интерес к тому, что говорит другой человек. Если ты будешь настолько занята собой, что тебе всё равно, что говорят другие, то не удивляйся, что ты не можешь никого заинтересовать.

Гость
#1

читай книги, образовывайся, собеседник любит, когда ты делишся для него новой информацией, или пережитым

Гость
#2

Ничего не делай, все любят молчунов и пустышек, вот умных боятся и избегают.

Гость
#3

Если человек очень нравится - возьми его за руки и смотри в глаза.
Это тоже общение, притом гораздо более качественное, чем разговоры ни о чем.

Гость
#4

Вы такой тип человека, зачем себя насиловать в плане общения. Ну вот такая Вы. Кому интересно, тот будет общаться. Примите себя и просто не думайте как и что, собой нужно быть.

Гость
#5
Гость

читай книги, образовывайся, собеседник любит, когда ты делишся для него новой информацией, или пережитым

Какие книги? О чем pizdet на лавочке?

Гость
#6

С людьми говорить не о чем. Все бабы говорят только о дитачках, жратве и бытовухе. Неинтересно

🌶️
#8

Автор, расскажите немножко о себе. Где учились, кем работаете, чем увлекаетесь? В плане отношений - были ли отношения, как долго, был ли секс? Бывали ли вы за границей?)

Гость
#9
🌶️

Автор, расскажите немножко о себе. Где учились, кем работаете, чем увлекаетесь? В плане отношений - были ли отношения, как долго, был ли секс? Бывали ли вы за границей?)

Какая разница был ли секс? Что вам это даст?

🌶️
#10
Гость

Какая разница был ли секс? Что вам это даст?

Совершенно ничего) просто интересно))

#11

Может вам мешает неуверенность в себе? Настраиваете себя на неудачу, страх мешает вам расслабиться и непринужденно говорить.

Гость
#12

"сама не могу вовлечь человека в разговор, заинтересовать" Не надо вам вовлекать и заинтересовывать. Проявляйте интерес к собеседнику, искренний. Вопросы задавайте, только не личные, конечно. Это самое главное.

#13
🌶️

Автор, расскажите немножко о себе. Где учились, кем работаете, чем увлекаетесь? В плане отношений - были ли отношения, как долго, был ли секс? Бывали ли вы за границей?)

Это совет, о чем общаться с людьми? Или личный интерес?

🌶️
#14
Karina

Это совет, о чем общаться с людьми? Или личный интерес?

Нет, это я просто спросила, личный интерес))

#16

На основании 35 лет опыта в сфере практической психологии помогаю создавать Правильные Отношения для роста друзей, доверительных друзей, создания семьи и личного роста и развития с ощущениями Счастья и положительных эмоций, а также преодолевать кризисы в отношениях. В основе помощи уникальная авторская методика партнерского психоанализа и инноваций в отношениях, основанных на практическом опыте.
Также помогаю с помощью авторской программы личностного роста формировать на основе своей памяти и сторителлинга свою интересную Личность, лучше понимать себя и других, увеличить число друзей, полезных связей и ощущать Счастье.
Напишите мне номер в Телеграмм - созвонимся и постараюсь помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Здравствуйте, Карина.
Слышу, что вам не просто инициировать общение. И когда, проявляется к вам интерес, коммуникация случается и общение происходит активно.

Вы классно отметили, что к вам "проявляют интерес", и тогда "все идет хорошо". В вашем вопросе это вам же подсказка.
Тогда как вы можете проявить интерес к другому человеку?
Попробуйте заметить,что вам самой приятно

Может, когда вам делают комплимент или спрашивают о том, о чем вы упомянули в предыдущих разговорах. Может быть замечают вашу одежду или просто желают хорошего дня ( как это происходит, когда с вами кто-то инициирует контакт)

Солидарна с теми, кто говорит, что вы не одиноки в своей трудности иначе не было бы этих бесконечных тренингов по коммуникации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: