Гость
Статьи
Есть те, кто пошел в …

Есть те, кто пошел в институт после 25, и потом смогли найти работу по специальности?

Мне 29 лет. Работаю продавцом в маленьком магазине хоз. товаров больше 5 лет. Магазин закрывают, надо искать новую работу. До этого работала много где: и на фасовке, и в типографии на фальцовке, и книги продавала (в 17, после школы нигде не брали).
Образование получить не вышло. Денег не было, мама после школы сказала работай иди. Пробовала учиться в училище на вечернем, через год ушла.
Личная жизнь тоже не сложилась. Муж пил, детей нет, взяла и развелась.
Закрывают наш магазин в течение пол года. Говорят, начинайте искать работу новую.
И что-то надоели мне эти магазины так, и вот думаю я, может пойти, попробовать получить образование?
Есть смысл идти в 29?Когда закончу, будет 34 уже.
С одной стороны, много, а с другой в 34 жизнь не заканчивается, еще ведь лет 40 проживу, из них лет 30 проработаю, можно продавцом их проработать, а можно на интересной работе.
П. С.: я, конечно, хочу на вечернее пойти, а не на дневное, чтобы была возможность работать уже сейчас, и к 34 уже иметь опыт.

Есть те, кто после 25 пошел учиться и все удачно получилось?Удалось потом устроиться?
Есть смысл в 29 вообще рыпаться?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Клава Череззаборногузадерищенко
#1

Учиться никогда не поздно. Есть вечернее, заочное, дистанционное обучение Можно найти очень бюджетный вариант- тыщ за 30 семестр, по любой специальности. Или можно пойти на курсы парикмахеров, бухгалтеров, массажистов и кого-угодно ещё. Вперёд!

Гость
#2

Конечно есть такие люди. Они целенаправленно идут учиться на нужную им специальность.

Инна
#3

Автор, я в прошлом сентябре поступила на второе высшее. Мне 26. Закончу в 31. Не знаю буду ли по второй специальности работать, но мне это интересно. В вашем случае ответ однозначный - поступать, иначе пожалеете. Все-таки у вас нет вообще нет высшего. Даже если вы не найдете работу по специальности, нужно получить такой опыт.

Маха
#4

Да конечно нужно я тоже пойду учиться в этом году на вторую вышку .Мне 29 я все смогу .Идите и вы и не кого не слушайте .
.

Гость
#5

Автор! Обязательно поступайте и получайте образование. Эти пять лет пролетят незаметно, а образование (диплом) навсегда. И кто бы что не говорил, но у человека с дипломом в нашей стране больше возможностей (чем у человека без диплома). Автор, вперед!! Удачи Вам!!

Гость
#6

В учебе всегда есть смысл!!!! Идите конечно! Учиться никогда не поздно. А по поводу работать по специальности - поставьте себе цель. Кем хотите работать, какие знания и навыки для этого нужны. И по этим данным выбирайте направление. Я в ВУЗ в 19 поступила. На специальность которую родители посоветовали (сама тогда еще не знала что хочу), ну я и пошла. Отучилась, стала работать - в итоге поняла, что не мое. Потом в 26 лет пошла на курсы, по направлению которое мне нравиться и в котором мне хотелось бы работать (за свой естественно счет). Закончила их, пошла работать с самых низов, стала все лучше овладевать навыками и "добила" их дистанционном обучением в ВУЗЕ (было бы желание). И теперь поднялась по своей профессии, неплохо зарабатываю. Короче счастлива, что пошла переучиваться. А то как представлю, что если бы не решилась - так бы и тухла на неинтересной скучной нелюбимой работе. Так что дерзайте!

Гость
#7

Выберите нужную специальность, редкую, не юрист и не экономист, не психолог. Может инженером? Или что-нибудь со строительством связанное. Но учиться конечно идите, и при устройстве на работу пригодится, даже если не по специальности, и в личной жизни тоже, некоторым мужчинам важно чтобы женщина была образованная, может и нормального мужчину найдете- не пьяницу

Гость
#8

Те кто идут учиться целенаправленно и осознанно чаще работают по специальности чем те, кто пошел после школы потому что мама с папой сказали надо в вуз.

Юлия
#9
Гость

Те кто идут учиться целенаправленно и осознанно чаще работают по специальности чем те, кто пошел после школы потому что мама с папой сказали надо в вуз.

полностью согласна!

Элина
#10

Мне тоже сейчас 29, в 30 лет буду поступать в магистратуру на вторую специальность, которая полностью отоичается от моей первой, с сентября пойду. Когда закончу, мне будет 32. Но у меня уже правда есть по этой второй специальности небольшой опыт работы, знания и навыки кое-какие.

Тоже многие говорят-зачем тебе это, муж против, говорит занимайся семьей. А я все равно буду поступать, уже решила,потому что чувствую, что мне это надо. Жалею, что раньше не получила это образование, дождалась, пока ребенок родится.

Автор, я ЗА учебу в любом возрасте. Только главное вам выбрать то, что будет всегда актуально и будет вас кормить. Сегодня это либо бухгалтерия финансы, либо информационные технологии. Также мне кажется косметология всегда имеет спрос. На "пустые" специальности типа менеджмента или гостиничного дела не идите!

Гость
#11

Подруга два раза меняла профессию. После школы поступила в университет на инженерную специальность, еще был СССР. По распределению работала несколько лет в каком-то НИИ конструктором (так должность называлась, а по сути была чертежником). Потом декрет, потом второй. К концу второго НИИ приказал долго жить, и вообще на инженеров ее специальности спрос упал. Она поступила в медучилище, скрыла инженерный диплом, так как не уверена была полагается ли ей второе бесплатное образование. Закончила успешно, включая специализацию на операционную медсестру. Проработала в хирургии 8 лет. Потом муж нашел работу в другом городе (он айтишник, но для этой работы нужно было и экономическое образование). Оба поступили на заочное, им признали примерно половины инженерных дисциплин, так что закончили они быстрее обычного. Он стал директором, она нашла работу в банке. По сей день там, вот сегодня написала, что передала какие-то бухгалтерские отчеты.

Дерзайте, автор. Решите, чем хочется заниматься и работайте в этом направлении.

Гость
#12

Уважаемый автор,обязательно поступайте в университет!И как писали выше, определитесь с профессией)Я тоже отучилась три года в одном университете,а потом с помощью академической справки перевилась в другой университет и на другую специальность,нисколько не жалею)К вопросу выбора надо отнестись с умом)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: