Гость
Статьи
Не могу найти работу. …

Не могу найти работу. Схожу с ума.

Уже 9 месяцев сижу дома, правда, училась на заочном. Постоянные сессии, потом диплом, из-за этого не смогла никуда устроиться, так как надо постоянно отпрашиваться. До этого работала полгода, но мне задерживали зарплату на 3 месяца, делали, что хотели, слава Богу, отсудила у них все деньги, но сколько нервов было потрачено... Теперь у меня страх идти в коммерческое предприятие, так как им закон не писан. Специальность - менеджер, то бишь продавец-векретарь, но идти на такие должности не хочу, знаю, что не смогу долго так проработать. Есть варинаты на госслужбу, но с такой зарплатой, что смешно и сказать. Я замужем, муж не хочет, чтобы я шла за копейки или на работу без оформления, понимаю, что он прав. Но денег ни на что не хватает вообще, сижу все время в 4-х стенах. Жду какого-то счастливого случая, удачи, больше не на что рассчитывать. Ничего не хочется...Жизнь проходит мимо... Понимаю, что совет мне трудно какой-то дать, просто захотелось выговориться, может, кто-то тоже не может найти после института работу, давайте как-то поддерживать друг друга, помогать!!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
умный гость
#1

ключевая фраза: "есть муж".

вот если б было нечего кушать, работа сразу же нашлась бы.

умный гость
#2

столько отговорок, но не видно, что вы такое сделали, чтобы найти работу. вы ищите, но похоже, что только причины, почему не можете устроиться.

Юлька
#3

странные вы - сразу хотите большую зарплату да еще и официальную.. так ведь ее никто не принесет вам на блюдечке.. начинайте с малого на гос предприятии или в коммерческом... ...и дома сидеть не будете и может быть даже официально будете работать ... и деньги какие-никакие.. а там дальше видно будет..

умный гость
#4

3, правильно. я после института год проработала за маленькую зарплату, хватало только на проезд и на обед, и все. зато потом все стали хотеть принять меня на работу, за нормальные деньги. человек с опытом. а вас, автор, еще учить и учить.

Anny
#5

У меня что-то подобное было в кризис. Незадолго до него я уволилась со старой работы, решила отдохнуть и в сентябре заняться тем, что мне интересно. Пока оформила в институте свободное посещение, пока определилась с дипломом (у меня был 5-й курс), наступил кризис и вакансии исчезли. А поскольку диплом не отнимал все время целиком, я изнывала от обилия свободного времени и отсутствия средств. Устроиться смогла только в феврале. А сейчас - мониторьте сайты с вакансиями, подредактируйте резюме, рассылайте на все интересные вакансии. Искать работу - это тоже работа. Через пару недель найдете подходящий вариант. Далеко не все коммерческие предприятия так злоупотребляют ТК.

#6

а кто вам сказал, что в коммерческой структуре работают БЕЗ оформления?Оо

Автор
#7

Спасибо Anny .

4, а вы по специальности работали после института? Я например даже на госслужбу могу устроиться только на секретаря или архивариуса, и то там конкурс и еще не точно меня берут. Вот я и думаю, смогу ли проработав на таких должностях, найти что-то. Я работала секретарем, и сейчас ничего кроме секретаря найти и не могу соответственно. Что изменится? Мне всю жизнь секретарем работать что ли? Специальность у меня дурацкая ((

Я не говорю что все коммерческие без ТК работают, я была официально оформлена на прошлой работе, что, однако, не мешало им не платить зарплату, к тому же у нас в городе нет крупных фирм. а мелкие чаще всего не оформляют. Я не хочу месяц работать за бесплатно. Просто негативный опыт сейчас является каким-то блоком, боюсь что снова так будет...

Все будет, но не сразу!!!!
#8

Отбросьте свои стереотипы, что типо везде так. Попробуйте начать все с нуля,как будто вы нигде не работали и психилогически ва так будет легче.Пробуйте себя везде,к примеру,секретарем, оператором,можно попробовать себя в банке на начальных позициях.Одним словом, вариантов много,просто выбросите все страхи из головы и тогда вы увидите, как легко найти работу и все у вас изменится!Желаю Вам терпения и удачи!

Соня
#9

Автор, я не работаю 6 месяцев, начинается депрессия, чувствую себя "ненужным элементом", тунеядкой. Работала на хорошей работе, но пришлось уйти..Да, могу пойти работать воспитателем в детсад на 5.000 рублей, но считаю, что за такую зарплату лучше дома сидеть (тоже пока муж кормит). У меня высшее образование, опыт работы, а никуда не берут - я уже для работодателей "старушка", мне 34 года.

Все будет, но не сразу!!!!
#10
Соня

Автор, я не работаю 6 месяцев, начинается депрессия, чувствую себя "ненужным элементом", тунеядкой. Работала на хорошей работе, но пришлось уйти..Да, могу пойти работать воспитателем в детсад на 5.000 рублей, но считаю, что за такую зарплату лучше дома сидеть (тоже пока муж кормит). У меня высшее образование, опыт работы, а никуда не берут - я уже для работодателей "старушка", мне 34 года.

Соня, не отчаиваетесь и никакая вы не старушка.Вы не представляете себе сколько сейчас народу сидит примерно столько же времени без работы, причем совсем разных возрастов.Моя знакомая с опытом работы свыше 5 лет в торговле 3 месяца искала себе работу, да и пример много могу привести...Какое у вас образование? Если педагогическое или психологическое, то вы можете сеюя попробовать, на время хотя бы, менеджером по персоналом(для начала помощником), администратором в салоне красоты(очень интересная и хорошо оплачиваемая работа), а также можно попробовать продавцом-консультантом в каких-нибудь магазинах одежды, в общем повторюсь-варианты есть и очень интересные, главное не отчаиваться и верить, что у вас все получиться.

#11

моя сестренка сегодня устроилась на работу за 4 тыщи - очень довольна. ей 22 года, образования толком нет - бросила, училась на визажиста, парикмахера. жила за границей у мамы... в общем после неудач на поле репетиторства по испанскому (она искала учеников) и прочего она очень рада новой работе - помощник гримера в детском театре. так что тут дело времени и случая: она искала работу 2 месяца, а меня случайно спросили нет ли кого на примете без гонору. причем оформили официально. через месяц спрошу, не жалеет ли о своем выборе. это не москва и не провинция, просто город РФ.

короче нужно подключать всех знакомых, мало ли от кого придет предложение о вакансии.

#12
Все будет, но не сразу!!!!

Соня, не отчаиваетесь и никакая вы не старушка.Вы не представляете себе сколько сейчас народу сидит примерно столько же времени без работы, причем совсем разных возрастов.Моя знакомая с опытом работы свыше 5 лет в торговле 3 месяца искала себе работу, да и пример много могу привести...Какое у вас образование? Если педагогическое или психологическое, то вы можете сеюя попробовать, на время хотя бы, менеджером по персоналом(для начала помощником), администратором в салоне красоты(очень интересная и хорошо оплачиваемая работа), а также можно попробовать продавцом-консультантом в каких-нибудь магазинах одежды, в общем повторюсь-варианты есть и очень интересные, главное не отчаиваться и верить, что у вас все получиться.

администратор среднего салона красоты в москве получает 15 тыс. знакомая хотела уже уйти с этой работы, но передумала. я так и не поняла - много это или мало для такой работы? 2/2, с 10 до 21-22.00

Гость
#13

Чем работать за 4000 тогда уж лучше идти в домработницы с проживанием за 30 000

Гость
#14

фигасе у вас запросы, и не коммерческая структура, и не госслужба и большая зарплата и не по профилю образования... вы что хотите-то вообще?

#15
Гость

Чем работать за 4000 тогда уж лучше идти в домработницы с проживанием за 30 000

а ее возьмут? там требования есть и не только по умению но и отсутствию требований у работница. на фиг им с гонором дюже вумные?

умный гость
#16

автор, хотите совет с высоты жизненного опыта? продумайте сразу, чего вы хотите от карьеры, кем вам хочется стать в конечном итоге, чем заниматься, и туда и идите целенаправленно, в ту сферу. пусть даже за копейки. вам нужен опыт. а на всякие фиговые подработки, кассиром, секретарем и т.д. не соглашайтесь (если только эта работа не приблизит вас к нужной сфере). идите и ищите, время очень дорого. у вас его намного меньше, чем вам кажется, чтобы чему-то научиться и заниматься тем, к чему лежит душа.

Ольга К.
#17

Здесь смотря у кого какие приоритеты... Много всего и сразу не бывает! Это точно. Исключения есть конечно, спорить не буду.

У меня, к примеру, была ситуация: Отец зарабатывал оч. много, было все! Потом уволился, свой бизнес попытался несколько раз поставить, прогорел. И в один момент мы вообще без денег оказались. Мне 16, 17 было, ели одну кашу без мяса и т.д. И работы тогда такой не было, типо промоутеров, раздавать, рекламировать что-то для первокурсников.

Взяла каталог тогда одной компании и пошла заказы собирать, чтобы сосиски к ужину купить. Кошмар какой-то вообщем.

Потом в 19 лет перевелась на заочку, потому что нашла работу какую-никакую за маленькие деньги. Но отработала ровно год там чисто для записи в трудовой, чтобы потом устроиться нормально.

Потом в хорошей фирме 5 лет отлично проработала! Вышла замуж и теперь у нас с мужем 4 года своя фирма. А теперь мы еще и сетевым бизнесом два года назад занялись, только потому что моя знакомая здесь преуспела. Теперь у нас и от фирмы деньги и от сетевого. Просто супер.

Так что при желании все можно достигнуть!!

Дерзайте.

Соня
#18

"Все будет, но не сразу!!!!"

Соня, не отчаиваетесь и никакая вы не старушка.Вы не представляете себе сколько сейчас народу сидит примерно столько же времени без работы, причем совсем разных возрастов.Моя знакомая с опытом работы свыше 5 лет в торговле 3 месяца искала себе работу, да и пример много могу привести...Какое у вас образование? Если педагогическое или психологическое, то вы можете сеюя попробовать, на время хотя бы, менеджером по персоналом(для начала помощником), администратором в салоне красоты(очень интересная и хорошо оплачиваемая работа), а также можно попробовать продавцом-консультантом в каких-нибудь магазинах одежды, в общем повторюсь-варианты есть и очень интересные, главное не отчаиваться и верить, что у вас все получиться.

Ходила на собеседования на все перечисленные вами должности - не берут, так как кроме меня на это место еще 30-40 девушек приходят (молодые, красивые, откуда только берутся(((((( ).

Спасибо за поддержку!

Юлла
#19

Может быть попробовать госслужбу, и параллельно искать работу, знакомиться с потенциальными работодателями...

Джонни Д.
#20

Автор,как я вас понимаю!Сама проработала более 5-ти лет в крупной организации с отличной зарплатой.Но вот сократили и уже ТРИ месяца не могу найти нормальную работу.Уже понизила свою планку в зарплате,и все равно работы нет!А идти простым оператором не хочется,все-таки в/о, солидный опыт работы.Чувствую,пойду на 10000-12000 от отчаяния,не могу дома сидеть,сил нет!Просто старайтесь не впадать в отчаяние и продолжать искать.Рано или поздно ваши труды будут вознаграждены по заслугам!!!

Автор
#21

Спасибо всем за советы. В дальнейшем мы с мужем хотим начать свой бизнес. Я очень хочу работать на себя, причем готова начинать с минимума - думаю летом мороженое на вокзале продавать (у нас в городе вокзал в другое место переносится), поэтому там как раз эта ниша будет восстребована, так как летом очень много туристов. Но до лета надо все очень хорошо продумать, бизнес-план составить, денег подсобрать, а поэтому надо идти работать, а вечерами обдумывать бизнес. Из-за этого я и не хочу на сильно низкую зарплату. Я не претендую на сильно высокую, ну чтоб хоть чуть больше минимума была, чтоб можно было хотя бы по-немножку денежки откладывать. А в гос. предприятиях кажется везде только минималку платят. Но я уже не расстраиваюсь, это вчера что-то нахлынуло... Ищу! Все у нас получится! Огромное спасибо Все будет, но не сразу!!!!. Я воспользуюсь Вашим советом.

Финансовый менеджер
#22

В Москве проспонсирую молодую девушку в размере от 20000 р в месяц . Встречи 2 раза в неделю , деньги при каждой встречи . 35 лет , москвич , русский . Возможна помощь в трудоустройстве . mr.sponsor2011@yandex.ru

Cветлана Топгюлле
#23

25.01.2011.

Семинар и отдых в Турции!

PrestigePromoOrganizasyonGrup проводит семинар: ╚Я √Аниматор!╩

Место проведения семинара : Турция ..Город Анталия

Отель 5* сервис по системе ╚all inclusive╩

Стоимость тура на 15 дней 14 ночей

При вылете из Москвы :

-двое взрослых в двухместном номере 850 долларов на одного человека.

Каждый день пребывания в Турции √это море..солнце..круг новых друзей!

Отдых в Турции всегда ярок и незабываем из-за удивительного сочетания восточного колорита и западного сервиса

На этой встрече Вы узнаете подробности:

о специфике работы и вакансиях в отелях Анталийского побережья Турции..должностные инструкции, требования и пожелания к потенциальным сотрудникам.. познакомитесь со своими будущими коллегами.

А самое главное что наш практический курс-это новый кругозор знаний ..больше опыта и больше практики!

По окончании семинара Вы получаете:

1) Сертификат об участии

2)Предложения по трудоустройству

Заявку на участие в семинаре присылайте на e-mail boginya_star@mail.ru

После этого Вам будет выслана программа семинара..программа развлекательных мероприятий..а так же список документов необходимых на участие в семинаре.

Оплата семинара строго после регистрации(так как колличество мест ограничено) в офисе туристической компании.

Регистрация на участие в семинаре прекращается 20.12.2010

Всех кто планирует получить интересную творческую работу и раскрасить свое лето 2011 самыми яркими красками мы ждем Вас !

PrestigePromoOrganizasyonGrup:

╚ Наша цель , чтобы все работающие от нашей компании чувствовали себя членами одной большой семьи, гордились тем, что работают с PrestigePromoOrganizasyonGrup и были удовлетворены условиями работы.╩

Внимание Акция: Пригласи друзей, получи скидку!

15 друзей-скидка 50%

20 друзей-скидка 100 %

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: